Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2010

Расход топлива по трассе: незамерял еще л/100км
Цвет кузова: Светло синий
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 1500 4 цилиндра VVTI
Доброго времени суток всем читателям Дрома. Решил написать отзыв про автомобиль который приобрел совсем недавно. Появилось куча времени... попал с тяжелой травмой глаза в больничку. Сижу сейчас на подоконнике и строчу отзыв. Отзыв прошу сильно не критиковать со временем буду дополнять и описывать...

1. Начать хочу с того что я имел делал чинил ездил до Яриса. Москвич комби, шестерка, семерка,  тойота Терцел седан 99г., тойота Аллион 1.8 2002г. Отзыв о Toyota Allion) на правом руле ездил с 2004 года, за это время влюбился в тойоту на столько сильно что после продажи Аллиона выбор выпадал только на тойоту и только на левый руль - из всех возможных возможных вариантов в результате получался только ярис. Причины: тойота, левый руль, сборка япония, оригинальный кузов, ест не много, места в салоне предостаточно (не сравнивайте с хетчбэком - это разные машины! только название одно.) В общем начал поиски по инету - нашел вариант 2008 год из ОАЭ по цене более чем привлекательный 405тыс руб. но ждать больше месяца... Поразмыслив решаем его покупать не узнав про фирму почти ничего... короче кидают меня и еще кучу народу. Может кто слышал фирма Д-Кредо. Я почти пол года ждал Яриса... Представьте состояние когда узнаешь что все потеряно..... Находим силы с женой и решаем взять кредит и все таки купить машину которую ждали так долго - оправдать так сказать надежды.
Нахожу вариант 2010 год в Омске - но денег не хватает! Помогли предки. И мечта сбылась!

2 Приобрел Тойоту Ярис за 560т.р. По наклейке год выпуска 09/09, НО пробил ее по карфаксу - 2010 год везде выходит, и модель рейстайлинговая 2010года.  Поставлена на учет в америке в Июне 2010 года. Все ТО вовремя. пробег на момент продажи в америке 28тыс км. ко мне она пришла с пробегом 32тыс.км. По поводу повреждений - не верьте что машины приходят целыми!!! все целые ездят там! я пробил не один десяток машин - все заявлены были как небиты не крашены - на самом деле ужасные кадры бывают. Ну моя не исключение - бита в левое крыло фару  - замена крыла, фары, бампера - покраска всего этого. Из всех что я видел этот был самый целый)))) Но лучше я буду ездить на слегка битой тойоте чем на (к примеру) Солярисе новом который просто... не хочу обидеть держателей, но не может дешевая машина быть лучше дорогой.... ИМХО!!!

3 Комплектация: - цепной привод газораспределительного механизма!
- Круиз -контроль
- Регулировка руля в 1 пл
- Датчик давления в шинах
- Центральный замок
- Музыка: радио, CD/MP3/WMA
- Усилитель экстренного торможения (BAS)
- ABS
- Регулировка подсветки панели приборов
- Салон - светлый велюр
Ну еще примочки всякие типа свет в салоне тухнет плавно и также плавно загорается при срабатывании ц.з.

4 За долго до приобретения машины я приобрел резину на дисках зимнюю в отс. Она пригодилась как нельзя к стати - машина приехала почти на летней резине. Также приобрел салонный фильтр дубликат 150руб, брызговики 4шт 550р универсальные, коврик резиновый в салон, установил сигнализацию Диалоговую с о/с и а/з.

5 Отдельная история про автозапуск в сигналке. Машина мне досталась с 1 чип ключем и все! Для того что бы организовать автозапуск или дистанционный запуск нужен еще 1 ключ. Я бегом к официалам Оками Курган - говорю надо такой же! - они мне сходу от 13 до 16 тыщ и ждать 1-1.5 месяца - говорю смотрите! Пробивают мой ВИН  - говорят так у вас не дилерская машина - я говорю нет! они опять что то пробивают - говорят так у вас не европейская машина - я говорю нет! они - типа ничем помочь не можем работаем тока с дилерскими. Ну я немного расстроился выхожу - звоню в Экзист - говорят типа 12-15тыщ (как потом выяснилось сами что то напридумывали и отрицали что называли такую сумму). В общем вопрос завис. На работе парень говорит что в инете много можно нарыть - рою (открыл отверткой свой ключ и забиваю в поисковик буквыцыфры.. Нашел!!! на Бэй.ру 1400 с чемто + 1200 доставка + комиссиия короче 2800р вроде - другое дело - заказал! Доставка из Америки (оригинал с ц.з. и чипом) Начал узнавать про сигнализации какую ставить какую нет - наткнулся на то что чип ключ не такая уж и проблема. Нашел в городе прошивают за 500р а сам чип 750р но еще нужна личинка - 250руб у ключника в итоге 1500руб полдня и у меня 2 комплекта все ключи были стерты и записаны заново. Во время прошивки произошло падение напряжения с включенным зажиганием - вышел из строя датчик  нулевого положения рулевого колеса - перестал работать антизанос - возвращаюсь в мастерскую 200руб все восстановили. Кстати при подключении к компу высвечивается 2010год.
Дождусь с америки сделаю 3 ключ.

6 Лежали у меня блины еще с семерки сони решил воткнуть их в Яриса - на фото видно разницу в размерах магнита у родных и у блинов. Звук заметно улучшился. передние со временем тоже пойдут под замену. Сабик пока не буду ставить - летом все летом. Т.К нет теплого гаража.

7 Ну теперь про сам автомобиль))) Ходовка в меру мягкая как на всех тойотах, мощности двигателя хватает даже с 4-мя взрослыми в салоне. Маневрнность на уровне. Шумоизоляция - на мой взгляд требует доработки - но ведь это бюджетный автомобиль считается. Печка греет хорошо - даже есть под передними сиденьями воздуховоды для ног задних пассажиров. Светлый салон смотрится богато. Есть подлокотники для передних и задних пассажиров. Подголовников всего 5. трехточечные ремни все! Места в салоне хватает. Клиренс на 15 дисках ну примерно 160 мм - мож чуть больше. Движок стоит королловский 1 НЗ ФЕ, и автомат обычный  не робот.

