Отзыв автовладельца УАЗ 469 1972

УАЗ 469 1972 — отзыв владельца

, Los Angeles
Год выпуска: 1972
Всем доброго времени суток!

Купил УАЗ 469б. планируется оставить машину в сток форме на сколько это возможно и улучшить ее состояние.

-Поменяны все резинки ✓
-Новые Покрышки ✓
-Новые Ремни Безопасности ✓
-Поменяны все лампочки ✓
-Установлены аморты ✓

На момент покупки машина была уже в США и находилась в порту. Один человек заказал себе но потом передумал. Машина была в не очень хорошем состоянии. Если честно то исходя из описания я планировал воткнуть в нее дизель, поставить 35е колеса и так сказать на бездорожье. Но увидя машину, и узнав что это первый год выпуска я решил восстановить ее. Ах да, видимая ржавчина оказалась простой глиной. Рама целая.

Итак, мы имеем первый год выпуска на "скоростных" мостах. В 73м года военных мостов не было. Ставить их не буду так как берегу машину в более менее первозданном виде. Добавил дисковые тормоза, но это для безопасности так как ездить по городу можно увереннее.

Я заранее извиняюсь за короткий отзыв. У меня накопилось довольно много материала и я хотел бы его выложить в плане обновлений, как каталог. Так я могу фото по теме выкладывать.

Машиной очень доволен, езжу на ней на выходных. При должном уходе Советские машины довольно надежные.

Хочу сразу ответить не несколько вопросов в первом обновлении.

Давайте начнем по порядку.

Расскажу историю покупки, и поделюсь своим мнением. Ну и конечно же мотивация покупки данного авто.

Думаю за неделю выложу весь материал по восстановлению УАЗА. Ну а пока покажу вам красивое видео с моим авто.

Встретились с друзьями с утречка попить кофе.

Тигуан в кадре тоже на этом сайте (довольно необычный).

Я заранее извиняюсь за то что пост про Жигули а не про УАЗ. Просто здесь, в дали от родины встреча с советскими машинами - особое событие.

Встретился с Андреем, владельцем знаменитой ВАЗ 2103 из Калифорнии. Посмотрите его канал "Тольяттинец". Вся необычность заключается в том что эта машина была куплена в США 3 с половиной года назад с пробегом 16500 и за 3 года владелец наездил больше 200000! км по США. Наклейки на заднем стекла как бы намекают о тех местах где была эта машина. Это видео начальное из целого цикла видео про данную машину....

Пару моментов.

Забираем авто из порта. Самые памятные моменты.

Алексей Alex

Николай
КРУТО!!!
Спасибо!

норильск
О как УАЗ в Америке. Интересно во сколько он там встал по цене?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Береги её,таких больше не будет
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Уссурийск
Кто его туда приволок

там где бАбры
Похвально, 5
Автор, а вот мне интересно во сколько она вам там она обошлась и тому кто заказывал, если это знаете?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
ales14428rus
молодец я сам военный пенсионер за 26 лет службы об УАЗе только хорошие воспоминания 21волжана тож ок

Вот это раритет!Удачи в эксплуатации!

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
Поскорее добавляй фоты и обновления
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Под впечатлением) Здорово видеть за океаном икону СССР. Сколь стоил в штатах если не секрет?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Хакасия
Класс!!! Интересно узнать, как реагируют американцы на УАЗ?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Как бы тоже в каком уазике в Лос-Анжелес перебраться ))
Артем
Зарубино
Получается, что ввозить и таможить в США такие авто можно. Интересно, а какие нормы евро тогда и стоимость растаможки?
Спасибо. Ну грубо говоря как новый. Может даже подороже со всеми ремонтами
pazik124
Береги её,таких больше не будет
150 %
St. Ac
Кто его туда приволок
Приволок не я. Я купил у того кто приволок. В Америке вроде как уже 5 469х и несколько буханок
пинта
Похвально, 5
как новый, даже побольше
ales14428rus
я честно говоря сразу понял что это за машина и конечно же я ее берегу. Не жалею ничего для нее

