Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2007

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный/серый
Салон: две подушки безопасности
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 88 л.с., многоточесный впрыск
       Доброго дня всем, кто мучается с выбором авто или просто читает про интересную ему модель.
Скажу сразу, что мой отзыв не претендует на почетное звание "Заключение эксперта", поэтому прошу многочисленных умников сильно не ругать меня.
      До этого отъездили 3,5 года на TOYOTA IST 1,3 автомат 2004 года выпуска. Автомобиль прослужил верой и правдой, полногстью устраивал своими эксплуатационными характеристиками, но после того как сам пересел на леворульный автомобиль, решил пересадить на него и свою дочь. Выбирал практически из двух моделей: SCION xA года 2005-2006 и TOYOTA YARIS  года 2006-2007. SCION - американец и в нашем регионе предложений о продаже зимой 2011 было не более пяти. Ярисов было раза в два-три больше, но автомобили на механике даже не рассматривались. Оставались только с роботизированной коробкой. Сам ездил на ней на TOYOTA AURIS - привыкнуть можно, но боялся что у автомобиля в постгарантийный период накроется коробка и придется выкладывать незапланированные 50-70 тыс. за ремонт.
       В период поискак автомобиля поехал отдыхать в Таиланд и там девочка-таксистка возила нас на TOYOTA YARIS седан справым рулем. Мы с женой отнюдь не хрупкой комплекции (за 90 кг) на заднем диване в машине чуствовали себя очень даже комфортно. Расстояние до спинки переднего сиденья по сравнению с Истом субъективно см на 15-20 больше, может еще потому что тайка ростом см на 30 ниже нас. Приборная панель, расположенная по центру, была как экран монитора, т.е. приборы на ней проецировались как в телевизоре. Короче, машинка запала в душу.
       По возвращению домой поиски были продолжены. За хороший SCION xA 2006 года в Новосибе просили 480 тыс. Это несколько превышало мой бюджет. И тут наткнулся на объявление о продаже TOYOTA YARIS седан 2007 года 1,3 с обычным автоматом из ОАЭ. Созвонился, поехал посмотреть. Автомобиль стоял в гараже, и когда открыли ворота, он мне улыбнулся (ШУЧУ). Передний бампер, левое переднее крыло и левая задняя дверь были свеже выкрашены, все в цвет. Стояло новое литье на 15 и зимняя резина 195/65 Michelin. В автомобиле стояла родная CD  магнитола с МР3, само собой кондиционер, противотуманки, электро зеркала и ... механические стеклоподъемники. Короче после недолгого раздумья автомобиль был приобретен за 425 тыс. Товарищ привозил из Казахстана такой же седан, но вывезенный из США. Мотор у него был 1.5, были четыре электростеклподъемника, но не было туманок и электрорегулировки зеркал. Просил он за него 480 тыс. Отсутствие стеклоподъемников меня сильно не испугало, т.к. недавно владел Короллой 2008 года, у которой спереди были электричесик , а сзади механические стеклоподъемники, и меня все устраивало - сзади я не езжу.
       После приобретения была установлена сигналка с автозапуском (в Сибири живем), затонированы задние стекла и установлены передние стеклоподъемники SPAL DE LUX ( c работой 4000 руб.). Летом поменял масло в двигателе и АКП. Автомат не дергался, но мне не понравился цвет. Может потому что двигатель 1.3, но у меня в автомате жидкость Т4. Где то в отзывах читал, у кого-то на щупе написано WS, может быть.
       Пластик в салоне сероко цвета, жестковат (автомобиль то бюджетный). Но правильно кото-то в отзывах написал "а я не трогаю". Шумоизоляция могла бы быть и получше, хотя субъективно она такаяже как в новой Королле, а той задние арки проклеены какой-то шумкой. Двигатель 1.3 был проврен на предыдущей машине, тяги вполне хватает, т.к. на машине ездит как правило одна дочь, или в троем, когда едем в гости или назад. Печка работает нормально, что бы не говорили "Знатоки". Машина собрана в Японии, страна вывоза ОАЭ. Резину на лето поставил 195/65 R15 - нигде ни разу не задевала. Согласен что в теории разгон автомобиля на колесах бОльшего размера несколько ухудшается, для меня это не существенно - в гонках не участвовать, зато улучшается плавность хода и увеличивается, хоть и незначительно, дорожный просвет. На зиму взял как положено по инструкции 185/65 R15.
      Что то я утомился печатать. Если есть вопросы по существу, то я с удовольствием отвечу на них.
P.S. Мой друг купил себе нового Поло Седан. Хочу устроить сравнительный тест. Может не совсем корректно сравнивать машины 2007 и 2011 года, но все таки.

Вот и пошёл третий год эксплуатации.

