Мицубиси Делика отзывы владельцев

5 копеек о Mitsubishi Delica

Алексей-делика

11 лет назад
1996 год, 2.8 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: CHAMONIX
Машинка просто супер,ни один микроавтобус не сравнится с деликой!!! машина у меня в якутии где морозец не -30 а бывает доходит до -55!!!и в машине у меня жара,а то пишут холодная,залезь хоть раз под машину и посмотри где идут трубки на печку,просто напросто замотай пенофолом и почувствуешь разницу!!где вы услышали,что она шумная!?хоть и нет шумки,но такое ощущение,как будто еду по асфальту,а ведь езжу по грунтовке!дизелек просто сказка 4М40 на мой взгляд самый простой и не прихотливый!просто что попало не надо лить и не будет он у вас дымить черным-ну ,а если уж дошло до этого продуйте топл.
выше не хватило мне написать мнение,символов мало дают,вот дальше!проходимость просто сказка,ехал,как то по зеснеженной дороге ползла дай бог,хотел открыть дверь,но не смог,снег мешал)))вот представьте картину едет делика по двери в снегу и даже не пытается забуксовать,так я ехал 9 км,пока не выехал на чищенную дорогу!!салон шамоникса просто трахадром, сзади один сплошной "матрас".ходовка отличная,менял только расходники,у многих моих друзей,тоже делики и все восхищаются ими!!!
у меня их не было,у друга лопнул распред вал на 3 части при пробеге 450000,просто таксует на ней,ну так извините за зиму 250000 намотать,со всеми заменами,ни одна машина не выдержит,это ведь железка,вечного ничего не бывает,вечными бывают тормоза-люди )))))))))))))))))))я б еще много чего написал,просто места мало,да и времени нет,всем кому нравится эта машина удачи во всем,ни гвоздя ни жезла,тем кто её хаит,просто руки не из того места растут,ведь не зря же говорят-баба любит ласку,машина любит смазку....так оно в жизни....всем удачи на дорогах!!!!!!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+231/-10)
Borec

Комсомольск на Амуре
12 лет назад
1997 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
1.очень надёжная пробег 290000 км ни одной серьёзной поломки(эксплуатация жёстковатая)2. Клиренс на ровне с джипами, а от сюда очень хорошая проходимость, даже на полу лысой резине.3.Можно ездить постояно на 4ВД. 4.Супер универсальная машина, ни где себя на ней ущемлёно не чувствуешь. 5 Динамики хватает за глаза хоть гружёной, хоть пустой - вереницу машин обогнать за раз не вопрос.6. Хоть многие и пишут, что в повороты она входит плохо,я не соглашусь влетает она в повороты очень хорошо, проверял специально куда я вхожу на делике 100 км в час, чайзер в 90 кузове друга входит 110 км в час.
1.На морозе пока салон не прогреется,переднии стёкла при их подъёме отскакивают назад в низ,приходиться помогать рукой. 2. задние втулки стабилизатора расходный материал.3.Переодически приходится подтягивать ручку закрывания водительской двери.4 При езде по гравийке камни частенько залетают между металическим пыльником и тормозным диском на задней оси, получается такой визг, иногда приходиться колесо снимать чтобы камушек выковырять.
В режиме 2вд моргали переднии колёса на пиктограмме и передний кардан на заведёную машину не крутился от руки,оказалось полетел пневмо клапан под капотом. Часы на панели тухли, купил другие на разборке. В зимний период дохла, поменял сальник и заглушил обратку на насосе и после этого как работает как часы. Остальные работы были только по замене расходников.
Полезный отзыв? Да / Нет (+192/-20)
Koban4eg

13 лет назад
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Super Exceed
Вместительный салон, очень удобно ездить на отдых, салон раскладывается в один огромный спальник от руля до задней двери.
Высокая проходимость, ничем не уступает джипам одноклассникам, лучшая среди автобусов.
Хороший, неприхотливый, мощный и динамичный двигатель, многие в шоке от того как "обычный басик" может так пулять.
Достаточно крепкая подвеска, достаточно легко поддаётся тюнингу, намного проще чем на паджеро!
Ну и конечно эффектный внешний вид, особенно если машина поднята и установлены большие колёса на выносном литье с расширителями арок.
Я считаю что у этой машины всего 3 недостатка. Это -
1. Отсутствие рамы, сказывается на машине отрицательно так как если ездить на ней вне дорог, со временем салон начинает скрипеть, конечно это можно вылечить, поклеить шумовиброизоляцию и т.д., но всё же я считаю это одним из самых основных недостатков этих автомобилей
2. Рулевая рейка, слабое место, была бы трапеция как на джипах, было бы вообще супер.
3. Ну и последний недостаток это их плохая устойчивость. Хотя это частично лечится усиленной подвеской, и выносным литьём с более широкой резиной.
За 3 года владения этим автомобилем серьёзных поломок небыло вообще. Менялись только расходники, так же была перебрана вся передняя подвеска, рулёвка и пружины с аммортиками и то всё это из за того что на машине до меня это уже успели подубить, после того как всё это было сделано в машину можно не лазить ещё очень и очень долго. Кстати советую ставить только оригинальные запчасти, в итоге это выходит выгоднее, потому как аналоги долго не живут и приходится их менять заметно чаще чем оригинал, в итоге то на то и выходит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+169/-8)

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мицубиси Делика