КАКОЙТА ШУМ

стал замечать странный шум под капотом, напоминает то ли лёгкое лязганье, то ли подвывание. причём появляется на хорошо прогретом моторе. при прогазовке особо ничего не меняется, кроме оборотов, но усиления и уменьшения не отмечается.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?

ремешок гены? или ГУР?

может я совсем не в ту степь мыслю?

как бы не напрягает, но повод задуматься даёт...

натяжка ремней в норме, при езде не проскальзывает.

ГОРЕ РУЧНИК)))

решил подтянуть таки ручник своими силами. без труда снял пластик. попытался рожковым ключом подлезть. ну вы наверное понимаете, что ничего не вышло.

накрутил обратно набалдашник ручки КПП и поехал в OBI за трубочкой- ключом на 10.

ключ я нашёл, но ЦЕНААА!!! 208 рублей за трубочку.

заехал в МЕТИЗЫ- там был только на 9 и 11. но цена 78 рублей. решил отложить натяжку ручника. завтра куплю таки ключик в другом МЕТИЗЫ и таки наверное натяну.... ну ручник я имею ввиду))

после прочтения ОТЧЁТА О ЗАМЕНЕ ЗАДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДКАХ кажется БОРИСЫЧА- желание проверять их состояние не возникло. на сервисе сдирут дохрена, а самому пока холодно и некогда.

а вот САЛОННЫМ ФИЛЬТРОМ я занялся))))

бардачок снял без проблем. кассету с фильтром вытащил тоже. на первый взгляд он показался мне не особо закаканым. но после прочтения О ЗАМАЧИВАНИИ ФИЛЬТРА в порошке я решил попробовать. получилось не очень он немного расклеялся и потерял форму. назад в кассету плотно не садился.

тогда я пошёл в MEDIAMARKT и купил фильтр для вытяжки плиты угольный за 300 рублёвых.

вырезал как указано на форуме, по размеру кассеты. вставил сначала слой от пыли, а потом угольный таким образом, что сначала воздух очищается от пыли, а потом от запаха. ездил пару дней- не понравилось. у него плохая проницаемость воздуха. долго салон прогреваться стал. тогды пыльный фильтр изъял- езжу на угольном. пока доволен.

НАДО ЛИ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ?