Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2006

Тойота Ярис 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: минимальный)) л/100км
в 2008 году села за руль своей первой машины Toyota Yaris , комплектация максимальная, зажигание SmartKey, коробка multimode он же робот, климат контроль, прекрасный,понятный для начинающего и просто красивый бортовой компьютер ) .Автомобиля более простого в управлении на мой взгляд нет. Садишься в довольно таки просторный салон, (сидеть в маленькой машинке очень комфортно и просторно учитывая мой рост в 179 см ). Внутри много карманов для кофе,перчаток, документов и прочего прочего..Иными словами "девичья тачка". Проездила я на Ярисе 3 года...Продала пару дней назад. Много вопросов задавали мне относительно робота. Хают робот все,кто знает и кто не знает))) Что мне показалось очень забавным. Рассказываю: плюсы - расход топлива сводится к минимуму, (300 рэ в неделю). Но где плюс там и минус, замена корзины сцепления спустя 3года по затратам (9 тыс рублей) За все 5 ть лет(раньше ездила родственница), это все что было заменено в Ярисе не считаю стандартных замен на ТО.
Робот роботу рознь. Да! При езде наблюдаются рывки из-за переключения передач , это минус робота. Но! Рывки ликвидируются путем нажатия кнопки ES ("спорт режим") имеющейся в максималке. Расход топлива незначительно увеличивается, но на трассах оно того стоит.) Ярис с движком 1,3 - это маленькая,маломощная машина. Люди знают на что идут приобретая тачки с движком 1,3 и обогнать страшно и разогнаться-долго.
Максимальная скорость которую я набирала - 165. До 150 держит ход идеально,  машину не вело, держала дорогу ровно, после 150 не много не стабильна, не много ведет но тем не менее едет довольно уверенно, это при весе то всего в 800 кг .Очень нравится как ведет себя электроусилитель руля. Иногда кажется что машина едет на автопилоте. Главный Минус. или то,что страшно бесило... например при повороте налево уступала всем и вся, сзади меня недовольные "ведровозы" гудели и возмущались, хотя еще можно было еще стоять и стоять) С движком 1,3 и роботом впридачу ярис трогается то хорошо, но на 15 км час решает переключить передачу, иначе говоря, подумать! Тем временем по встречке летит уже обо**срный водитель видя ярис, который на пол секунды задумался в переключении передач. Тут же и плюс - ни одной аварии)
Эта машина для тех, кто никуда не торопится. "Тише едешь-Дольше будешь" Если соблюдаешь это правило, и "топить газ" постепенно и толчков не почувствуешь при переключении.  Тачка с душой, милая и любимая,красивая, компактная самое то для города. Не подводил ни разу, в сугробах не зарывался, не ломался. Бывет снегом засыпало только сильно, Ярика видно не было))) Из хэтчбэков, и машин своего класса  уверенно назову его лучшим! Продала. Писала отзыв, основываясь на фактах и на личном опыте. Как ни крути я в ходовых не разочарована.

каменск-уральский
первый!! вот бы ts 180 такой поюзать!! с 1.3 чисто городской. на трассе тяжеловато с роботом наверное
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Заринск
Красивая машинка. А хозяюшка?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

seamik:
тяжеловато на трассе на обгонах, довольно напряженно) А так ведет себя на трассе прекрасно. часто приходилось ездить и зимой и летом. После второй передачи переключения передач уже не чувствуешь. Главное научиться им управлять плавно и постепенно.

Читать легко, приятно!
+5, и авторши респект!
Carozeria:
Красивая машинка. А хозяюшка?
Да, фоток маловато будит.
три дня как за рулем

в дополнение

Секси-машинка )) пять поставил ! еще бы фото хозяйки в студию и будет много хороших оценок и комментов !

фото хозяйки где?

Саяногорск
1,3л для такой машины совсем не мало, но робот всё сводит на нет. С вариатором никакой ущербности на трассе. Для себя япы лучшие коробки ставят. А так машинка очень неплоха, вместительна.

Picnicovod:
Япы свои косяки знают, робота закрыли для его "усовершенствования" ,Они его выпустили не изучив до конца . Много расхожих мнений относительно исправности и не исправности коробки. Особенно с его блоком ммт. Робот в основном "ударил" по короллам . Следующий ярис 2013 будет с автоматом, но к сожалению с убогим внешним видом.

Vladivostok
фото салона плз!
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Заринск
ilya_lisii:
фото салона плз!
Ну и хозяйки!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

вот здесь круто )) https://www.youtube.com/watch?v...

Лаймонд:
вот здесь круто )) https://www.youtube.com/watch?v...
Я там Ярис не видел)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Светлогорск.39rus
Автор каким будет следующий авто?

vityanko:
Автор каким будет следующий авто?
Королла !уже едет! Думала между цивиком и короллой, сами собой отпали фокус,мазда, шкода, митсубиси лансер ,прошла тест-драйвы. Определенно королла. перепрошью тряпочный салон и вообще прекрасно.

Veryasova:
Выбор поддерживаю,но после короллы обязательно за РАВом)))))))))

vityanko:
Выбор поддерживаю,но после короллы обязательно за РАВом)))))))))
На Rav ездила, он у матери,и весьма не плох) Если полноприводную то ауди Q5-Q7 ,Хотя внешне оч нравится Honda crosstour . )

с вас отзыв по короллке...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

timvan:
с вас отзыв по короллке...
Как приедет, до дома и сюда,постить отзыв)

Табуреточка:)))
Робот зло, чем не угодил старый добрый автомат и почему ставят робот на эту прекрасную машинку не понятно..

Даже Барышня понимает что нет проблем с роботом. 9000р. и полетел дальше,как на механике сцепление,но вот всякие ботаны пишущие что это не надежно и тд вы бы лучше Щи варили..

Артем
Ездил на роботе ерунда полная особенно зимой его задумчивость подставит так что мама не горюй. Поставил автомат дороговато зато машина гораздо живее пошла и ни каких проблем!!! Летом не перегревается , зимой не тупит на гололеде.

Продажа Toyota Yaris 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!