Хорошо сохранился

Елбанка
Да уж...
Фантастика!
Небось с Кубы припёр первый владелец ;-)
А на фото смотрю - и Волга 24-я беленькая

P.S. Номера - мечта!
Дополняй, ждём!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Магадан
Владельцы Willis MB будут завистливо курить в сторонке на смотрах и выставках?.. Удачи! +5
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Елбанка
P.P.S. Автор, не забываем приобретать "фирменное" масло для УАЗика!
:-D

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Повезло машине - в хорошие руки попала!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Бердск НСО, Воронеж
УАЗ таких дорог отродясь не видывал! Порадовали старичка, отправив в США!
Химки
Да уж, тачке 44 года, а как новая! У нас тут таких годов выпуска почти не осталось-погнили или заколхожены. Интересно, как на него реагируют американцы?
Нижневартовск
в ютубе на канале аймекс влогс пацан из нюёрка этот уаз много раз показывал со своим другом
Влаdимир
Мало их осталось в России именно в стоковом состоянии! А тут в Америке...
Интересно, как к нему относятся на дороге другие участники движения. Не мешает он им со своей динамикой прошлого тысячелетия?
За уважение к истории нашего машиностроения отдельное спасибо!

World citizen
Необычный, конечно, выбор для ЛА!
Немного смущают боковые зеркала - они явно не от 469го "первого выпуска" и даже не от "второго" ))), да и тент подозрительно черный и блестящий.
Военные мосты автор почему-то в видео называет "колхозными"??

Сток - это конечно круто, но есть нюансы. Сразу двое моих приятелей увлеклись УАЗами примерно в одно время. У одного - то ли Хантер то ли 514 "пред хантер", а у другого - не хуже этого "сток" из "капсулы времени". Так вот на последнем с его рессорами ездить просто невыносимо!!
Все таки в современной подвеске на пружинах есть ощутимый плюс (если с немцами воевать не собираешься). ЭУР с рейкой от 120й короллы тоже весьма стоящее мероприятие и конечно же хабы.
Kia Ceed II CRDi

Красивый, но сколько я с таким ****ся по срочке просто жесть)
Виталий
Сургут
Наши наступают

USA TODAY ))

Киров
сколько стоит номер такой с сша ? общедоступная тема?
Не этот УАЗ. Тот в НЙ до сих пор

vershila
очень хорошо реагируют. С уважением. Особенно вояки, они то знают что за машина

Romanian
Да уж...
Фантастика!
Небось с Кубы припёр первый владелец ;-)
А на фото смотрю - и Волга 24-я беленькая

P.S. Номера - мечта!
Дополняй, ждём!
Не с Кубы. С Литвы

kban
УАЗ таких дорог отродясь не видывал! Порадовали старичка, отправив в США!
Ничего ты не понимаешь. Это агент советской разведки отправился работать на чужбину.
И лишь 9 мая он сможет выдать себя, когда включив "прощание славянки" на древнем патефоне выдавит из себя несколько капель минерального масла, вспоминая родимые рязанские тропки и белые красавицы-березки вокруг них...

Смоленск
Автор молодец!
УАЗ - классическая военная машина, простая и надёжная. И даже красивая. Не то, что уродливый "Хамви" с автоматической КПП.
Военная техника СССР - России - лучшая в мире.

Класс!! Настоящий советский УАЗик! Ездил на таком в армии, и даже некоторое время так же без крыши( старое срезали и собирались делать металлическую) И после армии работал на них. Только 5!

норильск
vershila
Если бы им пользовались по назначению,то он бы тоже был пэмятый и гнилой.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
kim-230752
Автор молодец!
Военная техника СССР - России - лучшая в мире.
точно! Ожидаю пополнение в скором времени. Если интересно, подписывайтесь на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCaSkq4zz5nGWxs2cz_4jI-A/videos
Alexandr
Здорово! Наша машина в штатах и ей кто-то гордится! Уау! А мы тут на родине вовсю хаем нашу технику. Вот жизнь. Молодец автор!

