Отзыв автовладельца УАЗ 3151 1990

, кузбасс
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2445 куб.см
Название:
Прывет усем. Вопреки всему напишу отзыв об УАЗ 31512 1990 года выпуска ,маде ин СССР.  УАЗ этот был куплен моей семьей в 2001 году и год на нем никто не ездил. Авто было как второе.  Итак, УАЗ 31512 цвета хаки, кузов ровный не гнилой, тент, коробка полусинхр, по кругу рессорный, с убитыми тормозами в хлам, текущей печкой и еще, что то по мелочи, пробег неизвестен, по причине не работающего спидометра, не гнилой, рама целая. Но в целом был на ходу и нормального для УАЗа 1990 года состоянии. Колеса крутились, раздатка, мосты, КПП, работали, к слову сказать, с мостами, КПП, и раздаткой проблем не было и по сей год (он был продан летом этого года).Только этим летом потек сальник заднего моста,  и масло вытекло, мост начал подвывать. До этого мосты не выли и работали отлично, все таки советский металл не чета нынешнему. Срок владения 8 лет, мой пробег около 40 тысяч за это время.  Но вернемся в 2001, тогда решил его привести более  менее в порядок, были замены колодки, тормозные шлаги в круг, так, же снят и запаян радиатор печки. Все делалось элементарно, с помощью кувалда и такой то матери)))). К слову, вакумника, там не было, как  и гидроусилителя руля)))). Было поменяно масло в двигателе, тормозуха, свечи. Новый аккумулятор. Вроде все, потом тупо ездил, летал по грязи, не особо жалея, честно тащился(тащусь до сих пор) от ходовых качеств и энергоемкости подвесок. Сейчас по времени не помню что делалось, но менялись: бензонасос(когда не помню), помпа, два года назад, потекла, ели старую сняли, так прикипела, что когда снимали, отломали кусок от неё большой, кстати помпа датирована 1990 годом выпуска, хз может родная может, перебирали, но все равно впечатляет, года два назад начал умирать стартер, через раз пускался, потом втягивающее совсем сдохло, но я замыкал контакты на стартере на прямую, отверткой))). После того как вообще его не завел (к сведению за 8 лет и  40 тыс,. км, меня в первый раз притащили на галстуке, после чего стартер был заменен на новый. Да старый стартер был точно родной 1990 года выпуска))). Менялись шкворня. Пару раз перебирался и чистился карб, к-126, простой как мычание, однодырый, с ним как бы вообще проблем не было, менялся кардан, крестовины, шприцевалась подвеска, карданы, крестовины, собсно это регламент у них, тем более после грязи, воды и прочих говен, это надо делать обязательно. По двигателю проблем не было, заводился всегда  даже в минус 20 с первого раза, масло 10-40 правда, зимой редко ездил, дубак в нем был пипец, повторю он был полный сток, ничего не утеплялось, ни делалась. В дождь вода хлестала так, что ноги были мокрые))). В салоне конечно жесть, ну металл везде))) комфорта ноль, пылище вагон, мыть бесполезно, но про это забываешь когда перед глазами колея от трактора, мысль одна успеть включить передок, и газ до пола, рев мотора, брызги воды, ошметки грязи, когда вылетаешь из этих говен, чувство просто непередаваемое, адреналина выше крыше))). Ну да ладно все лирика, вообще все неисправности были обусловлены возрастом авто, хотя повторю в ДВС, КПП, мосты, раздатку, никто не лазил, окромя замены масла. Были мысли и желания откапиталить его по полной, т.е. двигатель сделать, салон, шумка, тепло изоляция, хотелось бы железную крышу, лебедку, колеса зубастые, перекрасить, генератор на 90 ампер, вторая печка и прочее ,прочее, прочее. УАЗ это просто безграничный тюнинг нах)))) но захотелось мну комфорта и была куплена Тойота пермио 2002 года, УАЗ продан. Что сказать авто из другого мира…Но водительские привычки пришлось менять, ямки, понимаешь на дороге появились)))стал их объезжать…
Как итог скажу, что машина грубая, для каких то нужд и целей, а не просто по проспекту мажорить. Тайга, труднопроходимая местность, разбитые полевые дороги, это все его стихия. На этих «дорогах» этот автомобиль доставляет истинное удовольствие от вождения.
           Пожалуй все можете пинать, мне пох, УАЗы я уважаю несмотря на их недостатки(которые обусловлены не моделью, маркой, а криворукостью изготовителя и его поставщиков).
           Пысы все равно у мну будет подготовленный УАЗ для души и вылазок))), но это будет совсем другая история…
Последння фото, это как должен выглядит УАЗ по мне))))

