Тойота Ярис 2004 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 5,9л л/100км
Всем доброго времени суток.
Эта машина первый автомобиль купленный за собственные денежки, поэтому и отчёт всех машин в моём владении буду вести именно с него.

Почему же именно его???
Ну а что может себе позволить семья молодых медиков, один из которых вообще в науке)))) Хотелось давно уже купить СОБСТВЕННЫЙ авто. Главными критериями при покупке были:
- экономичность в эксплуатации
- небольшой размер (некий картинг, удачно моневрирующий в городском потоке)
- надёжность
- невысокая цена
- левый руль (да простят меня)
- не ВАЗ (вот так вот)
Сумма была оговорена в 250 отечественных денег.
Один мой знакомый ездит на Getz` е, поэтому советовал именно его, другой на Accent на автомате, жена вообще хотела A8)))))))

Отсматривал изначально множество вариантов, но как говориться машина сама нашла своего владельца. Совершенно случайно знакомый сказал, что у него есть знакомый, мама которого продаёт одного Яриса, который уж в больно хорошем состоянии... Как раз у меня выдалось пара часов свободного врмени... Машина и впрямь оказалась в дивном состоянии, видно было сразу, что за машиной ухаживали... Двигатель жужжал ровно. Вокруг машины скакала довольная жена... Всё отлично работало.. Вдобавок хозяйка отдавала литьё и почти новую летнюю резину в добавок к имевшимся свежим зимним. Всё говорило о покупке. В завершение разговора хозяйка показала кучу чеков в из сервиса, говорящих о постоянных ТО и своевременных работах над авто. Да и ещё разговорившись получил неплохую скидку при покупке. (оказалось, что хозяйка тоже работала в мед сфере)
В добавок к покупке, один мой Дружище с удовольствием предоставил возможность поставить машинку в его, пустующий в то время, капитальный гараж.

Ещё пара бонусов.
Предыдущая хозяйка оставила небольшой бонус в магнитоле в виде СД Стаса Михайлова (никогда не думал, что когда нидь буду владельцем такого творчества). В придачу досталась оригинальная задняя фара и подогревы сидений.

Салон.
Авто реально удивило продуманностью и эргономичностью. Я, человек 190 см, вроде не маленький, но и головой не подпираю потолок, да и могу посидеть на всех сиденьях в своём авто. Конечно не Камри, но и неудобства особого в эксплуатации нет. Везде какие то ящички, ниши, полочки - для меня это крайне положительно. Салон почти в идеальном состоянии, думаю в машине не курили. Приятный руль, который удобно держать и крутить, до всего удобно дотягиваюсь салон крайне порадовал. (Правда шумоизоляция не на высоте)
Особо порадовала приборная панель)))))(В центре, а показания как будто утоплены) Такое ощущение, что всё так дааалекооо и глууубооокоо))) Плюсом, управляя машинкой, не отвлекает от дороги,(ожидал конечно чуть большей информативности). А вот багажник не велик, но это обсалютно не беда, так как  у авто 5 дверей, заднее сиденье складывается. (да и машина покупалась для перевозки себя женой и пары пакетов из торговых центров и продуктовых).

Управляемость.
У меня по поводу управляемости не крайне много слов, но так и напрашивается слово "Картинг". Баранка крутиться легко (вроде как рулевое колесо оплетено кожей), держаться за неё удобно. Авто в потоке крайне юркий, но вот запаса дури с литровым движочком не крайне много.(Преиодически закрадывается мысь, что неплохо было бы 1,5 литрового яриса).
на этом мои свободные минуты подходят к концу, закончу позже.
  Заранее сорри за фото, выложил те, что были при покупке. Нормальные фото чуть позже (буд выкладывать по мере их появления). Спасибо, кто дочитал до конца...

Доброго всем времени суток. Давненько не писал тут, что и хочу исправить.

В связи с непредвиденными обстоятельствами не было возможности (скажем так) эксплуатировать Яриса, он простоял в гараже длительное время, ну а я (сам дурак) забыл скинуть клеммы с аккумулятора.

