Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проблемы ремонта

Проблемы ремонта

Есть с уазом одна отличительная особенность. С ним нельзя просто взяв СТС заехать в магазин и купить то что тебе нужно))) . Я вначале не понимал, зачем на оптовый рынок запчастей едут владельцы уазов с своими поломанными деталями)))

Прото есть несколько вариантов:

1. Деталь не той конструкции, не на ту модель, мотор, или просто не та)))

2. Деталь вроде бы та, да не та))) Так как на заводе могли прослабить или наоборот не доточить.

А если хочешь сделать "тюнинг", то проблемы геммороя увеличиваются в разы. Это вот как с заменой генератора. Почитал, что ниссановский становится почти без переделок. Тут ключевое слово "почти". Заказал шкив клиновой. По размеру он. НО, нужно проточить в глубину, т.к. вал у ниссана короче. Съездил к токарю, проточили. Потом оказалось что он садится глубже, отвёз, проточили с другой стороны.

Потом оказалось что мешает одно ухо, спилил. Потом оказалось что длины ремня маловато - поехал искать ремень. Потом оказалось, что планка натяжителя не подходит, распилил, переварил. Потом решил поменять проводку. т.к. стандартно зарядка идёт на уазе по проводу, как на обычную лампочку. Так что тут только начни...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ 3151 1987 в России

Комментарии

Molchun
Это не отзыв, Извините...
Если знать что у Вас на УАЗ, разбираться более менее... Делать самому. там ничего сложного нет. У самого буханка и до этого были УАЗы, разные.
ы купили кучу вещей, которые скорее, для комфорта, чем для обыкновенной езды.
Да... они разные и не только о кузову
Двигатели... есть умз есть змз и разные по объему, есть карбюраторные, а есть инжекорные. У каждых есть свои плюсы и минусы. У Вас судя по всему, сотка умз 421 карбюратор.
Мосты: есть портальные, то есть военные, самые лучшие ИМХО, есть колхозы, они же тимкены, а есть спайсеры. Какждые под свои задачи. Напишите какие у вас? интересно.
Если будете чинить сами - прекрасно разберетесь в запчастях и делать будет ее недорого. Правда, время.... времени они берут много)) Удачи на дорогах!
3
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 533
Molchun
Это не отзыв, Извините... Если знать что у Вас на УАЗ, разбираться более менее... Делать самому. там ничего сложного нет. У самого буханка и до этого были УАЗы, разные. ы купили кучу вещей, которые скорее,...
Будет интересно-отзыв дополню.
Мосты портальные, т.к. брал машину именно для леса. Движок 421. А насчёт ничего сложного.. Вот даже с мостами был вопрос, нужны были сальники и подшипники. А так как на УАЗ 3 варианта мостов, то нужно ещё знать какой конкретно сальник идёт на конкретный мост. Так же и ступицы. Ставил передние дисковые тормоза. Пришлось искать колхозные ступицы, т.к. военные имеют другой вылет и на них этот комплект дисковых тормозов не ставится.
1
 
Ответить
Molchun
pvgreshn
Будет интересно-отзыв дополню. Мосты портальные, т.к. брал машину именно для леса. Движок 421. А насчёт ничего сложного.. Вот даже с мостами был вопрос, нужны были сальники и подшипники. А так как на...
Вижу Ваши дополнения. Извиняюсь)). Машинка очень хорошая, особенно с портальными мостами. скажу даже так - самое лучшее в УАЗе - портальные мосты. В своей буханке хотел заморочиться - вкорячить военные мосты. Но... сошка рулевая.. не хотел проставок и гнуть, тоже не хотел. Сейчас вроде что-то придумали. Но уже остыл.
За отзыв - 5! Спасибо за ответ.
3
 
Ответить
Михаил
Сочи
За такие деньги проще найти Тойоту хай прошлого века , чуть довести до ума и забыть про ремонт
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром