Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2003

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: Лето 8, Зима 9 л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Привет всем автолюбителям! Пишу свой отзыв впервые и прошу не судить строго.
Итак, начнем.
На момент покупки владел и продолжаю владеть Лексусом RX 330. Приобрел тойоту Ярис случайно, т.к. не планировал покупку бюджетного авто. Купил в Чешской Республике за 5000 американских рублей. Во времена льготной таможни со всеми расходами "под ключ" в Алматы он обошелся примерно в 8000 у.е. До меня в Чехии автомобилем владела иностранная компания возглавляемая Японцами может этим фактом объясняется отличное состояние моего Яриса. Сначала была мысль продать его с тем, чтобы заработать, но поездив на нем понял, что такая машинка отличный вариант, который совсем не бьет по семейному бюджету. Плюсы этого авто перечеркивают все его минусы. Главное его достоинство это маленький расход бензина: Лето-8, Зима-9 литров. Для автомата вполне нормально. У нас в Алматы сильные морозы бывают редко, но в минус 25 заводился с пол пинка. Удивило, что в такой дешевой машинке присутствуют 4 подушки безопасности, управление магнитолой на руле, электро-привод зеркал, Электро-стеклоподъемники передних стекол. Бегает очень и очень резво для своих 1,3 литра.  Сразу после покупки увеличил дорожный просвет на 4 см. Теперь можно смело ездить по нашим дорогам не цепляя пузом. Проблем с парковкой, в силу маленьких габаритов никогда не возникало. Очень необычно выглядит спидометр, он электронный и оптитронный. Из недостатков можно отметить слабую шумоизоляцию салона. В планах установить более качественную аккустику и сделать шумоизоляцию салона. За два года каждодневной эксплуатации авто не подвел ни разу. Менял только расходники. Подводя итог своему отзыву, скажу, что езжу без проблем и не нарадуюсь на своего Яриса. Тем, кто читает мой отзыв с целью решить покупать этот авто или нет скажу с чистой совестью, что это самый отличный вариант для городской жизни! Так сказать антикризисный вариант! Всем удачи на дорогах!

Привет всем! С момента написания отзыва прошло 4 года. За эти четыре года моя тойотка эксплуатировалась каждый день и зимой и летом. Такой надежности я не ожидал от такой малышки! К коробке (обычный старый добрый автомат) и к двигателю нареканий нет, все работает как часы. Ходовку перебирал один раз. Это при том что дороги у нас далеко не идеальные. До сих пор ощущения что езжу на новой машине. В итоге хочется сказать, что смело советую брать такую машинку. Менять пока не собираюсь. Всем удачи на дорогах!

Иван, Красноярск
Toyota Yaris, 2006
Toyota Yaris, 2006
9007147, Самара
Виктория, Новороссийск

Очень надежная машина, еще и европеец.
РосГосСтрах

ТЮМЕНЬ
ХОРОШЕНЬКИЙ ЯРИС. УДАЧИ НА ДОРОГАХ. 5

"спидометр электронный и оптитронный". Как это?
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Шредербург
Ваш ярис- это наш-виц. Похож. Только чето расход горючки большеват.

Астрахань
расход с кондиционером понимаю
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Пять.
nbt

Владел два года Тойотой-Платц(тот же Ярис, только с багажником и руль справа). Дык вроде с движком 2NZ(1,3 литра) он должен быть 4WD? Или это только у "японцев"? И расход многоват.У меня летом где-то около 5-ти литров ел с кондиционером по трассе.

да с таким расходом нафик он нужен?

это миникалда. Классный машин!

Женская тачка

Редкий экземпляр, на автомате, бензине и левым рулем. Была такая же, только V-1литр. С расходом непорядок. Шумоизоляцию делал сам, заняло часов 6. В целом хорошая машина.
Toyota Ipsum SXM10 2000г.

Расход по городу реальный написал. Меньше не может он есть, если только не новый авто.
Движение - жизнь

VladSO:
Ну, не знаю...У мну сейчас Пробокс с этим самым двиглом 2NZ.Может кто не поверит, но я тут посчитал на досуге расход бензина среднегодовой(все чеки складывал в пепельницу,не курю).Получилось 6,4 литра/100 км СРЕДНЕГОДОВОГО (зама-лето-город-загород-конди ционер). Это стало быть летом в среднем 5,5 л/100км, зимой около 7,5 л/100км.Причем Пробокс гораздо больше и тяжелее Яриса-Витца.Может, у того что-то с системой питания не так?И исправный кондиционер не так уж много бенза жрет, вопреки распространенному заблуждению.Специально проводил опыт - ездил по трассе на одинаковое расстояние с кондером и без.Каждый раз доливал бензин наутро на холодную в гараже на одном и том же месте под пробку из мерной посуды.Результат - кондер ест лишних 270 миллилитров на 100 км. Еду я допустим, летом с семьей, детьми в город за 350 км в жару туда обратно.Получается лишних 1,89 литра за 700 км.По деньгам 55 р 76 коп.И что, жалко на 700 км лишний полтинник?За то,чтобы сидеть в комфорте без сквозняков?Открытые окна, кстати, съедают больше 270 грамм на сотню...