8 Минусы: ручка ручника не оч удобна при моем росте финты крутить привыкать нужно. Не удобно закрывать радиатор - бампер большой и нет возможности подлезть а решетку на морозе снимать не вариант. но можно снаружи сделать чехольчик. НЕт климата - просто я привык уже к нему, а тут приходится что то руками делать)))) Панель по середине для когото не нормально - привыкаешь быстро. Не привык еще к габаритам перед ваще не чувствую подъехал вроде близко выхожу еще 40-50 см))) но это попровимо

Всё что буду творить или модернизировать буду выкладывать тут. Но пока лежу ничего добавить не могу. Не судите строго. жду коменнтов. Всех с наступающим Новым годом! Удачи на дорогах!

Попробовал примерить спойлер от Короллы новой - он без стопа и не очень подходит.. решил не брать. а также выкладываю фото поездки в лес на горки, позже выложу фото. Решил омера не скрывать - считаю бессмыслено это, я никого не боюсь и не стесняюсь.

Доехал до дачи - Красота

первая фотка на даче остальные на мойке...

Поставил рамку под номер из нержавейки и поставил под углом смотрится просто замечательно, на заднем номере такая же рамка, поставил насадку на глушитель... начал легкий Тюнинх))))

Решил полазить под капотом)))

Заменил воздушный фильтр, заехал в Тойота сервис прочистил дроссельную заслонку, после этого обороты слегка прибавились и стали стабильными.

Приобрел парктроник, краску в цвет в балоне. Сначала зачистил и обезжирил датчики, затем вырезал в куске пластиковой панели отверстия, установил в них датчики вставил картонку между датчиком и корпусом, затем покрасил в несколько слоев и покрыл лаком в несколько слоев, после просушки установил на машину (машина не мытая грязи у нас поуши) нет смысла мыть. Установил жэ пэ эс навигатор в том месте где у всех находится панель приборов и удобно смотреть и не мешает обзору и вообще считаю идеальное место для него

...

Если кому интересно подходит от Калины))) почти как родной, так как бывает ложу в багажник не совсем чистые предметы - то коврик просто необходим))))

Не дождался тепла поставил спойлер, машина грязная и фотки в гараже, как будет тепло после мойки выложу полноценные фотки всей машины со спойлером

Записываю каждую заправку, пишу пробег, пишу кол-во бензина и стоимость, прошло почти 4 месяца - все зимние))) и что в итоге: пробег 5043 км, заправлено бенза 482.2 литра, потрачено денех 12535руб.

Манера езды агесивно неспокойная))))) Заправляю в основном 92-й но несколько раз заправлял 95-й особой разницы не заметил.

Что имеем: среднезимний расход с прогревами почти каждые 10-15 км, иной раз не обоснованные прогревы))), но не люблю я садиться в холодную машину)))), пробег по трассе составил примерно 1500км - но при скорости 150- 140 - поэтому трассу приравниваем к городу - Итого среднезимний реальный расход 9,56 литров на сотню - для зимы и манеры езды считаю расход вполне нормальный, тут еще не учтен факт недолива на заправках - что имеет место на мой вгляд везде в россии, теперь буду считать весенний расход с 1 апреля до.......

Еще думаю расход реально меньше потому что стоит не родной размер колес и идет погрешность

Родной размер 185 60 R15 - стоит 195 60 R15

Показания спидометра автомобиля, км/час 100

Реальная скорость автомобиля, км/час 101.99

Погрешность в показаниях спидометра, % 1.99

После перерасчета получилось средний расход 9.37л на 100км

Поставил летние колеса, установил хромированные ручки, решил съездить на дачу и затрял)) но потом благополучно вытащил с помощью домкрата и кирпичей.

На дисках в центре свотоотражающие колпачки

Решил после зимы проверить фильтр - оказался забитым с песком((( пробег 5000км зимой!!! По времени стоял ровно 4 месяца. Решил купить новый угольный говорят не только фильтрует но и дезинфицирует. Налепил наклейку и записал дату замены. На фото угольный выглядит еще хуже чем тот что стоял)))))

Нашел случайно фотки будущей модели. Начало выпуска - конец 2012 года начало 2013 года

Фото внутри взял от хэтчбэка - гибрида - думаю отличий в седане будет не много.

На вкус и цвет фломастеры разные - в новом кузове есть что то интересное..

Кстати про кузова - хэтчбэк Яриса разрабатывался во франции, а Ярис седан (бэльта и виос) в японии

Решил поменять ремень генератора, старый оказался еще бодрячок))) занял место в багажнике (на всякий случай). Меняется в пять секунд: откручиваем болт натяжителя (на 13 вроде) большой отверткой притягиваем генератор к блоку снимаем ремень, ставим новый - натягиваем и усё))))

Сносилась втулка помпы толи от времени толи от сильно подтянутого ремня, появился какойто толи звук толи вибрация - сняв ремень выяснилось - Помпа! короче заменил

стоимость оригинала 3000руб + работа

Toyota Yaris, 2006
Toyota Yaris, 2006
9007147, Самара

Пять поставил.Выздоравливай.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Capital of RF
Блин,только начал читать,а тут-тяжёлая травма глаза.. Сочувствую безмерно,и желаю полного выздоровления!

И машина эта нравится,ездил на такой..5

Воронеж
За отзыв пять. Машина? Мне лично нравится, но себе врят ли купил бы. Мне наоборот хочется чего то поболе моей Карины. Выздоравливай и больше не попадай к эскулапам. С Наступающим Новым Годом!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

призыв:
Так и я не купил,то есть,не обменял на свою,мне доплату предлагали. Но тесновата для меня,вес сто кг при росте 182))

Сообщений: 2084
хорошая машинка, только цены на них завышены... Пятак!

