Отзыв автовладельца УАЗ 3151 1994

УАЗ 3151 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2023
Всем добрый день. Решил с первых дней жизни данной машины в моем гараже вести его дневник здесь, это будет интересно тем, кто хочет купить недорогой УАЗ впервые✊.
Вводные данные:
Я обычный городской житель, работаю в руководстве головой, но не руками, с техникой я на Вы, зарплата переодически компенсирует отсутствие времени на всё. Люблю Трофи-ориентирование и прочие покатушки 4х4, был пару раз штурманом, фотографом. Для доступа к таким покатушкам и соревнованиям давно хотел себе машину выходного дня. У меня никогда ранее небыло УАЗа, даже в нем не сидел пассажиром до покупки😂
Первые дни:
Машину купил за 5 минут, не глядя. По подписке Дрома маякнул 3151 1994 года с одним хозяином с 2004 года за 85 тр. По телефону мне сказали что я уже даже не десятый за последние 5 минут, но на удачу я поехал к продавцу. Приехал первым за 3 минуты до следующего, успел глянуть номера, доки и перевёл деньги на 5ю минуту🎰😂 Уехал, оставив эту тачку до выходных в гараже у продавца, даже не заводив по отсутствию АБ. По словам все кивнули что живая как новая.

Забирал в ночь.Опыт Армейский на ЗиЛ131 помог мне понять советскую механику и чувство газа. Спасибо продавцу, он реально поставил машину на ход, свет, полутормоза, зажигание выставил ну и в целом поднастроил как смог. В итоге 30 км доехал без происшествий. Машина у меня.
Опубликован 10 месяцев назад

Первое впечатление соответствовало ожиданиям:требовать от машины чего-то сразу не стоит, от слова совсем. Но. Машина реально тебе доставляет удовольствие с первых минут, потому что это Другое. Живое. Ты слышишь, чувствуешь, понимаешь и едешь в другом мире. Выше среднего автомобиля, капот солидно виден впереди. Наверное слово «Мужик» прибавляется автоматически к владельцу такой техники💪 Прикольно. Нравится 3я передача, на ней что с горы что в гору без разницы, едет как танк 40 км/ч и ты начинаешь расслабляться и никуда не торопиться😍

О покупке пока не жалею....

, пробег 35 км

LEGOУАЗ реально дорогой конструктор. И его владелец реально коллекционер, который желает все больше новых деталюшек..⚙😂

Магазин УАЗ отличается от иномарочных: в нем есть абсолютно всё. Прилавок, стены, потолок, пол, подприлавок все заставлено и завешано деталями, резинками, пластиком, трубками, рулями, обшивкой.. И ты если без списка, то выйдешь без денег, но купишь что-то ненужное.. И да. Там как в Fixprice, все по 500🤪 Когда тебе нужно практически все что там продаётся, неволей задаёшь себе вопрос: Оно тебе надо?...

, пробег 40 км

Добрый день. Читаю комментарии, спасибо всем за обратную связь🍻 Это важно, понимать что ты рассказываешь не самому себе😂

Тормоза сделаны. Что дальше?🧐 На самом деле в городской среде среди знакомых и коллег сложно найти УАЗовода. Даже с фонариком. Как минимум нужен тепловизор или металлоискатель😂 Из советов пока что я услышал только: «Лучше бы Ниву купил..». Интернет много чего советует, но и противоречить любит сам себе. Это как вопрос к общему залу👥, где % ответов равномерно размазан по бутерброду🥪....

, пробег 55 км

Сейчас у вас сложится пазл. Изначально когда я покупал LEGO, я думал что сразу поставлю хорошую резину. Мечта, а не резина: CST SAHARA MT2, новинка на рынке. Мало у кого стоит. Даже уже почти заказал. Копилка как раз накопилась😍

Но.

Подумав на свежую голову и раскинув карты таро🃏 я решил что все-таки резина на мертвую машину-это как новый костюм перед похоронами🙄

Смысл в ней,если я не смогу без эвакуатора куда-то поехать…🤔 Разбив свинушку с мелочью, я и вкинулся в два предыдущих поста....

