Отзыв автовладельца УАЗ 3151 2001

УАЗ 3151 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Очередной отзыв про бывший у меня Авто.  УАЗ 31514 машина с большой буквы. Даже не так. Не машина а техника!!! Досталось мне сеё чудо от деда. Машина около 5 лет стояла в гараже в полностью законсервированном виде. Около 2-х лет я смотрел на него, но так и не решился выгнать. Одной счастливой весной 2008 года, я набрался смелости и пришел за ним. Машина стояла на чурках, аккумулятора просто нет, сидения в полейтилене а пробег 1500 км. Залив жижу в мотор, купив аккумулятор я его завел. Вот тут все и началось. первая покатуха она же первая фото. Передний мост долго не включался. Че с ним делать не знали и тупо мучили хабы рычаг и коробку. Первая моя лужа, это было просто лужа метра два. Но эмоций было через край. Далее все пошло по нарастающей. Друзья начали приглашать на покатушки по лесу, тут я начал понимать чего не хватает. Доработки опишу ниже, тут будет тупо текст. Уже в 2009 году меня позвали поучаствовать в "Грязных играх " что проходило под Никольском. И сразу 3-е место класс стандарт.  Новичкам везет вы скажете, а нее у меня была хорошая команда и никому не известная по тем временам ручная лебедка (лягушка) + не у всех были "Хайджеки" а у меня был. При всем при этом колеса были стандартные дорожки с подрезанным протектором. В 2010 мы начали участвовать во всех близлежайших Чемпионатах Сибири (Кемерово, Томск, Красноярск естественно). Ездили всегда своим ходом. так же возвращались. Из поломок только заклинешший мост по дороге в Кемерово,  и сдохший генератор в Томске. Ремонтировали все на месте. места не ниже 10-х. в 2011 году было уже сложнее. Машина кроме гонок ничего не видела, месяцами под ней чтоб 1-3 дня проехаться зато как!!! Пример в Кемерово, чтоб срезать 9 км ехали по промой по девственной тайге. Ну так вот машина начала сдаваться, то одно то другое. Денег на все про все не хватало и я начал понимать, что машина отстает от конкурентов. в 2012 году были последние выезды. Так сказать прощальные. Машину продал не из за того, что плохая просто жена беременная, квартиру расширять надо, еще дачу надо подремонтировать к рождению потомства и главное машину жалко. Не может машина так жить! Ей ездить надо.
Доработки:
Первым делом бампера. Сделал сам из обычного швеллера.  Деревья до 15 см машина ложила на ура. Далее система охлаждения. "Бля" че только не делал. итого 2 эл. вентилятора, замена прокладки ГБЦ, шлифовка ГБЦ, промывка радиаторов, установка доп. помпы "BOSH" - победа )).
Сделал шноркель, но сделал только в салон. т.к. все ровно трамблер ниже, да и в моем классе нет глубоких мест. В задний мост установил само блок ДАК. Огонь штука в таких ситуациях выручал Но как сказал новый владелец машины пипец ему и всему что рядом. Добавлю хоть сапуны с мостов и вывел все ровно посте каждой гонки сливали воду. Может ДАК и не так плох а плох я .
Установка колес Forward Safary 500 31/10,5 Р15. Хотя на самом деле они 30/9,5. Но резина хороша, машина не просто поехала, она стала трактором. Поставил я данную резину на стандартный диск. Позже купил китайские штамповки с вылетом -40 и сделал на них Бедлоки в виде 6-ти болтов, но собрать все в кучу не успел.
Музыку поставил под крышу, колонки в задние двери. Музыка это хорошо.
Про кузов я много не расскажу превратил я его в жвачку. Знайте лес  не любит кузова))).
теперь не много фото:
Обращу внимание на фото где машину задом из болота вытаскиваем. В той ситуации был оторван глушитель, и все бы ничего но случайно машина заглохла. Мотор обратной тягой хватанул воды. Когда же вытащили машину и начали заводить. Произошло чудо. Вся вода как из ведра вылетела наружу, и мы услышали шикарный рев мотора готового дальше в бой.

Калининград
для таких дорог как на фото, авто вне конкуренции, особенно учитывая ценник..5 !

