Отзыв автовладельца УАЗ 469 1988

Расход топлива по трассе: 15 л./ 100 км. л/100км
Название: 4 WD
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: желто-красный
Салон: руль, сидения, все просто :)
Кузов: Удобный большой люк
Ходовая часть: Хорошая проходимость, большой клиренс
Двигатель: неприхотливый, 4-х цилиндровый, 16 клапанный, 90 л.с.
Не каждый может похвастаться автомобилем отечественного автопрома, поскольку в глазах русских людей безусловно лучшими считаются автомобили привезенные из японии, китая, германии и т.д. И когда либо любимые всеми "Шестерки" "Семерки" "девятки" "нивы" как это не печально уходят на последний план. Единицы все же эксплуатируют в настояшее время продукты производства СССР, и я их все же понимаю, так, как сам вырос имея отечественный автомобиль, когда-то впервые сел за его руль, сдавал экзамены в автошколе, и езжу по сей день. Может кто то скажет, а фигня УАЗ ни о чем, тогда все же данный отзыв не для Вас, можете его смело покинуть, да бы не тратить время на его прочтение. УАЗ 469 (3151) эксплуатирую совместно с отцом. Машина для любителей рыбалки,  охоты, экстримального отдыха, поездок за грибами. Известная всем аббривеатура 4 WD мне кажется в полной мере осуществляется на данном авто. УАЗ по своей сути машина не прихотливая (можно и проволочкой соорудить хомут на топливный шланг) и при бережной эксплуатации ответит вам той же монетой. Достался мне с отцом этот автомобиль во времена когда сотрудники неполучали зарплату и судились годами с работодателями. Поскольку мой отец не сторонник судебного разрешения споров, решил забрать у своей организации в счет задолженности по заработной плате данный авто -УАЗ. С тех пор прошло много времени, потрачено много сил, денег, нервов, чтобы поставить этот авто "на ноги" и добиться его безупречной работы. Капиталили двигатель, меняли полностью КПП начиная от корпуса и заканчивая всей начинкой КПП. После того как дело в механической части УАЗа было завершено. Появилась мысль о об эстетическом оформлении авто. Несмотря на то, что в нашем городе небольшие зарплаты. Мной на первую зарплату было решено приобрести автоэмаль для покраски авто, красилитаким образом, поскольку у нас отсутствовало необходимое оборудование для покраски, решили соорудить аппрат для покраски из 2-х компрессоров от холодильника бирюса, ресивера от Камаза и нескольких шлангов с пуливезатором получилось классно- покрасили авто, обновили стало приятно. Решили доработать салон, подновить и что-то добавить чего не хватало, как видно на фото. Доработали на столько сколько было возможности. Сейчас и смотреть и ездить приятно, заводится как иномарка сел и поехал путешествовать. Машина хорошая жалоб не имею, нарекания есть (в части комфорта) но все они перекрываются большим плюсом (проходимостью), кто владеет УАЗ тот меня поймет.

Прошу не судить строго, за короткий отзыв, постараюсь со сременем написать по больше, т.к. сейчас нет времени...

вот фото того озера где мы с УАЗиком были, слева на фото хребет по которому идет горная тропа, ну и конечно же как видно на первых фото, мой УАЗ забрался,правда пришлось по тихоньку забираться, т.к. очень крутой спуск и узкий хребет, кроме того через этот хребет проходит водопад (из одного озера вода вытекает в другое), и через его выступы УАЗ спокойно на пониженой метр за метром пробрался к намеченому месту....

Всем читателям отзыва интересующимся природой, говорю сразу оз. Круглое, а слева Озеро Малое, Красноярский край, Шарыповский район, озеро находится между г. Шарыпово и г. Ужур

Сразу скажу в УАЗе есть возможность хорошо разгуляться разуму любителей улучшить салон... Решили мы всеже избавиться от старых табуретов, спереди 2 стоят КАМАЗовских сидения, сзади 2 жигулевских, обшили вручную драповой тканью, бедную швейную машинку измучали но все же получилось в среднем потратили только на сидения около 3 кв.метров драпа, больше всего ушло на камазовские, да кстати в камазовские добавили губки и норм стало а то проедешь 50-60 км. и просто "сидалищный нерв" отваливается. А сейчас все гуд как в иномаре :)))....

Пользуясь случаем пока на улице стоят 30 градусные морозы, решил запихать диоды в фары, поставить как говорится не успел по причине тех же морозов как потеплеет поставлю и и фото размещу, думаю будет хорошо смотреться. Пусть и сельский тюнинг :)

стандартная платформа сидения уаз + салазки от сидения камаз + сидение ваз 2109

Заринск
Лаймонд:
Шошлы форева ))) 5+
Мязыко!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Вот и про гелендвагены очередная статейка))) Автор, а ты фотограф))) Лови 5 баллов в казну!
Болен МАРКоголизмом!!!

будем ждать

Пять.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Знакомые места, вроде!... Держи пятак, земляк! УАЗ - ключ к дорогам России!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

дополнение фото красотищя

нормально 5.С аппаратом для краски порадовал
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

этопять
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

РТ г.Бугульма
Безусловно 5!УАЗ игрушка для взрослых))с ним не скучно, всегда есть чем заняться))
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Новоорск
Природаа.... Обалдеть

Our

Брест Беларусь
Молодцы! А проходимость у уазика действительно знатная! Смешно читать, когда владельцы сверкающих лаком и обвешенных пластиком "внедорожников", обсуждают якобы внедоожные качества своих игрушек. Маркетологи давно уже убили джипы, как класс машин. Сейчас выпускают непонятно что...одни понты и блестяшки пластиковые якобы под хром.....Уаз в этой ситуации выглядит честно.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

хорошо выглядит уазик. а на счет комфорта уазик это не зализанный гламурный паркетник его стихия бездорожье.
ленарон

Our:
и что интересно даже запорожец может проехать там где проезжают не все 2внедорожники". не много не в тему, но это так.
ленарон

Караганда
Чет мне показалось,что это 469Б,не?

Wolfsburg Германия
Хороший бобик, у меня был 1974 года с тентом, по грязи ехал как танк!!! Поставил 5!
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Рубцовск
УАЗу-пята!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Город-Герой!
Машина для нашей Сибири!
Жизнь Родине-Честь никому!

Только пять! Молодец! УАЗ - машина для настоящих мужчин! Езди и радуйся вождению!
Мой отзыв: Лада 2105 1995

Русь
Красота.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Канск
5. Я тоже считаю что у старых машин была какая то харизма, а теперь все мыльныцы, пока шильдик не разглядишь хер поймешь что за машина....
А это часом не медвежье озеро?, если да напиши в личку как проехал, тоже хочу говорят пешком далеко идти, а ты даехал.
SuZuKi EsCuDo '95, 2.0, V6, MT, BF Goodrich A/T 215/75/15''
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Новичиха
Неплохой Уаз, заслуживает пятерки)
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Машинка-то 88-го года, а выглядит как новая. Респект! Уважаю рукастых и аккуратных.
С УАЗ=ом дейсвительно можно сравнить только ЛР "Дефендер". Машинка получила международное признание.
Отзыв вроде и не очень объемный. Коротко, категорично и со вкусом. Молодец! 5 баллов.

Зы: монголы через брод, как посуху.)))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

красный салон, это круто

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

омск
За отзыв 5 +, хоть и короткий. А тачила правда уже скоро эксклюзивом будет. Вымирающий класс, паркетники вытесняют. И за энтузиазм 5 +! Я так полагаю уаз это больше хобби, развлечение. У меня тоже у деда такой же стоит в гараже уже несколько лет. Все руки не доходят до ума довести его.
Автору удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2011

Слюдянка.
машинка хорошая .. но не ЯПОНСКАЯ. Выполнили бы ЯПОНЦЫ ,УАЗ в свое выполнении , цены бы не было такой машине.

Серега 55:
...Вымирающий класс, паркетники вытесняют...
Во. Новый баян появился. Рамный внедорожник - вымирающий класс. Жаль, что американцы, англичане и немцы об этом еще не узнали. На фиг Гелендваген, туда же Jeep, туда же ЛР Дефендер!)))

macarovviktor:
Любовь к Японии конечно интересна, однако то, что японцев событие, для УАЗа - повседневка.)))

был такой же -см мой отзыв, есть фото-самые хорошие воспоминания -как 16 чел ездили в лес встречать нов год и ващще -куда посмотрел -туда и поехал,главное -проехал -без проблем и гол боли -простой и надежный как валенок.

Алма-Ата
О... салон конечно жесть...

Салон - на 5+, даже на 6!
Снаружи - качественно покрасили, но почему в жёлтый цвет???
Ведь сами красили - можно было камуфляж замутить или металлик какой, да хоть чёрный?!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Сергиев Посад
Хороший отзыв!Лови 5.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Комсомольск-на-Аму
М О Л О Д Е Ц ! Природа красивая. Пятачок поставил.
Может лавки вдоль бортов как в 69 поставить, удобно. И технику возить и спальник можно сделать.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Викулово
Да УАЗ это вещь, с приятелем на рыбалку в такие места едем, ку иностранные 4WD даже боятся суваться. УАЗ-танк а не машина)) За отзыв 5

За УАЗик пять. Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Our

Брест Беларусь
Как-то в студенческие годы, послали нас на картошку в глубинку)) И председатель нас прокатил на своём служебном уазике по таким го...нам, что реально можно было по колени увязнуть в грязи а то и больше! Уже тогда я понял, насколько проходима эта машина. Финишом было, когда председатель свернул с дико разбитого в грязище просёлка, врубил понижайки и попёр по болотистому лугу к какому-то пастуху)) Грязь и вода стали заползать в салон)) А уазик пёр себе не напрягаясь по этому полному отсутствию дороги!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Комсомольск-на-Аму
[quote=Our] Красиво пишите. А если "пастуха" заменить на "пастушку", будет еще лучше:-). Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Южно-Сахалинск
Машина для русских мужиков!

Южно-Сахалинск
Oleg_almaty:
О... салон конечно жесть...
Я постеснялся об этом говорить,но это факт...

Озера шикарные)))
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

п.Бор
достойно для советского автопрома ну и прощание оно всегда со скорбью на душе. ПРОЩАЙ

Вологда

нужда как обычно

Вологда
Анатолий 469:
нужда как обычно
Хорошая тачка. Двигатель родной стоял?

medvedvvv:
Хорошая тачка. Двигатель родной стоял?
да

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 469.
Посмотреть всё о УАЗ 469

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 469 с фотографиями, недостатки и все минусы!