, пробег 60 км

Решил выпустить немного итоговый пост📖

Первая новость: мы теперь в онлайн режиме📰, то есть в режиме настоящего времени. Предыдущие посты были неким отчетом за предыдущий месяц, чтобы догнать сегодняшний день👌

Хотелось бы подвести итог вложений и ремонта🤔

Тормоза и подвеска это конечно значимая часть, но не весь автомобиль в целом. Однако машина реально стало ехать по другому.

LEGO стал собраннее😂 Исчезла валкость, лишние бряканья, за счёт колёс стало мягче, а не как на телеге для коней..🐴 Подушки двигателя убрали вибрацию и громкое тарахтение....

, пробег 70 км

Сначала хотел бы сказать на одно утверждение: «Если технику не знаешь, то УАЗ не для тебя..»🛠.

Я отчасти с этим не согласен🙄, так как с чего-то у каждого всё началось однажды. И УАЗ, по факту сам по себе простой и идеальный вариант, разобраться что к чему. С чего как не с УАЗ начинать свой путь в 4х4 с небольшим бюджетом обычному парню? Отсюда большинство сказали: «Лучше бы Ниву купил»😂

1994 год. Старость во всем нагнетает тоску: уплотнения дверей и форточек высохли, под капотом все мокрит, кузов выцвел, тент выцвел, на сидениях родных порывы.....

, пробег 80 км

Добрый день. На дворе третья декада августа, а значит лето подходит к концу☀🙁 Сбываются слова товарища перед покупкой машины о том, что времени у меня на нее не будет⏱. Так и есть. По статистике машина выезжает из гаража пару раз в месяц😂 Лирика.

Новое вложение в машину-ремонт электрики за 10 т.р, из которых 2 это родной переключатель поворотов(пластиковый маленький) и включатель ближнего света и габаритов от Волги( типа надежнее..хз). Теперь в кабине нет соплей и скруток, свет горит везде где должен гореть, а под руками ничего не мешает( до этого стояла камазовская гитара или как ее там..)🤪

В подкапотном пространстве тоже все привязали к жгутам, убрали скрутки....

, пробег 100 км

На днях наконец- решился оформить LEGO на себя🤪 Из нюансов - пришлось снимать родной фаркоп🤦♂ Главный довод-отсутствие на него официальной бумаги. Так-то это тоже квест, открутить неоткручиваемое) Скатался на СТО и пневматикой сняли за 500 рублей. А я еще тоже, дурной, приехал на ТО после покатушек.. бедный инспектор округлил глаза и отправил мыться..😂

По записи пришлось ставить в ГИБДД Ангарска, так что 100 км накатал по асфальту.. Кстати без проблем. Держу свои 70 на трассе, и пусть весь мир подождет.....

, пробег 150 км

Сегодня долгожданный звонок из автосервиса, специализирующегося на джипах прозвучал☎ на радость дня☀ Вообще, первое что хочется отметить, это то что покупка блокировки и ее установка- разные вещи🤦♂ По крайней мере для таких как я, которые делают все не сами🤪 С момента покупки Лесохода прошел уже месяц и я кое-как нашел сервис, который за это взялся. Респект им.

Ну и вот.. оставил на три дня в сервисе Бобик(так они его назвали😂) и уехал.. Понеслось..

Установка только чисто блокировки 17 т.р🤦♂ хотя при покупке мне рассказывали про 5-7 от силы в центре Кремля😂

...

, пробег 120 км

Тюнинг. Начиная с этого слова ветвей его развития множество.. Но итоговая картина у большинства выглядит похоже, если конечно не вдаваться в подробности, качество и КПД вложенных средств💰

Мой тюнинг начался с простого - вернуть состояние «0» машине, потому что при покупке оно(состояние) находилось далеко за чертой нормальности..😂

Сейчас по подвеске сделано все, что планировалось и не планировалось, включая задний самоблок «Лесоход». Шины стоят легкие АТ, мечта так и осталась мечтой🤪....

