Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2007

Тойота Ярис 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
51795
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
239
голосов
4.5
5 — 168 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 288 л.с.
Расход топлива по трассе: не мерил л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный/серый
Салон: две подушки безопасности
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 88 л.с., многоточесный впрыск
       Доброго дня всем, кто мучается с выбором авто или просто читает про интересную ему модель.
Скажу сразу, что мой отзыв не претендует на почетное звание "Заключение эксперта", поэтому прошу многочисленных умников сильно не ругать меня.
      До этого отъездили 3,5 года на TOYOTA IST 1,3 автомат 2004 года выпуска. Автомобиль прослужил верой и правдой, полногстью устраивал своими эксплуатационными характеристиками, но после того как сам пересел на леворульный автомобиль, решил пересадить на него и свою дочь. Выбирал практически из двух моделей: SCION xA года 2005-2006 и TOYOTA YARIS  года 2006-2007. SCION - американец и в нашем регионе предложений о продаже зимой 2011 было не более пяти. Ярисов было раза в два-три больше, но автомобили на механике даже не рассматривались. Оставались только с роботизированной коробкой. Сам ездил на ней на TOYOTA AURIS - привыкнуть можно, но боялся что у автомобиля в постгарантийный период накроется коробка и придется выкладывать незапланированные 50-70 тыс. за ремонт.
       В период поискак автомобиля поехал отдыхать в Таиланд и там девочка-таксистка возила нас на TOYOTA YARIS седан справым рулем. Мы с женой отнюдь не хрупкой комплекции (за 90 кг) на заднем диване в машине чуствовали себя очень даже комфортно. Расстояние до спинки переднего сиденья по сравнению с Истом субъективно см на 15-20 больше, может еще потому что тайка ростом см на 30 ниже нас. Приборная панель, расположенная по центру, была как экран монитора, т.е. приборы на ней проецировались как в телевизоре. Короче, машинка запала в душу.
       По возвращению домой поиски были продолжены. За хороший SCION xA 2006 года в Новосибе просили 480 тыс. Это несколько превышало мой бюджет. И тут наткнулся на объявление о продаже TOYOTA YARIS седан 2007 года 1,3 с обычным автоматом из ОАЭ. Созвонился, поехал посмотреть. Автомобиль стоял в гараже, и когда открыли ворота, он мне улыбнулся (ШУЧУ). Передний бампер, левое переднее крыло и левая задняя дверь были свеже выкрашены, все в цвет. Стояло новое литье на 15 и зимняя резина 195/65 Michelin. В автомобиле стояла родная CD  магнитола с МР3, само собой кондиционер, противотуманки, электро зеркала и ... механические стеклоподъемники. Короче после недолгого раздумья автомобиль был приобретен за 425 тыс. Товарищ привозил из Казахстана такой же седан, но вывезенный из США. Мотор у него был 1.5, были четыре электростеклподъемника, но не было туманок и электрорегулировки зеркал. Просил он за него 480 тыс. Отсутствие стеклоподъемников меня сильно не испугало, т.к. недавно владел Короллой 2008 года, у которой спереди были электричесик , а сзади механические стеклоподъемники, и меня все устраивало - сзади я не езжу.
       После приобретения была установлена сигналка с автозапуском (в Сибири живем), затонированы задние стекла и установлены передние стеклоподъемники SPAL DE LUX ( c работой 4000 руб.). Летом поменял масло в двигателе и АКП. Автомат не дергался, но мне не понравился цвет. Может потому что двигатель 1.3, но у меня в автомате жидкость Т4. Где то в отзывах читал, у кого-то на щупе написано WS, может быть.
       Пластик в салоне сероко цвета, жестковат (автомобиль то бюджетный). Но правильно кото-то в отзывах написал "а я не трогаю". Шумоизоляция могла бы быть и получше, хотя субъективно она такаяже как в новой Королле, а той задние арки проклеены какой-то шумкой. Двигатель 1.3 был проврен на предыдущей машине, тяги вполне хватает, т.к. на машине ездит как правило одна дочь, или в троем, когда едем в гости или назад. Печка работает нормально, что бы не говорили "Знатоки". Машина собрана в Японии, страна вывоза ОАЭ. Резину на лето поставил 195/65 R15 - нигде ни разу не задевала. Согласен что в теории разгон автомобиля на колесах бОльшего размера несколько ухудшается, для меня это не существенно - в гонках не участвовать, зато улучшается плавность хода и увеличивается, хоть и незначительно, дорожный просвет. На зиму взял как положено по инструкции 185/65 R15.
      Что то я утомился печатать. Если есть вопросы по существу, то я с удовольствием отвечу на них.
P.S. Мой друг купил себе нового Поло Седан. Хочу устроить сравнительный тест. Может не совсем корректно сравнивать машины 2007 и 2011 года, но все таки.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот и пошёл третий год эксплуатации.

Сделанные улучшения:

- установил сигнализацию с обратной связью и автозапуском

- затонировал зад

- установил ветровики (вёз из Таиланда, в Новокузнецке не нашёл )

- поставил черные универсальные брызговики (купил в киоске на авторынке в Новосибирске), они побольше родных, но ничего, передние иногда цепляют при съезде с бордюра

- установил передние эл.стеклоподъёмники (была вся на вёслах, поэтому и тахометра нет)

- поставил сзади в полку двухполосные колонки (проводка уже была, головное устройство на 4 канала было)

Вот и весь улучшайзинг....

, пробег 78 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Поздравляю с приобретением. По мере эксплуатации дополня отзыв.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
19
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Забыл написать- поставил 5
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1124
Красивая.Ждем продолжение отзыва.Пока без оценки.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
11
3
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хорошая машина,ездил на такой,тоже 1.3 и обычный автомат,очень хорошо идет,по ощущениям,так даже резвее моего Туссана с двумя литрами и АКПП. Не понравилось лишь то,что трудно было втиснуться за руль,при поднятой рулевой колонке все равно коленям руль сильно мешал..
10
2
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Хорошее, аккуратное авто...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
12
2
Ответить
  
Сообщений: 9733
Внутри как-то уныло
5
13
Ответить
    
Сообщений: 1112
Испытание для авто - из жарких ОАЭ в холодную Сибирь! В эмиратах нет зимы, поэтому надо подготовить машину к зиме (антифриз, аккумулятор) и главное чтобы печко хорошо работала!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
9
1
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1231
Хорошенькая машинка! Отзыв неплохой - 5. Имхо - не очень только спидометр посередине.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
10
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Это не легенда - можно не беречь %)
а ты совестлив?
4
9
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
vagovod:
Это не легенда - можно не беречь %)
пацталом:)))))))))))))))))))))
к тому же про нее нельзя сказать "таких больше не будет"))))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
12
2
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
а что в японии леворукие тойоты тоже собирают?
1
17
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Артём174:
а что в японии леворукие тойоты тоже собирают?
А ты не знал??)))Подумай немножко,если б Япония собирала машинки только для себя,давно бы в трубу выетела..)))
10
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Павел Саранск:
пацталом:))))))))))))) ))))))))
к тому же про нее нельзя сказать "таких больше не будет"))))))))))
И не будет...Лет через двадцать))
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1151
забавная машинка, жаль таких официально не поставляют. за отзыв 5
12
1
Ответить
    
автор
Новокузнецк
Сообщений: 38
gensher 65:
Не понравилось лишь то,что трудно было втиснуться за руль,при поднятой рулевой колонке все равно коленям руль сильно мешал..
Cогласен. Руль поднимаю всегда повыше, но при моем росте 174 см он немного мешает при посадке/высадке. В Исте было удобнее проникать за руль (сиденье было повыше от земли, посадка была более вертикальная).
Мой отзыв: Toyota Yaris 2007
4
 
