Отзыв автовладельца УАЗ 3151 1996

, Чебоксары
20491
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2005
Доброго Всем времени суток.
Начну не как все. Обычно люди пишут я купил бибику и вот хочу написать. А я продал рабочую лошадь и и хочу поделиться о достойном авто (до него в семье были ЗАЗ ушастый модель не помню, ВАЗ-21013, ГАЗ-31105). Приобрел нашего красавца отец в 2005 г. с рук. Старый владелец относился к нему как к чужому. Не стоит рассказывать все, а то люди скажут вот вот УАЗ г-но. Приложив к нему руки и душу он стал по истине рабочей лошадью. Машина конечно ЖЕЛЕЗО но ласку любит, как ты к ней так и она ответит.
Итак приступим (сразу скажу это не заказ а крик души по тексту поймете).
Для начала разберем что такое УАЗ. УАЗ - это унитарный автомобиль созданный для армии. Его непосредственные задачи: 1 поехать там где пешком страшно идти, 2 доставить на прорыв пограничников с собакой, 2 как армейский малый тягач дотащить пушку или миномет с расчетом и боекомплектом на прорыв, в последствии стал командирской машиной.
Внешний вид 10 он выглядит красиво хоть и создан в 60 годах прошлого века. Для людей избалованных модой может и не очень (хотя для них гелик это круто). Но ведь это первый и единственный серийный кабриолет в СССР.
Салон 5, ну очень аскетичный. Двигатель для своих целей выше всех похвал, а ходовая прелесть.
Граждане во всемирной паутине много пишу о том, что УАЗ Г-НО по тому, что он не может обогнать феррари и т.д. в нем нет электроники и так далее.
Извините отвлекся о лирике чуть позже. И так в 2005 году был приобретен наш красавец. После приложения к нему рук любви "Добрых слов" он верой и правдой служил до 2016 года. Пройдя 130 000 км. при поездке к родне в Самару начало барахлить сердце, мотор почти умер (заводской срок службы двигателя до кап ремонта 100 000 км.) но он на последнем издыхании дошел до гаража около 300 км ехали почти 10 часов (мучительно) но он дошел до дома и умер при подобных условиях , я не знаю какая машина на такое способна.
Посмотрим на минусы: - 1) за ней надо следить протягивать смазывать и т.д., а за какой машиной не надо следить?; 2) не очень скоростная; 3) нет электроники; 4) продувается всеми ветрами проливается всеми дождями (спасибо рукам заводчан); 5) казлит на кочках; 6) большие крены в поворотах; 7) вибрация и шумы вытекают из пункта 1; 8) ФУ-ФУ не гламурный.
Спасибо от чистого сердца тем гражданам которые пишут: что УАЗ не поворотливый с плохими тормозами и т.д.; что управление у него не к черту по тому, что у него спереди макферсон а с зади ресоры (не поверите искал очень долго но макферсона я так и не нашел); что у него ремень ГРМ очень быстро рвется (тоже искал, о ужас его там нет у меня украли рамень помогите) а если серьезно на старых двигателях текстолитовая шестерня на новых цепь. Так вот еще раз им спасибо во время движения тебя не подрезают не прижимаются движение в удовольствие.
Да за УАЗом надо следить как и за всеми остальными машинами, но не как пишут некоторые все свободное время. Он сделан для солдат чтобы в поле на коленке разобрать и собрать. Подтверждаю (я не механик обычный чайник) почитав книги посмотрев ролики самостоятельно следил за ним (главное все делать вовремя) ну и в каждой шарашке с ним справятся на раз. При правильном уходе машина работает как часы, заводится с пол пинка, тормоза ужас если резко нажать с 80 практически встает сразу (но тут можно и лобовик поцеловать), прямолинейность не хуже многих. (но это ведь надо под нее лезть и следить фу-фу не эстетично, грязно а как же маникюр? Как я уже писал машина прошла на 50 % больше чем ей доктор прописал. При правильном и своевременном уходе она ни когда не предаст.
По расходу скажу следующее, для меня чайника 4 месяца мучений (спец. сделал бы и за 2 часа) я настроил карбюратор так, что при скорости 70 км/ч. крейсерская скорость и 2 500 оборотов в минуту с отключенным передним мостом расход составил 12 литров на 100 км. При увеличении скорости начинает жрать. На счет скорости - повторюсь это малый армейский тягач. Задам встречный вопрос почему Феррари, Ламборджини и авто формулы 1 в грязь не едут и прицепы не таскают? Да потому, что это разные вещи как гепард и слон их сравнивать нельзя. Его настоящие соперники лендровер дискавери 50 годов, таёта 70, вот настоящие мужики бездорожья так они и по ТТХ сходны, рама честный привод и т.д. Не коем образом не хочу сказать что остальные внедорожники и кроссоверы плохие, нет просто приважу равных для сравнения. За все время эксплуатации он не хотел ехать когда его стащило в калию на мосты (ошибка прокладки) и колеса не доставали до земли 15 - 20 см.
О горе в нем нет электроники АБС и остальных приблуд. В его родной стихии в грязи должен работать пилот на не прокладка с кучей датчиков (господа а Вы со своими женами сами или на электронику надеетесь?) Герметичность не к черту но применив герметик уплотнители (ВАЗ-2107) и дверей квартир все становится очень хорошо. Казлит на кочках - особенность подвески, там где он казлит у других подвеска умирает или убегает с корнем.
В заключение скажу машина для целей: грязь, бездорожье; перевоз грузов как рабочая лошадь лучшего варианта не найти. Выбирайте машину не только (о все советуют хочу хочу). А что вам действительно нужно, а когда Вы заранее знаете что с ней делать то будет Вам счастье.
В 2015 году перевел УАЗ на себя, сам сделал капитальный ремонт двигателя, с тестем (сварщик золотые руки) переварили весь кузов, сам покрасил. Делал для отца. Но отец в связи с возрастом уже устает ездить на нем (отцу 73 года). Пришлось продать. 3 бибики в семье лишка.

УАЗ 3151, 1997
Дмитрий, Волгоград
УАЗ 3151, 1994
УАЗ 3151, 1994
Алексей, Иркутск

в КАЛИЮ с такой прокладкой везде стащит(((
зубары с стучащим мотором по пол-ляма ходят)))) так что не уаз один могЕт)))
не подрезают много машин, смотрят на хозяина))))) я и на т.старлет норм рулю)))
не дай бог испытать тормоза в критической ситуации, а 80 и поцелуйки это до столба успокоение...
ни гвоздя ни жезла)))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Волжский
НУ что я могу сказать, как старый буханочник. Следитть за узаком надо как за детем, не надо ровнять. уаз технологически машина 50х, со современной иномаркой не сравнишь. У отца тоже такой был, выходлные-рыбалка и охота, потом пару дней под ним. НУ и вообще не в каждой шаражке за уаз берутся.
Иван
УАЗ -г....
Я знаю о чем пишу
Ноябрьск
Даже не стал читать, извините. Но 5 поставил!
АМК
Прочитал. Просто молча поставлю 5.
Dikiy Yeti
У меня УАЗ 3303 тех же годов выпуска.... купил несколько лет случайно. И меня городскому жителю в кайф с ним покапаться, перебрать. Я не механик (как сказал автор) , но при помощи ЮТЬБа, молотка и такой то матери чиним его на УРА. незаменим в хозяйстве и постройке деревенского дома.... и что бы не говорили что УАЗ*****О - машины тех лет - это нечто.*****о (да простят меня УАЗоводы) это нынешние патриоты. Гоняю служебные ларгусы на ТО в салон гдк таргуют и вазами и уазами - патриот это полней треш - при мне люди приезжают с машинами на первое то - там проблем столько И столько надо менять ...

Поставил 5, но про машину ничего не написано. УАЗ у меня, почти, всегда есть, как вторая-третья машина. Следить надо на ним. Но, зато, ничего сложного в обслуживании нет.
Получаешь огромное удовольствие, когда сворачиваешь на нем с асфальтированной дороги, в дождичек)) Удачи!
Василич
Угу.И вообще,слава КПСС!!!

За рассказ пять.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Да нормально, и правильно сказано-это не Феррари и не 200-й крузак. У меня то же не много той электроники но она есть и если она подвёдёт то я не знаю где я буду искать эвакуатор. И я бы снова купил себе простенькую машину но их уже не делают, толкают везде эти электронные примочки еще и бог знает какого производства. Ну могу я свою ст. японку разогнать там до 140км.ч. но в общем то это как то и без надобности да и дорог таких не много. А с дороги свернуть так туда электронно напиханные и не суются. Да обгоняют бывает-так я спокоен выгоды большой от гонки что то я не присёк....
За то у меня задних сидений нет, а есть ящики и раскладной топчан, даже газовый обогреватель есть с выт. трубой. В УАЗе человек это себе позволить может а вот в 200-м крузаке нет-от жадности удавится. Это ж не его машина-она того кому он думает потом её продать.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
Что значит : "доставить на прорыв пограничников с собакой"? Это чего начитался автор?
Комментарий эмоциональный и отчаянный, словно у автора куча комплексов после владения машины.

Я вот тоже увидел только утешение собственного самолюбия.
Range Rover Vogue
Автор, ну как кабриолет это авто точно не первый. Победа с откидным верхом была, скажем так, вперед. А до уаза был ГАЗ 69 тоже тентованный. Ну это я так придираюсь.))
Кирилл Олегович
Аплодирую стоя, за такое отношение к автомобилю! Все по делу и как есть про УАЗ, особенно сравнение когда начинают говорить "лучше бы иномарку купил" вопрос цены и цели использования. Да уазик выполняет поставленные задачи, у дядьки в райцентре незаменимый автомобиль, запускается в любую погоду, проезжает где нет дорог, если что-то сломалось это можно починить/заменить прям на месте, ремонтопригодность все такие. Я на Патриоте уже как городской, комфортный по сравнению с 469, но не проигрываю. Времена меняются и хотел именно тот дух но в свежий с доработками, он у меня есть.
OFA

Акмолинская область
Пять поставил. Из уважения!
Ринат
Может он на границе служил и знает как тревожную группу доставлять по тревоге на участок сработанной тревоги
Max
Этот УАЗ уже известен вдоль и и поперек: и все равно пишут однотипный отзыв #машиназверь #рукиприложитьнадо.
Чего нового-то?

УАЗ едет и не ломаеца)) за рассказ 5
Мудрость приходит с годами, но к некоторым приходят только годы
Чего нового-то?
Блокировку, лебедки, силовой бампер, хайджек 31 грязевую резину надо наверно если хотите чего то нового.

11861970
Тайшет

Константин
Тьфу..зря время потратил..
Max
Это уже не УАЗ - а ТС для преодоления бездорожья. Я имел ввиду стандартный заводской УАЗ.

Иваново
Ринат
А зачем это нужно? На нас кто-то нападает? Обама по ночам лезет гадить? Или собственные граждане из совка повалили? По-моему, давно уже все гастарбайтеры южных краев едут в Нерезиновую как хозяева, не скрываясь.
А по отзыву, поставил 5 за много букв и эмоций. А так, автор явно в чем-то оправдывается. А что оправдываться? УАЗ - го-но. Но за такие деньги лучше его за грибами/на рыбалку по грязи машины нет.
OFA

Акмолинская область
MikeS75
Мы мирные люди, но наш бронепоезд...(цэ)

Алексей
Поддержу и за рассказ 5
УАЗ на мой взгляд интересный и эмоциональный автомобиль, у каждой марки и модели есть свои поклонники, спорить с этим глупо. У автора стоковый ухоженный автомобиль, главное самому нравится, катайся наслаждайся! Остальное плевать, всегда недовольные будут "лучше бы, да я бы". Этих самых застрявших недовольных, советчиков, таким уазиком и вытягивают в итоге.

Сообщений: 2098
"не хотел ехать когда его стащило в калию на мосты"

какого ещё калия? калий тут при чем?

отлично

Продажа УАЗ 3151 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 3151.
Посмотреть всё о УАЗ 3151
Запчасти на кузов SUV в Чебоксарах

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 3151 с фотографиями, недостатки и все минусы!