Дальнейшая эксплуатация

Дальнейшая эксплуатация

УАЗ 3151 2000

, Улан-Удэ

Дополняю. Значит пока мост был снят,да и заодно думаю поменять колодки на "задке", не получалось их открутить, что только не делал,как только не мучался, пришлось болты болгаркой спилить с большим трудом, разумеется до этого купил новые болты,гайки,шайбы ( ну как обычно сыромятина,все же лучше чем старые ржавые еще и теперь уже распиленные болгарином). Вообще все что я не пытался открутить или перебрать, все было прикипевшее не по детски еще и ржавое (ладно кузов и рама не ржавые). Потом поменял все патрубки, после снял крышку клапанов заодно снутри отскоблил и снаружи покрасил и заодно воздухан, поменял подушки двигателя, передние колодки и все передние тормозные цилиндры. Кстати все размышляю и думаю,по весне тоже мелкий ремонт будет, кое что доделать,оставить ХАБы или поменять на старые обычные "трещетки". И то и другое хорошо,но через хабы вода я думаю сочится вовнутрь. Недельку назад купил сиденья б/у задний ряд с Хантера,т.к сзади стояли два передних сиденья от Волги 29ки. Все же комфортнее когда сзади диванчик на всю ширину:) Вспомнил еще один в общем то неудивительный момент,писал я что на момент покупки руль нереально было тяжело крутить,ну так вот понятно было что шкворня были перетянуты,думал исправиться все это метеллическими прокладками,да не тут то было,когда менял левый ШРУС, увидел что там видимо кто до Ильи ездил, зажал между шкворней и крышкой монету однорублевую,в общем как-то так. Ее я конечно же убрал, руль стал очень легкий,как и должно быть,но надо этим летом поменять целиком поворотный кулак,иначе все равно походу угол не тот,что отражается на ШРУСе,хотя на глаз колесо ровно стоит,ну как говорится,на глаз нихрена не определишь и не делается на глаз. Ну и обычная УАзовская "болячка" задние полуоси ослабляются часто. Думаю с мелкой резьбой на вторую сторону закрутить шпильки,как на той стороне.

Потом как-то стартер навернулся, был он еще и редукторный,у кого стоит такой,наверно понимают как его неудобно откручивать,головкой херово подлазить,ключом накидным и то полшага,пытался перебрать ничего путного из этого не вышло,да и хрен с ним,был стартер от Волги 29ой, поставил его, но у того через недельку "носик" откололся, да и было понятно наверно почему, скорее на скорости стартером машину двигали. Когда снял по осколкам было видно что давнешняя трещина, аж масла и песка смеси было видно там остатки.Ну а так конечно выручал "кривой стартер" когда эти ломались,ладно он в гараже от ГАЗика валялся,закинул его в машину:))да и так на крайняк с толкача можно завести "козлика". Ну а так с друзьями в лесу что только не вытворяли на нем,если кто обратил внимание на фотки,там есть фотка с популярного видеоролика "Мужики в УАЗике едут на рыбалку", мои также по салону летали с пивом, а был момент,что на ухабах с поворотом, скорость то маленькая была, кент мой на переднем пассажирском сидел, вообще у меня на коленках оказался:)))))в общем бывали очень смешные моменты, хотя не любитель я гонять, машину жалею, но иногда бывает, да на "козлике" хоть как,все равно по лесу скачешь:) без смеха не поездишь.