Отзыв автовладельца УАЗ 469 1981

, Барнаул
Год выпуска: 1981
Год приобретения: 2015
Пробег: 1 000 000 км
Здравствуйте, все кто читает мой отзыв. Итак, в очередной раз мне понадобилась машина исключительно для работы в лесу, так как это был не первый уаз, то раздумывать я не стал. Нашёл у пожилой четы домашний уазик и не торгуясь забрал его за 75000р. Это был 469, 1981года, со всеми старческими атрибутами, шторочки, колпаки на колёсах, карбюрик семёрошный, без термостата и зашитым тентом. Левый бак подмокал.

Из плюсов, была сделана полная капиталка мотора. Как показало время, бывший владелец знает толк в ремонте. Ну вот пригнал домой, покидал барахло и в лес, подвыбить пыль, а заодно и посмотреть, что и где оторвётся. И так, я проездил на нём четыре года. Четыре года машина не глохла. Машина для тех кому она нужна. За это время я поменял ему карб, поставил волговский (лежал без дела новый), это было сделано сразу. Затем через пару месяцев, поменял карданы угловых скоростей, брал новые сто то около10000 р. Тут же пришлось менять карданы, оба, 7500р. Не много погодя развалился редуктор заднего моста 5500р. Лопнул радиатор, основной, замена 8000р.

Побежал тормозной целиндр, педали в пол, думал не найду, оказывается до сих пор в продаже 980р, взял два. Замена бензобака (пробовал паять) 6000р. Поменял шкворня, поставил на подшипниках 1500р. со всеми прокладками и сальниками. Раза два в круг заменил ступицы по 1200 за штуку, естественно с подшипниками по 350 р. Замена колодок два раза в год одна 150р. Два раза менял диск сцепления 1100 и один раз поменял корзину, поставил лепестковую3500р. У соседа сын вояка так, что купил у него два моста (гражданские 37 зубов)и коробку с раздаткой за 60000Р. Всё поставил и на полтора года про мосты забыл. Резину пользовал, Кама пилигрим шипованная на 15, один комплект на год примерно 16-18000р. Брал донора за 20000р, ободрал его постепенно, что то ещё валяется в гараже, хлам весь сдал в металолом, отбил 9000р. Поменял тент 4600р.

Да в машине зимой было тепло, в 40 мороза при долгой езде, все окна отходили. Машина конечно, по военному без комфорта, зато едет куда пальцем покажешь(Без фанатизма) Где не мог проехать, тащил трактором. Машиной доволен, себя полностью оправдала и отработала. Когда покупал, думал я у неё последний владелец, но вот месяц назад я купил санитарку а его выставил на дром из расчёта кто сколько даст, вчера позвонили пацаны какие то с Барнаула и за 30000р Забрали полумёртвого уаза. На этом буду заканчивать.
Опубликован 2 месяца назад

УАЗ 469, 1984
УАЗ 469, 1984
Димас разношерстный, Фершампенуаз

Сколько в итоге вложил? Не лучше ли старого самурая?
после хорошего хозяина лучше любую телегу.
Добряк Альцгеймер
Как-то в конце восьмидесятых мой папа купил такой. Из продававшихся армейских. Даже какую-то химическую аппаратуру в нем вояки забыли. Дешево купил. Подержал в гараже около года и продал втрое, а то и впятеро дороже. На память остались желтые флажки с надписью "ЗАРАЖЕНО".

На берегу моря
Ну нормальный такой конь. Я на таком на срочной в 87-ом по горам Грузино-Турецким рассекал. За 10 месяцев 36 тыщщщ пробежал. Передний мост (военный) до меня меняли, задний я. Планетарка рассыпалась. Но тогда снабжение хорошее было, поменял на раз. Выжимной гудел. Снимал, варил его. И все. Хороший агрегат был.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

гмномесик
И когда у дома полисмен
Скот мрет, молоко киснет.

Киров
Сергей Буйнов
Сколько в итоге вложил? Не лучше ли старого самурая?
Старого самурая в начале 2000 за 16 тысяч помню продали-коробка рассыпалась,а новая стоила как 3х летняя девятка в отл.состоянии.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
дима
Крутиха
Сергей Буйнов
Сколько в итоге вложил? Не лучше ли старого самурая?
Сколько вложил не важно , вот сколько он мне заработал, вот это да.А самураи не новые, не старые долго не живут у нас . Да и железки ждать неделями не как .РАБОТА. А тут купил в магазе , прикрутил и опять поехал.

Продажа УАЗ 469 1981 в России