Отзыв автовладельца УАЗ 3151 2008

Название: Comfort
Цвет кузова: Тахо
Цвет салона: Темный
Кузов: Пластик фиговый
Здравствуйте!Пишу уже второй отзыв,первый писал о простом уазике.
Недолго я ездил на рав 4 после продажи первого уаза,лишили меня прав на 4 месяца.За это время продал я рав 4 за 320 т.р. и стал подыскивать новую машину.Весной отец решил отремонтировать дом,гараж,баню и сарай,нужна была вместительная и проходимая машина.Пока материалы подвозил я на рабочем уазике(хоть прав не было но ездил за рулем).Отцовский паджеро был подбит и востанавливался.Решил ехать я в Новосибирск за машиной.Прошелся я по барахолке,посмотрел машины,у меня на руках 360 тысяч,за эти деньги либо легковушка(не нужна она мне)либо паркетники(места в них мало).Еще мне пару крузеров предлагали,но чето там с документами косяки.Посмотрел паджеры,если брать,то древнего.Поехал домой без машины.Приехал домой и на вокзале увидел его!Уаз Хантер 2008 года цвета тахо.Поговорил с владельцем,пробег у машины всего 12 тысяч,с гарантии снят,машину хозяин доработал(делал для себя).Продавал ее хозяин в связи со сввадьбой дочери,деньги нужны были.Машину я забрал,по началу ездил акуратненько,потом забил на акуратность.Правда ездил я на машине не долго,попался на посту ДПС,на выезде на трассу Барнаул-Новосибирск.Спасибо знакомым выручили,увезли меня домой,машину в гараж.Отец ключи изъял до получения прав.
Вернули мне права и я сразу побежал в гараж.Завожу,грею и еду кататься!Машинка то что надо,в салоне не шумно,едет хорошо,как легковая,можно со 2-ой трогаться.Но вот не успел я съездить в лес,закосячил передний бампер.Пластиковые бампера фигня.Передний в скором времени сменил.
Теперь раскажу что да как.
Управление и то что с ним связанно.
Руль очень легкий,крутится без напрягов,но возвращать его в исходное положение надо самому,да и по началу крутанешь его,машина чуть ли не набок заваливается.
Один раз с гидроусилителя шланг слетел,под капотом потом все в декстроне было.
Коробка передач в хантере пятиступка,скорости так же трудно включать как и на прошлых уазиках.
Комфорт.
Ну тут все просто,старый хозяин заделал все щели,сделал шумку,и чего то намудрил с печкой(печка и грела,и охолождала и не гудела!).Сиденья очень удобные.Вместимость и грузоподъемность не плохая,вмещается много чего.Вход и выход из машины не очень удобный,дверные арки узковаты.Помню дядя мой(он 2 метра ростом и ыесом в 150 кг)пытался сесть за руль,сесть то сел,но удобно сидшку не отрегулировал.Ну и еще трясет в машине на бездорожье ,но не так как в предыдущих уазах.
Проблемы.
Проблемы были такие:
Катался по бездорожью,пробивал радиатор,до сих пор не поменял.Часто путаюсь с баками.После доработок старого хозяина на лето нельзя было крышу снять.Ну на этом все проблемы.
Общее впечатление о машине.
Машина мне понравилсь,я даже не ожидал такого от нашего автопрома.Сейчас пробег под 50 тысяч,поломок за это время не было.И цена у машины адекватная,350 000 р.Конешно если подкаплю 200 тысяч,то возьму свежего японца,но пока денег нету,уазесть)))