Вот и результат:

— акум сел в ноль

— стала как то странно тупить сигналка…

Было решено завести с троса. (перед этим конечно же по толкали, как полагается,)

Но все наши попытки закончились неудачно.

(Как назло в это время лил просто ацкий дождь, а ярис просто ехидно вредничал)

Подъехали ещё ребята… И ещё ребята…

Перекинули акум… Стартёр крутит, а вот движку не цепляет....

Ещё при покупке яриса был разбит правый фонарь, который был заказан оригинал еще прошлым владельцем в Verra Motors (СПАСИБО прошлой хозяйке большое пребольшое), ну и в дальнейшем передан мне.

Мы решили с другом его поменять…

Но как то странно намекали знакомые: "А вы ЧЁ сами его менять чтоле будете, не в сервисе разве?" (Мне тут же представился некий кубик Рубика, который я так не разу и не собрал)

Да и предыдущая хозяйка, когда отдавала фонарь переспросила сами ли мы его намерены менять (мы с другом даж переглянулись) Теперь я был уверен, что там некий пучок проводов и как только ты туда полезешь, что включается таймер)))) (как бомба в боевиках)

Заменить фонарь в тот же день как на зло не получилось, а значительно позже (да и как то жути нагнали)

Приехав в гараж менять фонарь конечно же забыли ящик с инструментами, вернее у меня вылетело из головы напомнить об этом коллеге по фарозамене) (Ну это как всегда, закон такой есть еще) поковырявшись в багажнике нашли кое чего, чем и смогли поменять....

Внешне вылетый Витц, а по внутрянке, вылетый Ист)) Зачетно))

Удачи, вам доктор.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
Удачи, вам доктор.
Эта удача кому?

Машина своих денег стоит....
нету

Леворульная праворулька)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

Автор, как приборчики - не напрягают?
Михаил177:
Автор, как приборчики - не напрягают?
Неа не напрягают, а наоборот как то... весёленькие что ли))))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2004

Ленчiк:
Эта удача кому?
автор доктор, как я понял.

Стас Приора:
автор доктор, как я понял.
Доктора в силу своей профессии немного нудноватые, соответственно на отзыве был бы отпечаток. А этот отзыв достаточно веселенький))))))))))

Zayazzz:
Неа не напрягают, а наоборот как то... весёленькие что ли))))
Да и машинка не особо грустная)) Радует хорошее настроение владельца...да и сама Тойотка)) Удачи во всём)))

Экономный аппарат, отличный выбор.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Отличная машинка у самого витц был 1л в автомате.Вот фото

Воронеж
в эти деньги хорошая машина) удачи и поломок поменьше...
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

https://youtu.be/QXTK6RF6OJk КОЛЛЕГА- советую посмотреть)) сам езжу на таком же ярисе. по питеру гоняю. уже 3 месяца)) климат у нас таков, что яра ржавеет и нада что то делать... А Вам успехов в эксплуатации!!! З.Ы. на неделе подумал о случайной поломки... а где же у меня буксировочная петля??? а нет её... заказал на экзисте... 680 рублей... потом шОфер наш скоропомощной сказал, что петля быть должна... поищи. поискал и нашёл таки! там ещё и балонник лежал и рычаг домкрата. А ВЫ НАШЛИ???
Мой отзыв: Toyota Yaris 2000

sadodesperado:
Да, конечно же, нашёл прямо под ковриком багажника на пластиковой накладке докатки. А около докатки лежит и сам домкрат. Вам тоже успехов в эксплуатации!!!

Привет, земляку)
Был у меня только Витц, 2001 г.в.. литровый на автомате.
Юркая машинка, простая в обслуживании, не прихотливая.
Только у меня была практически самая минимальная комплектация, "на веслах")) Из ништячков был только ГУР))
Но заводилась во все времена года.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Землячёк) цени сайт в подписи)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

это чо за расход такой 19л. на 100
есть возможность купить козу но нет желания
есть желание купить автомобиль но нет возможности

у моей волги был 10-12 двиг 402
есть возможность купить козу но нет желания
есть желание купить автомобиль но нет возможности

Продажа Toyota Yaris 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис
Запчасти на двигатель WTI-I в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