Отличный выбор!
В очень хорошем состоянии машина, по крайней мере внешне!
Подписываюсь и буду следить!
Респект. У меня в гараже тоже стоит УАЗ 469 1973 года. Но выпускаться они начали все таки с 1972 года,а не с 1973.

World citizen
"Военная техника СССР - России - лучшая в мире!"

Не забывай добавлять "по мнению жителей СССР-России" )))
Kia Ceed II CRDi

А мы, россияне, мечтаем о RAM_ах и Фордах F-150. Особенно жители ДВ. Автор, подгони Рэмчик? Всего-то от LA до Сахалина через Pacific ocean по прямой.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

Только 5+ за МАШИНУ)

далекое замкадье
Удачи в восстановлении, 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

Курган
Автор на Ваших фото 469Б, а вот настоящий армейский 469-й.

Соседи увидев русский военный жип, наверное были в панике: русские в городе, Россия таки напала!

... Везёт Вам,там - в Los Angeles-е. От скуки покупаете УАЗ-469, 1973 года.
... А у НАС - Эра-Глонасс. И фик привезёшь теперь даже 3-5-летку б.у. ,хотя-бы из той-же Японии.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Молодец. Уважаю таких. Настоящее проявление русского духа, верного своей стране и истории. Сам езжу на спортивном, быстром, но «чужом» митцубиши, но также имею ваз 2103, авто моего деда, 1976 г.в., и батин москвич 2140, 1987, г.в. Эти машины, я уважаю и люблю гораздо больше сегодняшних. Но время их ушло. Поэтому завожу и еду на них редко и только для того, чтобы пошевелить живые струны души, вспомнить былые времена, но и чтобы старушки мои чувствовали, что еще живут и нужны кому то.

Алматы
Да уж, восемь лет жизни отдал такому агрегату. Все ошибки автомобилестроения двадцатого века в одной машине). Два раза собирал такую штуку с нуля. Регулировка уровня топлива через окошко карбюратора удлинителем циркуля, гнутые ключи, маслосгонная резьба на коленвалу, самодельные муфты 3-4 передачи, развертка втулок шкворней... До сих пор с ужасом вспоминаю, как один снимал и ремонтировал коробку, чтобы ездить всего неделю до следующего ремонта. Вот времени-то было!
На видео под капотом пятно) территорию метит)

esquiador1
Тебе, видать, не повезло) Не припомню такого, те УАЗы, с которыми я был знаком, ездили себе и ездили месяцами, ничего критичного с ними не происходило. Разве что, известная болезнь уазовских коробок- Так называемое" две передачи воткнулись", рычаг ни туда, ни сюда. Лечилось монтировкой после снятия рычага. Вот и всё.

Alex Lark
Разреши добавить, друг: первый УАЗ сошел с конвеера 15 декабря 1972 года, разработка этой модели началась в конце 1950-х (в 1958 г. был постороен первый опытный экземпляр УаЗ 460)

Антон Кузнецов
Мне показалось или там колесные диски какие-то другие, с широким вылетом?
Диски родные. Просто стоят дисковые тормоза и из за них вылет увеличился

На видео под капотом пятно) территорию метит)
Пятно там было. УАЗка на сопливит

Alex Lark
Скинь фото если не сложно

vershila
Реакция Американских солдат классная. Мол типа в Ираке видели только бежевые. Другие Видели во Вьетнаме, а другие в непонятках китай или что то инопланетное.

Миша Кикнурский
сколько стоит номер такой с сша ? общедоступная тема?
$50 в год

какой расход

World citizen
угу...еще про разгон до 100 не забудь спросить )))

alexriaz
какой расход
Скажу за автора. У УАЗа всегда был литров 17 на сотню

Куда делся раздел "Новые комментарии к моим подпискам"? Это глюк сайта или только у меня так?