Сделанные улучшения:

- установил сигнализацию с обратной связью и автозапуском

- затонировал зад

- установил ветровики (вёз из Таиланда, в Новокузнецке не нашёл )

- поставил черные универсальные брызговики (купил в киоске на авторынке в Новосибирске), они побольше родных, но ничего, передние иногда цепляют при съезде с бордюра

- установил передние эл.стеклоподъёмники (была вся на вёслах, поэтому и тахометра нет)

- поставил сзади в полку двухполосные колонки (проводка уже была, головное устройство на 4 канала было)

Вот и весь улучшайзинг....

Южный Урал
Поздравляю с приобретением. По мере эксплуатации дополня отзыв.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Южный Урал
Забыл написать- поставил 5

Красивая.Ждем продолжение отзыва.Пока без оценки.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru

Capital of RF
Хорошая машина,ездил на такой,тоже 1.3 и обычный автомат,очень хорошо идет,по ощущениям,так даже резвее моего Туссана с двумя литрами и АКПП. Не понравилось лишь то,что трудно было втиснуться за руль,при поднятой рулевой колонке все равно коленям руль сильно мешал..

Самарская область
Хорошее, аккуратное авто...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Внутри как-то уныло

Испытание для авто - из жарких ОАЭ в холодную Сибирь! В эмиратах нет зимы, поэтому надо подготовить машину к зиме (антифриз, аккумулятор) и главное чтобы печко хорошо работала!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Березники
Хорошенькая машинка! Отзыв неплохой - 5. Имхо - не очень только спидометр посередине.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Рязань
Это не легенда - можно не беречь %)
а ты совестлив?

Саранск
Сообщений: 1947
vagovod:
Это не легенда - можно не беречь %)
пацталом:)))))))))))))))))))))
к тому же про нее нельзя сказать "таких больше не будет"))))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Златоуст

Артём174:
а что в японии леворукие тойоты тоже собирают?
А ты не знал??)))Подумай немножко,если б Япония собирала машинки только для себя,давно бы в трубу выетела..)))

Павел Саранск:
пацталом:))))))))))))) ))))))))
к тому же про нее нельзя сказать "таких больше не будет"))))))))))
И не будет...Лет через двадцать))

забавная машинка, жаль таких официально не поставляют. за отзыв 5

gensher 65:
Cогласен. Руль поднимаю всегда повыше, но при моем росте 174 см он немного мешает при посадке/высадке. В Исте было удобнее проникать за руль (сиденье было повыше от земли, посадка была более вертикальная).
Мой отзыв: Toyota Yaris 2007

cober:
Внутри как-то уныло
А что Вы хотели-буджетный автомобиль. Никаких вставок из полированного аллюминия, ни шпона красного дерева, даже пластмассовых вставок "под дерево" НЕТ. Зато все органы размещены именно так, ка Вам удобно, все под рукой, ничего не надо искать. В Исте кнопки управления зеркалами немного закрывал руль отчего на ходу регулировать зеркала было крайне неудобно. Зато панель не скрипит, не бликует на солнце. К приборке по центру уже многи привыкли - это далеке не первый авто с таким расположением приборов. Наверно первая была VISTA ARDEO 98г., потом уже X-TRAIL, IST и т.д. К контрольным лампам вместо приборов наверно уже все привыкли и не заморачиваются. Тахометр, точнее его отсутствие, тоже не проблема - особенно на автомате. А у кого большой стаж вождения таки на механике без тахометра справится.

Артём174:
а что в японии леворукие тойоты тоже собирают?
Да собирают. Кстати и SCION xA, который я хотел купить, тоже собирают в Японии.
Только для США у них спидометр с двойной оцифровкой, бОлее крупные цифры в милях, что не совсем у нас удобно. "Майфун" PIONEER с амариканским шагом частот, часть волн у нас не принимает. У машины собранной для ОАЭ спидометр в километрах, и радио работет четко (не знаю даже где антенна, может в заднем стекле, не смотрел).

Evgen_Kemer:
Вот,даже тебе,а у меня рост 180 и вес -стольник)))

Очень неплохой авто, гораздо интересней нежели Yaris-хетч.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

nicol-as:
Очень неплохой авто, гораздо интересней нежели Yaris-хетч.
Ярис-хетч просто смешной,хрень какая-то,чуть крупнее Матиза,зато седан выглядит совсем по-другому,при беглом взгляде можно даже с Короллой спутать))

хорош отзыв

Норильск
Отличное авто, хочу жене прикупить 08-09г . За отзыв 5

Интересно, а мили в километры как-то переводятся?

Да, земляку 5 поставил!

zemela42:
Интересно, а мили в километры как-то переводятся?
Там двойная оцифровка. Просто мили более крупным шрифтом, а км мелким. Но с годами можно ко всему привыкнуть.

