Отзыв автовладельца УАЗ 469 1984

УАЗ 469 1984 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1984
Данный уаз был куплен на смену шниве для так называемого активного отдыха,охоты-рыбалки,привезти что то крупногабаритное,буксировки прицепа.Имхо для всего вышеперечисленного предпочтительнее была бы буханка,но не сложилось,да и чисто внешне 469 мне нравится больше.
Итак..что мы имеем-Уаз мне предложили знакомые с глубинки нашей необъятной Кировской области,когда узнали что подыскиваю самоходную технику под определенные нужды.Ну что ж-уазик как авто симпатизировал всегда,не без минусов конечно,но в своем секторе альтернатив ему нету.Судьба этого авто оказалась нелегкой-поначалу трудился в некогда процветающем колхозе-возил председателя.Затем по мере нарастания километража трудился у механизаторов,возил документацию в райцентр,а по вечерам и ночам рассекал по полям и лесам на охотах-рыбалках-доставалось ему изрядно,топили в болотах,выдергивали из колеи тракторами,переворачивались по пьянке..В конце концов полностью выработав свой ресурс встал к забору ожидая списания.К тому времени колхоз преобразился-появился асфальт как в самой деревне,так и до райцентра,начали строить кирпичные дома,появился водопровод и котельные..но тут нагрянули лихие 90е,страну начало лихорадить так,что не до мелочей стало.По мере вступления в светлую демократию колхоз растащили предприимчивые ребята,водопровод и котельные благополучно разморозили,по логике и уаз должен был сгнить под забором..но нет,советские нормы и настоящие оказались разными и пошел он в частные руки.В новой стране ему тоже жилось не сладко,кто только на нем не ездил начиная от бандитов,сопровождавших лесовозы до скупщиков грибов-ягод в составе автопоезда массой как газель-бизнес.Затем младший сын хозяина уехал на нём в Коми на заработки,долго мотался там по зимникам,сдавал его в аренду.Кто на нем ездил и что возили доподлинно неизвестно,но кузов провонял так,что любой скунс сдох бы от зависти).
В конце-концов он опять оказался на своей исторической родине и опять таки оказался нужным и при деле,асфальт к тому времени разбили,лес вырубили так,что многие болота пересохли,честный полный-добрый привод очень выручает в таких условиях.
В последние годы на уазе почти не ездили,хозяин в годах,дети разъехались,в таком состоянии он и попал ко мне,по цене немногим дороже чермета.Перегон в триста км в принципе прошел без особых проблем,колеса крутятся,печка греет,в кабине слава богу больше не воняет.По приезду пришлось поменять головку блока,сальники-резинки,одну рессору и радиатор.Так же переклепал тормозные колодки,хотя кардинально это ситуацию не изменило.На уазе до этого ездить доводилось но не продолжительно,когда приезжаю в деревню иногда сажусь на дядькин уаз-впрочем там уже больше котлета,симбиоз и эволюция трактора,впрочем с гидрачем и кож.салоном))Как уже написано выше не хватает тормозов,впрочем ко всему можно привыкнуть,по городу много ездить не будешь,а в лесу они не нужны.
Переключение передач с двойной перегазовкой,прочная и жесткая подвеска.Помню в детстве спрашивал отца-заядлого рыбака-охотника,за что он так ценил и хотел приобрести уаз(в СССР их частникам не продавали),та же нива на вездеходной резине весьма не плоха,отец загадочно улыбался и говорил что позднее сам поймешь.Затем у товарища сравнивал ниву с сузуки-самураем-тесный,маломощный,прожорливый,но от того что на мостах по пересеченке ездить легче и гораздо быстрее.Доводилось поездить на ленд-ровере с пневматикой у товарища-что сказать,независимая подвеска это весчь,вот только стоимость такого авто как хорошая евротрешка в центре,да и не долго он на нем отъездил,года через три пневматика стала дохнуть и авто было продано следующему счастливому обладателю премиум б/у сегмента))
А так по эксплуатации..езжу потихоньку,наматываю километры,авто конечно весьма проходимое,естественно не заменит снегоход,но заехать куда дальше,а главное без проблем выехать обратно позволяет,настоящий мужской конструктор,как тут один знакомый сказал-проехал на уазе,мужиком себя почувствовал,после него в пузотерку как на унитаз садишься))