Dimm_On45 без обид, но Солярис всяко посимпатичнее будет и внешне и по интерьеру. Остальное у них всё одинаковое.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

"Из всех что я видел этот был самый целый)))) Но лучше я буду ездить на слегка битой тойоте чем на (к примеру) Солярисе новом который просто... не хочу обидеть держателей, но не может дешевая машина быть лучше дорогой.... ИМХО!!! Читать полностью: Отзыв о Toyota Yaris" автор вы убили меня своими размышлениями. прокатитель за рулем 1,6 соляриса.

ffusse:
Я не автор,но тоже взял бы Тойоту,при необходимых и достаточных))

в американцах салоны противные.камри была у меня и галант.перешел на правый руль
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

Artem_Torneo:
Регресс)))

60°СШ 30°ВД
снаружи почти фв поло-седан))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Спб
И чем же она кардинально отличается от соляриса? наличеем более длинного списка свистелок-перделок? или чем?

я понимаю что свежепреобретенная машина лучше всех других(знакомое чувство), но то что солярис посасывает у яриса (разве ее зовут не Бельта?) это на мой взгляд вообще тема для отдельного исследования.

сам езжу на альтеззе если чо)

а вообще-поправляйся.
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009

НОрмальный женский кар

Slav072:
Нее, обид никаких сколько людей столько мнений. Я сидел и ездил в солярисе и трогал сиденья.. он обремкается через год другой. Давайте встретимся через пару лет и сравним солярку с моим не новым ярисом. Теперь по цене - заплатив эту сумму за соляриса я ее не верну при любом раскладе, а за яриса - через 2 -3 года я получу ну почти туже сумму а что будет со стоимостью соляриса - вы не подумали? теряешь больше! а это еще аргумент не в пользу соляры. По кузову - даааа он современный оригинальный интересный взгляд притягивает - но их уже на каждом шагу - к нему быстро привыкнут и он станет обычной машиной. Ну и сборка у него вроде китайская...
Artem_Torneo:
Не знаю про истинных америкосов - но моя машина сделана и собрана в японии - салон приятный на ощупь и чувствуется качество материала - не Г. Эпоха правого руля угасает, но она еще протянет не мало...

Теперь для всех любителей Хюндая: сколько у вас опыта эксплуатации? я на тойотах с 2004 года поверьте Разница во всем!
Давай те вернемся к разговору через пару лет вы на солярисе новом 1.6 а я на своей...
Apostrov:
Тока качеством и маркой.
а вообще-поправляйся.
Спасибо! Еще раз всех с Новым наступающим!

Street Storm:
НОрмальный женский кар
В нашем веке все авто унисекс - ездят девушки на джипах - это женская машина?
Моя машина обычная городская современная машинка!

gensher 65:
я вешу 96кг при росте 180см - полет нормальный - но когда ездил на аллионе - ну тут разговор другой на 2 ступеньки авто выше... я не стремаюсь и считаю что в определенный возраст требуется авто статусное - ну показать типа что ты не простой смертный - но это все понты! я этоуже прошел теперь мне даже в прикол едить на маленьком юрком авто удобнее гораздо. Большую часть времени мой авто возит только мою ***у. - для этого он вполне подходит))))

Железногорск
Представляю какая она шустрая. если даже аллион с этой движкой не обделён зачётной динамикой.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
Это как раз тот автомобиль, на который постоянно оглядывались и учились немцы и корейцы создавая солярис и поло.

Жаль что таёта не поставляет на наш рынок эту нужную модель.

Железногорск
Если выбирать между солярой, поло и ярисом, то однозначно таёта.

usarussia:
Совершенно в дырочку))) движки и на аллионы такие ставили и коробки - все надежное и проверенное. Прыти хватает на столько что в режиме кикдаун с 3 на 2-ю в букс идет)))

Kabano:
Ярис не производится в японии, его производят во Франции и Китае. Это лрульный вариант Тойоты Белта.
Вы если не в курсе пургу не гоните! Ярис седан собирается в японии для рынка США, а про китай и францию - это ваши необоснованные домыслы.

Курган
Тоо Кабано!!! Если вам хватит ума расшифровать ВИН код то станет ясно что и где собирается.

А просто так свистеть - характеризует вас не с лучшей стороны!

Курган
Возможно хетчбэки собираются в этих странах Но не Седаны!

Slav072:
Ты еще скажи что у них только шильдики разные... (хотя шильдик ТАЙОТЫ о многом говорит тем более собраном в японии) а насчет внешнего вида это легко исправить, вот выкладываю свою ярисовну :)

Надеюсь за смотру здесь никто хаить не будет :)

оказывается на всех тойотах ходовка мягкая...

usarussia:
Очень даже шустрая. Когда я смотрел эту машину,предполагался обмен, Проехал за рулем по городу,впечатления: Тесная после Туссана очень,но резвее, опредлённо резвее..)) Это заслуга "автомата",может быть,не знаю.. На ходу мне Ярис очень понравился,но не понравилось пространство для себя,любимого..))

gensher 65:
паркет с линолиумом по пространству в салоне не сравнивают, как и проходимость, итд!

Антонио Бандэрас:
Линолеумы тоже разные бывают,в иных до пассажирской двери не дотянешься))

Антонио Бандэрас:
А про проходимость я ни слова не сказал,ездил по отличному асфальту))

Антонио Бандэрас:
был бы выбор выбрал бы белую. и нарядная и чистая всегда!

