Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2008

, Московская область
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Всем любителям 4 колес привет! Вот решил написать свой отзыв об достаточно редком для москвы авто...И так тойота ярис! Седан! Как седан? Ты где это седан ярис видал??(так друзья говорили первые 2 недели)) Да седан! Да из сша! да коцаный! НО МУЖИКИ И ЛЕДИ, КАК КУПИЛ Я ГОРЯ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, владею второй год.
О покупке вкратце:
   Началось с продажи СААБ-9000 АЭРО и рождением сына - принято решение: 1. АКПП, 2: меньший расход, 3:новый авто.
Итого на руках 470 рублей в тысячах конечно. Смотрим - 1-сузуки сх4 седан, 2 почти новы форд фокус 2, 3 - ???, выплывает в вариантах тойота ярис седан - смотрим (Как тебе?вродь симпотичная...давай посмотрим - давай!). Приезжаем в люберцы на рынок смотрим - прикольная, немаленькая, автомат,все отлично, но что-то я не доверяю рынкам...да и 2 подушки всего, да и сиденья неудобные, да и цена 500!! НО тут подходит мужичок в очечках и молвит - ребят такую хотите? да! говорим он-завтра утром приедет из брянска одна, НО новой модели!! я говорю а разница?? Он типа сам увидишь...говорит если интересно вот телефон звони! Потом много думок звонить иль нет, ну это не интересно...
Звоню, встречаемся на дороге по наро-фоминском - смотрю - заметно другая машина(по сравнению с предыдущей) 1 хорошие сиденья и задний диван с подлокотником,2 решетка радиатора,мелочь конечно,3 8!! подушек, 4 круиз, 5 туманки, 6 лит диски! Проехал, все ок! конечно заметил косячок в водительской двери - ударена она туда была...Пробег 46800миль. Забираю.смотрю по крафаксу - пробег 45600, незначительные повреждения... И тут началось обладание человека НОРМАЛЬНОЙ машиной!!
Поменял сразу все масла фильтра колодки и поехал...поехал... поставил сигналку с автозапуском... еду слышу зудит в правом переднем(((плохо думаю шрус или подшипник??или че?? на сто, парни вещают вези гранату внешнюю!! а откуда я ее возьму?? если только самому выточить...))напряг своего потавщика, привез через день - цена 2500, замена 1000, все бы ничего но ступичная гайка держалась почти БЕЗ резьбы, так со штатов приехала!!! еле вытащили...поставили, все ок!
Через неделю едем к морю, в багажник ВСЕ загрузили(ехали с годовалым ребенком) коляску чемодан пакеты стульчик и т.д.АБАЛДЕТЬ!! Шел 120-140, оброты 3-3,5, вообще коробка хоть и 4 ступенчатая, но передачи довольно длинные,что удивило! собрал все чеки на заправку, вычислил пробег, расход 4,2!!! нормально думаю... По зиме с прогревом с сигналки заливаю 1000 в неделю, кстати мне советовали 92 бензин, но как-то я ему не особо доверяю (именно в рф) лью 95.
Короче, чтобы не утомлять повседневной эксплуатацией, потому что ничего не ломалось и не отказывало. все работает как часики... Заливаю масло тойота 5-40 каждые 10000, меняю фильтра и заливаю бензин и все.... Сейчас ее катаю, на табло 70000 миль (112000км) не парюсь...
Один момент - не хватает мне полного привода... один раз по зиме застрял прямо во дворе, пока товарищ не толкнул не мог выехать, для меня это подобно смерти (работа такая, надо быть точно в этом месте в это время), думаю буду менять на паркетник!
Забыл про комплектацию - мотор на цепи, кондей, 8 срс, круиз, автомат, противотуманки, зеркал с подогревом нет ни в одной комплектации, все электро, электроруль, магнитола мп3, 15 колеса литые, СЗАДИ РОВНЫЙ ПОЛ...
Есть пара минусов - маленький по объему бачок омывайки - 2,8л., нет подогрева зеркал и кресел!
Кто прочитал спасибо за внимание и за время!!

Toyota Yaris, 2008

Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Пять баллов.

отзыв для продажи
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Вас обманули- это не ярис, а виос. У меня в Тае такой:)

МАКС627:
Вас обманули- это не ярис, а виос. У меня в Тае такой:)
Вас обманули, это не ярис и не виос. Это Белта.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Ха
В европе и штатах он ярис! У белт не бывает 1,5 дигателей!
Шины и Диски
nakolesah.ru
работал с автосервисным оборудованием
работал в VW

kapets:
отзыв для продажи
Буквы на номере тоже об этом говорят.

Для города самое то, а у Бэльки 1.3 и варик!

Хорошая машинка, главное не ломается!

Магнитогорск
4.2 литра на 100 км. Брехня. У сестры Ярис 1.3+робот расход по трассе 5.5-6 литров. Не может 1.5 литра + автомат жрать меньше.

Ну и как этот овощ по сравнению с СААБом???

Zlodey74:
Ну и как этот овощ по сравнению с СААБом???
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Московская область
Да овощ, че говорить...)) К обгонам дооолго привыкал...
на 100 если идти, то разгон медленный, сааб у меня на второй только 120 ехал)))

Московская область
Так народ, особо не критикуйте, я впервые свое мнение о машине оставил... Если что забыл спрашивайте, буду дополнять...

kapets:
отзыв для продажи

странно, думал что у ярисов робот, а тут нормальный полноценный автомат?

Грустная,тесная шушлайка этот Ярис.
Тёплый ламповый джинн.

Не 110 , а 106 лошадок у Яриса.