Всем привет!Вот и прошел еще один год,как купил уаз,за это время проехал на нем три тысячи км,охота-рыбалка,хотя чаще всего просто авто выходного дня.Когда купил,думал что вот идеальный транспорт для поездок в деревню на север нашей Кировской области-колеса не порвешь-пробьешь,на ямы пофиг,но съездив раз убедился в обратном-мало того что бенза жрет много,так и комфорта нет совсем,позвоночник не казенный..Так что используется авто как квадрик в основном,плюс для буксировки прицепа.С годами становишься романтиком поневоле))тянет туда где бывал мелким-а так как батя был охотником-рыбаком и на месте ему не сиделось,изъездили и исходили мы с ним весь окрестный Киров.В основном это Подозерье,Костино и белужье-озера,старицы,лесные бокалды и затоны.Раньше на ниве тоже пробовал ездить по этим местам,но не везде получалось,так что больше все таки ходил пешком.На уазе добраться до этих мест проще,тем более ближе к августу,когда трактористы(есть у нас там небольшое фермерское хозяйство) выкосят сено,и появляется возможность ориентироваться в лугах,зато колеи после них остаются знатные))Есть у меня любимое место-одна небольшая старица,когда выбирались на охоту с отцом,частенько на ночевку останавливались именно там,позже в студенческие годы с друзьями рыбачили,а вообще там еще мой прадед сто лет назад рыбу ловил-вокруг нее находились деревенские покосы,бабушка в детстве рассказывала как ее ребенком брали сгребать сено и собирать рыбу.С тех пор конечно многое изменилось,сама старица стала уже в несколько раз,даже лет 20 назад в нее без проблем заходили с реки на казанке с мотором,то теперь даже на пвх с веслами не везде пройдешь.Не исключено что еще через 100 лет там останется просто овраг с ручейком.Дичи (тех же уток)почти не стало,если лет 20 назад отец на озере,прямо под ж/д линией на вечернем перелете свободно брал 5-6 штук,теперь нужно бродить полдня по дальним лесным бокалдам(мест.назв.овраги и ямы в лесу затопленные водой) из за одной кряквы,поэтому давно бросил это дело.Похоже вся дичь улетела в город на пруды и набережную-спокойно,никто ее не гоняет,кормят так что взлететь иногда не может)).Авто по таким поездкам показал себя хорошо,поломок не было,поменял только реле-регулятор напряжения,расход топлива 20-25 литров,это основная статья расходов,конечно жаль что не на военных мостах оказался,хотя с ними опять таки и проблем больше.Дядька у меня страстный фанат таких поездок,лет 20 эксплуатировал уазы,ставил дизеля и бортовики от тракторов,вот уже два года как построил вездеход на ободрышах и вполне им доволен,может и я соберусь до такого..хотя наверно это будет еще не скоро.А так..вот сын подрастет-привезу его,покажу и расскажу,не знаю у кого как,а у меня эти поездки остались в памяти достаточно ярко.

УАЗ 469, 1976

Удачи на дороге! 5+

Отлично!!!!!!
Коварный тип

Уссурийск
дрова еще те.был такой на военных мостах
Анджело Проволоне
УАЗ - это религия
Алексей
гуд!
Реликвия
Андрей
хороший отзыв,честный,краткий,но ёмкий(без нытья)!!!!!!видно,что человек приобретал авто по НАЗНАЧЕНИЮ!
Четкий советский кроссовер:)))

Город на Амуре
Тоже был на военниках 3151 в полях и лесах равных ему нет, расход топлива только не радовал, а так танк! Откуда Вам история вашего дроволета в таких подробностях стала известна

Национальное достояние
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Амурская об.
Говорят, что на них наши умельцы дизеля японские ставят.Правда иль нет? За УАЗика 5 конечно.Нравятся они мне.
sana
Партизанск
чужие фото уаза без разрешения брать стремно
5 баллов с меня! Авто наверное неубиваемое, где хочешь проедет)) самое главное что ломаться по сути нечему. Автору удачи в эксплуатации, ждем дополнений

у себя по району пару 70к видел почти такого возраста плюс-минус

В каком месте Нива кроссовер? Какие ваши доказательства?
Нива стоит между кроссом и джипом. У настоящих джипов парт-тайм -трансмиссия и рама. Всего этого у нивы нету.
Мой отзыв: Kia Rio 2016

pazik124
Национальное достояние
Пазик с окнами в потолке тоже (672?)

Тубанкуль-СПб
Настоящий зачотный православный УАЗ, на военниках, без ВУТа, тент).
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
У нее рамы нет
Двойной выжим понимаю, перегазовку понимаю, двойную перегазовку не понимаю...

гендольф
Этот на скоростных.Есть родственники с тех краев,один из них завгаром работал в то время.

некто с ДВ региона
Ставят наверно,ребята у нас башковитые.

некто с ДВ региона
Ставят в Тюмени легально с доками и в ПТС замену вписывают. Ставят вместе с коробкой ТД27 от Ниссана.