Dimm_On45:
был бы выбор выбрал бы белую. и нарядная и чистая всегда!
Да и к тому же канкретно этой машине белый цвет идет больше всего на мой взгляд)
gensher 65:
А про проходимость я ни слова не сказал,ездил по отличному асфальту))
Это уже не этот класс машин уж точно :) Стоял бы здесь фольц фаетон к примеру, тогда да :)

ДисБат:
нее ребят 560 за витца с левым рулем это перебор имхо авика лучше поискать
Естественно цена неадекват, но если её раскинуть цифрами и мозгами, то получается из них только на доставке с таможней под 200-230 тыс уходит и тогда цена в 300-350тыр очень даже адекват.
Так что дело не в авто)

Авео рядом с ярисом не стоит, как по технике так и по технологиям производства.

ДисБат:
нее ребят 560 за витца с левым рулем это перебор имхо авика лучше поискать
ну что авик что соляра - не тот уровень. Про ценник согласен что завышен - но это виновато правительство наше. Еще - не нужно сравнивать с витцем! Лучше сравнить с короллой в предыдущем кузове - только современная свежая - и не на роботе!!! А еще если сравнить с ФФ Поло - один класс - то рассмотрев комплектацию - думаю что цена покажется нормальной - потому как дешевле ФФ в той же комплектации. Даже если я переплатил - то нисколько не жалею.

Dimm_On45:
за яриса - через 2 -3 года я получу ну почти туже сумму!
Ну это вряд ли. Ты купил за 560 машину 10-го года. Через 2 года она потеряет в цене не менее 100 тысяч, а это весьма существенно для данной ценовой категории. машинки старше твоей на два года стоят в среднем 470 тысяч: https://moscow.drom.ru/toyota/y... https://moscow.drom.ru/toyota/y... Только не ориентируйся на цены бп, твоя ведь будет уже весьма беганая по РФ. К тому же за 2 года появятся другие модели.

ждем пару лет потом говорим, а пока вопросы по существу

ждем пару лет потом говорим, а пока вопросы по существу
автомобиль - это не недвижимость, они дешевеют с каждым годом, в отличие от квартир. Это и дети знают.

Kabano:
Тут спор не о том потеряет ли она в цене или нет, любому дураку понятно что ЛЮБАЯ потерят. А спор заключается в разнице падения цен на эту тайотку и соляриса! Автор утверждает что солярис через пару лет прилично похудеет в цене, чего не скажешь про данную тайоту!

Майкоп
классная такча! Я такую же хочу!

Совершенно верно

Курган
тут наткнулся на объявление https://novosibirsk.drom.ru/toy... в коменнтах владелец Соляриса 2011 г.в. хочет поменяться на яриса 2008 года к чему бы это.....

Курган
Что то мало отзывов по Ярисам седан, а ведь их уже много по дорогам россеи ездят

томск
хотелось бы уточнить что вы подрузумеваете "седан и хетч"разные.очеень переживаю.седан лучше?я из ОАЭ хетч.

ник нирвана:
Седан имеет отличительные двигатели, коробки, салон тоже отличается и по материалам и по объему - больше различий чем совпадений. летом хочу с рулеткой промерить Хетча и седана - результаты выложу сюда.

томск
так я ничего и не понял.лучше или хуже.в отзыве как-то присутствует ударение..

ник нирвана:
так я ничего и не понял.лучше или хуже.в отзыве как-то присутствует ударение..
Лучше или хуже - это субъективное мнение.
У вас Хетч - значит для вас лучше он, а у меня седан для меня он лучше. А все + и - у каждого свои. А в отзыве не однократно говорилось что они разные - это говорит о том что: седан это не просто хэтч с багажником! - это другой авто.
Вы сходите на рынок или еще куда посидите посравнивайте свой хэтч и седан.

Dimm_On45:
Лучше или хуже - это субъективное мнение.
Вы сходите на рынок или еще куда посидите посравнивайте свой хэтч и седан.
Ярис -хетч просто смешной,чуть лучше Матиза,зато Ярис-седан вполне приличный автомобиль,можно даже с Короллой спутать..)

Городок
при чем тут матиз?
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Одна и та же машина! Отличается только кузовом.
Ты раз высказал свое мнение, отстаивай его до конца сказал а говори и бэ! а толяпнул и всё, ты перечисли чем же они одинаковы раз ты так уверенн в своем мнении! Кузов понятно, двигатели, коробка, колесная база!(плавность хода комфорт итд итп если не брать в счёт, только самое основное) Это уже чуть ли не 80 % всей машины! Где здесь "одинаковость"?

Седан намного старше хэча! тобишь лучше! Другой вопрос, он может быть хуже для КАНКРЕТНОГО человека в плане эксплуатации в цене на автомобиль маневрености, условий эксплуатации в необходимости того или иного кузова итд итп вот здесь уже каждый для себя решает что ЕМУ лучше, что ему нужнее! Но то что седан старше с этим не поспоришь!

Курган
Вот ссылка на сравнение хэтча и седана http://www.carexpert.ru/compar... копируйте всю

Одна и та же машина! Отличается только кузовом.
А тут считаю человек просто не в теме - просто комментирует.

томск
уважаемые читатели комментов!не сравнивайте ярис с ярис седан это разные машины!только название одно.точнее другое.с определением.

Vещий:
при чем тут матиз?
При том,что очень похожи..)) У меня под окном стоят,Матиз и Ярис-хетч, Ярис чуть крупнее,но такой же смешной..))

Dimm_On45:
Видимо мечтает о комфортной тойотовской подвеске, я кстати тоже свой Виш вспоминаю.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Курган
Пришел ключ из америки (с чипом, дистанционным открыванием - все как положено) - отдал выточить секретку - и.... короче "мастер" мне его партачит!!!!! Сейчас он ищет болванку точно такую как у меня с 3-мя кнопочками, обещал на днях привезти. Если не получится будет заказывать в инете...

Курган
Все нормально привез пустую болванку переточил, в нее вставил передатчик центрального замка и чип теперь у меня 3 ключа

Capital of RF
Спойлер хорошо смотрится, даже неокрашенный. Хорошо бы фотку готового,чуть подальше и немного сбоку.

