Отзыв автовладельца УАЗ 3151 2000

УАЗ 3151 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Доброго времени суток всем УАЗоводам,тем кому нравятся и интересуются "бобиками" ну и конечно же тем кто читает отзыв. Расскажу немного предысторию, началось все как обычно у всех, закралась мне эта мысль про УАЗ-469 еще в 2013 году, когда я продал Ниву-21214 (о ней есть отзыв Улан-Удэ с номерами 111 ) и купил Калдину в 210ом кузове(о ней тоже есть отзыв,с нивы на нее и перекинул те номера 111),потом купил Исузу Бигхорн и номерочки на него перевесил,после был Субару Аутбэк 3.0л простой атмосферник 2004года.
     За эти три года по моему всем друзьям и знакомым уши прожужжал про УАЗика. Ну вот как-то на межвахте сидя дома за ужином отцу говорю может его Калду ("рессорную") поменяем на Ниву,он говорит зачем Нива,давай лучше УАЗика найдем на обмен (отец три года был категорически против чтоб брал "бобик",а тут на тебе согласился,сам он служил на 469,после работал на 469Б гражданские мосты). Ну в общем все решено, давай я сразу же "шерстить" наш любимый дром, в Бурятии как всегда ничего путного нет,да и цены гнут неизвестно за что. Смотрел в Иркутске, нашелся неплохой вариант, скидываю ему ссылку Калдины,через некоторое время созваниваемся с продавцом УАЗика, Илья если читаешь отзыв привет тебе огромный, с УАЗиком все в порядке мы с отцом вообще не нарадуемся,мало мало подшаманил и ездим. Договорились с Ильей, решено что мы сами едим в Иркутск (на дворе июнь месяц)на калдине (живу я в Улан-Удэ), выехали мы в ночь с отцом да с братишкой младшим(12лет) про него позже расскажу был один смешной момент, под утро были в Ирке, позвонили Илье,он нас встретил на вьезде на другой машине,едим к нему домой устраивать "смотрины" наших авто, смотрим УАЗ все также как на фотках, все как надо, все устраивает, свежекрашенный,арки крыльев обработаны "антигравийкой",тент тоже свеженький, на литье, двигатель 402 1,мосты гражданские, были мелочи незначительные,не вижу смысла их тут описывать, не так уж я придирчив,в конце концов не новый же авто с салона,прокатились с отцом пару километров(тормоза конечно не очень,ну для уазика это обыденное явление),Илья на нашей Калде прокатился, все решено обмениваемся автомобилями бьем по рукам и в путь делать страховку на "козлика", в чем нам отказали 4 таковых пункта в Ирке,то то им надо,то это у нас не так. В общем все так сложно там оказалось, решили рискнуть да и махнули эти 440км без страховки,переписал я его на себя и застраховал уже там у себя в Улан-Удэ.
    Попросили Илью чтоб доехал на "бобике" до выезда с Ирка,ну и все тронулись в путь дорогу,выехали примерно в обед, за время пути по перевалу Култук не перегрелся,а то обычно машину тока купили,еще не знаешь что там да как, ну в общем ничего такого не было. Кстати про смешной момент с братишкой,он ехал спал лежа во весь рост на заднем сиденье,уже ближе к городу чувствую на заднем плане будто что то не так,поворачиваюсь он уже на полу спит,видать где-то подбросило основательно:))) ладно я положил спортивную сумку на пол,все же мягче наверно было ему приземляться:))в общем неудивительно это на "козлике". Дома были часиков в 9-10 вечера,израсходовал 60л примерно.
    Жаль что перед вахтой особо не успел на нем покататься,скоро уже надо было на поезд,на работу отваливать. Вернулся с командировки поменял левый ШРУС(хруст был,съездил в лес вылез наружу этот хруст,колесо заклинило,ладно не далеко был от дома). С заднего моста капало масло,подтяжкой гаек не обошлось,в общем увидел что по соединению нарушена плоскость(побито),видать тот кто до Ильи ездил приземлился на камень от души или куда там хрен знает. Еду в магазин покупаю к-т прокладок заднего моста, сальник хвостовика,подшипники ступицы, герметик, к-т колодок вкруг,к-т тормозных трубок, краску черную глянцевую, по пути купил пивка "чутка" и вперед до дома,снимать задний мост,снял "расколол" мост,обработал крупным напильником плоскость где соединяется картер. Посчитал зубья редуктора,оказался на 37. Поменял все что купил, после сборки покрасил его, затащил под машину поддомкратил и начал "привязывать" его. Отзыв чуть позже будет дополняться, строго не судите,чуть позже еще отпишусь,если кому интересно,напишу что сколько стоит и еще напишу что делал менял

