Дополнение

Ну вот занемог мой старикашка, мой ветеран соц. труда. Выпустил опять водицу в масло. Но я правда тоже хорош, теплое время года настает, птицы вернулись из дальних стран, а я, валенок, жалюзи не открыл, да еще и показометр проворонил. В общем перегрел разок мотор... Ну и еще в догонку пробку от радиатора потерял, купил новую, а клапан выдрать забыл.... А старичку то давление противопоказано... Вот так трагическое стечение обстоятельств помноженное на мою тупость привело к печальным последствиям((( Правда старый воин героически на эмульсии дотянул последние 2 км до дома, не дал хозяину-простофиле погибнуть посреди пашни.

Ну, что случилось - то случилось, да и не впервой. Действуем по давно отлаженному алгоритму... уезжаем домой в город, закупаемся и в следующий приезд лечимся.

В общем решил в этот раз я прокладку головы на герметик посадить... Мотор старый видавший виды, а отдать на шлифовку в Сусанинстких-Костромских лесах некуда.

В городе купил прокладку, а герметик покупать не стал, думаю зачем 200 рэ тратить когда у меня в деревне этого добра хоть соли(ох как я вспоминал потом себе эти 200 рэ).

В деревню приехал, под пивко по быстрому все раскидал, башку скинул...

И пошел в дом за герметиком... Перерыл весь деревенский скарб. Нету герметика... Обошел две деревни... нету! Тут я около получаса ругался, на себя, на судьбу и еще на какую-то мать...

Что делать на сухую собирать не охота, столько трудов. Приехать в следующий раз с герметиком и закончить... так пиво в рот не полезет пока машина разобрана.

Пошел в ярости делать повторную ревизию и в самом дальнем уголке нашел таки какой то старый тюбик с вожделенной силиконовой жижей. Правда не красный, термостойкий как хотел, а какой-то серый. Ну думаю, лучше чем ничего.

Намазал, кряхтя под треск штанов воодрузил голову на место. И...новая напасть, нет динамометрического ключа. То ли сам потерял, то ли отдал кому... Пришлось тянуть на глаз.

Ну все хорошо, что хорошо кончается. Стрикашка снова в строю, снова готов к выполнению самой грязной и тяжелой работы. Вот что значит советская закалка!