Всем добрый день. На дворе весна 2024 года, а следовательно расцветают подснежники🥀😂

Решил выложить фото и видео начала второго сезона🧭🗺🚙 Надеюсь по покатушкам он будет намного насыщеннее чем первый. И так, 2024 год считаю открытым💯🏔🌲🧭📸

, пробег 200 км

Полутормоза-это что?
это когда тормоза как бы есть, но машина останавливается по большому счету за счет сил трения в трансмиссии. это нормально для УАЗов такого года.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Пенза
У меня товарищ взял такого , самому заниматься было некогда , делал в мастерских . поднял , резину большую поставил , блокировки , лебёдку , всё что положено внедорожнику , на трофи ездил раза три , после каждого выезда опять ремонты , возможно он просто не достроил его до конца , понял что ему не только некогда , но ещё и дорого , продал , я ездил на его УАЗ-е пару раз по сугробам , прикольно , но забуксовал раз там , где думал по любому проеду с такими колёсами и блокировками )))
EsaulZ
Такой Уаз либо ковырять самому, либо он нафиг не нужен и сожрёт по финансам.
Потому что его надо знать самому наизусть и при первых симптомах поломки уже в голове алгоритм действий, а в багажнике инструмент и запчасти. А так, баловство. Пару раз встать на трассе, тащить буксиром или платить за эвакуатор из-за очередной ерунды и надоест. А это процесс бесконечный, пока сам не сможешь оживлять его каждый раз.

Помнится лет 10 назад друг, который сам не ковыряться в авто, взял на подмену Жигу пятёрку у своего тестя, пока свой авто в ремонте после аварии. И пятёрка то свежая довольно таки была. Вышло у него 1000р. На каждые 100км. по ремонта в итоге). Ну что, прокладка 100р, замена в сервисе 1000. И так во всем.
FlashXP
Это опасно

Ну, можно порадоваться за следующего владельца этого УАЗа )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Глядя на УАЗы, которые продаются, я невольно задумываюсь, а точно ли машина плоха, или же все наездники уверены, что она сломается и просто тупо её добивают, не следят, пребываю в уверенности, что "это же УАЗ, он всегда ранен, но не убит". Оттого машины битые, ржавые даже там, где не должны ржаветь, с загаженным салоном, не работающими приборами, но с обязательной дурацкой наклейкой. Я думаю, что ухаживай за машиной и она ломаться не будет так часто, как пишут. А издевательств никакой авто не вынесет.

Молодец! Жду продолжения. А то читать про эти китайские гаджеты на колесах уже надоело.
Полутормоза-это что?
Когда я его забирал тормозило только одно левое заднее колесо. На перекрёстках с уклоном я останавливался за счёт понижения передачи, потому что при нажатии тормоза машину сразу кидало в сторону. Нажимал только при полной остановке.. Как на фуре, сразу учишься заранее расчитывать зелёный светофор😂
Алексей
В этом был мой вопрос. Почему их так много в продаже? Каждый день 2-3 новых объявления. Неужели все так плохо.. Мой отзыв- это в том числе ответ нейтрального человека, что это за машина - УАЗ с ценой до 200 т.р
Aleks740
Спасибо. В любом случае здесь я напишу нейтральное мнение обычного городского человека о легендарном внедорожнике но с ценой до 200 т.р😂
EsaulZ
Такой Уаз либо ковырять самому, либо он нафиг не нужен и сожрёт по финансам. Потому что его надо знать самому наизусть и при первых симптомах поломки уже в голове алгоритм действий, а в багажнике инструмент...
Я долго думал по этому породу заранее. У меня инженерное образование, в школе я по старой системе ходил на Автодело и получил сразу А, Б, С.
В теории я понимаю как все устроено. Но для себя я решил видеть в LEGO живого бодрячка который рад что ты пришёл в свой выходной и выгуляешь сейчас его в лес🌳
Не очень хочу видеть разобранного старика и чувствовать этот долгий утомительный ремонт..
Все ремонты производятся в сервисы в рабочую неделю, в выходной я его забираю домой)
Игорь , уже не патриот
Главную мысль которую мне объяснили - любой уход от стандарта, рассчитанного советскими инженерами - влечёт за собой ещё большие затраты на изменение сопряжённых деталей.. Иначе все пойдёт в итоге под откос..)
Алексей
Ну вам тогда ещё предстоит довести машину до ума, а потом поглядеть, как часто надо её поддерживать в исправном состоянии. Возможно, что я ошибаюсь И УАЗ высосет деньги, а может я прав, и УАЗ будет требовать обслуживания, пусть и частного, но исправно вас возить.
полутормоза, полурезина, остальное как?
полутормоза, полурезина, остальное как?
кст, не похож он на 3151