У нее рамы нет
На рамном авто боди лифт можно сделать-вот и все её плюсы. На проходимость стокового авто наличие или отсутствие рамы не влияет.
Роуэн Аткинсон
Парт -тайм ( для любителей суперпроф высказываний ) это всего лишь подключаемый передний привод и на авто нет диффа между мостами, на Ниве постоянный полный привод с диффом ,как ЛК Прадо. Прадо тоже кроссовер тогда?
Роуэн Аткинсон
Вы ведь настоящую раму имели в виду, ту которую можно снять с кузова без болгарки? А не интегрированную- по сути- развитые лонжероны?

Петропавловск-Камч.
Про возможности Нивы сомневающимся можно глянуть на Ютуб канале "Не тормози"- там она в ряде условий уделывает УАЗ ( а в ряде условий-УАЗ уделывает ее), там же можно глянуть и на кроссоверы и понять чем они отличаются отжелезных машин.
Вот где качество и ресурс! Покажите 34-летний Ленд Краузер в живом состоянии
Дром-продажа авто- выбор марки, модели.

уаз, конечно, тачка прикольная, но, непонятно, с чего вдруг все думают, что он особенно проходимый?? ничего сверх естественного в нем нет+ слабый движок. Ставят самоблоки с бтр, но это уже не сток...
Роуэн Аткинсон
настоящие джипы выпускает фирма Jeep. Все остальные машины этого плана называются ВНЕДОРОЖНИКИ.

Хэтчбек епт;)))

Ну вообще да.Например, как на тлк80

Игорь
Спорить можно долго, но на тяжёлом бездоре УАЗ делает Ниву. Нива не чистый джип, но находится к нему достаточно близко. Взять даже дохлый ее мотор

Влияет. Жесткость кузова - не последняя тема внедора
Andrey
Симферополь

Антон
Уаз, во все времена, как показывает время, востребован.

Zatoichi
В каком месте он кроссовер, не путай с нивой
Даже Нива чистокровный внедорожник если что.

Киров
Двойной выжим понимаю, перегазовку понимаю, двойную перегазовку не понимаю...
Не придирайся к словам,я не писатель.

Динская
5. История она такая.
Жизнь интересна если есть интересы.

Роуэн Аткинсон
А по камнепаду Нива делает УАЗ. По снегу НИва тоже лучше, она легче. Проходимость почти одинакова. Проверено не раз.

Jimomsk
В большинстве своем проходимости уаза хватает за глаза,по крайней мере большинству их покупателей.Другое дело что аппетит приходит во время еды,раньше после пузотера мне и проходимости нивы вполне хватало..
Тему изучи, это даже школьнику под силу
Zatoichi
Даже Нива чистокровный внедорожник если что.
Нет, это первый кроссер, пусть и экстримальный встоке
Хэтчбек епт;)))
Скейтборд

леонид четвертак
Чёт заливаешь-даже УАЗ такой жизни не выдержит! Наверняка только номер и остался родным!

татарин Каюм
Настоящий зачотный православный УАЗ, на военниках, без ВУТа, тент).
Где военники увидел?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

В этом УАЗе мало чего родного осталось, в этом его сила - всегда в одном и том же состоянии))).

Скейтборд
А ты серьезный малый;)

1197816
скунс всё таки сдох от зависти (!!!)

Владимир
Юмористический экскурс в прошлое УАЗика.5!

Роуэн Аткинсон
Чушь. Чего у нивы нет, трансмиссии? У нивы постоянный полный привод. Не знаете не пишите здесь чушь. Люди ездившие на нивах кроссовером её никогда не назовут. Очередной диванный эксперт
У нее рамы нет
И что что рамы нет? Это мешает ей преодолевать сложные участки? Отсутствие рамы обеспечивает снижение массы, за счёт чего эта машина может проехать там, где тяжелые рамные машины завязнут под собственной тяжестью
Игорь
Минусы другие, нива гораздо легче на бездоре развалится и это факт. Плюс не забывайте, что полноценный уаз- это уаз на вояках.
Тему изучи, это даже школьнику под силу
Да уж как 11 лет в теме, с момента покупки рамника на парттайме, сейчас уже два года как безрамник на суперселекте. Удачи.
А ты серьезный малый;)
Ато
В гугле забанили?
На митсу интегрированная рама

норильск
Е М
Нет такой фирмы,есть фирма крайслер,а у неё модель jeep.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

В гугле забанили?
Да нет, ездил и знаю о чем говорю

Киров
Спасибо за пятёрки ребята!

