7. LEGOУАЗ снова молодой. Восстановили цвет.

УАЗ 3151 1994

, Иркутск
Пробег: 80 км
Темы: Эксплуатация

Сначала хотел бы сказать на одно утверждение: «Если технику не знаешь, то УАЗ не для тебя..»🛠.

Я отчасти с этим не согласен🙄, так как с чего-то у каждого всё началось однажды. И УАЗ, по факту сам по себе простой и идеальный вариант, разобраться что к чему. С чего как не с УАЗ начинать свой путь в 4х4 с небольшим бюджетом обычному парню? Отсюда большинство сказали: «Лучше бы Ниву купил»😂

1994 год. Старость во всем нагнетает тоску: уплотнения дверей и форточек высохли, под капотом все мокрит, кузов выцвел, тент выцвел, на сидениях родных порывы.. С этим конечно же тоже нужно воевать🤔

Решил сделать что-то с кузовом. Сразу скажу-я категорически против любого Колхоза и Совхоза🚜

Три варианта развития событий было:

1. Покраску оценили в 100 т.р

2. Раптор оценили дешевле, но тоже в 80. Это у меня ещё тент, а не железо..

3. Попробовать полирнуть.

В итоге отдал на полную полировку кузова и восстановление цвета тента. В сервисе парнишка сразу обнадежил:«Мы 100% зажгем этот цвет»🔥😂

Результат в итоге реально получился классным. Максимум что можно было выжать из хаки - они это сделали!💯 Цвет реально как с завода стал. Старость отступила💀, посвежел LEGO лет на 15😂 Советую всем, кто хочет видеть свой старенький УАЗ снова молодым, но не вкидываться в покраску и т.д🔥

Бюджет 8 т.р кузов и 2 т.р тент.

Крышу пока только наживил, наверное завтра буду крепить. У тента было утепление, решил что сниму его, так как кроме пыли, затхлости и прочих запахов он мне ничего хорошего не предлагает..🤢

И, кстати. Вчера ехал обратно, датчики как то удивили. Температура раньше не превышала 50-60, а вчера 80. Давление на горячую показывало 2.

Я до этого особо ничего не делал. Провода только все пошевелил в поисках ближнего света💡😂 Свет так и не нашёл, прочитал что реле есть. Заменю его нахрен без шансов выжить. Посмотрим появится или нет.. Может с датчиками это и не связано, но изменения бросились в глаза..😱