алексей
Волжский
Для полупокеров
Андрей
Нафиг нужно , скажем дружно :)) А по чесноку . то для любителей вот так поковыряться ,в самый раз , и деньги есть куда деть и время весело провести

Есть у меня во владении буханка, машина так сказать выходного дня.... Вставал на трассе за 8 лет раз наверное 5. Один трабл все мозги вынес: заводишься, газуешь, едешь, все хорошо, через пару-пять км просто глохнет и не заводится..... Поменял АКБ, проверил глушак, вдруг забился, перебрал карб, новый коммутатор поставил, заменил фильтры толпивный и воздушный..... Короче, оказывается дело было в закисшем трамблере, поменял трамблер и все гуд)))
Также с головки выпадало седло клапана, пришлось менять поршень, так как треснул, и головку новую поставил....
Полностью переварено днище, сделаны бока из алюминия.....
Lego оно и есть Lego

Алексей
У меня когда был Патриот , в городе 3 магазина с запчастями УАЗ , было плохо что в них продавались только недорогие , заводские детали , либо так себе аналоги , к примеру ролики ИНА только под заказ , остальное тоже , продавцы говорили что в основном владельцы УАЗ-ов берут дешёвое , потому дорогое и не берут , чтобы было в наличии ........... правда время уже много прошло , возможно всё изменилось.

Алексей
Когда смотрю ролики с трофи , ощущение что штатные УАЗы на штатной резине , преодолевают бездорожье даже лучше переделанных "монстров".

Пенза
"Я думаю, что ухаживай за машиной и она ломаться не будет так часто, как пишут." - парадокс , но бывают машины исключения из этого правила , типа УАЗ-а или Газели.
Alexandr
Старая машина есть старая машина. Волею судьбы пришлось взять старые Жигули. Цена вопроса была смешная. Для приведения её в нормальное состояние потратил 2/3 первоначальной стоимости. Бегает, радует! Но позавчера прогорел глушитель, потек кран печки, как и Вы, все сделал быстро в гаражном сервисе. Снова бегает, но по чесноку скажу Вам, что всегда что-то требует рук, например привести в порядок кузов, сломались салазки сидений, наверное что-то ещё вылезет, т.е. это вечный объект внимания. Заниматься машиной самостоятельно не могу, нет времени и условий, а потому плачу деньги сервисникам. Ну и конечно морально меня ситуация ломает. Очень хочется купить новую машину, но пока стройка. Держитесь! Если это второй агрегат для души, то ладно. Хотя бы не жалко поцарапать.

Зачем свои советы пишут трусы, которые знают КАК, но сами ничего не делают? Меня клевали в моём отзыве по делу и без. Ноют, пугают, пытаются наставить на путь истинный. Кто их спрашивает?
Я искренне рад за вас! Вы осуществили мечту многих, многих тех, кто в силу прагматизма граничит с трусостью.
Ставрополь
Напишите как удалось переоформить в РЭО. Неужели номер на раме уцелел?

Zold_fm
Я себе долго искал похожий вариант, но хотел с мягкой крышей. Пока искал, появились уже Патриоты по нормальным деньгам. Выбор был сделан в пользу кондиционера и новизны. Зачем свои советы пишут трусы,...
Я тоже искал именно с мягкой крышей)

Алексей
Напишите как удалось переоформить в РЭО. Неужели номер на раме уцелел?
Ещё не переоформлял. Номер на раме в идеальном состоянии. Надеюсь заводской😂

Заринск
Нехилый расход- 100 литров на сотку км...там мотор от Урала???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Carrozzeria
Нехилый расход- 100 литров на сотку км...там мотор от Урала???
Я наугад поставил расход) На самом деле у меня 3 канистры по 10 литров с собой и из гаража я всегда выезжаю с полным баком. Я незнаю какой расход у него😂

Дмитрий
Не знаю почему, но мне отчего то кажется, что ему лучше подойдёт имя "Геморр...."
Магнитогорск
Carrozzeria
Нехилый расход- 100 литров на сотку км...там мотор от Урала???
Какая разница какой расход если машина для удовольствия?
Нафаня
Козлик клёвый , но не за 1.4 ляма .

Zold_fm
Вот тут прямо в яблочко. Жму руку
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Алексей
Когда в кайф расход побоку
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Vartanchick
Подписка!!!!
Я вас поддерживаю полностью!!!!
С годами приходит понимание, что самое ценное это время!!!! Не хочется его тратить на ремонт и восстановление!!!
Хочется просто получать удовольствие!!!!

Даже замену масла я делаю в сервисе, а в свои выходные мне есть чем заняться.

Пишите !!!! Ждём с удовольствием!!!
Ставрополь
Ещё не переоформлял. Номер на раме в идеальном состоянии. Надеюсь заводской😂
Повезло. У меня был 95-го, тогда краской наносили, естественно, ничего не сохранилось. Пришлось расстаться, ничего не помогло. Хорошо не успел по крупному вложиться. И да, самому гайки крутить он вас заставит, с собой же механика не будете возить. А так успехов с ним!

Игорь , уже не патриот
Да, возможно, не спорю. Я на УАЗах не ездил, поэтому все сказанное выше лишь предположение. Но я, действительно, очень редко вижу УАЗ в продаже или на дороге в хорошем состоянии. По машине видно, что за ней не ухаживают. Поэтому и закралачь такая мысль.

Алексей
"с техникой я на Вы", не ваш это автомобиль.
Кстати, это скорее всего 31512, т.к. 3151 должен быть на военных мостах.
Козлик требует постоянного внимания, (мелкий ремонт, шприцевание, контроль состояния узлов и агрегатов....). Как только водитель упустит из внимания посторонний звук, запах, лужу, повышение расхода топлива, масла, антифриза, тормозухи......
Короче, УАЗ это образ жизни или психическое заболевание.

Алексей
"с техникой я на Вы", не ваш это автомобиль. Кстати, это скорее всего 31512, т.к. 3151 должен быть на военных мостах. Козлик требует постоянного внимания, (мелкий ремонт, шприцевание, контроль...
В этом и прикол моего “Дневника»- отражать ход развития событий с такими вводными данными как у меня.
Думаю таких покупателей без опыта с ремонтом, как и продавцов, судя по количеству продаж УАЗ хватает за глаза😂

Привет, автор) Я тоже из Иркутска и у меня тоже появился УАЗ 31514) было бы интересно пообщаться. Напиши свой номер мне в личку? Я напишу viber/whatsapp/telegram. Будем делиться опытом)

Алексей
Да, если быть точным это 31512. Надеюсь что в моем владении данному автомобиль не станет по крайней мере хуже чем было😂 В этом и прикол моего “Дневника»- отражать ход развития событий...
Почему то я не могу написать в личку. А мыслей много, будет, что обсудить..)

LCP15027
Почему то я не могу написать в личку. А мыслей много, будет, что обсудить..)
Ссылка на мою страницу в ВК. Можно там общаться в личке!👍

хороший отзыв!

Комсомольск-на-Амуре
У самого уаз. Комменты в основном нытье.. Не принимай.
Уаз едет там, где модные из за трусости не ездят. Охота, рыбалка это его стихия. 200-600 км. и всегда без проблем домой. Удачи!
Мне 65.Люблю УАЗ.Прост и надёжен,было несколько.Сейчас езжу на патриоте,но ближе мне 31512 - он у меня есть и продать его желания нет.Оба к слову на отличном ходу.Любите авто!

Продажа УАЗ 3151 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 3151.
Посмотреть всё о УАЗ 3151

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 3151 с фотографиями, недостатки и все минусы!