5 поставил. nbt а 270 миллилитров и 270 грамм не одно и тоже???

5 поставил

EVGEN-irk:
5 поставил. nbt а 270 миллилитров и 270 грамм не одно и тоже???
Для практического применения - да.А для точного - нет, ибо плотность 95 бензина около 740 г/л при температуре +20.

отличная букаха для города!

Street Storm:
Женская тачка

а в какую сядет?
Перечисление займёт много времени и места.

Да! лучше пешком идет.
Toyota Ipsum SXM10 2000г.

Рубцовск
nbt:
этож сколько высчитывать надо,если правда то респект!

Рубцовск
непривычно как то левый руль, по сравнению с витцем у нас на дорогах ярисы где то 1 к 50 попадаются

Алматы
Спасибо Всем за отзывы. Расход такой видимо из-за моей манеры езды и качества топлива. У нас в городе что ярисов, что витцев очень и очень мало. Так что езжу, так сказать на эксклюзивной машинке!)))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2003

димарик 95:
этож сколько высчитывать надо,если правда то респект!
Ничего там сложного.Главное - соблюдать равные условия долива топлива.Стоит машина в гараже ночь.Утром бензонасос холодный.Доливаем под пробку,чтоб весь пробулькался и стоял.Одно время работа была такая,кажин день мотался в соседний райцентр за 90 км.Съездил по жаре с кондиционером.Утром в гараже опять доливаем под пробку из мерной посуды.Снимаем показания одометра.Потом повторяем все то же самое, только без кондиционера,с приоткрытыми окнами.

N7:
Перечисление займёт много времени и места.
перечисляй.места много и я не тороплюсь

Barka$:
"спидометр электронный и оптитронный". Как это?
Я имелл ввиду под словом электронный т.е. вместо стрелки там цифры показывают скорость, а оптитронный если я правильно понимаю значение этого слова, то при заглушенном двигателе на панели где отображается скорость ничего не видно (сплошная чернота). При включении зажигания спидометр загорается красивым свечением и смотрится как будто он где-то в глубине.

Nemez00:
перечисляй.мест а много и я не тороплюсь
Ты считаешь, что мужчина должен ездить на большой, динамичной, комфортной, безопасной машине, а женщине и такое сойдёт? Что похуже, попроще-женщине? Ну, это кто как свою женщину любит....

ага по городу женщина на гелике.отпад полный.еще лучше на хаммере

ага по городу женщина на гелике.отпад полный.еще лучше на хаммере
Ну зачем? Хотя видел, и не раз. А что, в гелике руль тяжёлый, или педали тугие? Но согласись, в этой гораздо опаснее, чем скажем в RX300. Выходя из транспорта женщине руку, а как о машинах, то садись а эту коробочку. Повторюсь, как женщину любишь, в такую машину её и посадишь. Я не считаю, что машины нужно делить по половому признаку. По финансовой возможности-да.

N7:
мне легко на гелике ездить.жене ни разу не давал его и не дам никогда.каково ей будет с геликовскими габаритами по городу ездить и парковаться?есть небольшие машины с хорошей безопасностью.если средства позволяют,то лучше всего взять жене гольф.если денег нет,то витц.витц всяко безопаснее любого таза.

Nemez00:
У меня дочка на крузаке 100 ездит. Говорит, что в нём гораздо безопаснее себя чувствуешь, чем в киа сид. И паркуется она запросто.

N7:
моя жена не хочет большую машину.ей витца подавай.обязательно розового цвета)))или марч

Nemez00:
Я думаю, что сполна ответил на твой вопрос и мы поняли друг друга. Ну хочет маленькую, так и ладно. Лишь бы нравилось.

N7:
у меня 626 была,так она не хотела на ней ездить.говорила,что ей неудобно)))

ни че так ярис

Старший и младший брат)

Skat
nbt:

Skat
Подтверждаю слова nbt, на пробоксе 1.5, с грузом на борту 570 кг, расход по трассе 5,5 .

Zema
Жуковский
На дамскую сумочку похожа... приборная панель по середине, а не перед водителем. Отстоймобиль)

Nemez00
а в какую сядет?
Ну и накой нужна такая стерва высокомерная?

Денис
Интересная машинка взял,жене на 1.3 мт.Не дорогая в обслуживании,с достаточной для города динамикой.Читаю кометарии и удивляюсь, все своим бабам на словах по 10 крузаков купили.Хорошая машина лучше тазов,в эти деньги.

19222131
8 - 9 литров это расход туксона 2.0 :) Привет из будущего

Продажа Toyota Yaris 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!