этот неочень, ставь лучше от предыдущей короллы либо от ярисов... если хочешь могу дофигища фоток скинуть на мыло...

Не мелочись, такой ставь =) Спойлер ваще огонь как и машина)

Антонио Бандэрас:
Не мелочись, такой ставь =) Спойлер ваще огонь как и машина)
А вот таких металлоконструкций не понимаю,хоть убей.. Это на раллийных тачках необходимо.И это уже антикрыло,а не спойлер.

gensher 65:
Второй раз не поеду в тот магазин)))

Курган
А фоток у меня самого много, мне еще обвесы нравятся...

Курган
Тут видео нашел Ярис за 3 года проехал 400 000 миль (640 000км) https://www.youtube.com/watch?v...

Да спойлер ништяг, вот он
неее, не такой немного, ну как прийдет покрашу поставлю сравним))

ребят, вы чего делаете? это не та машина, чтобы её тюнинговать.
В жизни каждый волен делать то, что считает нужным, поэтому навязывать свое мнение считаю даже не невоспитанностью, а глупостью.
Эта машина распростронена в мире (Yaris sedan, Belta, Vios) И в каждой стране тюнинг ателье выпускает кучу различных приблуд - чем собственно и пользуются владельцы. Посмотри интернет сколько Ярисов-Виосов-Бельт в тюнинге!
А по большому счету тюнинговать можно Любую машину, ты сам то хоть какую нибудь деталь тюнига покупал? Каждый водитель хочет (и по возможности делает) установить на свою машину тот или иной элемент тюнинга, а тот что не устанавливает либо боится (ссыт что такие как ты начнут обсуждать или говорить что им не нравится), либо карман не позволяет, либо он не водитель - а просто наездник

ребят, вы чего делаете? это не та машина, чтобы её тюнинговать.
Мне интересно по каким признакам ты определяешь та эта машина для тюнинга или не та?

ребят, вы чего делаете? это не та машина, чтобы её тюнинговать.
Хороший спойлер только плюс, только не железяки,как тут Антонио Бандерас показал на первой фотке)) На второй-класс.

Антонио Бандэрас:
У него ТА-это Краун и Паджеро,остальные непригодны для тюнинга,вероятно)))

gensher 65:
У него ТА-это Краун и Паджеро,остальные непригодны для тюнинга,вероятно)))
И то не факт - написать можно хоть что, может он мечтает о крауне и о паджерике)))

Курган
Железные спойлера мне тоже не нравятся, но каждого свои вкусы...)))

За отзыв спасибо, +5;
Отличная машина, собираюсь брать такуюже :)

За отзыв спасибо, +5;
Отличная машина, собираюсь брать такуюже :)
Ну как прикупишь - отпишись год цвет пробег состояние

Ну как прикупишь - отпишись год цвет пробег состояние
обязательно, ориентировочно в марте :) но руки уже чешутся, много уже про эту машинку почитал.

Машина заказана? или просто в марте будешь брать просто с маркой определился

Машина заказана? или просто в марте будешь брать просто с маркой определился
Да, всего лишь определился с маркой, буду брать по объявам всего скорей, немного конечно страшно брать американку.. но может есть пару советов на что стоит обратить внимение при осмотре ярика?:)

Курган
кар факс есть такой сайт около 100 руб стоит проверка (можно через карту банка, смс...) и узнаешь про американскую машину в основном все дтп, пробег, кол-во хозяйвов, если не понятно пиши в личные сообщения мне

LTZ

Новый Уренгой
Судя по размеченному спидометру в милях и км, расположению руля и цвету салона - это америкос. Что лучше.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

LTZ:
Ну про спидометр согласен можно определить что американец. а то что по цвету салона - тут уж ты перегнул - есть темные салоны и их больше. про то что лучше - тут прав с ОАЭ комплектации не такие богатые почемуто (оч много на веслах, без тахометра...)

LTZ

Новый Уренгой
Dimm_On45:
По мне так американцы любят серую отделку, автомат и мили :)))
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

В солярисе свистелок перделок тоже хватает в максималке. Сам гоняю на марке гранд, но в связи с тем что собираюсь преобритать квартиру через ипотеку, смотрю в сторону этих двух машинок. Но вопрос в надежности. Я залез в солярис клуб и охренел что там пишут, столько нервов можно потратить а ремонты по гарантии, да и за город выехать страшновато. А так согласен с дизайном корейцы молодцы.

den110:
согласен что дизайн а качество... ну не может же быть чтоб хундай был на уровне тойоты ИМХО И еще тут говорилось что солярис бюджетный автомобиль, а ярис он просто маленький городской он не бюджетный - как то так...
Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки.

Солярис и Ярис седан - одного - (В) класса автомобили.

Teejay74:
Год назад купил себе, точнее дочери, Yaris седан, привезенный из ОАЭ. Собран в Японии. В отличие от американца спидометр в км. Мой отзыв есть на Drom. Так что всегда есть варианты.
Удачи в поисках!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2007

Evgen_Kemer:
Удачи в поисках!

Спасибо!
Еще заметил что арабы чаще с 1.3 движками а американцы чаще 1.5 ну может это субъективное мнение... У арабов из-за песчаных бурь - состояние ЛКП может быть хуже я так думаю...

Dimm_On45:
Ясно, огромное спасибо... учтем :)

Курган
про обогрев заднего стекла в машинах из ОАЭ могу ошибаться, а про то что магнитолы чаще с кассетами из ОАЭ тоже встречал, вобщем нужно рассматривать каждую комплектацию отдельно
на каждом ремне безопасности пишут месяц и год выпуска

но в Америке машина может больше полугода не встать на учет и не начать эксплуатацию по разным причинам (доставка, комплектациию дополняют, цвет не ходовой, партия большая.. т.д.)

