Отзыв автовладельца УАЗ 3159 1998

Расход топлива по трассе: около 20/100 по городу л/100км
Название: 4вд
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: серый
Ходовая часть: Военные мосты с бортовыми редукторами
Двигатель: 2,89 л карбюраторный
Вот и свершилось, приобрёл себе на днях этого коня. Давно хотелось УАЗ на военных мостах для выездов в лес и на озёра. До этого ездил только на Шевроле Ниве и мне нравилось. А тут ощущения немного другие. Езда по дорогам общего пользования способна повергнуть в ужас неподготовленного и избалованного иномарками пользователя. Из-за короткой базы и рессорной подвески идёт очень жёстко, трясет на каждой кочке и неровности, а ещё авто "козлит", тоесть зад у него на кочках отрывается от земли. Руль без гидроусилителя, но лёгкий. Правда нужно быть готовым к тому, что при выезде из колеи он может здорово сыграть назад и вдарить по пальцам рук вплоть до их перелома, так что надо быть осторожнее. Посадка очень высокая, как на автобусе. Есть ещё некоторые косяки по электрике, но наладим в процессе эксплуатации.  Так вот: на сколько УАЗ отвратителен при езде по дорогам общего пользования, настолько же он впечатляет при езде по пересечённой местности, можно смело щемиться через лес, главное- крепче держаться за руль. Еще недавно менял радиатор и забыл хомут затянуть , поэтому на одном из фото капля антифриза на картере дифференциала моста.  Замерил просвет под дифференциалом- 32 сантиметра, очень неплохо. Новый уаз не хотел, сейчас не выпускают на военных мостах и дорожный просвет в базе на 12 сантиметров пости меньше чем у моего. В процессе эксплуатации буду дополнять.

Снег не очень глубокий, нигде е было намека на застревание.

Снег не очень глубокий, нигде е было намека на застревание.

В жгуте проводов был один , оплавившийся и оплавивший изоляцию на других проводах, шел в никуда, видимо оплавился еще при прежнем хозяине. В жгуте проводов сейчас коротит, принято решение переделать проводку заново. Займёмся на слеудующей неделе. Больше всего меня удивляет тот факт, что уаз еще не загорелся где-нибудь в лесу, ну и судя по колличеству левых проводов и скруток, этот ремонт предстоял так и так.

Прокатился, посмотрел, места подъезда к водоемам, дорога местами уже раскисшая, проехать на легковой непросто.

Пока нет времени прокатиться в лесу, сфоткал на стоянке.

Сосновоборск
просто

Каменск-шахтинский
По*****ам самое то)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Сортировочный
на 3159 не похож) 3151?)))

Калининград - Красноярск
Очень крутая машина! А пол выстеленный ленолеумом очень удобно мыть!:)
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"

03RUS
sanimark:
по салону и не скажешь что машина для людей делалась, скотовоз какой-то
Это уже "улучшенный" салон. Навесили чуть пластика . Вы вспомните, какой салон был у УАЗ-469. А "гитара" на руле камазовская, сам такую в свое время "доставал" и устанавливал. Вообще в советское время слово "достал" было универсально-волшебное. Допустим тебя спрашивают: "где это взял?" - а ты в ответ гордо : "достал!", и все вопросы были исчерпаны.
Машинка классная, только жрет много.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

ЕАО
За бабона пять, а вот с проводкой надо бы что-то делать. уж как-то она ненадёжно смотрится, я на своём 469 вырывал старую под корень и переделывал.
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

5! злой уаз))резина супер

Сибирь
Классный агрегат для вне дорог!5!

Ништяк техника, не для слабонервных!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Настоящее мужское авто.+5

Но пока до плохой дороги доедешь, все проклянешь.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Дружище,твой клиренс в 32 см зависит не от того на сколько ****ан твой авто (ибо это вредит как правило карданам и мостам), а какой профиль твоей резины и ф дисков. И если взять,как Вы сказали новый на военных мостах (в штате ничего в них сверх естественного нет,также как и в гражданских) и одеть такие же колеса от земли до картера редуктора будет одинаково, а это заметь нижняя точка!!! А весь + в военных мостах это чуть ниже передаточное число и чуть выше за счет бортовых, а минусов: вечно текущие бортовые, по трассе ниже скорость,расход бенза на 1л больше, при торможении увод... А вот если блоки в мосты поставить даже в колхозные-это ДА. Против импортных машин, убивает не только спартанский салон, но и сама структура материалов, резинки которые трескаются после замены через пару мес, стирающиеся сырые шестерни мех-ом... Но в принципе хороший инструмент для получения удовольствия,если очуруки не кривые!
Мой отзыв: ГАЗ 69 2007

Советский Хаммер...
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

Сообщений: 12016
Для бездорожья супер машина. Идёт там, где Камазы и Зилы на родных мостах стоят как вкопанные! Про разные иномарки, вообще молчу. Для охоты и рыбалки машины лучше нет.