Ответить
    
автор
Новокузнецк
Сообщений: 38
cober:
Внутри как-то уныло
А что Вы хотели-буджетный автомобиль. Никаких вставок из полированного аллюминия, ни шпона красного дерева, даже пластмассовых вставок "под дерево" НЕТ. Зато все органы размещены именно так, ка Вам удобно, все под рукой, ничего не надо искать. В Исте кнопки управления зеркалами немного закрывал руль отчего на ходу регулировать зеркала было крайне неудобно. Зато панель не скрипит, не бликует на солнце. К приборке по центру уже многи привыкли - это далеке не первый авто с таким расположением приборов. Наверно первая была VISTA ARDEO 98г., потом уже X-TRAIL, IST и т.д. К контрольным лампам вместо приборов наверно уже все привыкли и не заморачиваются. Тахометр, точнее его отсутствие, тоже не проблема - особенно на автомате. А у кого большой стаж вождения таки на механике без тахометра справится.
13
1
Ответить
    
автор
Новокузнецк
Сообщений: 38
Артём174:
а что в японии леворукие тойоты тоже собирают?
Да собирают. Кстати и SCION xA, который я хотел купить, тоже собирают в Японии.
Только для США у них спидометр с двойной оцифровкой, бОлее крупные цифры в милях, что не совсем у нас удобно. "Майфун" PIONEER с амариканским шагом частот, часть волн у нас не принимает. У машины собранной для ОАЭ спидометр в километрах, и радио работет четко (не знаю даже где антенна, может в заднем стекле, не смотрел).
12
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Evgen_Kemer:
Cогласен. Руль поднимаю всегда повыше, но при моем росте 174 см он немного мешает при посадке/высадке. В Исте было удобнее проникать за руль (сиденье было повыше от земли, посадка была более вертикальная).
Вот,даже тебе,а у меня рост 180 и вес -стольник)))
 
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 293
Очень неплохой авто, гораздо интересней нежели Yaris-хетч.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
17
2
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
nicol-as:
Очень неплохой авто, гораздо интересней нежели Yaris-хетч.
Ярис-хетч просто смешной,хрень какая-то,чуть крупнее Матиза,зато седан выглядит совсем по-другому,при беглом взгляде можно даже с Короллой спутать))
16
5
Ответить
  
Сообщений: 475
хорош отзыв
12
 
Ответить
 
Норильск
Сообщений: 6
Отличное авто, хочу жене прикупить 08-09г . За отзыв 5
8
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11
Интересно, а мили в километры как-то переводятся?
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11
Да, земляку 5 поставил!
4
 
Ответить
    
автор
Новокузнецк
Сообщений: 38
zemela42:
Интересно, а мили в километры как-то переводятся?
Там двойная оцифровка. Просто мили более крупным шрифтом, а км мелким. Но с годами можно ко всему привыкнуть.
7
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 329
зимой как ???? заводится
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
 
 
Ответить
   
город
Сообщений: 17349
Sigan169:
зимой как ???? заводится
а зачем ее зимой заводить?
4
3
Ответить
   
Персидский залив
Сообщений: 1021
cober:
Внутри как-то уныло
С полностью чёрным салоном-да((
У меня был такой же 3 года(новый),панель была двухцветная:чёрно-бежевая,сиде нья и потолок-бежевые,пол чёрный,но полики серые и смотрелось всё очень даже ничего!
За 3 года жёсткой,каждодневной эскплуатации (70 тыс.км) никаких проблем не было!
Эх,кабы не лень,то написал бы отзыв о своём Ярке-отличный был автомобиль.
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"
6
 
Ответить
  
Шахты
Сообщений: 9
Садиться, да, не очень удобно - рост 189, вес около 100. Но это единственный минус, к панели привыкаешь быстро, да и к милям тоже.
3
1
Ответить
   
Персидский залив
Сообщений: 1021
Evgen_Kemer:
Тахометр, точнее его отсутствие, тоже не проблема - особенно на автомате..
Странно...
У меня тоже Ярка седан был,но тахометр присутсвовал и "табло" оптитронное было.
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"
4
 
Ответить
   
Сообщений: 943
Когда будет сравнение с поло,оч интересно))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр
5
 
