Отзыв автовладельца УАЗ 469 1987

УАЗ 469 1987 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 7660 л.с.
Расход топлива по трассе: ой йой ёй л/100км
Всем здравствуйте, речь пойдет о легенде совкового авто-прома марки УАЗ, Уаз расшифровывается как Ульяновский Авто Завод во первых этот завод должен был умереть вместе с Ульяновым В.И)))) а свидетельство о смерти этого завода должно рядом с Ульяновым лежать в мавзолее))) Но все же УАЗка остается самым дешевым, и неприхотливым внедорожником, за что ему огромное спасибо, если вспомнить историю СССР то это ведро где только не использовалось, кто на них только не ездил, сейчас на УАЗках ездят либо менты,доктора, и отчаянные патриоты нашей и без того гиблой страны ( ни хочу ни кого обидеть это лично мое мнение) Внедорожники в моей жизни занимали всегда очень большое место и сейчас это место занято ими основным авто у меня используется WV touareg Отзыв о Volkswagen Touareg, был еще уаз буханка который я год восстанавливал и в связи с жизненными неурядицами пришлось продать Отзыв о УАЗ Буханка был еще миц паджеро Отзыв о Mitsubishi Pajero, много и других еще. Как то вечером позвонил крестный отец и попросил меня забрать его с гостей мы с женой собрались прыгнули на уже теплые сиденья туарега и поперли за родственником, забрав его я спросил "Дядька а ни кто знакомый УАЗку не продает" на что я получил ответ что продают, отвезли дядьку домой, приехали сами и спать я больше не мог с мыслями смириться не смог что же сделать может багги без крыши, может дикий говномес, как покрасить, что поставить, и вообще на хер оно мне нужно!!! Пришло утро звоню дяде забираю его из дому и прем смотреть УАЗку, приехали ждем хозяина сердце разрывается в мыслях какой он, пришел хозяин пошли смотреть и я обалдел пожухлый гнилой кусок железа, но ночные мысли уже надо приводить в дело и пришлось брать, сторговались за 20тыров))) Не буду сильно вдаваться в лирику, половина читающих скажут вот делать нех... но пусть будет так, значит нех... душа просит а отказывать ей плохое качество! Все же живу я на севере и иногда хочется порыбачить по стрелять а в таких делах постоянно грязный получаешься, садиться в глиняных сапогах и грязных штанах в туарег было жалко, а в это ржавое ведро не жалко, не жалко и пруды форсировать, кусты бампером ломать и прочие штучи. Жена когда первый раз в него села сказала что в нем воняет, я ей объяснил что он на год старше нее и ему можно и вонять и прочей ерундой заниматься))) По комфорту скажу что его нет, не то что бы нет а вообще нет, но эта машина и не создавалась для этого. Этими своими качествами уаз и завоевывает наши сердца в ней все банально просто и также ни к чемно. Писать как все, что сломалось, то то стоит столько то, я не буду, я думаю за 26 лет тут сломалось столько всего что можно было купить ламборджини галардо))) Сегодня ездили с женой на заброшенную воинскую часть снега у нас еще море, след до части был только треколовский, но "Гнилая Черепаха"  справилась с достоинством ломая елки, рыча как в последний раз это ведро двигалось чем доставляло нам не передаваемые эмоции, восторг от того что ему в смысле Уазу давно уже пора быть переработанным на гайки, а оно все же едет и едет хорошо!!! Владельцев ЛАНД Ровер Дефендер тоже ни кто не понимает, у этих машин так же как и у Уаза самое сложное достижение в электро приборах это печка и кнопка которая ее включает))) На уазе был установлен климат контроль в виде железного вентилятора, который при включении работает чуть тише чем движок этого ретивого коня)))) Мой рост 198 см) сев в уаз я не смог достать до педалей так как колени уперлись в панель))) пришлось снять сиденье и просверлить 4 новых дырки, зачем сверлил не ясно, можно было тупо пальцем проковырять)) Сейчас уазка будет использоваться так как есть таким печальным ведерком так как сейчас будет лето, а именно для лета и был куплен сей пепелац но по закрытии охото-рыболовного сезона уаз будет полностью переделан, в планах лифт под 35 мудовские лапти, блокировки перед, зад, лебедки 2, и самое главное установка пазовского движка!
Пока буду по маленьку делать и время от времени добавлять отчеты о продаланной работе.
Извините что большинство отзыва это только эмоции от машины, но это уаз и про него  знают все и всё, даже малые детки! Потому что каким бы он не был он ЛЕГЕНДА!!!!!!!!!

Вечером с женой решили прокатиться найти бездорожье искали искали но ни чего особого не нашли, для уазки все как по асфальту. Заказаны комплекты для тюнинга на общую сумму 280.000 тыс смешно если авто куплено за 20))) Кто то скажет зачем нах надо,,, Вам не надо не заказывайте а мне надо!!!))))

Очень жаль что так умирают верные лошади, кто его знает что за судьба была у него кто то ему радовался кто то мучался а кто то взял и ушатал!!!