Андрей Penza:
Идёт там, где Камазы и Зилы на родных мостах стоят как вкопанные!
Че фигню-то всякую писать?!!! Камаз 4310 и ЗИЛ 131 имел в виду что ли???
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

уаз то что надо для бездорожья

Шадринск
По Кавказу Уаз всех желающих катает, по горам.
Готовь своего к Уральским горкам, думаю будет востребован.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

ПуЦиК:
Че фигню-то всякую писать?!!! Камаз 4310 и ЗИЛ 131 имел в виду что ли???
Обыкновенные Камазы с задними ведущими и Зилы такие же. Армейские на 3 ведущих ясен пень лучше, чем УАЗ.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Удачной эксплуатации российской чудо-техники..)

MidUral
Блэкхантер:
на 3159 не похож) 3151?)))
не 3151-это наследник 496, это 3159 Барс

русский гелик ))))

Лось
Учите матчасть...

Хороший ЖИП этот уазик, вот только коробки до ума так и не довели - вечный геморрой

Кимберлитогорск
Пять поставил!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

MAX19802010:
Чем же вас коробка не устраивает? Старая четырёхступка просто не убиваемый агрегат.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512

Отличное развлечение для Джип сафари, но толкьо не для повседневной жизни или путешествий.
Это наша зима! ;)

Гусиноозерск - Абакан - Черн
starley77:
Да машина для перемешивания говен отличная. У самого Уазка, только буханка.
А в подвеске там в принципе по определению нет никаких рычагов.

-Fog-:
Ну сколь на моей памяти УАЗов было, и по работе и в частном владении, постоянно помогал их скидывать и ставить, Про сцепление отдельная история. А так: то скорость 2 выбивает, то рычаг переключения не туда попадает, шумы постоянные. И это с учетом что в день максимум по 50 км наматывает, вот таим образом раз в год приходилось туда заглядывать. Ну а в остальном проблем нет... Шкворня, темпер ползущий в гору, проводка отваливается в разных местах, теч масла из под сальников, гниение кузова - в общем не соскучишься)

MAX19802010:
Ну сколь на моей памяти УАЗов было, и по работе и в частном владении, постоянно помогал их скидывать и ставить, Про сцепление отдельная история. А так: то скорость 2 выбивает, то рычаг переключения не туда попадает, шумы постоянные.)
У меня лично другие воспоминания от пользования четырёхступкой на двух авто, вообще проблем не было (хотя машины были уже с серьёзным пробегом), а нет вру однажды две скорости включились, пришлось снимать черепаху, рычаг переключения и отверткой исправлять, но больше нечего - может везло.

новокузнецк
Зверь-машина. Дополняй!

Будет возможность, попробуй Сузуки Эскудо или Джимни и узнаешь что такое хорошая машина. А про козлика уже не интересно и г...о это а не машина !!!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2010

-Fog-:
у меня такая фигня тоже была часто из-за резкого переключения. проблему решили обвариванием шишки которая по
ползунам ходит.

Озерск
В лесу красиво, для сравнения еще сфоткал Шеви Ниву во дворе.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998

В лесу то красиво, было до того как туда УАЗ заехал :-))))

Вологда
Пять. Зверь а не машина. Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Что за река?

Водохранилище в Челябинске.

Киров
Долго же наверно тебя водители легковушек ругали,после того как колею продавил..

Serj43:
Они там с другой стороны проезжали, я аккуратненько, по колее только человек на десятке поехал и застрял, его не было в машине, может забил о пошёл рыбачить.

Данил Беленков:
Понятно!Отличный аппарат,если по трассе много не ездить,у дядьки такой же,на охоту-рыбалку иногда выбираемся,ходит везде в крайнем случае на лебёдке.

5+5+5+
*************каждому своё***************!!!

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
andrey-eng71:
Владик опять жжёт! ))) джимка машина хорошая, но чтобы поехала как этот уазик надобно еше денежки в нее влить прилично (резина, подвеска, лифт) И места опять же в джимке в разы меньше. А вот подготовленная впечатляет очень и очень )))
Автор-за отзыв 5 и дополняй!

Кировская обл

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
тюменский человек:
Настоящее мужское авто.+5
А у Нас Тёлки с Причёсками на Грузовиках ездят - несколько раз видел , Поржал ; Одна на грузовике из Порта Реквизит с Лесом вывозила , а вторая Щебёнку везла )))) Ёпта !Куда Мир катится ?))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

новокузнецк
БУМЕР РАНГ:
в 1914году уже была "дикая дивизия"...

хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Озерск
Прокатился по лесу, грязи мало, сухо, в болото не лез. https://www.youtube.com/watch?v...

Комсомольск-на-Амуре
ашихмин:
Серьёзный аппарат,резина супер,покрасить в,,камуфляж,,и вообще будет,,танк,,
Отзыв +5
он на дровах что ли?

Дружище, ты скорее всего в названии модели циферку пропустил- 31519. Потому что этот авто совсем не Барс
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Троицкосавскъ
ЕвгенийМихалыч:
не 3151-это наследник 496, это 3159 Барс
Не Барс это. Ничего общего вообще. Барс на 30 см длиннее - основное визуальное отличие. Ну и клиренс 30-ка у него, и ещё до кучи всего
Никогда ещё не встречал столько e-планов на одном форуме (с)

Пятерочка за уаз!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Почему все пишут Уаз 3159. Машина, что на фото 31519. Либо, вообще 3151 поскольку стоят редуктора. Барс 9-и местный и 2.7л инжектор.
БУМЕР РАНГ
С такими колёсами теперь от Гелика и не отличишь)))бгы-гы-гы
Идиотское сравнение уаз и Геледваген.Разные авто и класс.Проходимость разная.Там где мерс стандарт пройдет уазка с грязевой спотеет.
Кочегар03
starley77:Да и в подвеске там ломаться в принципе особо нечему, рычаги какие есть и те с руку толщиной, хрен погнешь. Довести немного до ума проводку и салон и вперед на рыбалку...Да машина для перемешивания...
80 крузак надежней и места больше.Гребенка на 120 км ч не чувствует.Движка милионик.Проходимость хорошая.
sanimark
по салону и не скажешь что машина для людей делалась, скотовоз какой-то
салон безобразный.двигатель слабый и жерет.кузов гниет и рвется.чета вечно ломается.Вы каждый день ездите по 200км так он умрет через год а если нет то водитель дух испустит

Киров
В умелых руках он еще тебя переживет.
Serj43
В умелых руках он еще тебя переживет.
Да Вы никогда на нормальных машинах не ездили.Сравнивать не с чем.Так же как жигули а особенно Калина.Государство над людьми издевается.Делая такие авто для народа.Так что г-но уазка.

Сообщений: 12016
Только Крузак стоит неадекватных денег.
А УАЗик можно тысяч за 50 купить, вложить столько же и он будет ездить долго.
Андрей Penza
Только Крузак стоит неадекватных денег.
А УАЗик можно тысяч за 50 купить, вложить столько же и он будет ездить долго.
50вложить он просто ездить будет.Сьехал в колью а он буксует без блокировки.Сьехал снег с небольшим настом кипит.В грязи резина не едит.Холодно а летом жарко.Комфорт ноль.Ломается вечно.Так тыщ 300вложить а он уступает др машинам 200ТЫЩ НЕ ПРОЕДИТ НАДО ЕЩЕ 300ВЛОЖЕНИЙ.А Крузак 400тыс500.

Киров
Нормальные машины это что?Государство над вами издевается говорите?,так езжайте где не будет,отряд не заметит потери бойца как говорится
Serj43
Ваш список машин на которых ездили все хрень.Но Вы живете на западе и поэтому сложней купить Японца.Весь мир ездит на Тойота.Обсс.Оон.Америка.Боевики и то на Сурфах воюют.Был уазка и в хорошем сост.Потом он зае-бл.Купил Паджерик 3.5л 240л с.Комфорт.тепло.Тишина.В тайге идет.Снег.Скорость на трассе 120км.В городе не стыдно.Государство все делает чтобы народ жил бедно и ездил на*****е.И что бы такие как Вы защищали уаз.
Я езжу за границу но родина моя сдесь.Но авто надо нормальное.

Киров
Паджеро говорите весчь?Понятно,кожа-рожа-автомат-суперселект,все дела,вот только что то массового использования на бездорожье их не наблюдаю.Так,шашлычок пожарить на выходных,телок по пляжам покатать,а чуть где колея так колоннами по обочинам выстраиваются и дальше пёхом..

Киров
Впрочем живу я действительно в Поволжье,такого количества автосвалок как у Вас здесь нет,да и на заказ с ДВ далековато.Хотя и Вас сейчас наше любимое государство нагибает все ниже и ниже,так что тоже скоро на это пересядете

Serj43
Жить нужно по средствам просто.Если есть возможность взять хороший авто то почему бы и нет собственно говоря? Паджеро говорите весчь?Понятно,кожа-рожа-автомат-суперселект,все дела,вот только что то массового...
97г бензиновый люфт.Массовый у нас в тайге и часто с уазами ездим и их вытаскиваем.А после 2000г он буксует сам такого зимой вытаскивал.А стоимость 250т р.Но в нем работает все и кондиционер и люк для охоты большой на кнопке.

Сообщений: 12016
Ты где на УАЗе собрался 200 тыс км наездить? Авто специфическое. У меня 69 А, которому больше 60-ти лет, он за всю свою жизнь, полагаю, меньше 1 млн прошел. А "детство" и "юность" у него были очень веселыми.

Не надо "ля ля" про резину. На штатной отлично идёт. Ни разу не кипел. Ломается...чему там ломаться? Ну включи блокировку, рук что ли нету.

Можно "сквозь" лес ехать, к примеру. Бампера мнут и ломают всё, что выросло на дорогах лет за 10.

Писец...что ты там на 300 тыс руб менять собрался? Я мост за 5 тыс покупал...редуктор 1,5 тыс. Коробка передач за пару часов в поле можно перебрать. Движок очень постараться убить надо.

Если не в курсе, что такое УАЗ, чушь писать не надо.

Сообщений: 12016
Ты на Паджерике в лес поедешь? Удачи. Только езжай в нормальный лес, где бревна в лужах плавают, где дороги угадываются по принципу: "Ооо, здесь деревья ещё молодые, значит лет 10-ть назад дорога была...". Правда, после такого леса авто превращается в груду металлолома. А УАЗу как бы без разницы куда ехать, в какой луже тонуть. Можно даже "с головкой". Масло везде поменял, свечи просушил и дальше потарахтел.
Кстати, только на днях видел УАЗ Хантер дизельный, который в Абхазии в озере купался. Ездит, зараза)

Киров
За 250 рублей и даже сам ездит?Заверните два!!Это даже не смешно,распил без документов дороже стоит.Дядька мой в Хабаре террано 1 для охоты-рыбалки готовил года 4 назад,в четыре сотни ему встал,причем работа своими руками.

Serj43
У друга уаз 2016г.Возит кисдородные балоны.Поехал на охоту.Снег наст.Кпп ремонт.Мост после 60тыс на х-й.Дядя молоко 2уаза возит.2014г в.Кабины лопнули.Кпп.Мост.Двиг ремонт.И че чешите про****ню.Хабаровск город дорогой.Резина уаз*****о.В Сибири не ездили.Тайгу не видели.Каждая лягушка свое болото хвалит.:)

Сообщений: 12016
Ну, 60 тыс км и ремонт тысяч на 20. Норм, считаю. 5 тыс мост, 2-3 тыс (максимум) ремонт мкп. Резину можно любую поставить. Движок за 10-ку отремонтировать и в путь. Там смысл то в чём: надо, чтобы в мосту и коробке масло было. Его там иногда может не быть. Проверять, лужи под авто смотреть, после "купания" всё это дело сливать, новое масло заливать. По своему опыту скажу: главная пара на эмульсии долго не проживёт)

Андрей Penza
Может старый уаз крепче.Новые сыпятся.Вы видели цены на шестерни и всякое на уаз.Очень дорого и они долго не служат.

32 rus
Унеча
Андрей Penza
Какую в уазике,или в 69 а блокировку ты там включил и поехал.? Просто владел и тем и этим автомобилями

это 3151 с военными мостами....у 3159 колея шире....

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 3159.
Посмотреть всё о УАЗ 3159

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 3159 с фотографиями, недостатки и все минусы!