просто фото

УАЗ 3151, 2016
EugenePlaton, Смоленск

Tokyo
ТАНК

**********! отзыв реальный сам не раз ездил на этом уазе правда в качестве пассажира))) 5 друга!!!

Последняя фотка поразила!!!
По отзыву с автором согласен!!!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
ну даже низнаю.дэфэндер децкий лепет.уас зачед.ну один минус-савецкий!такова мастадонта содержать-этапять!
Нормальный, чисто мужской Авто. На таком не каждая обезьяна рулить может.
За отзыв и фотки 5!

забыл написать, что на нем березы можно валить, маленькие только и раз я ПАЗ(автобус) дергал, чтоб тот завелся.
УАЗик это тема, в любом кузове.(минимум комфорта-максимум проходимости)

кАК второе авто просто клас для тех кто любит активный отдых, а на крузак денег нету, да даже если есть жалко его по грязюке убивать.

это уаз,жаль что ему до сих пор нет равных
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Как земляку 5 поставлю, да и уазик хорошая машина для своих целей

Уаз хороший*****омес! И отзыв хороший. 5ка, хотя мне нива больше нравится:):)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
На таком я работаю)))

Да кстати расход ужас просто..
расход 20 литров на инжекторном двигателе

25PoISoN буханка это вообще вещь для понимающих людей :) пиши отзыв подробный, вижу там лебедка стоит?))0
друзья раздавим буржуев доктараабразных,кравапиец адинакаваразных,дефендеров всяких.

Класс, батя мой до сих пор буханку второй после японки юзает, даже блокировку поставил на передний мост. Токо вот кузов ***** сгнил:( Но все равно на рыбалку с мужиками на нем летает, а по городу на тойотусе. Говорит УАЗ надо подделывать периодически, а это-движение, а движение это жизнь. Так то вот!

Кстати он там забабахал карбюратор от тазика семерки, зажигание электронное впендюрил, в мосты коробас маслицо душевное и литье с колесами ханкуковскими, расход у него литров 15 на движке 2,3.

кстати кузов луженный!!! и ни гниет вообще!!! на авто было много грубых глубоких царапин, но металла ни видно, только черный слой грунта, вот умели раньше делать машины и красить все таки.

Чёрный снег
Маладца зёма:)))

Последняя фотка класс. 5

Барнаул - Краснодар
Сообщений: 1975
последняя фотка гуд!
как говорится поуши!!!)))

То что кузов не гнилой - это скорее исключение из правил нежели тенденция! А так отличное сверхпроходимое авто без замашек на комфорт!
(военные корни сказываются)
Как говорится душевная машина и за это ей 5ть

Vladivostok
5+!Фото супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

УАЗ- супер машина для бездорожья ! 5!!!

Отличное фото

Замечательный машин и хороший отзыв.
Вот мой второй маленький машин для бездорожья.

Учитывая, Алексей, что ты прочитал и откоментил почти все отзывы на сайте отзыв твой суров и твёрд. не похохочешь. а так 5! пысы: я неспешно меняю свой пульсар на ниву. отзыв имеется.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992
ЗВЕРЮГА!!! Я СЕБЕ ТАКОЙЖЕ ХОЧУ!!!

Slon_Budda ну от силы я прочитал тут отзывов 15-20 процентов, не больше)))

эт чо он в навоз въехал? на последней фотке)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
настоящий джип !Основа его схемы это Виллис военных лет.Крузак по своим ходовым качествам..просто паркетник посравнению сним!

Да... УАЗик это легенда!!! Отличная машина, вызывает огромное уважение к разработчикам данного авто! У нас в семье тоже имеется экземпляр подобный, тока 469Б, 74 года! Отрепетировали его, почти как новый стоит, кузов поменяли почти весь, тот сгнил! Крышу поставили металлическую! Ну и все "органы" реанимированы! Единственный минус - ломается часто чтонибудь! А так вызывает только восхищения! Особенно када в лес на нём...
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Хороший пипелац!!! последняя фото 5!!!

Владивосток-Санкт-Петербур
у меня планитарка летела пока редуктора от волги не поставил. и расход топлива уменьшился.чёб конструкторам это дело не отслеживать.

Новороссийск
Последняя фотка воще жесть!

Сила - для деревенских пацанов самая лучшая машина в детских фантазиях! Да уж и я мечтал тоже, отец говорил - мол нет их в свободной продаже,но времена поменялись... Машина легенда!!!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Сообщений: 1981
Ешкин КОТ!!!! На последней фото - чтож так торопилися, что нож от бульдозера забыли? СУПЕР!!! Хоть и трепыхаловка для потрохов, но танчик реальный!!!!!!!!! 5!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

зашибись
про оку почитали - щас будем про уазики читать
все таки пу нагадил в мозг народу основательно

Южно-Сахалинск
Уаз тоже зимой откапывать надо?
Suba Sube рознь...

Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

ему так и нет равных по выносливости и неприхотливости...

New Zibirsk
По гамнам гонять- самое то!
Улыбайтесь, это раздражает

Семиветровск
За последнее фото 5
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Внедарожник нах!!!!
АйПринт22.
Пластиковые карты. Оперативная полиграфия. Сувениры.
пр-т. Ленина, 120б тел. 53-45-00

Cherepovets
Обычно был только пассажиром и штурманом с ружьем на УАЗах.Машина для охоты и больных людей с "синдромом в мозгу" в хорошем смысле слова,к которым сам принадлежу.Отзыв только 5.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Да, УАЗ не для слабых!!! В нашей семье тоже водилис уазы. Один был 86 года, другой после него взяли новый, но самый простой с брезентом. Потом его наворачивали. Вспоминаю с теплотой те времена.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Комсомольск-на-Амуре
Уважаю таких людей! 5!

Хабаровск--->Краснодар
хорошоий отзыв..веселый :-))))
и главное всё как оно и есть :-))
Я здесь, я там, я всегда.....

Хабаровск--->Краснодар
адназначна 5 :-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Рубцовск
ПОСТАВЛЮ 5, У САМОГО 2-Й МАШИНОЙ УАЗ-САНИТАРКА. ЗРЯ ТЫ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИЛ НА ОПИСАНИЕ ТОГО ЧТО МЕНЯЛ, УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ НЕНАДЕЖНОСТЬ ЕГО ЗАПЧАСТЕЙ И ТО ЧТО ОН СКУЧАТЬ НЕ ДАСТ

последняя фото сильная

Был у друга УАЗ, укатывали его не по-детски.
Помню, что козлит он не слабо, да бенз кушает хорошо, ну и починялки любит регулярные, но проходимость - этого у него не отнять! Еще можно в плюс записать ремонтнопригодность - достаточно молотка и отвертки, чтоб оживить :))
5!
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

класс

Был у меня уаз, на воинских мостах, хороший танк, но так как на последней фотке я не заезжал!!!!!

lue

ухта
респект +500!!!

Липецк

на последнем фото это с какой скоростью надобыло ехать ???

5!!!!!!!!!!!!!!

Новороссийск
Машин супер !!!! пару дней назад катался на таблетке, что то с чем то, особенно порадовало езда по лесу... хачу такой

Был 4 года 31519, это который на пружинах. Расход по трассе 12.5 литров, до 18 везде. Говорите что ломается часто, несоглашусь с этим, ни разу не подводил.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

На мой взгляд Уазик это единственный русский внедорожник который заслуживает внимания!)

alexnvrs :) какой бюджет у этого уаика? как у сотки ? :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

УАЗ непобедим!
B4 RSK

Прикольный*****оступ
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Последняя фотка - лицо РОСАВТОПРОМА!
Мой отзыв: Ford Festiva 2002

Кто не ездил на УАЗе, тот не знает жизни :) А я работал на УАЗе, на всю жизнь остались ни с чем не сравнимые впечатления :)

Жесткач!
B4 2.0R В-sport

Круче этого козлика тока Уаз-буханка. Во где зверь!!!

