Покраска полов после обработки.

УАЗ 3159 1998

, Катав-Ивановск
Темы: Ремонт и обслуживание

Народ все привет ! После обработки метала я приступил к этапу покраски , красил первый раз прочитал много информации по этому делу , ну и брал советы у маляров так что не судите строго :)

ПЕРВЫЙ этап - (ПОДГОТОВКА )всю поверхность я обработал обезжиривателем продается в любом авто магазине , при желании бюджетный вариант это растворитель но лучше всего использовать первый вариант . Там где осталась старая краска пошаркал ее шкурочкой т.е. сделал поверхность матовой а при желании можно покрупнее , после чего обклеил те места где красить не надо было. Все шкурки примерно по рублей 80 с шагренью 250 .

ВТОРОЙ этап - это нанесение эпоксидного грунта именно его надо наносить первым , он перекроет кислород железу , чтобы избежать образованию ржавчины цена его 900-1000р за банку ее вам за глаза хватит. Ждем полного высыхания . Далее подготовка к нанесению акрилового грунта цена за банку 350-450р. Берем шкурочку шагренью 250-300 и начинаем шоркать наше первое покрытие , желательно это делать с водой . После обработки всего пола снова обезжириваем поверхность .ПО желанию можно покрыть багажный отсек антигравием как сделал это я . Дождались высыхания обезжиривателя и наносим акриловый грунт.

ТРЕТИЙ этап - (заключительный) Акриловый грунт подготавливаем к покраске . Берем шкурочку шагренью на 600 и так же с водичкой начинаем создавать матовую поверхность всего пола , затем обезжириваем и наносим краску по желанию я покрасил автомобильной которая лежала в гараже , для меня не принципиально какого цвета будет у меня пол . Только не используйте краску в баллонах она слабенькая и быстро отлетит . ну вот как то так все у меня получилось . Полы не обклеивайте шумкой и прочей фигней лучше по моему мнению оставить так , потом легче высушить и подкрасить в случае чего . Ну если вы гоняете только по городу и не топите машину по борта то да шумка будет полезна , про шумоизоляцию могу написать кому интересно , обклеивал свою пузотерку. Всем спасибо за внимание . Ждите нового дополнения совсем скоро ! Не гвоздя не жезла ребятки ! фото как всегда за мной !