Курган
гредет замена масла и фильтра -
купил оригинальное масло - 1400р оригинальный фильтр 450руб

Воронеж
а у тебя друг авто то посвежее будет)), твердый пять!) не выложишь фотку приборки ночью? интересно как светит...

Teejay74:
Спасибо! А есть еще какие отличия Яриса из ОАЭ, в плане комплектации? еще слышал что у Ярисов из ОАЭ печки слобаваты, так ли это?
На печку не жалуемся. Греет как надо (в Сибири все таки живем). Кроме спидометра, который в милях и мелким шрифтом в км отличается шагом частот тюнера. Американский приемник не все наши волны принимает. Миф про слабые "эмиратовские" печки, по моему, давно развеян. Пока до 2011 года оф дилеры не продавали LC Prado с мотором 2.7л, многие неплохо зарабатывали привозя их из ОАЭ. Комплектации бывают разные, что у американца, что у эмиратовца. Сам неоднократно видел американца с 4-мя эл.стеклоподъемниками с круиз-контролем, но без эл. управления зеркалами. На машине с мотором 1.3 скорее всего не будет тахометра (а сильно ли он нужен), не складывается задний диван (у моей так), хотя, может быть, у кого-то складывается. Смотрите, выбирайте, тщательно взвешивайте. За какие опции и сколько Вы готовы заплатить.

[quote=Dimm_On45]Из ОАЭ чаще нет обогрева заднего стекла, часто нет тахометра, а насчет печки - она стандартная должна быть!
Обогрев заднего стекла есть!
отличаются снаружи - у арабских машин фары передние полностью белые (как и у Бэльты), а у американцев желтые вставки, задние фанари у американцев с красным отражателем а у арабов с белым на фото видно.Если фары и фонари не такие - то они явно меняны, ну а причина их замены всем понятна...
Согласен.
Американцы тяготеют к бОльшим объемам двигателей, наверно, поэтому 1.3 у них не востребован.
Новые Короллы у нас - 1330 куб см и 1600 куб см, в США - 1800 куб см.

Курган
[quote=Evgen_Kemer][quote=Dimm _On45]Из ОАЭ чаще нет обогрева заднего стекла.....

Обогрев заднего стекла есть!
[/quote]
НЕ спорю, зато развеял сомнения спасибо!

Dimm_On45:
приятный цвет.... ток для меня непривычно, но не хуже;)

Воронеж
у тебя разделение шкал более четкое выходит, а то иногда ночью едешь....там вроде +- 5 миль не так заметно, а камера - щелк, и получите фото за 300руб, смазанное и черно-белое))

Курган
Прикольные экземпляры!!! http://video.mail.ru/bk/cj-tun... https://www.youtube.com/watch?v...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Симпатичная машинка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Курган
Спасибо пацаны, да мне по большому счету пофик на оценки )))) главное вы меня понимаете остальное ....... вот наступит теплое время года.... у меня уже руки чешутся....

Воронеж
слушай а у тебя какие диски стоят?..сам покупал или были?)) (размеры тех что стоят знаешь?)

Курган
Диски были штампы с колпаками - благополучно сбагрил))) сейчас стоят R15 ET45 6J Нокиа Хаккапелита 4 Зима шипы... чо еще)))))

Dimm_On45:
штампы я на зимней оставлю, а что за фирма? (производитель дисков в смысле))) и ширина на пол дюйма 6J пошире чем родной5,5 , в суппорт не уперлась? просто сам заморачиваюсь на весну дисками.....))

notna:
нееее в супорта не упирается, а вот при полной загрузке 5 чел на ямках за что то шоркнуло пару раз но не рассматривал за что - в арках снег был

Dimm_On45:
да....полная загрузка- больное место)))

Майкоп
мини тоёта камри..

Курган
ага тока скорее микрокамри)))))

Спб Славянка
на морду на мини-камри смахивает))) держи пятак. У соседа такой год уже, доволен.
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Белгород
Нееее ... Робот, однако. Не пугает?
Фабия Шкода АКПП 6-ступ Типтроник с 1,6 куда лучше. За теже деньги и новая ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ravovod:
Нееее ... Робот, однако. Не пугает?
Фабия Шкода АКПП 6-ступ Типтроник с 1,6 куда лучше. За теже деньги и новая ...
Шкоду не хочу, и фабия не в седане, а в ярисе не робот а автомат

Белгород
Шкоду не хочу, и фабия не в седане, а в ярисе не робот а автомат
Не робот, ну и хорошо.
А вот насчёт предвзятости к хэтчбэку - зря. Сам когда-то считал седан предпочтительным, но попробовав хэтчбэк согласен и на универсал (РАВ4).
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

за отзыв 5ять++
Как бывший владелец японовского (праворульного) авто ( а в силу жизненных ипотечных обстоятельств, сменивший на отечественное шушлайкосредствопередвижение) , а до этого катавшийся, как на отечественном и европейском автопроме, могу сказать одно - японец жил, жив и будет жить, как качественный, думающий о комфорте и безопасности, автопром.
А владельцам авто корейского оссенезаторского автопрома пожелаю удачи и запаса нервов при регулярных поездках на ТО в межсезонный период))))

зачетный спойлер!)) молодца!!

Спасибо, самому нравится

Курган
Весной расход будет меньше прогревов почти нет

K2

Прикольный пепелац.

K2

За отзыв пять!

Цвет очень приятный.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Воронеж
а у меня коллега за зимние месяцы получился средний 8,4....)) с прогревами и не спокойной ездой мы похожи, средняя на трассе 120-140, но у меня режим 80% трасса 20% город...и лью 95ый (раньше лил экто, месяц лью просто 95ый, и тот и этот Лукойл, хороший лукойл, на проверенных заправках, заправляюсь всего в двух местах, на простом 95ом едет лучше, чем на экто....а вот расход....у 95ого меньше примерно на 0,8 литра на 100км чем у 92ого...это проверено только сразу не заметно...нужно почти полностью осушить бак, залить полный 95 ого, снять клеммы мин на 10...потом уже ехать, разница и в езде и в расходе почувствуется примерно после второй заправки 95ым...проверил на себе, езжу на нем с конца лета,вот))

Курган
при езде на трассе со скоростью 120 - у меня вообще расхода нет)))))
и потом у меня езда на небольшие расстояния с большим интервалом, и только по городу...
Для чего клеммы снимать? прямо на заправке снимаешь?

Dimm_On45:
при езде на трассе со скоростью 120 - у меня вообще расхода нет)))))
Для чего клеммы снимать? прямо на заправке снимаешь?
ну это при переходе на 95ый один раз надо сделать....там комп обнуляется и коробка (она кстати обучаемая, после обнуления первые 8-10 поездок настраивается под манеру езды , скорость переключения передач и время реакции на газ меняется, там же электронный газ ), а комп нужно обнулить что бы он перестроился на другой расход...после того как заведешь, какое-то время обороты будут плавать и двигатель неровно работать...значит мозги подстраиваются....но эт не долго и проходит уже после первой поездки....а разницу в расходе почувствуешь заправки после 2ой - 3ей...(хотя конечно если тапку в пол то может и не велика разница получится))

Курган
Агааааааааа!))))) Коробка к вашему сведению адаптивная и адаптация проходит независимо от клеммы аккумулятора!
На другой расход она не перестраивается -
эт сказки, при изменении манеры езды меняется расход

И еще нельзя снимать клемму с акумулятора если не прошло 120 секунд то есть 2 минут сбиваются настройки, которые возможно ты и имеешь ввиду "подстройкой"- они возможно просто постепенно возвращаются, но на любом сервисе тебе скажут что снимать клемму на только что заглушеннном движке - нельзя
Вот

Воронеж
я имел ввиду что комп перестраивается на другой расход)) вернее не пперестраивается а возвращается к заводским установкам, а потом уже настраивается по манере езды... а про снятие клемм....так я и не имел ввиду сразу))....(хотя про 2мин не знал...но у меня на снятие итак больше времени уходит, пока из багажника ключ достанешь, пока открутишь....я ж на пит-стопах не работал....делаю все меееедленно....неспеша)))

Воронеж
сегодня кстати посчитал точный расход в пробеге одного моего дня, от заправки до заправки вышло 7,74 на 100км ( 130-140 на трассе -80% пройденного расстояния, и город с пробками и "стояками"- 20%)...на 95ом лукойл....вот

Воронеж
вот молодца! ручки в зачет, тож такие хочу (де брал?))....и диски хорошо смотрятся))...а чего зад не затонируешь?....лето ж на носу))

notna:
ручки-накладки брал на молотке, зад думал думал блин либо всю тонировать либо ничего, но в последнее время подумываю про зад - но еще не надумал пока не хочу... вот

Dimm_On45:
ручки-накладк и брал на молотке, зад думал думал блин либо всю тонировать либо ничего, но в последнее время подумываю про зад - но еще не надумал пока не хочу... вот
солнышко пригреет.....подумаешь еще)))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
тойоте всегда 5))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Воронеж
в новом кузове морда - королла....., зад вообще тиида, мммм да.....ожидалось что-то более оригинальное)))....как-то по шаблону...

по трафарету)))) - у них же проблем - полная }|{oпа - с Фукусимой
наверно поэтому не стараются

Железногорск
Новый кузов я бы сказал неплох.... Такое мнениесмазывает один китайчёнок, который у нас уже гоняет с точ в точ таким кузовом, только с иным оформлением морды и опы - таксист купил нового.., поэтому сдаётся мне таёта в Китае не на шутку развернулась используя иные(китайские) имена и нам модели этого класса под своим именем поставлять не собирается, только под китайскими и с китайскими пластиком, комплектующими...и ценником)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
Судя по истории марки чери и тем как ведёт себя таёта когда чёри якобы подделывает таётовские модели, можно сказать что это всё одна контора, только с театральной маркейтинговой постановкой под названием "китайцы - поддельщики"))

позвольте не согласиться на эту машину мало чем похожа

позвольте не согласиться на эту машину мало чем похожа
Я же лишь предполагаю, а ведь все законы рождаются из предположений)
Возможно конкретно с этой моделью я ошибаюсь и всё же поживём увидим)

рассматриваю варианты покупки авто, солярис отмел, рио тоже. В кандитатах остались поло, мазда 3, хонда джаз. Но ярис очень хорош, а вот где взять такого невиданного зверя. Новых нет, а на рынке боязно. Неизвестно, что там с ним в америке делали. Перекупам все равно, им надо заработать. Подскажите как можно и где найти такой в хорошем состоянии и не дорого...

Где можно по vin пробить в каких авариях была машинка? На каком сайте? Спасибо!

Курган
сайт карфакс - просто в поисковике забиваешь и находишь только если машина из Америки Стоит услуга 100 руб куча вариантов оплаты, есть еще вариант получить бесплатно на этом сайте https://forums.drom.ru/vybor-lr...
Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки.

а у меня DAEWOO Matiz и я её называю Дэушка...

Dimm_On45 восхищена Вашей любовью к авто...