Скажу за автора. У УАЗа всегда был литров 17 на сотню
А по лесным дорогам и го%нам стремится к бесконечности.

злой леворульщик
Две передачи враз включаются из-за износа вилок переключения скоростей. Лечится их заменой. А так, да, машина неприхотливая, надежная и выносливая. Несколько лет катаю такой же тентованный на охоту и рыбалку. Особых проблем не доставляет.

злой леворульщик
У меня тоже его нет, кстати

Горно-Алтайск
Инки не ругаются, что у авто нет экологичекого класса?

Инки не ругаются, что у авто нет экологичекого класса?
Машина слишком старая для того чтоб иметь к ней какие то требование. Америкосы тех годов не чище

челябинск
будеш в Лос Анжелесе самый крутой)) круче тока Железный Арни в калифорнии))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
будеш в Лос Анжелесе самый крутой)) круче тока Железный Арни в калифорнии))
спасибо но я не претендую. Есть и другие интересные машины у нас https://www.youtube.com/watch?v=egbtlFSLjEU

Вот
Автор, чем занимаешься, если не секрет?
RZJ120

зеркала бы ему еще родные...

Валит?

Как минимум, он выглядет гораздо харизматичнее, чем Патриот. Видимо в разработку этой машины, заводчане вкладывали душу. Поэтому, 469-й и сегодня легенда, превзойти которую, современным образцам просто невозможно. Автору-самые наилучшие пожелания и оценка 5!

Антон Кузнецов
нет не показалось. там простаки стоят 50мм чтобы дисковые тормоза стали

Вот
только мне выдали новенький Зил, сразу на радость червонец пропил!

Как к Вам Зилы то попали?
T.Carina ED ST183
T.Caldina ST191
S.Legacy BH5
MMC DELICA PD6W
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998

Это ж надо, фанаты! ЗИЛов из-за океана притащили! Или они с Кубы?

Александр.....
Это ж надо, фанаты! ЗИЛов из-за океана притащили! Или они с Кубы?
Нет, с УКРАИНЫ притащили

Нет, с УКРАИНЫ притащили
Да это же форменная зрада)) ЗИЛы же советские, а укры всё это ненавидят лютой ненавистью))

Киров
сколько стоит номер такой в сша ? общедоступная тема?

злой леворульщик
везде есть люди которые ценят эти машины

Виталий

hk-usp45
совершенно верно

только-5

Хороль
Подскажите откуда на УАЗе 1972 г.в. ремни безопасности?

5271982
Подскажите откуда на УАЗе 1972 г.в. ремни безопасности?

Алекс Яшин
Их там в оригинале никогда и не было
Да не было,они пошли на моделях 3151 и их модификации,я же написал,что ДВС с хранения.

Алекс Яшин
Их там в оригинале никогда и не было
На УАЗе 1972 г.в.не было ремней безопасности,а ты их каким то образом поменял на новые...

alexo77
Автор, чем занимаешься, если не секрет?
работаю на 3х работах

WR_STALKER
только мне выдали новенький Зил, сразу на радость червонец пропил!

Как к Вам Зилы то попали?
мы их в Украине купили и на пароходе привезли )) https://www.youtube.com/watch?v=iknCNp8oI7M&t=675s

hk-usp45
Т.е. smog check проходить не надо?
смотря на какой год и у каждого штата свои законы по экологии

Почти 50 лет красавцу, вот это Ульяновцы могут)

vershila
Остались ещё.)))))) И пашут старички.))))))))
Заводится с кривого,на раз.)))))
Мой отзыв: Renault Logan 2006

Доброго времени суток, нужна ваша помощь если сохранился номер рамы можете сделать фото и выслать на вотсап +79132399099, у меня уаз 469 1973г.в. достался от деда в наследство машина простояла в гараже состояние практически нового авто при постановке на учет возникли проблемы сотрудники утверждают что шрифт не заводской на раме.

Продажа УАЗ 469 1972 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 469.
Посмотреть всё о УАЗ 469

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 469 с фотографиями, недостатки и все минусы!