Прикинув здраво мысли я решил все заказанные допы оставить и позже купить новый хантер и его и сделать мега чудовищем, а эту ржавую вонючку решили оставить так как есть, только нужно было вывести забор воздуха с крыши, посмотрев цены на шноркели я обомлел и поехал в Сантехнический магазин)) пока там из канализационных труб собирал шноркиль люди подходили и с удивлением спрашивали что за разводка такая))) я лихо отвечал что у меня сортир на метр выше чем пол)))) собрал прикрутил к машине вышло 265 рублей трубы и по 160 рубликов 2 гофры от какого то драндулета.....

вот сразу прошу кто начнет- че за х....ня что за урод, прошу вас воздержитесь штука проверена воды по стекло х....ня герметична)))))

Этому событию должно было случиться "Гнилая черепашка" стала много жрать, но по мимо бензина аппетит свой она проявила и к маслу))) Ездил неделю доливал потом очередная вылазка на рыбалку, иииии с..ка потек по набивке. Да бог с ним суть работы мне знакома, разобрать побросать все на пол потом помыть и постараться в том же порядке собрать) Кое как сняли головку 2 и 3 шпилька настолько приржавели что пришлось ехать в магазин покупать ручную лебедку и путем поднимания и осаживания головки был достигнут желаемый результат, ручная лебедка чудо штука!!!...

В ходе переборки решено было заменить и радиатор стоимость этого девайса 6900 и термостат (совсем копейки для машины стоимостью 20.000))) И так закончили мы перебирать двигатель в 23часа 40 минут, в 04.00 я выехал на рыбалку, по озерам прошвырнуться путь был не близок не далек всего 30км, но на уазе этот путь казался 3000мя тысячами. Съехав с бетонки на пески оставалось километров 7 до озера, давя на газулю и радуясь идеально перебранному движку))) в одну секунду я перестаю этому радоваться видя пар из дырки для обратки нового радиатора, гляжу в горловину радиатора, газую тросиком и вижу в горловине вихрь так думаю отлично радиатор развалился термостат заклинил, супер запчасти....

, пробег 60 км

Y469, Ангарск
УАЗ 469, 1984
УАЗ 469, 1984
5271982, Владивосток

прекрасное место дял фотосессии! очень органично. и отзыв на 5!
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

С днем Победы тех Ветеранов, кто добыл Победу в Великой Войне!
Будьте здоровы и долгих Вам лет!

А что за сооружения позади?

газель и буханка здоровские..
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

крыша, как я понял, металлическая несъемная? Жаль, тоже всегда мечтал на таком *****месе без крыши кататься
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Комсомольск 27rus
Повезло уазке.
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Про климат - контроль точно сказал )) ..жаль не показал сильную сторону Козлика - проходимость..))

что то мне подсказывает,что уазка тубарета по грязи дернет)))))))))

Сыктывкар
За уазиком заброшенная воинская часть ракетчиков до нее мы ехали по следам ТРэкола, а по проходимости если сравнивать с туриком уаз выигрывает так как его не жалко и некоторые преграды можно брать ходом.
Мой отзыв: УАЗ 469 1987

whitebeer:
а чтож наша страна то гнилая ? а какая не гнилая ?

Саяногорск
Я написал что это лично мое мнение! Такого бардака нет ни в одной стране мира.
В девяностых в приморье я целый город такой видел, вч в Славянке это шото страшное!
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
У нас в городе таких городов было целых 3, на данный момент одна воинская часть работает но с новыми реформами ее тоже скоро освободят!

в смысле освободят?

вентилятор красавчик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Блок климат-контроля порадовал - масштабненько, на буханке выхлопная со вкусом оформлена.
Номер у бобика красивый, у нас он дороже бобика стоил бы!

Nemez00:
в смысле освободят?
В смысле мы туда тоже будем ездить как в эту на фотографиях расформировывать собираются. Медведев сказал мы не кого не боимся ни кто воевать с нами не будет и расформировывают в 2013

скоро все совсем развалят

Туапсе
Буханка за сколько ушла ?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
Буханка за сколько ушла ?
300.000

МСК обл.
Я написал что это лично мое мнение! Такого бардака нет ни в одной стране мира.
таких брошенных частей ПВО в Московской области очч много.

бетонные капаниры стоят себе в лесах.

Сыктывкар
Да это и печально что части расформировывают, сов и колхозы развалили, деревни забыли, людей кинули, а правительство молится на Москву а на остальных ***** все хотели!

Я написал что это лично мое мнение! Такого бардака нет ни в одной стране мира.
надо понимать причинно-следственные связи. Я бывал во многих городах мира, наши крупные города - чище и лучше многих зарубежных. Но есть и "ипеня" неухоженные. Надо понимать, что всего 140 млн жителей на 1/6 часть суши - тут просто рук не хватит все причесать и обустроить, даже если половине населения дворниками заделаться. А ну ка заасфальтируй и подмети все-все-все деревги, хутора и углы... Ни денег, ни рук не хватит... Да еще климат, когда переход через ноль часто и осадков много.
С другой стороны - такое вот шоу, с вылазкой в лес, кусты, свежий воздух (на природу, короче) - во многих странах непозволительная роскошь, да и просто нет у них таких "ничейных" углов...
Так что, не столько бардак, сколько "особенности". В той же Беларуси -русские люди, но компактное проживание, в результате - чистота и порядочек такие, что половина европейских стран курит...

