Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2008

Расход топлива по трассе: трасса 5.5, город 7 л/100км
Цвет кузова: бургундия
Цвет салона: темный
Кузов: спойлер, туманки, ветровики,мухобойка
Ходовая часть: установлены проставки для увеличения клиренса
искал яриса седана специально, до этого был ярис-хачбек ( бешенная табуретка 1000см3+ мешалка). почему искал - правильный руль. комплектация 1.5л, автомат-нормальный,круиз-контроль, разход,внешний вид! рассматривал несколько вариантов начиная с с выпуска 2006 года, остановился на красном (бургундия) 2008 года с пробегом 43тыс миль, по карфаксу из штатов вышел 37 тысяч, т.е. 6 тысяч перегон по России. обута была в зимнюю резину( на шипах) 195/65/15. переобул в лето на тот же размер, так как размер не стандартный( больше) чиркал на кочках по подкрылкам, поставил проставки, заказал на барнаульском заводе,  проставки 20мм в круг, сзади просто под пружины, спереди с удлинителем штока. машинка поднялась на 3.5 см - стало вообще классно.поставил туманки - заказывал в новосиб (2500р). очень долго искал чехлы на сидения, хотелось что бы сидели как родные. в прошлом году одна контора (автостиль 777) сказала что есть у них на седан, еще уточнил- точно на седан? ответили да! пришли - разворачиваю - б...яя хачбек!!!!!звоню им а эти "собаки женского рода" говорят - типа давайте мы вам 500руб отправим - вы в ателье поправите, короче до ругани и чуть не до суда - цена почти 8000руб за них с пересылкой!!короче вернули деньги. продолжил искать снова. ответили с сайта 60миль - что могут заказать, но только инд.пошив- цена 8500. без доставки - ок! пришли - поставил класс - как вторая кожа на сиденьях!! спасибо профи - которые шьют и умеют работать с клиентами!!!!так же заказал кожанные коврики в салон - пришли, тоже как будто там и лежали!!! красота!!!!! по эксплуатации - масло лью супер мобил 3000. за пробегом не слежу - есть оповещатель о замене масла, как замигает, так меняю! в коробке- только частичная замена - сколько слил - столько залил!! на дороге ведет себя отлично - 120-140 моя крейсерская скорость. а то что левый руль - то это красенькая ракета на дороге!!! фото выкладываю, правда все  в кучу, ну это мой первый отзыв -строго не судить!!!!!

Начат и успешно звершен проект по созданию CAR-PC, компьютера который заменит магнитолу, регистратор и т.д это будет полноценный компьютер с выходом в интернет,так же на борту будет глонас-gps, блютуз, wifi, ТВ, FM и так-же бортовой компьютер с возможностью диагностики не только своего авто.

монитор

были заказаны усилитель звука и блок питания, конечно же заказ был сделан на аллибабе

усилитель звука, пришел кид-комплектом (самому паять), спаял и поставил на шасси

был сделан VGA- переходник и подключен монитор в буку, посмотреть, разрешение 800х600

...

АХ ДА, НАДПИСИ НА МУХОБОЙКАХ ДЕЛАЮ САМ

вид сверху

хорош ярис

Поздравляю!
Аллион с 1.5 так то бодрый аппарат, а тут двумя классами ниже, так вообще ракета!
Отзыв всё в кучу, пока без оценки.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Селенгинск
и в чем ярис седан уступает алиону??? вы наверное что-то путаете,аллионы выдят мой багажник на трассе
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

нормальное авто

хорош яп, хоть и полукровка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

цвет классный

это вы что то не так поняли.

Я имел ввиду что аллионы с таким же мотором 1.5 шустро едут, а ярис с этим же движком вообще ракета, ПОТОМУ ЧТО МЕНЬШЕ И ЛЕГЧЕ(на 2 класса)

Определенность цели:
хорош яп, хоть и полукровка
полукровка это типа более менее свежее авто с рулём на правильном месте?

Читал и плакалЬ..)))))))

Хорошая машинка, давно к ней присматриваюсь, экономичная, динамичная да и размеры салона и багажника на высоте... Но вот с зап.частями я смотрю гемор???