зимой как ???? заводится
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

город
Sigan169:
зимой как ???? заводится
а зачем ее зимой заводить?

cober:
С полностью чёрным салоном-да((
У меня был такой же 3 года(новый),панель была двухцветная:чёрно-бежевая,сиде нья и потолок-бежевые,пол чёрный,но полики серые и смотрелось всё очень даже ничего!
За 3 года жёсткой,каждодневной эскплуатации (70 тыс.км) никаких проблем не было!
Эх,кабы не лень,то написал бы отзыв о своём Ярке-отличный был автомобиль.

Шахты
Садиться, да, не очень удобно - рост 189, вес около 100. Но это единственный минус, к панели привыкаешь быстро, да и к милям тоже.

Evgen_Kemer:
Тахометр, точнее его отсутствие, тоже не проблема - особенно на автомате..
Странно...
У меня тоже Ярка седан был,но тахометр присутсвовал и "табло" оптитронное было.
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Когда будет сравнение с поло,оч интересно))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Apel:
Когда будет сравнение с поло,оч интересно))
Думаю не ошибусь,если скажу,что по вместимости салона и багажника Поло продует вчистую.
Лично ездил в Гольфе 4 - там ужас,как узко даже за рулём,даже мне-невысокому!Про задние места скромно умолчу))
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Всем привет, собираюсь брать яриса , кто знает что лучше из США или ОАЭ ??? уже голову сломала подскажите!
Мои отзывы: Nissan March 2004, Toyota Vitz 2000

wvk1:
а зачем ее зимой заводить?
тем что в свое время хотел купить , но отговорили перекупы , обьяснив что с эмиратов мозги прошиты так что при -20 не заведешь

omsk
Ольга.:
не знаю как с ОАЭ а с амермки приходят все битые но сделаны не плохо сам взял такого узнал что был битый только когда сам разбил а вообще железо на них не дешевое а машинка если для города то самый раз экономично удобно тепло и не большая

Здравствуйте где покупали ветровики?

Рожденный в СССР:
Здравствуйте где покупали ветровики?
Здравствуйте.
Ветровики покупал в Тайланде в феврале 2011 года.
У нас не мог найти даже китайские.

Здравствуйте помогите проблеме, машина 2 дня,помыл яриса загорелся датчик давления шин , днем раньше поменял дики с резиной?

Че-то очень на вариатор похож твой автомат...
Мой отзыв: Toyota Corsa 2008

EvgenKemer
romanB:
Че-то очень на вариатор похож твой автомат...
Вижу комментарий настоящего спецЫалиста

У меня такой же в седане 2006 г.в. колёса стоят родные 175/65/14 - ну низкая получается до не могу, хочу поставить на те же 14-е диски чтоб не покупать новые, но на ДВА размера больше резину - 185/70/14, думаю не будет затирать!?; тем более если пишите что у Вас стояла и не затирала 195/65/15, а это на ТРИ размера больше чем моя родная!!!

EvgenKemer
Лето было 195/65R15, зима "родного" размера 185/65R15.
Во первых для зимы, считаю, пусть будет поуже, да и если намерзнет лёд в арках, чтоб не задевало.
О машине остались только положительные эмоции.
Осенью 2016 поменял авто на паркетник.

Южноуральск
EvgenKemer:
Лето было 195/65R15, зима "родного" размера 185/65R15.
О машине остались только положительные эмоции.
Осенью 2016 поменял авто на паркетник.
Поздравляю

вологда
Сегодня взял яриса седан жене ездить, 2007 Америка, 1.5 я доволен пока первыми впечатлениями. Удачи всем яроводам.

Василий
Хороший аппарат, аналог Toyota Belta))) Недавно ехал на таком Yarise- такси. Сзади места куча, удивило- в тойота платц меньше кажется По жизненной ситуации сейчас езжу на Platze 1,5. ( почти тоже самое) За рулем место достаточно 184 см, 112 кг. Достаточно комфортно для такого класса. Японцы гениальны в этом отношении- делая машину маленькой снаружи и вместительные внутри.

Интересно запчасти поностью взаимозаменяемы с праворукими братьями (Vitz, Platz, Ist и т.д.)?!?

бензин, 1300 куб.см, 288 л.с. ..1.3 и почти 300 л.с под капотом это что ошибка

Черным по белому написано, что осенью 2016 поменял уже это авто.
P,S.. Кстати осенью 2019 опять сменился собственник.

Лошадей на момент написания отзыва в ПТС было ровно 88 !
Вероятно с того времени завелся барабашка, который редактирует старые отзывы для привлечения к ним Вашего внимания.

Продажа Toyota Yaris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис
Запчасти на двигатель 2NZ в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!