УАЗ 3151 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Сегодня долгожданный звонок из автосервиса, специализирующегося на джипах прозвучал☎ на радость дня☀ Вообще, первое что хочется отметить, это то что покупка блокировки и ее установка- разные вещи🤦♂ По крайней мере для таких как я, которые делают все не сами🤪 С момента покупки Лесохода прошел уже месяц и я кое-как нашел сервис, который за это взялся. Респект им.

Ну и вот.. оставил на три дня в сервисе Бобик(так они его назвали😂) и уехал.. Понеслось..

Установка только чисто блокировки 17 т.р🤦♂ хотя при покупке мне рассказывали про 5-7 от силы в центре Кремля😂

...

, пробег 120 км

Добрый день. На дворе третья декада августа, а значит лето подходит к концу☀🙁 Сбываются слова товарища перед покупкой машины о том, что времени у меня на нее не будет⏱. Так и есть. По статистике машина выезжает из гаража пару раз в месяц😂 Лирика.

Новое вложение в машину-ремонт электрики за 10 т.р, из которых 2 это родной переключатель поворотов(пластиковый маленький) и включатель ближнего света и габаритов от Волги( типа надежнее..хз). Теперь в кабине нет соплей и скруток, свет горит везде где должен гореть, а под руками ничего не мешает( до этого стояла камазовская гитара или как ее там..)🤪

В подкапотном пространстве тоже все привязали к жгутам, убрали скрутки....

, пробег 100 км

LEGOУАЗ реально дорогой конструктор. И его владелец реально коллекционер, который желает все больше новых деталюшек..⚙😂

Магазин УАЗ отличается от иномарочных: в нем есть абсолютно всё. Прилавок, стены, потолок, пол, подприлавок все заставлено и завешано деталями, резинками, пластиком, трубками, рулями, обшивкой.. И ты если без списка, то выйдешь без денег, но купишь что-то ненужное.. И да. Там как в Fixprice, все по 500🤪 Когда тебе нужно практически все что там продаётся, неволей задаёшь себе вопрос: Оно тебе надо?...

, пробег 40 км

Всем привет кто просил дополнения о жизни УАЗа. Пришло лето,время подсыпать двор и заезды во двор песочком,что б было посуше и не было грязи/,благо песок ПОКА в нашем районе бесплатен.Сделав 2 ходки за 4 км от дома в карьер,заехав во двор резко пропадает тяга и с выхлопной валит белый дым(Сперва думали что что то замкнуло и горим,дым был отовсюду и из под капота((Отцепив прицеп и раскидав его по двору еле как заехал в гараж,зная что предстоит ремонт,а в нашем регионе с 2013 года погоды летом нет,а есть один большой дождь,а под крышей ремонтироваться легче....

Вернулся я в Новосибирск и как давай думать, что делать дальше... А дальше нужно решать несколько проблем:

1. Двигатель не стабилен на ХХ. Т.е. работает не равномерно бу-бу-бу-бу-бу... А бу-буууу-б-бу-бу... в общем работает и не глохнет, но не должно быть так по-моему.

2. Масло с КПП течет и как-то течь стала довольно неприятной. При этом выяснить откуда течет не представляется возможным т.к. на КПП и Раздатке под слоем антикора где-то 1см слой грязи с маслом (кто придумал наносить антикор везде и всюду и тем более не помыв перед этим днище)....

Вот так примерно происходит ремонт Уазика. Тут подрежь, там подточи))

С замком пока не заладилось. Т.к. калитка на раме, то и замыкать её надо на раму. Ставить тяжелый задний бампер не хочу. Вот горожу на то, что было. Выше замок поставить тоже не получается, т.к. борт иначе не откинется. Посмотрим как новый вариант себя покажет.

Замок делал по возможности закрытый, чтоб грязь в болоте не забивалась.

После того, как уже пару раз протыкал ветками баки сам и судя по заплаткам до меня, решил что нужно что то делать. Переносить в кабину не хочу, т.к. считаю это не безопасно и ещё съедает место в салоне, которого и так мало.

Поэтому сделал такую защиту и поменял баки на новые.

Есть с уазом одна отличительная особенность. С ним нельзя просто взяв СТС заехать в магазин и купить то что тебе нужно))) . Я вначале не понимал, зачем на оптовый рынок запчастей едут владельцы уазов с своими поломанными деталями)))

Прото есть несколько вариантов:

1. Деталь не той конструкции, не на ту модель, мотор, или просто не та)))

2. Деталь вроде бы та, да не та))) Так как на заводе могли прослабить или наоборот не доточить.

А если хочешь сделать "тюнинг", то проблемы геммороя увеличиваются в разы....

Еще зимой при замене бензонасоса заметил что в блоке резьба почти сорвана под крепежный болт бензонасоса. Еще тосол капал через прокладку заглушки сзади головки блока, да и выжимной подшипник уже начинал шуметь. Решил отложить до лета.

Сьездил в магазин купил метчик на 10 шаг резьбы 1.5, два сверла, выжимной подшипник (1200р), комплект прокладок, герметик. Открутил морду, потом выхлопную трубу,карданы,снял коробку с раздаткой,снял двигатель. Высверлил все,поставил бензонасос, заменил прокладку под заглушкой сзади головки,заодно на поддоне прокладку поменял....

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 3151.
Посмотреть всё о УАЗ 3151

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 3151 с фотографиями, недостатки и все минусы!