Ну ясно же понятно (лично мне, что машина с америки битая, но это не суть важно... Важно куда и как сделана). Машина надежная, самое главное ее не раздолбить, а так в принципе хороший вариант в своем классе...

missouri:
полукровка это типа более менее свежее авто с рулём на правильном месте?
это значит не чистый яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

*** ЯРИС-ХАЧБЕК!!!!!!!!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

магнитогоск
еще судан И универсам....

Станмслав:
дану там всё от витца подходит и от бэлты.

Селенгинск
кому интересно. то страна производитель Япония, сборка тоже япония, кузов СЕДАН!!, с запчастями проблем вообще нетууууу, есть от вица.королы,былты,фунтика,ракт иса

тракторист 174:
*** ЯРИС-ХАЧБЕК!!!!!!!!
ЯРИС - СЕДАН!!!!!!!!!!!!! он же БЕЛТА, он же ВИОС. только разные страны и комплектация

Artoba:
Читал и плакалЬ..)))))))
почему плакаль??

usarussia:
1500см3 109л на 1000кг

СЛОВАРЬ-почитай.....

kot22061974:
Да я про кузовщину говорю, или ты с дальн. востока? Лично у нас Бэльт например очент мало

Дальний Восток
usarussia:
Я имел ввиду что аллионы с таким же мотором 1.5 шустро едут
Аллион 1.5 ваще не едит

Станмслав:
у нас бельт полно, ярис-седанов мало

И сколько встаёт сей Витц в кузове седан в РФ?

S.K.:
И сколько встаёт сей Витц в кузове седан в РФ?
Я брал с пробегом в 43000миль - пробег реальный пробивался - 480т.р , ну это не витц - это совсем другая машинка - это наследница TOYOTA VIOS, в азии она так называется

kot22061974:
Это обычная Белта с левым рулём - а Белта - Витц в кузове седан.
Мотор только полторашка.

Та же былка, тот же голимый пластиковый салон, таже нерулящаяся подвеска.
Даже панель один в один с витцом p90

S.K.:
Та же былка, тот же голимый пластиковый салон, таже нерулящаяся подвеска.
Даже панель один в один с витцом p90
ну во первых пластик мягкий и без сверчков!а те такой как в витце, во вторых подвеска такая -же как у короллы!! мягкая и не шумная!!а так же- 8 подушек, круиз-контроль,приоритетная система тормоза - это если две педали сразу нажимать))))задний диван - трансформер. - а у бельты комплектация простенькая
Алматы
Добрый день! Тойота Ярис 2009 г привезенная с ОАЭ , плохо работает печка , подскажите пожалуйста что мне менять , печку или что еще? я просто не разбираюсь в этом. Прочистили , промывали все что надо все равно плохо греет. В прошлом году проездила с нерабочей печкой , в машине когда сильные морозы прохладненько было. Может там и вовсе нет печки или она не рабочая .И если мне придется менять , сколько она стоит ? И заказывать оригинал с Тойоты центра или можно Китайскую ? Посоветуйте пжл.

Наз:
здрасте. просто поменяйте термостат! просто если машина с эмиратов. то там термостат другой однака. на другую температуру

поменял решетку

Воронеж
kot22061974:
)))...подвеска что у бельты что у яриса одинаковы...и от короллы никак не подойдут...
по поводу "простеньких" комплектаций бельт - лучше скромно промолчать)) (на ярисах не бывает климат контроля, штатного биксенона, корректора фар, автоскладывания зеркал, ионизатора воздуха и ПОЛНОГО привода...япы всегда лучшее себе оставляют)..а вот двс - да ..на бельтах макс 1,3...а так в целом и сам доволен машиной и вам желаю безаварийной и ровной эксплуатации..
з.ы....отзыв малоинформативен...без обид..
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

алматы
Здравствуйте, хотела приобрести Ярис 2011 года, но мне сказали что у них мотор собирают в Китае, что совсем не надежно, пожалуйста скажите правда ли это. Машина очень нравится очень хочу купить ее но теперь меня отговаривают все. Искала в интернете ничего не нашла.

