Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2008

Тойота Ярис 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
5637
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.7
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: робот
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 87 л.с.
Год приобретения: 2008
Пробег: 80 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Два года назад купила авто с целью получения первых водительских навыков. Сразу приняла решение, что буду менять через год-два. По ПТС была 4-м владельцем. Решила сразу не заморачиваться на этот счёт, т.к. покупка подержанного авто по определению кот в мешке. Отдавала отчёт, что вероятно придётся вкладываться.

  Год проездила без сучка и задоринки. Вообще. Никаких глюков. Ни одна лампочка на панели не загорелась за это время. Через год начала буксовать - газую, а она не едет. Симптом проявлялся в основном при столкновении с лежачими полицейскими, т.е. если резко тормозишь, потом хорошо газуешь, рычит и....Оказалась я у официального дилера в г. Тюмени. Рекомендовали мне замену сцепления целиком и актуатора до кучи. Сказали, что можно рискнуть сделать инициализацию коробки передач, но после этого она может не поехать вообще. Я решила, что риск дело благородное, и дала добро. Машина не завелась, меня пригласили в цех, показали типа мёртвый актуатор, из которого высыпалась труха типа грифеля...Короче, в итоге мастер расчувствовался и таки через 2 часа машина поехала своим ходом))Сказали, что сколько-то проедет ещё, но если встанет, то сразу колом))
  Стала искать зачасть. Новая стоила ~ 30 000+сцепление допом (не помню ценник). Нашла б.у. в Новом Уренгое. Хозяин уверял, что актуатор с машины, которая в Европе проехала 13 тыс. км. Я снова решила, что рискну))Купила..Стала ждать знакомые намёки со стороны машины)Ждала пол года!Поехала на замену планово, т.к. задолбалась возить эту кучу железа в багажнике))
  Минусов больше обнаружено не было за всё время эксплуатации))Через два года я по стилю вождения эту машину переросла, и теперь продаю с чистой совестью и лёгким сердцем.
  Маневренная, с паркингом никаких проблем, дискриминации на дороге не заметила (вообще это от самооценки зависит, я думаю. Я вежлива на дороге и с уважением отношусь к другим участникам движения. К себе такое же отношение замечала. Неадекватные не в счёт.). В салоне зимой тепло. Автозапуск срабатывал до -40. Другие ходили с аккумуляторами на работу подмышкой))А я не заморачивалась.
  За время вождения имела опыт передвижения на Хёндай ix 35 и Фольксваген Туарег. Мой мнение, что сравнение неуместно, оно некорректное по причине отличающихся классов авто. Но и в сравнении мой Ярис сохранил уважение к себе (никаких тебе раздаток за 80 т.р., форсунок за примерно такие же деньги, и пр.).  
  В сухом остатке мы имеем исключительно надёжный автомобиль, идеальный для начинающих или не очень амбициозных водителей. Топнуть и уйти на горизонте в точку не получится. Но передвигаться по принципу "кто понял жизнь, тот не спешит" - вполне.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Покупатель
Лабинск
ХОРОШО
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Очень понравилось прочитанное) Некоторые девочки(если не все) пишут в триста рас грамотнее очень многих двоечников- мальчикофф...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
В триста раЗ, конечно..)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
фото бы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Yaris 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром