Отзыв автовладельца УАЗ 3151 1996

20789
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин
      Доброго дня!
      Решился написать отзыв о своей большой игрушке – УАЗ 31514. Мысль купить вседорожник для выездов на рыбалку в голове была давно. Был Хёнде Туссан, полный привод, дизель. Машина отличная, всем устраивала. Но, дизель без подогревателя в наши морозы – это большая проблема. При минус 25 на работу уже пешком. Да и начал потихоньку сыпаться, проблемы с раздаткой, причем после ремонта еще один ремонт, а это дорого. Решено было Туссан продавать и брать бензиновый седан для города. Но мысль то в голове засела, как хорошо было ездить на природу, полный привод давал некоторую степень свободы и возможность заехать чуть подальше.
      В итоге я почти год выносил мозг супруге, я невзначай показывал ей объявления о продаже, ненароком обращал ее внимание на улицах, увидев подготовленные УАЗки и Нивы. И вот свершилось, разрешение получено, начались просмотры объявлений уже конкретно.
      УАЗ выбирался из низкой ценовой категории, так, чтобы строить машину под себя и как мне надо. В итоге был найдено то, что мне было и по карману и по душе. Ударили по рукам и я стал обладателем УАЗки.
      Приобретенный машин был в некоторой степени подготовлен: портальные мосты (вояки), кузов обрезан по петли и усилен профилем в круг под хайджек. Первым делом была приобретена резина более подходящая для преодоления грязи, пока бэушная и практически самодельная, но все впереди, в планах новая.
      В машине был установлен газовый баллон, который прежний хозяин поставил ради экономии на бензин. Баллон я снял, так как считаю, что овчинка выделки не стОит и расход в деньгах сопоставим с бензином. Да и не считаю нужным убивать двигатель «сухим» топливом.
      Спустя месяц небольших поездок УАЗка встал на кап.ремонт движка, была расточена головка под 92-й бензин и заменено все, кроме блока. При вскрытии двигателя и я и моторист были в шоке, двигатель был в ужасном состоянии, колец не было, были остатки, движок был неоднократно перегрет. Только тогда я узнал, что машина участвовала в соревнованиях, но ухода за ней не было. У бывшего владельца «просто не было денег». Такое отношение к своему авто я увидел впервые.
      Вкруг заменил масла, поменял тормоза, установил шноркель и поехал покорять бездорожье… В первый раз засадил машину в болото, на мосты, ждал трактор. Во второй раз меня вытащил ГАЗ-66 )))). Было первое большое для меня путешествие (почти 400 км в обе стороны) на скалу Мамбет (Башкирия, см.Вики). Вот это был кайф, ребята! Преодоление бродов, грязи. Танк шел медленно, но верно. Я действительно зауважал эту машину. Она едет там, где другие даже не подумают ехать. А засаживал я машину по неопытности и от эйфории, что, вот, мол, я еду там где никого еще не было.
      Теперь то я ученый и коплю деньги на хорошую лебедку)))). Да и вообще, в планах еще очень много чего делать: поменять проводку, установить самоблоки, усиленные ШОПКи, да много чего. Машина – настоящий конструктор и верный товарищ (при должном уходе).
      Отзыв буду дополнять по мере стройки. Всем спасибо за внимание!

Audi 100, 1990
УАЗ 469, 1987
УАЗ 469, 1987
alexander9679, Ростов-на-Дону

класс!!!! автор удачи вам в постройке!!! только +5, обязательно подпишусь

Главное обратно всегда доехать!

Спасибо!
Мои отзывы: УАЗ 3151 1996, Daewoo Nexia 2008

Вологда
Пять за отзыв!!! Где это такой обрыв над рекой и какая река?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Пять за отзыв!!! Где это такой обрыв над рекой и какая река?
Скала Мамбет, река Зилим, Башкирия

Вологда
RuslanV82:
Скала Мамбет, река Зилим, Башкирия
Очень, очень красиво! Дух захватывает.

Волгоград
Только пять! Удачи в постройке машины-мечты!

Андрей34регион:
Только пять! Удачи в постройке машины-мечты!
Спасибо!

Липецк

эх, когда-нибудь тоже подобную вещь себе приобрету. пятерка.

5!!!!! Не забывай добавлять))))) На Драйве не ведёшь борт.журнал?
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Следующим транспортным средством будет МТЛБ 80 года? ;)

Сообщений: 12016
Как я понимаю автора...жаль на мой 69 лебедочку врезать нельзя...
Дополняй, полагаю, постройка будет интересной.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Настоящий мужской автомобиль.Сам владею такой "игрушкой" просто для души,для выездов на природу.Два года подряд ездили на Зилим, выше Мамбета - Кузьганак.Там встречали салаватский клуб ДТМ.Разок помогли нам они,буксировал меня на подготовленной БУХАНКЕ с военными мостами Артурик ( спасибо ).

Приморский
Насколько я понимаю знакомых УАЗоводов -главное-портальные мосты (вояки). А вот их найти с каждым годом становится всё сложней.

bum.vse:
Современную сыромятину можно найти,а вот времён СССР- сложновато.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

За УАЗик только 5!

Есть в РБ красивые места..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Только-5

антоха_кайрон:
5!!!!! Не забывай добавлять))))) На Драйве не ведёшь борт.журнал?
Нет, борт журнал не веду. Добавлять обязательно буду.

Всем спасибо за добрые пожелания!

Ray48:
Колёса 33?
Колеса 31". В планах SIMEX

Классно! Мужицкий автомобиль!
Тоже хочу себе купить именно для поездок на рыбалку, что бы не жалко об кусты царапать, отбивать колеи.
Вот тока думаю между Нивой и УАЗом.

Свердловск
хайджек, лебедь спереди и сзади , силовые бампера, демпфер,гидрач и т. д. Да много денег надо потратить чтоб уазку сделать , если честно не стоит уазка того . Был у меня 31519 на вояках, . Кстати сказать при продаже денег за " ништяки" не вернёшь не когда ,
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Сообщений: 1941
+5 подписываюсь,давайте больше фото башкирской природы.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

PNN

Не, ну а чО.... Надёжности ноль, обслуга по итогу в сумму вылезет... Покупка ниочём.... Лучше б Лэнда коротыша в 70-ом кузове прокачал.... Уж явно бы был уверен что бабло не на ветер ....

5 фото класс

Василий А.:
Современную сыромятину можно найти,а вот времён СССР- сложновато.
Кстати, современные главные пары (если вдруг кто менять вздумает) редкостное чудо. На 69 их хватило на пол дня барахтанья в грязной дорожке. Как итог - не стало 4-х зубцов. Из чего их там делают???

PNN:
Наивный любитель японской техники...а если у тебя в дремучем лесу оторвет что-нибудь? Ты на эвакуатор разоришься. А на УАЗ в каждой деревне запчасти есть. А если повезет, то его тебе на месте за бесплатно и сделают.

Кимберлитогорск
Андрей Penza:
откуда в дремучем лесу эвакуатор, деревня с запчастями и бесплатные мастера?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Липецк
RuslanV82:
Колеса 31". В планах SIMEX
Маловаты для вояк, хотя бы 33" или больше.

Ray48:
Маловаты для вояк, хотя бы 33" или больше.
Да я в курсе, что маловаты, не все сразу

УАЗ-настоящий проходимец!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Иван
Норильск
Ставлю 5... Жду дополнений!!!

игорь
Классный Уаз !!!! 5 пока не решаюсь поменять ниву на такой аппарат.

гн
на 5

Евгений Брянск
Брянск
Здравствуйте... а вы мне могли бы подсказать один размер в уазе ?

Руслан
Салават
Евгений Брянск:
Здравствуйте... а вы мне могли бы подсказать один размер в уазе ?
Здравствуйте! Чем могу помочь?

Толян
Давно хочу УАЗ, но в Забайкалье такие цены ломят за всякий хлам, что не дай Бог!

Виктор
Кто нибудь напишите про уазик с мостами от сороковки трактора. А ещё вопрос, стоит ли брать дизельный, у кого есть, напишите, сколько ходят эти двигатели.

Продажа УАЗ 3151 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 3151.
Посмотреть всё о УАЗ 3151

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 3151 с фотографиями, недостатки и все минусы!