Если сборка в Японии то ничего страшного не будет, В птс можно увидеть кто страна изготовитель, но именно Тойоту в китае собирать точно не будут
Айжана:
Здравствуйт е, хотела приобрести Ярис 2011 года, но мне сказали что у них мотор собирают в Китае, что совсем не надежно, пожалуйста скажите правда ли это. Машина очень нравится очень хочу купить ее но теперь меня отговаривают все. Искала в интернете ничего не нашла.

kot22061974:
Аллион - автомобиль классом выше, тут даже спорить нечего. А если вы про гоночные качества, так Ярис тоже не спортивный автомобиль далеко мягко говоря )))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Константин
не в обиду водителя Алионов, но алион с 1.5 остается позади еще со старта, а с 1.8 иза правого руля при загруженности дороги тоже отстает, так как маневрировать лучше с левым рулем!!!!

Константин:
Маневрирует лучше тот, кто лучше машины чувствует и руль тут далеко не главная причина. Едет Алион тоже достаточно бодро, не буду спорить, кто там первый со старта уходит, так как считаю, что для городских седанов это не суть важно. А вот по уровню комфорта, плавности хода, шумки и т.д. аллион на два корпуса выше.. так что это дело вкуса ))

Константин
я не в городе живу, 90% это трасса, поэтому крейсерная скорость 120-150 км, а шумка и комфорт - это как руки приложить к машинке

Продолжаем менять вид машинки
Константин
всем привет! закончил с внешним видом машинки, заменил ручки на хром с подсветкой, спереди и сзади обвес приварен к бамперу- получился монолитные бампера
kot22061974:
Аллион - машина классом выше, вашему ярису до него еще копить и копить, без обид))) В аллионе комфорта напорядок выше - мягкость подвески, шумка и т.п. и.т.д. А двигателя одинаковые 1NZ, хотя вллионы есть еще и 1,8 и 2,0 л. И при всем уважении - 1,5л это мягко говоря не спортивные автомобиль :D
o111:
улыбнуло, наверное просто на моем ярисе е ездили))))))) шумка есть, а подвеска таже что и на алионе, так что не надо что у алиона там что-то сверхестественное))
Константин, Алексей:
улыбайтесь конечно, цену этих машин сравните и еще раз улыбнитесь, а так - тешьте себя конечно :)

o111:
это для тех кто не гонял на ярис-виос, найдите мне хоть один алион гоночный
Константин, Алексей:
это для тех кто не гонял на ярис-виос, найдите мне хоть один алион гоночный
хотите гоночную гранту покажу - она тоже гонка, да? )))

Наз:
Так а что мастера говорят то? Нерабочий термостат вычислить очень просто, может просто система завоздушена?В чем выражается "поломка" - холодный воздух гонит или вентилятор плохо крутит? Или может просто у вас машина просто не греется? Такое тоже часто случается

Автор здравствуйте.Скажите, можно как нибудь,переделать американские FM на европейские(наши) волны?

Рожденный в СССР:
заменить башку
Роман
Рожденный в СССР:
купи fm-конвектор за 50 руб и будет тебе счастье

3.5года полетотличный

Горно-Алтайск
про проставки побольше можно! А то задеваю днищем и передним бампером!

Селенгинск
про проставки побольше можно! А то задеваю днищем и передним бампером!
http://www.sibreztech.ru/ тут смтри, я тут брал, а тебе сам господь велел, ведь рядом совсем с Барноулом живешь

Гарик
конкретно в какую фирму заказывал туманку? чье производство?

Гарик
конкретно в какую фирму заказывал туманку? чье производство?
уже не помню)))) тебя интересует сама фара или очки на туманки?
если очки,то брал на алиэкспресс. однако и туманки тамже

это вы что то не так поняли.

Да по габаритам они одинаковые практически. Ярис свежее по годам, а новые модели стали крупнее старых тойот которые выше классом.

22204858
Поздравляю!
Отзыв всё в кучу, пока без оценки.
Двумя классами ниже)))))))

22204858
это вы что то не так поняли.

На 2 класса)))) какой же класс у аллиона? D?

Продажа Toyota Yaris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!