цена жесть, но свой дурак найдется
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

Expert72:
странно, думал что у ярисов робот, а тут нормальный полноценный автомат?
У американских Ярисов полноценные автоматы. Вот у европейцев наверно робот. Но в Европе нету седанов, там хетчбеки.

Хозяин расскажи как на трассе - с дороги не сдувает? Этот Ярис как пушинка лёгкий!

нормальный авто 1,5 на автомате ?? =)

Дорого - 550.

Год назад сестре брал 2007-2008 г. за 380 хэтчбэк с пробегом в 30 тыс из под дедушки.
TLK 100 1HD-FTE

Дорого - 550.
Ты уж определись 2007 или 2008?И потом хэтч - это вообще-то Витц,а он дешевле.
Тёплый ламповый джинн.

На кресла можно накидочку с подогревом (у меня такие, наз. "Жара", с пультом управления, оч. помогают), а зеркала... плохо что нет его. Бывает здорово требуется. Я всегда думал (и видел в салоне), что Ярис - это маленькая машинка. Хетчбэк. Даже думал её купить жене. Потом купили большой новый Митсубиши по случаю. С бодуна. Но потом всё образовалось и сейчас почти довольный.

Хотел в 2010 году такую же трехлетку из штатов пригнать. На сайте авто ру они продавались от 450 до 550 тыс. Нашел через знакомых человека занимающегося перегоном авто из США. Закинул ему свои требования. Хотел S-ку (макс компл)с АКП. Ценник ошарашил. С учетом его интереса автомобиль получался стоимостью более 650 тыс. руб.
На вопрос, а что же у нас в Москве продают, узнал много интересного, а так же увидел фото этих авто до восстановления.

Немного подумав, решил взять за эти деньги нового Фокуса из салона в верхней комплектации с топовым мотором. Но Ярик седан до сих пор вызывает интерес, если вижу на дороге.

Был в Тайланде. Там этих тойоток очень много на дорогах. Но называются они Toyota Vios. Из Япии к нам уже везут Toyota Belta.

хабаровск
машин как машин .4.

Dromnikov:
Ты уж определись 2007 или 2008?И потом хэтч - это вообще-то Витц,а он дешевле.
ПТС выдан 21 декабря 2007 года. Продана в феврале 2008 года. Как тут определится???

Какая разница, седан или хетч?? Один хрен Ярис.

За эти деньги (550) каролу взять.
TLK 100 1HD-FTE

Zlodey74:
Какая разница, седан или хетч?? Один хрен Ярис.
За эти деньги (550) каролу взять.
Ну значит 2007 года,сказочки про 2008 - этим перекупы занимаются.Про то,что лучше Короллу взять - согласен.А вот Ярис седан и хэтч - это разные машины.Потому и ценник разный.Но из США они приходят восстановленные после жестких ударов.
Тёплый ламповый джинн.

Ярис седан побольше будет чем хетчбек. Седан он как Короллы в прошлых кузовах по размеру.

Алтайский край
Редкий экземпляр , обычно это хетч . Хороший отзыв .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Московская область
Ну если с моей ездой (неторопливой и размеренной), то вроде не сдувает... хотя климат везде разный, по крайней мере ни разу прецедентов не было!

110 по птс.

Dimarikfed:
110 по птс.
У меня 106. В Новосибирске на таможне всем ставят 106. Тоже им говорил что вроде 110. Сказали что у них свои каталоги. Страна Лимония!

У нас этих Белт Пр много довольно. Но про 4,2 литра на сотню на загруженной машине это конечно где то ошибка в расчеты закралась )))

Dimarikfed:
Японцы на металле экономят. Я на Приоре такого даже не замечал, чтоб сносило. Прадик обгоняет моего Яриса , и такая волна влево-вправо! От ветра тоже бывает когда едешь , и ветер кстати небольшой. В отзывах о Ярисах многие про это писали.

Yran12:
по трассе он 5 ест - это точно, что на автомате что на палке. Лично проверено.

GREK666:
по трассе он 5 ест - это точно, что на автомате что на палке. Лично проверено.
Только ехал я один.

GREK666:
Вот поэтому 110)) Страховал на второй год - говорю 106! он смотрит в свидетельство, говорит 110 у тебя, на 100 рублей дороже...)))) вот и я теперь говорю всем что 110...юристов же развелось)))

GREK666:
на моем передние крылья пластик!!знал?? Ну... ну правда ни разу не замечал сдува...

Воронеж
отсутствие подогрева зеркал "лечится" элементарно установкой зеркал с подогревом от ауриса... было бы желание...после сааба конечно не самолет...но половина япошек на 1nz ездят...и для его веса он даже на автомате довольно динамичен...по расходу....ну 5-5,5 по трассе можно легко...если не больше 110 ехать...в городе летом около 7и...зимой 8-8,5 с прогревами и прочим...а по "ломкости" - машина действительно очень крепкая там и ломаться то особо нечему...подвеска простая и неприхотливая...
з.ы. по цене, если из штатов на заказ и с чистым карфаксом то не менее 580-600 получится....хотя новые у них 15тыр енотов стоят...(
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

"мне советовали 92 бензин, но как-то я ему не особо доверяю (именно в рф) лью 95."

Как раз в РФ и нужно доверять 92-му и то частично, а нормального 95-го в РФ вообще нет, тот же 92-й, только с присадками!

Здравствуйте помогите проблеме, машина 2 дня,помыл яриса загорелся датчик давления шин , днем раньше поменял дики с резиной?

Продажа Toyota Yaris 2008 в России