Сыктывкар
Ну а взять молодежь нашу надеяться не на что, не скажу что все потерянные но большая часть, посмотреть на молодых парней одеваются как бабы и ведут себя так же, может это просто моя молодость была 90ых и встретить парня в ласинах и в серьгах, было не реально трудно они конечно были но прятались, девчонки молодые через одну ягуар сосут, а после него тоже сосут но уже у парней в ласинах. Взять наших пенсионеров, ветеранов, бедолаги побираются пытаются выкроить свою пенсию и о них вспоминают только на 9 мая сильными словами, а другие 394 дня они не нужны ни кому! Взять в пример чернобыльцев, чеченцев, авганцев были им льготы а сейчас шышку им показало правительство а на этих людей молиться надо сколько они сделали для нашей страны, сколько жизней, здоровья было потеряно и это для того что бы на улицу было страшно выйти! Маньяки, педофилы, ворюги, наркоманы это ж просто кошмар! Я маме подарил немецкую овчарку хоть чуть чуть но спокойствие есть, пару раз псина реально выручала. Дети наши без присмотра не гуляют, все боятся что украдут, износилуют в наше время конечно это и было но единичные случаи а сейчас сплошь и рядом! В конце 2011 года мой друг поехал в садик за ребенком и увидел как за забором стоит мужик смотрит на детей и удовлетворяет себя, друг остановился и отбил ему причендалы за что другу дали двуху условно, конечно руки распускать тоже не правильно но а как наказать, отбить желание делать так, если наш закон предусматривает наказание только за то если бы этот тип изнасиловал ребенка или совращал а то что он средь бела дня рукоблудит на детей так ни кому дела нет. Уголовный кодекс нужно капитально менять может и порядка будет больше! А у нас мозги е.....ут только водителям, для того что бы бабла больше на стричь в гос казну......
об этом можно говорить вечно извините просто люди в розовых очках реально подпрягают...

в Австрии мужик дочу запер в погребе и 17 лет насиловал - родила ему нескольких детей. По Европе парады геев и лесби на площадях, канцлер Германии - лесба, през Франции взял денег у Каддаффи и натравил на него нато, негры и арабы наркотой торгуют, проституция сплошь и рядом...ит.д. ит.п. бла-бла.. включим "поток сознания"? не в раю живём, а на земле , если хочется , чтобы было лучше - САМИ делаем лучше. Вместо пьянок и драк делаешь мобиль и жену катаешь-молодец, не пропащий. А я к тому, что фраза "Такого бардака нет ни в одной стране мира" имеет нехороший подтекст и неспераведливый. Может показалось-тогда звиняйте. А то у многих модно стало лить грязь на свою страну (и автопром в частности), как бы не замечая, что наша страна -из нас же и состоит (о, какое открытие!)

Если можно по подробнее что за комплект тюнинга на 280 т.р.! Просто в моем понимание что необходимо для постройки 469 - симакс 33 (45000), диски -20 (10000), лебедка 9500 (25000), если на колхозных - то парталы (30000), это что касается серьезных затрат! а остальное по мелочи! я прикидывал у меня вышло 130 т.р.!

да зам отзыв и интузиазм 5 ,удачи в востановлении!

Pacechnik:
теперь сюда плюсуем бампера силовые перед зад, каркас безопасности, другой салон, багажник на крышу, лебедку в задний бампер, блокировки перед-зад, дисковые тормоза в круг, кучу туманок и еще много всякой требухи

Ну это шикарно!
Может быть у каждого свое понимание ценности УАЗа, лично для меня главное простота и вес!
Сам по лету буду готовить 469.
Но от самоблока я отказался - просто будет заварен задний мост и поставлены хабы! тем самым выведены слабые места наружу!
Силовые бампера - вопрос спорный - опять же из за веса! А дисковые тормоза это вещь!
Если строишь экспедиционник то все это только во благо! Но для участие в соревнованиях и покатухах - лишний вес минус проходимости!

Pacechnik:
Ну это шикарно!
Сам по лету буду готовить 469.
заваривать задний мост не советую так как при повороте разность вращения колеса и в итоге досвиданья редуктор

DIKII HLEB:
Заварен будет только задний мост и поставлены хабы для его отключения на асфальте! способ среди джиперов проверен и отлично работает!
Ну а вообще сколько людей столько и мнений - каждый строит свою машину так как считает правильным! И самое главное по финансам!
Удачи в постройке правильной машины!

Сыктывкар
а какие хабы ты собрался поставить на полуоси, и отключать задний а ездить на переднем поделись инфой первый раз такое слышу.

Есть мастер знакомый, он на своем УАЗе так уже 1,5 года, откатал! И в тех случаях где другие рвали полуоси, срезали грибки, у него летел хаб! а менять его очень быстро!
Процес установка пока мне не известен, монтировать их буду вместе с мастером! как поставлю отпишусь!

Хабы обычные уазовские! на переднем мосту у него затянуты намертво раз и на всегда, и по