Вот таким должен быть внедорожник!

Главное в этом деле-каска )))

еще фото

Офигеть! 5
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

молоток

Афтырь, обьясни темному практический смысл таких покатушек.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

москва
5 ЗА *****мешлку

норильск
вообще класс!!!!!
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

жесть 5-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ТОЛЬКО 5!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

ПуЦиК:
обьясни темному практический смысл таких покатушек.
УАЗка - ЗВЕРЬ!!!
Кто-то вышивает, кто-то шашлыки жарит. Кому то в кайф по треку гонять, а кому то грязь месить.
Смысл заниматься тем, что нравится и приносит удовольствие. Досуг не за компьютером в соц. сетях, а активный отдых.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

за фоты и уазку +5.

Местерио:
Я на полном серьезе вопрос задал, а шибко умные сразу минусов натыкали и тупые нравоучения понадовали.

Заринск
ПуЦиК:
Афтырь, обьясни темному практический смысл таких покатушек.
Про "досуг в соцсетях" оч понравилось.))))))
Кстати, тоже не понимаю этого, и не понимал никогда.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Местерио:
Кто-то вышивает
Бисером???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carozeria]Бисером???[/q uote]
Крестиком.)))

Чебоксары
точки нада брать, вот и весь смысл ;)

да жаль ушатали его на первой фотке отлично выглядит новый красава

Он у тебя был в рабстве

Про "досуг в соцсетях" оч понравилось.))))))
А вы какой ответ ждали? Человеку нравится этим заниматься. У всех своё хобби. Как говорится на вкус и цвет.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Прикольно !
Я так понял на фотке с 8 КП пытаетесь дерево согнуть, чтоб дотянуться ...
Пятак !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

На теплом берегу
молодцы, завидую по - доброму )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

веселуха!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

да+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Саяногорск
еще так бывает
5! за отзыв.
Мой отзыв: Audi A6 2000

отважные люди и авто !

Класс!!! Автору респект, я смотрю в Кузбассе с полицей фотался... Эх родина...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

хорош уаз 5!

Ответ, кому не ясно, для чего это. У каждого свой вид отдыха. Я же не сужу толстопузов перед телевизором. Данный вид спорта максимально приближает человека в машине. А машинки я с детства люблю. И еще по пробуйте разок, а уже потом говорите хорошо/плохо!

Согласен, вся наша жизнь подчинена удовольствиям. Как-то звоню своему товарищу (такой же любитель полазить на подготовленном авто), узнать как дела. Спрашиваю: - Ты где? Он отвечает: - Сижу на капоте, машина по уши в торфянике и кайфую)))). По мне, так это однозначно лучше, чем все выходные просидеть с пивом перед теликом или компом.

Молодец, земляк! Отличное хобби, после продажи УАЗика увлечение не забросил?

Балашиха, Моск. обл.
КалинкиН:
Все правильно. Стоит один раз попробовать , а потом за уши не вытянешь.
Toyota Harrier 99 г.

Хобби не бросил ждите отзыв MMC Pinin 2.0 SyperSellect на 29" колесах

Фото отличные.Пятёрочка.

Места знакомые...

Илья
Урай
да ребята такой отдых просто супер я полностью за

федор
класс!!! твердая 5, сам такой же отмороженый, кто не понимает прошу - прошу не двать"умных" советов

владимир
здорого тоже был уаз 2005г на вояках и 21 мотором 35 и лебедка и принудилока рулит везде молодец

c
Не понимаю таких увлечений-взять новую машину,которую дед берег и ушатать в хлам за 2 года Молодец епт! Еще и природу уродовать-прорывал девять километрав нетронутого леса,итак все изездили черти на кроссовых мотоциклах и квадро. Еще скажите что безмозглые гонщики-дрифтеры которые безцельно носятся по городу,да "дают угла" -адекватные. Особенно в 2 часа ночи. С пивом не спивом,а лучше бы на боксерский ринг вышел,если не знаеш чем себя занять по выходным,а не уродовали леса.и берега рек

Продажа УАЗ 3151 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 3151.
Посмотреть всё о УАЗ 3151

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 3151 с фотографиями, недостатки и все минусы!