Чип .ЧИП!)

давно терзался мыслью о чип тюнинге…ну не делает его никто на мое авто…взялись только в москве…попросили 10р и никаких гарантий прибавки (макс до 10% но это — "до" подразумевало и 1 и 2 % и вообще ничего…) да плюс дорога и прочее…вышло бы в 12-13…за сомнительный тюнинг…что делать…порыл инет…нашел несколько вариантов (большинство сводилось к тупо двухконтактному чипу, подсоединяемому к подающему сигнал датчику Т воздуха — "воздух холодный" — как результат- более обогащенная смесь, небольшая прибавка…экстрим режим работы двигателя и через 50-60 тыс аллес…)…но нашел вариант более менее...подключаемый сразу к диагностическому разъему, со своим микропроцессором, выдающим прогу на мозги... и частотой 20MHz…(из + прибавка 9-11%, экономия топлива, более тихий холостой…) приплыл) УРРА!поставили сразу, поместился за открываемым ящиком под документы, слева от водителя, где все блок предохранителей, забыл сфоткать в руках)…так что фотки уже после установки)…(подключается через диагностический разъем, схема подключения есть и в комплекте и на сайте производителя, в зависимости от разъема и модели, калибруется 5 мин…и потом еще 120миль доп подстройка… вуаля)…ну что сказать…машина поехала гораздо лучше!) (с вкл кондеем на макс, едет лучше чем без кондея раньше ехала…а он достаточно у меня съедал, плюс с кондеем расход упал примерно на 0,5-0,7л на сотню…а это уже ощутимо…) посмотрим…обкатаю пару дней…но уже весьма доволен) и ярик тоже, улыбается)