Предистория:
в далеком 2000 году я училась вождению на легендарной "шестёрке" и первый мой автомобиль был великолепный ВАЗ 2114. Я была безумно счастлива покупке годовалого авто. В моих планах было отработать навыки вождения до приличного состояния и приобрести другую машинку. Конечно она, моя "Серебрушка" немного пострадала, но как меня радовали цены на расходные материалы и отношение парней на СТО...
А вот вторая машинка моя была ТОЙОТА AURIS 1.6 черного цвета, дерзкая такая... ну тут без комментариев господа... вот это кайф...ну по всем показателям... кроме...
Коробка передач в ней была робот, как ее называют, но в тех.паспорте она обзывалась мульти...ММКП. Автомат тормозной, разгоняется с еле заметными толчками, повторюсь с еле заметными, но это раздражало и я ездила на механике (педали то две, переключатели скоростей на руле в виде лепесточков сделаны или рычажок аккуратненький справа). Ну красотища неописуемая. При понижении скорости, машинка сама сбрасывает показатели скорости.
Но самое страшное, это когда я заехала на крутой подъем и остановилась (была в этом необходимость) и не смогла поехать дальше вверх. Мне пришлось медленно скатиться вниз (благо машин не много было, но мне досталось) и с разгона без остановки добраться до верха. Ну таких горочек у меня в жизни практически нет и мне все равно было радостно...
И вот у меня случились запланированные перемены и мне пришлось мою КРАСОТИЩЮ продать. Честно...всплакнула...я на ней 4 года откаталась и даже с подружайками напились с горя...
И вот теперь у меня великолепная Дэушка с 2010 года (на нее только и наскребла) и тоже без комментариев... Но цены ей нет… Бензин только нюхает, паркуется в любой дырке, юркая, зимой теплая, в морозы конечно я на ней не ездила, как-то она нехорошо скрипела после -28, так что мне пришлось снять аккумулятор (2 шурупа) и отнести его домой. По трассе несется до 120 км/час (мне-то больше не надо), а когда ветра нет, то и 130. Обгонять грузовики нужно только разогнавшись (с места не рвет, движок то 0,8)
Сейчас ищу опять тойоточку, но хватает только на Ярис, до Ауриса мне не добраться сейчас. Видела седанчик беленький, ну красотища сил нет. Беспокоит только, что нет их у нас в отличном состоянии и вообще доверия к продавцам нет... Наверно придется хэтчбэк рассматривать.
Я тут к чему... я свои машинки все люблю...

Наталёк...:
а у меня DAEWOO Matiz и я её называю Дэушка...
Это как Девушка с грузинским акцентом))))

а вот здесь vin бесплатно можно пробить http://www.v1n.ru/, сразу по двум базам ищет

Красивый

[quote=Наталёк...]Dimm_On45 восхищена Вашей любовью к авто...[/quote]
[quote=Наталёк...]Красивый[/qu ote]
Спасибо!
[quote=Наталёк...]Вот тут я поспорю, опыт имею... Аурис в 2006 г. купила за 500000 р., а продала в 2010 г. за 550000 р. даже еще навар получился, цена то у них от доллара идет...[/quote]
Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки.

[quote=Dimm_On45]Спасибо!У меня это 4-я тойота - ни одну не продал джешевле чем покупал (срок экспалуатации 3-4 года)
согласна, но это так с моими со всеми машинами так, сейчас дэушку продаю, как продам отпишу...

Железногорск
раз на аллионе с таким же ДВС порвался ремень(от старости), а там помпа была завязана, сначала не понял как в -30 сработал вентилятор радиатора, потом понял... Позвонил товарищу и съездили до ближайшего магазина, а вернулся уже в темени, температура была -30, в поле с фанариком сотового товарища заменил за 10 мин)
Гениальный двигатель, его бы на всё чё у нас производится на территории РФ того же класса.

usarussia2:
Согласен, почему то для нас делают Гауно за неадекватные деньги и не собираются ничего менять

у меня тоже ярис-седан,в тюмени, вот некоторые фото
Нармальская! Ветровики себе такие хочу! На ебэе видел потом искал не смог найти

Курган
Давай Отзыв царапай по своего коня)))))
тюмень
все тоже пальто только в красном 2008 год брал за 500 000 р поставил слики сигналку ветровики туманки брызговики в ебиие
у меня тоже ярис-седан,в тюмени, вот некоторые фото
заказывал ждал 3 месяца на фары веки сам замутил из ветровиков от любой модели феном загибай хоть в узел покрасил и на тонкий скотч мертво машиной владею с 14 октября сменил все жижи состояние отличное по городу удобно ездить бензин нюхает чего еще надо даже придумать не могу главное бережно относиться к машине во время все делать внимание на дороге заметил некоторые видя первый раз седана но стало заметно больше по городу запчасти узнавал можно найти только оперение сложновато да и ладно на любые редкие тачки будешь заказывать и ждать Dimm On45 что то если интересует спрашивай отвечу

как я делал веки :)

Никого знакомых с ярисами , даже хэчами , нет. ГИБДДшников знакомых тоже.

GURICH_66:
Помогите плиз, у кого ярис седан сделанный для США или Канады. Купил 2008 года из ОАЭ. Печурка слабо греет, а официалы муму е***т и ничего толком не говорят, дескать туда больше ничего не поставить т.к. машина для теплой страны. А "колхозники" говорят - возьми и закажи по вину от другой машины не из ОАЭ и всё будет нормалёк. Пришлите свой вин плиз. Никого знакомых с ярисами , даже хэчами , нет. ГИБДДшников знакомых тоже.
у него спроси, https://forums.drom.ru/member.p... он ставил печку на тойоты из ОАЭ

GURICH_66:
Пришлите свой вин плиз.
в коментах моих от 31.12.11 есть фото вина переписывай

Курган
Ну все, попрощался я со своим Ярисом - почти случайно почти не хотел продавать ))))) выставил на дром с тем умыслом что авто продается оч долго - думаю до следующего года повисит объява - но нет нашелся покупатель через 3 мес - и я решил продать. поставил новый бампер и новую решетку (зимой маленько поломал старый)

Курган
В целом очень доволен автомобилем. Неприхотливый маневренный шустрый не подводил ниразу! Главное иметь бенз в баке и аккум заряженный. Ходовку - наконечники и гранаты 1 раз менял и одну шаровую, цена вопроса - копейки. Стойки стойкие))) не менял поробег на момент продажи 62000

Продажа Toyota Yaris 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!