Приятные но бесполезные ништячки...

Приятные но бесполезные ништячки.

Достались мне с оказией от хорошего человека СМУ(светомаскировочное устройство) почти полный комплект... Штука на сколько бесполезная в обывательских условиях, на столько и эффектная! Мне во всяком случае очень нравится. Напялил я значит эти девайсы и конечно сразу же первой ночью испытал... Реально работает!!! Фары освещают пространство перед автомобилем слабым синим светом метра на 3-4, выходишь и встаешь перед авто и ничего кроме этого света на земле не видно, от фар ничего не исходит. И только наклонив голову до земли можно увидеть свечение. С задними фонарями тоже интересно, днем не видно ни черта, а вот ночью... указатели поворота чуть-чуть, стопы слабо светятся аки габариты на предыдущем Авенсисе(т-е кружочками по окружности) но самое интересное это габариты... габарит поделен на две пары вертикальных прямоугольников. Суть в общих чертах такова: когда авто движутся в колонне со светомаскировкой водитель сзади идущего авто ориентируется по этим габаритам(ибо замаскированный свет не фонтан), если он видит по одному огню с каждой стороны, переднее авто далеко, если по два - ближе, а если видны все четыре, то совсем рядом, пота тормозить! Вот как-то так. )))