Ответить
   
Персидский залив
Сообщений: 1021
Apel:
Когда будет сравнение с поло,оч интересно))
Думаю не ошибусь,если скажу,что по вместимости салона и багажника Поло продует вчистую.
Лично ездил в Гольфе 4 - там ужас,как узко даже за рулём,даже мне-невысокому!Про задние места скромно умолчу))
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 89
Всем привет, собираюсь брать яриса , кто знает что лучше из США или ОАЭ ??? уже голову сломала подскажите!
Мои отзывы: Nissan March 2004, Toyota Vitz 2000
6
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 329
wvk1:
а зачем ее зимой заводить?
тем что в свое время хотел купить , но отговорили перекупы , обьяснив что с эмиратов мозги прошиты так что при -20 не заведешь
 
3
Ответить
omsk
Сообщений: 2
Ольга.:
Всем привет, собираюсь брать яриса , кто знает что лучше из США или ОАЭ ??? уже голову сломала подскажите!
не знаю как с ОАЭ а с амермки приходят все битые но сделаны не плохо сам взял такого узнал что был битый только когда сам разбил а вообще железо на них не дешевое а машинка если для города то самый раз экономично удобно тепло и не большая
6
 
Ответить
   
Сообщений: 1018
Здравствуйте где покупали ветровики?
 
 
Ответить
    
автор
Новокузнецк
Сообщений: 38
Рожденный в СССР:
Здравствуйте где покупали ветровики?
Здравствуйте.
Ветровики покупал в Тайланде в феврале 2011 года.
У нас не мог найти даже китайские.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1018
Здравствуйте помогите проблеме, машина 2 дня,помыл яриса загорелся датчик давления шин , днем раньше поменял дики с резиной?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 27
Че-то очень на вариатор похож твой автомат...
Мой отзыв: Toyota Corsa 2008
 
5
Ответить
EvgenKemer
Новокузнецк
romanB:
Че-то очень на вариатор похож твой автомат...
Вижу комментарий настоящего спецЫалиста
1
 
Ответить
У меня такой же в седане 2006 г.в. колёса стоят родные 175/65/14 - ну низкая получается до не могу, хочу поставить на те же 14-е диски чтоб не покупать новые, но на ДВА размера больше резину - 185/70/14, думаю не будет затирать!?; тем более если пишите что у Вас стояла и не затирала 195/65/15, а это на ТРИ размера больше чем моя родная!!!
1
 
Ответить
EvgenKemer
Новокузнецк
Лето было 195/65R15, зима "родного" размера 185/65R15.
Во первых для зимы, считаю, пусть будет поуже, да и если намерзнет лёд в арках, чтоб не задевало.
О машине остались только положительные эмоции.
Осенью 2016 поменял авто на паркетник.
1
 
Ответить
5726460
Южноуральск
EvgenKemer:
Лето было 195/65R15, зима "родного" размера 185/65R15.
Во первых для зимы, считаю, пусть будет поуже, да и если намерзнет лёд в арках, чтоб не задевало.
О машине остались только положительные эмоции.
Осенью 2016 поменял авто на паркетник.
Поздравляю
1
 
Ответить
   
вологда
Сообщений: 21
Сегодня взял яриса седан жене ездить, 2007 Америка, 1.5 я доволен пока первыми впечатлениями. Удачи всем яроводам.
 
 
Ответить
Василий
Красноярск
Хороший аппарат, аналог Toyota Belta))) Недавно ехал на таком Yarise- такси. Сзади места куча, удивило- в тойота платц меньше кажется По жизненной ситуации сейчас езжу на Platze 1,5. ( почти тоже самое) За рулем место достаточно 184 см, 112 кг. Достаточно комфортно для такого класса. Японцы гениальны в этом отношении- делая машину маленькой снаружи и вместительные внутри.

Интересно запчасти поностью взаимозаменяемы с праворукими братьями (Vitz, Platz, Ist и т.д.)?!?
 
 
Ответить
17955745
бензин, 1300 куб.см, 288 л.с. ..1.3 и почти 300 л.с под капотом это что ошибка
 
 
Ответить
10912518
Кемерово
Черным по белому написано, что осенью 2016 поменял уже это авто.
P,S.. Кстати осенью 2019 опять сменился собственник.

Лошадей на момент написания отзыва в ПТС было ровно 88 !
Вероятно с того времени завелся барабашка, который редактирует старые отзывы для привлечения к ним Вашего внимания.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Yaris 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис
Запчасти на двигатель 2NZ в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром