Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2012

Тойота Ярис 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
На сиденья одели накидушки в цвет кузова ))
На сиденья одели накидушки в цвет кузова ))
наша семейная парковка
наша семейная парковка
Поставили темные ветровички
Поставили темные ветровички
Дромовцам всем привет.

После продажи Раф4 Отзыв о Toyota RAV4) встал вопрос по замене авто для жены.
Взяли еще одного  Рафика - но продали почти сразу.
и Вот еду по городу и вижу МЕЧТУ своей любимой: маленькую, красненькую, симпатичную машинку (для жены все эти факторы важны, и главное — это ТОЙОТА!)
Удержаться не смог. КУПИЛ!
Сразу поставили сигналку с автозаводом, новые колесные диски и зимнюю резину.
Ярис был на стальных 15" колесах.
Сразу купили легкосплавные диски.
Не откладывая в долгий ящик решили сразу взять на лето резину. И взяли NOKIAN GREEN, отличная резина. нам нравится (экономичная и не боится аквапланирования)
01 марта переобулись в летнюю (у нас было уже +15-20)
Машинка катается ежедневно по пробкам только в городе (Алматинцы поймут утренний и вечерний трафик по Аль-Фараби), поэтому расход топлива высоковат доходит до 11 литров на 100- это пр  объеме всего 1,3л.
Шумоизоляция на данной модели отсутствует как таковая вообще.
Пластик в салоне жесткий и гулкий.
Разгоняется со светофора довольно резво.
Стоит штатное головное устройство - читает все форматы видео, фото, все музыкальные форматы.
к нему подсоединена камера заднего вида, есть USB выходы для гаджетов Aplle.
очень нравится щиток приборов - один спидометр и контрольные лампы!! (с 2013 года добавились стрелочные лопухи по краям спидометра - указатели температуры и уровня топлива)
Супругу машина устраивает на 100%., мне тоже НРА.
Стоянка у нас семейная - рядом Мой Аут Отзыв о Subaru Outback.
Если есть вопросы, отвечу обязательно.
за рейтингом не гонюсь.
спс за уделенное время!

День покупки авто вот в таком виде он был.

Также прилагались легкосплавные диски на 14" с летней резиной, но на них он смотрелся ущербно (их тут же подарили хорошим людям, за символическую плату)

Ну вот и поменяли место обитания, из шикарной охраняемой крытой парковки переехали в охраняемый подземный паркинг с кладовкой на 12 м2 (для сменной резины, небольшая мастерская со стеллажами). Очень удобно, машина не промерзает, зимой все снежно-ледяные наросты после покатушек за час в паркинге оттаивают (хорошая вентиляция) и машинка чистенькая. Старое место парковки.

Новое место парковки, почувствуйте разницу ))) кладовочка ))

Еще не переехав в новый паркинг добавили не много приятного машинке, нацепили красные в цвет кузова накидки на сиденья и прикрепили ветровички HIC.

машина внешне сразу преобразилась...))

За 10 лет эксплуатации пробег машины приблизился к "критическим 47 000" .

Машина в отличном состоянии, подвеска вся оригинальная, ничего не стучит, не скрипит.

Моторчик живой, крутиться с радостью.

Но время взяло свое. стало портиться зрение — потускнели передние фары.

Вызвал специалистов.

Приехали ребята, фары промыли, аккуратно обклеили по краям, зашкурили и обработали поли… там чего-то.

ИТОГ: отличный радующий глаз свет и хрустальный взгляд.

результатом доволен.

гарантия 3 года (использовали российскую химию, на химию-китай гарантия 1 год)....

Суббота, утро, солнце, тепло.

Подошло время для плановой замены масла в АКПП, пробег 50 000.

Машина эксплуатируется исключительно в городе, утром на работу, вечером с работы.

Всегда по течению и без пробок.

Масло слили (прогнали аппаратом), на этой машине первая замена, поэтому залили оригинал Toyota ATF Type T-4 (что и указано на щупе).

Слитое масло было темное, но прозрачное и имело красный оттенок.

На магнитах стружки не обнаружено, только мелкая суспензия естественного износа., фильтр и прокладку поменяли (в принципе фильтр можно было просто промыть…)....

Заехал помыть машину как сверху, так и снизу днище после зимы и грязной весны.

машину переобули, сегодня помыли, в субботу поедем сделаем ревизию днища и колесных арок на предмет "рыжиков" и потёртостей.

Если что и найдём, сразу обработаем.

Вот в последние теплые деньки закончили самостоятельно делать шумоизоляцию.

Прокатали все двери, багажник, крышу, арки, крылья… в общем все кроме переднего щита под панелью приборов, уж очень не хотелось панель разбирать.

Закатали виброй полностью

Так выглядит крыша (она стала монолитной)

звукопоглощающая волнистая теплоизоляция EXCELL 8

Если на дверях и полу еще встречались малюсенькие островки заводской виброизоляции, то в багажнике и на крыше не бы до ни одного кусочка.

Закатывали виброизоляцией Dream car 2 (2мм), на мой взгляд оптимальный бюджетный вариант....

Машине 11 лет щадящей и заботливой эксплуатации, но время берет свое.

Появились на ЛКП потёртости, маленькие сколы от камушков, потерян блеск. И хотя Yaris окрашен в «Абсолютно красный» (есть такой цвет у Toyota) яркий и насыщенный — машина потеряла свою завораживающую особенность притягивать взгляды.

Супруга по работе была вынуждена уехать в командировку на некоторое время, а же пользуясь случаем загнал машину в профильный сервис «Aristocrat Detailing”, где ребята профессионально добавили шарма этой опять яркой, блестящей и потрясающей машинке....

В городе похолодало, ежедневная температура днем упала, с утра машины ночующие под открытым небом в изморози, значит пора переобувать машину не дожидаясь дня "жестянщика".

Прошлая резина Nokian Hakkapeliitta 7 (липучка) откатала свои 11лет 🤦‍♂️, но была еще в отличнейшем с виду состоянии.

Поэтому старый комплект зимней резины был продан за 1 день по цене одной новой шины.

Несмотря на передний привод на Yaris супруга (ранее она каталась на RAV4 — 4WD) всегда была уверена в поведении машины и на льду и на снегу и при торможении (а город у нас наклонный 😉)....

Пришло время распрощаться с ковриками в салон авто, водительское протерлось до дыр. Купили на OZONe EVA коврики, без бортиков, но с КРАСНОЙ окантовкой под цвет кузова. Накидки на сиденье выцвели, весной буду менять.

Жене понравились 🤞…

Без бортиков

Сзади практически никто и не катается 🤷‍♂️

Также скоропостижно на 11 году жизни покинул чат видеорегистратор Akenori Drivecam 1080 PRO (на мой взгляд лучшее предложение и качество), поставил VIOFO A129 Plus Quad HD, берите с поляризационным фильтром!...

Ну, вот, за 11 лет владения накатали 60К.

Поломок за этот период не было, только регламентное обслуживание

Все стоит штатное и родное.

Обкатку прошёл, начинаем эксплуатировать))))

Всем добра и удачи на дорогах!

За все время владения в этой машине меня раздражало только одно - руль.... простой пластиковый бублик .

Жена всегда была против какого-либо изменения или дополнения в её машину , исключение было сделано , только для сигнализации.

На машине потихоньку стал кататься сын, когда приезжал в страну с обучения на каникулы. он то и стал потихоньку вносить изменения, сначала сделал обесшумку, потом наклейку на капот и на крышку багажника, потом повесил ведерко.... В начале этой недели машина окончательно поменяла своего хозяина и перешла к сыну, но осталась в семье ....

В общем уже упоминал, что свет у машины мягко говоря — не хороший.

Менял на лампы с белым светом, ставил светодиодные лампы (сварщик).

все ни то и все не так.

Практически договорился на установку Bi Led модуля в фары головного света, но тут прошла информация, что POLICE стали за это дело гонять и штрафовать — Согласно стандарту о внесении изменений в конструкцию авто, казахстанцы могут устанавливать определенные модификации света для автомобиля без их регистрации, если они не расположены выше уровня фар, т.е. ПТФ можно!...

хорошая машинка-5

"...удержаться не смог.купил"....

Всем бы так.*)))))

Астрахань
Кратко
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Классная машинка!

Николаевск-на-Амур
Скажите какой размер резины установлен.

Автор озвуч цену на это чудо=) хоть сравнить в витсом. НЕ знаю как у яриса, но на дорогих комплектациях витса идете еще и тахометр, как в 90 кузове так и в 130

Седьмая столица...
Вполне нормальная кроха-яроха для городских условий.
Для женщины - самое то, что надо - под цвет лака на когтях и туфелек на ножках :))
Тоже понравился вариант "Удержаться не смог. КУПИЛ!"...
От души желаю всем россиянам такого варианта приобретения авто - увидел, понравилась - взял да и купил, особенно не раздумывая :))
Кому что (по вкусу, желанию, возможностям и запросам) - от российского автопрома до Jaguar, Mazerati, VW или Mersedes.
Всем исполнения желаний!!!!!!!!!!!!!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

pinegaz:
Скажите какой размер резины установлен.
Размер резины родной по каталогу: 185/60R15
Vladivostok87:
У нас сие чудо стоило порядка 16-18 тысяч $
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!

42-78
Сообщений: 1911
Хорошее авто для жены. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

тазик
только5.

Вадим
Ханты-Мансийск
Добрый день. Вопрос автору: машинку рекомендуете? а как Тойота Ярис 2008 г выпуска? ваше мнение. Так же хотим купить, но думаем.

Вадим:
Однозначно рекомендуем,
Машинка отличная, если есть возможность берите с двигателем 1,5 л и автоматом, мы живём в горной местности 1,3л АКПП маловато, только для очень умеренной спокойной езды. Расход топлива одинаков

Доброго времени! Вот и прошло 5 лет вы продали или ещё катаетесь? Как с запчастями по кузову?

владимир туров
Ярис 2006 г 1.3 механика рекорд в воронеже макс расход топлива в пробке в дождь 7 литров на сотню.а так по горолу 6 -6.5.по трассе под 110 км/ч 6 л на 100. 92 бенз.а так тачка вообще супер .я доволен

Алматы
Прошло еще больше лет)) , машинка имеет пробег в ~ 40 000, не продали. (потерял доступ к аккаунту ... печаль)

последнее фото

Продажа Toyota Yaris 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!