Дополняю. Значит пока мост был снят,да и заодно думаю поменять колодки на "задке", не получалось их открутить, что только не делал,как только не мучался, пришлось болты болгаркой спилить с большим трудом, разумеется до этого купил новые болты,гайки,шайбы ( ну как обычно сыромятина,все же лучше чем старые ржавые еще и теперь уже распиленные болгарином). Вообще все что я не пытался открутить или перебрать, все было прикипевшее не по детски еще и ржавое (ладно кузов и рама не ржавые). Потом поменял все патрубки, после снял крышку клапанов заодно снутри отскоблил и снаружи покрасил и заодно воздухан, поменял подушки двигателя, передние колодки и все передние тормозные цилиндры....

Ну вот уже заканчивается сентябрь месяц, вот уже три с лишним месяца как приобрел УАЗика, из них 1.5 месяца он стоял, пока я был в командировке. Сентябрь прошел весело, возил братишку в школу, если по городу то 18км, напрямую через лес 9км:)) Ездил все время через лес и ближе и спокойнее,чем там в пробке толкатся. Вот уже близится моя следующая командировка, решил что бы он не стоял просто так, отогнал в деревню отцу (расстояние 200км). Собираю запчастей побольше, т.к отец говорил что на нем в тайгу собирается ехать по орехи....

Ну вот, сегодня 14 декабря, появились деньги, думаю пока есть, надо купить иначе разойдутся. Еду в магазин, зову продавца-консультанта, она естественно вопрос - вам помочь,я нэт...я полгода назад шины приглядел, вытащили снизу резину,убрали декор.елочки,она отвязала веревочку ограничительную со словами"разрезаем красную ленточку"!!!!!!!)))....рассчитываюсь...цена вопроса за 4 единицы - почти 19000р. Забирали шины на ЛёХусе 300ом...один мужик увидел и задал вопрос....это что на Лексуса???...ну что ты мужчина....Лехус это не "Иванкрузак":)))и вот она на фото:)))пока еще не установил, продолжение следует....

Нормал, 5)
д. Стрелковка (Жуковский район)
Легенда! Пять!

челябинск
вот это правильный уас, а не то что щас делают и продают за 1.1 ляма)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Пенза
Пять !

Забайкалье
Неплохая история про покупку уаса, дополняй. Тоже имею в наличии такого проходимца для охоты и рыбалки. В любые епеня не жалко. Про газ сам думай, но я думаю не нужен он ему.

Заринск
Пробег на скольки моторах такой???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Carrozzeria:
Пробег на скольки моторах такой???
Ах, даа- ну и к расходу ещё литра 4 прибавь ....самое малое.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Движок сотка?
илья
Нижний Тагил
Дополняйте! Хороший козлик)

норильск
синтез:
Поставь газ, если думаешь долго его эксплуатировать.
Газ этому уазки думаю не нужен.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
синтез:
Поставь газ, если думаешь долго его эксплуатировать.
С такой степенью сжатия двигатель на газу долго не выживет-проходил на газелис таким двигателем.Нужно уменьшать степень сжатия и очень тонко настраивать оборудование(у меня ушло чуть не 2 недели).Ну и мощьность очень теряется-есть у нас подьемчик один,на газу,на 5 передаче заходил на 70км/ч.,на выходе скорость такая же,в лучшем случае,если газ хороший.На бензине на выходе 80-85км/ч.
Carrozzeria:
Ах, даа- ну и к расходу ещё литра 4 прибавь ....самое малое.
Не веришь по поводу расхода? расход указан по трассе Иркутск-Улан-Удэ, там в общем в большинстве равнина,кроме перевала протяженностью 70км.
alexo77:
Движок сотка?
нет.

chmel02:
Газ этому уазки думаю не нужен.
Конечно не нужен

5 поставил
9590068 Александр
Каргаполье
У меня 417 движок поставил газ при пробеге 26000 км сейчас уже 184000 кроме замены поршневых колец на 97000 ничего с двигателем не делал и пока всё нормально

Северобайкальск
Купил диски на него. Пароль с того аккаунта не могу восстановить.

Комсомольск-на-Амуре
Главное с вылетом дисков не переборщи. Не минусуй. Кто бы что ни говорил. Вылет можно ET22 ну или ЕТ18.А так смотрю уазка бодрый!) держи пятак! У самого тоже уаз)

Северобайкальск
Вылет -25 все хорошо :)Даже котэвич поддержал мой выбор :) фото будет ниже. Совершенно случайно нарвался на пятый диск - на запаску чтобы. Поехал вообще покупать капот на Волгу-31029, темно еще было вижу рядом стоит еще одна Волга красная , я конечно же с фонариком к ней, а на ней то что надо этот белый диск Off Road, точнее два диска на одной стороне, почти новый оказался - купил 1 шт за 1500р. P.S стоял он на 24 Волге. Осталось только саму пятую шину купить Сафари 31/10.5-15. Что обрадовало пятый диск тоже оказался J8. А так зимой авто простаивает да и куда на нем ехать. УАЗ - авто для души :) На 6 фото справа тот диск, который стоял раньше на нем. Кстати 4 новых диска обошлись в 13000р ну и плюс пятый диск белый б/у в 1500р. Все приобретал в Улан-Удэ. Все недалеко от дома :) Да и еще один момент. Пока были деньги купил парочку ХАБ за 4500р. Говорят они покрепче чем те что по 890р продаются, уж больно жиденькие они эти стандартные дешевые. Ну что ж весной проверим их :) Фото новых ХАБ прилагается. На последнем фото видна разница в ширине предыдущего литья J7 и J8 дисков Off Road. Параметры литья J7 вылет -10 радиус 15.

Северобайкальск
Весной 2017 заменил "баранку" :) и прикупил пластиковую облицовку УАЗ Хантер. На третьем фото видна разница Форвард Сафари 500 размер 31/10.5-15 и шин И-502 размер 225/85-15. Ну и немного просто фоток с весны и лета 2017. При покупке сзади были два передних сиденья от Волги 2410 или 31029. При первой возможности ( весной 2017г ) нашел полноценные УАЗовские сиденья цельный ряд. Купил на приемке металлолома открутил с УАЗ Хантера. Загрузил сиденье в кузов отцовского грузовичка. Приехал домой закинул в гараж, летом отмыл высушил не такие они уж и печальные оказались, цена - 1300р.

Еще фотки

Evgen Abiduev
Хабы,если финансы позволяют,бери avm.Проверенные таежными направлениями.ну или родные ставить, что под крышкой с резьбой идут.остальные жидкие.

Evgen Abiduev
У меня резина размером 265/70/16 Данлоп макс зимняя,вылет диска ЕТ0 ширина 7 J, летняя 215/90/15 форвард сафари 510 (по грязи прёт как надо) диски шириной 6J,вылет ЕТ 25. Подвеска рессорная,стоковая,уазка 31514

я тоже так думаю. Пока финансы позволяют, все-таки вещь удобная ХАБы. Но родные заглушки с собой возить можно на всякий случай. Тоже думал о Форвард Сафари 510. Мягонькая резина или нет ? По сравнению с Я-192.

Хотя в планах шоссейная 265/70-15

вы с какого региона ?

вы с какого региона ?
Хабаровский край

Хотя в планах шоссейная 265/70-15
Если большую часть по дорогам с твердым покрытием,то тогда да,подойдёт и шоссейка.

Комсомольск-на-Амуре
Заглушки конечно не лишние,закинул в полость двери,пусть будут. Форварды 510 е мягче яшки, но нелёгкие,около 19 кг.покрышка,хотя в динамике уазка не потерял,после больших и широких шин даже легче бегает. По грязи,крутым склонам,грунтовке, глине, путевая резина.

Как у вас с наличием запчастей в магазинах на УАЗ в вашем регионе ? Запчасти на УАЗики в большинстве наверно покупают гос.организации ))

Evgen Abiduev
Как показал себя Сафари 500? У знакомца купленный комплект после 1.5 сезонов летом в гомнах по бокам весь в трещинах. Пробег всего около 7 тык на них. Ставил на штатную штамповку.

Комсомольск-на-Амуре
В принципе все есть на русские машины,даже есть магазинчики, торгующие запчастями с хранения,уазку содержать не проблема,все можно купить.В основном конечно,японки. Уазка у меня вторая машинка,для выездов куда глаза не смотрят)

у нас также не удивительно - большинство японки. И очень много любителей пообсирать русский автопром. Я не за автопромы, а за то как следят за авто. Убить можно любой авто независимо от страны производителя.

alexo77
еще не испытывал ее, разве что по снегу идет лучше чем И-502 сравнить больше не с чем. Да и пробег на Сафарях около 1000км всего - все некогда вахтой работаю. Одно мне понятно что резина только для эксплуатации в теплое время года. Раз поехал в ноябре или декабре приятеля выручать - резина не для накатанного снега, опасно ехать. Ну и предназначение у нее грязь и больше ничего. На счет трещин пока не видать

Забайкалье
У меня на уасе стоит И502. Пока новая, нареканий нет. По лесу и грязи довольно хорошо для стока. Присматриваю 31 размер для грязи. Либо 500 сафари, либо комфорсер. Склоняюсь к китаю. Пока на больший размер не решился )))

alexo77
Сафари 500 - бюджетный вариант, он и тянет на свой ценник. По мне самая дешевая из грязевых в 31 размере, обьявления о продаже смотришь - больлинство на продажу выставлябт с Сафарями. Бери что по душе ! Сафари 500 31/10.5-15 тяжелые и дубовые, грязевка за свои деньги норм, ее хоть убить не жалко где-нибудь в тайге))) У вас в позапрошлом году по орехи не ездил народ?

Такие хабы жиденькие, при моем стиле езды и редкой эксплуатации они проходили не долго, я таких 4 штуки сменил. Да и ценник у них был в Улан-Удэ сначала 1100 потом 1000 потом 899р. Их тоже смотрю в большинстве на продажу покупают и ставят. Дешевые они и есть дешевые. Раз

Комсомольск-на-Амуре
Это точно!мы с тобой,кстати,почти земляки,я с Забайкалья. Родился и вырос в Сретенске Читинской области.

Комсомольск-на-Амуре
AVM жидкие??Это самые крепкие хабы,какие есть!и ценник на них негуманный,точно не 1100..китальянские значит попались.а так счас им цена около 14-16000 рубликов.

Забайкалье
Я от них далековато живу))) Охота и рыбалка моё хобби.
RZJ120

да Китай т.к снова пришлось маленькую гаечку что снутри затягивать,которая крышку держит. Эти купил по 4500 за пару они посерьезней. Да и сцепление бросать нельзя. Срежет сходу их.

родился в Северобайкальске, рос и живу в Улан-Удэ. Был проездом в Чите когда машину во Владивостоке купил )) У нас нормальные запчасти в магазинах ГАЗ Детали машин. А хабы те что по 1100 за штуку брал в За Рулем - это моя грубейшая ошибка что купил там что-то. Там сплошь и рядом Китайское все. Просто когда резину Форвард покупал, думаю пока здесь куплю пару хаб пока деньги при себе. Надо бвло ехать в хороший магазин за ХАБами.

У вас в Забайкалье наверно вот эти диски Офф Роад Виллс наверно на порядок дешевле чем у нас ? У нас ценники на них от 13 до 15 т.р P.S Все таки вы ближе к Китаю ))) да и надписи на предыдущих по 1000 р Хабах не было никакой.

alexo77
Я от них далековато живу))) Охота и рыбалка моё хобби.
Рыбалка это здорово ! У вас какого цвета УАЗ ?

Комсомольск-на-Амуре
Живу то я счас на Дальнем востоке. Здесь также ценники разнятся.лично я стараюсь брать японские диски с привезенных машин,подбирает по размеру. На УАЗик, к примеру,подходит литье от Сузуки эскудо. Кстати,на фирменных хабах avm с тыльной стороны надпись -"made in brazil".

Комсомольск-на-Амуре
Вот на такой шоссейке катался.265/75/16, диски от Сузуки. Японское это не киталия, которые бывает,что на ходу вламываются,особенно по бездорожью,проходили такое..

Забайкалье
Рыбалка это здорово ! У вас какого цвета УАЗ ?
Зелёный. Мечта Васи Рогова))), в городе приметный, в лесу незаметный! (с)

alexo77
Зелёный. Мечта Васи Рогова))), в городе приметный, в лесу незаметный! (с)
Хехе хорошо сказано !

ага слыхал что у Эскудиков тоже сверловка 5139.7 )))А про ХАБы буду знать:)

Комсомольск-на-Амуре
ага слыхал что у Эскудиков тоже сверловка 5139.7 )))А про ХАБы буду знать:)
Сверловка 5*139.7, диаметр цо 110 мм, встают как родные. А главное-это японское качество. Ходят по любому бездорожью.

Мягонько идет наверно на такой резине ))

ну да полностью с вами согласен )

Сейчас он такой

Продажа УАЗ 3151 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 3151.
Посмотреть всё о УАЗ 3151
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 3151 с фотографиями, недостатки и все минусы!