Мужики уазик-сила! на охоту на головастике ездим, на зад цепи, спереди блокировка(говорят то ли от БТР то ли как в БТР)пля ну едет где угодно!за отзыв пять.хочу хантера с военными мостами, шноркелем, лебедкой, и зубастыми колесами!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

езжу по работте на таблетке со впрысковым умз, прикольно когда 9ку со светофора обьезжаешь!

Динар2683
ухахаха )))) автор отжёг :)))))))
5 балов

Новороссийск-Краснодар
прикольный козел только с виду страшный но вне асфальта равных нет ,дефендера делает ,доказано
Бэсоме мучо

Барнаул->Краснодар
последние фотки афигенные))) хорошо посмеялся)
у деда таблетка была. давал по рулить лет в 6) классно было)
svi-ter.ru Создание сайтов и интернет-магазинов с яндекс-маркет и онлайн оплатой, продвижение
Мой отзыв: Лада 2109 1994

УАЗик конечно хорошая машина! Мне тентовые с детства нравятся. Правда ЛУАЗик мне больше по душе. Летом нашел себе ЛУАЗ, теперь в планах до ума довести. Я считаю, что тот кто может на таких машинах ездить, тот на любой другой без проблем уедет! Автор молодец, ставлю 5+

Хорошая машина, если руки приложить верой и првдой служить будет. Ему бы движку дизель Isuzu, никакого дефа англицкого не надо.

Раменское М.О.
Проще козла только камень....проходимость на пять....
комфорт на -2
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Алекс 88:
это точно если освоил уаз то поедишь хоть на чем а может даже и полетишь))))

УАЗ - тема, 5. Все, что кроме ПатРиота. Не в ту нишу полезли опять. Как в анекдоте - скока ни добавляли мысли в ПатРиоТТТ - усе равно Хумно вышло....
Кто ищет, тот обрящет...

Букав не много,но фото ваще породовали!))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

5 ставлю))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Астрахань
Самое первое на чем я начал свой водительский стаж. Отездил 3 года. Приходилось неоднократно и сексом в нем заниматься, очень удобно места валом и стоя можно. Зимой супер и печки не надо. Даже на драг рейсине гонялся с москвичем 2141. На страте до 60км сделал, дальше долго разгоняется. Максимум 110км разгонялся. Больше не идет, а еслибы и шел СТРАШНО. Щас тоже ежу только уже чуть поновее. В какую только ***у не загоняли всгда выбирались. Переворачивался, один хрен ехал. А если ломался пару ударов кувалдой и поехал. В ДТП попадал, с места тронулся и газели в ***у, так она еще и следущую догнала. Респект. Самый лучший русский автомобиль, ни одна иномарка с ним не сравнится.
Мой отзыв: Renault Megane 2004

да!, сматрел тэст про деф и уаз, все вроде аденаково... мля но цена... За чену дефа можна купить ровно 3 уаза.... да и деф в деревне не сделать...хоть сильно захоти...
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1993

Русь
зауазегтокапять!!!
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Подскажите пожалуйста - у меня две зимы УАЗ стоял в гараже. щас не заводится - не могу накачать бензин в фильтр к движку через подсос. что делать? заранее говорю что я чайник в УАЗах))

Хороший отзыв,хорошие фото.Пятёрочка.

Волгоград
Артём медик:
проверни коленвал примерно на треть оборота- толкатель бензонасоса освободится и сможешь закачать бенз.
Уаз 31512 у меня как второй авто для покатушек/охоты/рыбалки уже 7 лет. Нкогда и низачто его не продам. Внем частичка моей души.

влад
Юрга
УАЗ ТЕМА ДЛЯ СЕРЬЁЗНЫХ МУЖИКОВ, ТАКИХ КАК МЫ С СЫНОМ.

Продажа УАЗ 3151 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 3151.
Посмотреть всё о УАЗ 3151

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 3151 с фотографиями, недостатки и все минусы!