Киров
Честно,даже не ожидал такого интереса к всем известному русскому автомобилю,даже первый всегда не спящий дромовский тролль прокомментировал и оценку поставил)))

chmel02
Нет такой фирмы,есть фирма крайслер,а у неё модель jeep.
от! точно! )

Киров
Споры по проходимости и сравнению с нивой,тойотой,джипом и прочими внедорожниками,всегда было,есть и будет.Имхо,мое мнение что уаз все таки ближе к спецтехнике,это как сравнить трактор Т-25 и современный китайский квадроцикл-если на первом можно и землю пахать и прицеп таскать,то на втором с девками по пляжу ездить,ну или максимум с ружьем по лесу,пластмассовая игрушка,не более.

Киров
Хотя,тут как то на дроме проскакивала новость про поставки дастера в армию..Наверно фейк..но в силу последних веяний думцев не удивлюсь..

Да нет, ездил и знаю о чем говорю
В смысле ездил? Этого достаточно, чтобы знать отличия в классе? Все ясно, как говорил остап бендер, вопросов больше не имею...

фураке
Вы считаете себя автоэкспертом? Сами то катались, или так, с дивана виднее? Какие же различия в классах по вашему экспортному мнению не позволяют отнести ниву к классу внедорожников? Постоянный полный привод? Наличие межосевой блокировки, механической между прочим? Наличие понижающего ряда? Приличные хода подвески? Ах да, отсутствие рамы...так на паджеро её тоже нет, тоже по вашему паркетник? Вы бы мысль свою до конца довели, а то так, пузыри в лужу напускали
фураке
Я не автоэксперт, но даже при этом мне хватает ума изучить тему, самый главный признак наличие рамы, для особо одаренных повторяю в митсе интегрированная рама, попробуйте гугл там вам предложат совокупность признаков, сами катались и катаемсо (лк100 и 31512), про пузыри слишком много на себя берете, что автоэксперт?
Нива кроссер с расширенным внедорожным потенциалом
Новый Уренгой
Она не развалится, просто по своему клиренсу и геометрии не проедет. Я говорю о стоковых машинах. При чем здесь военпредовские мостты не понимаю. УРАЛ сделает всех и УАЗ и Ниву И Патруля и Прадо и ему пофиг тежлый бездор или легкий.
Вопрос стоял Нива кроссовер или внедорожник и на него было отвечено, что Нива внедорожник. Что еще надо?
Игорь
Как это не развалится? Заглянь под уазик и под ниву и будет понятно почему развалится? У вас стоял, а у меня вопрос не стоял, когда сравнивают проходимость уазика и нивы, я в первую очередь говорю, что уаз может очень долго эксплуатироватся на бездорожье, а нива нет и это факт. Причем здес урал?
Нива кроссер с расширенным внедорожным потенциалом
Это всего лишь ваше мнение и не более. Спорить на эту тему смысла не вижу. Читаете в интернете про признаки внедорожников - читайте, только не надо людей пытаться убедить в своей точке зрения. А мы ездить будем, а не в интернете ... мериться . насмешили что скажешь. В доказательство своей правоты интернет привели - самому не смешно. Теоретик ...

фураке
А какое доказательство является безусловным и неоспоримым? Мне даже интересно стало, я ссылаюсь на общепризнанные факты...

фураке
И что смешного в том что я привел данные из инета? Что путин это запрещает или вера не позволяет?

Признанные кем?
Такими как вы, которые на машинах то этих не ездили? Люди которые их эксплуатируют с вашими общепризнанными фактами вряд ли согласятся. При чем здесь Путин или вера какая то? Цитируете Ильфа и Петрова, строите из себя здесь умника-интеллигента , а в итоге по делу и сказать то нечего. В интернете так написано, вот ваш единственный аргумент

Новый Уренгой
Я живу там,где в полной мере требуется все качества внедорожников в повседневной жизни ,где нивы и уазы эксплуатируются круглый год вне асфальтированных дорог. Мне не понятно спор с человеком,который сам этого не видит. У нас в организациях в эксплуатации и нивы и уазы и другие внедорожники. И все они ездят годами, наматывая по 2-3 сотни км вне асфальтовых дорог.
И в частном владении их тоже много и люди ездят на охоту и рыбалку по таким местам, которые вы "земельные" даже не представляете.
О покатушках на ютубе, по которым вы видимо судите о машинах, я речи вообще не веду. И спор изначально пошел о высказывании что нива кроссовер, только из-за того,что у нее не подключаемый жестко полный привод, как вы его назвали громко ПАРТ-ТАЙМ, а потом прошла фраза,что еще причина-несущий кузов. А проходимость машины в большинстве зависит от прокладки между рулем и сиденьем. А разваливаются машины не от наличия рамы, а от того состояния к которому привел её владелец.
Игорь
ну давай давай. Ты видел как рвут нивы?
Ну, например, вами

Ну, например, вами
Вы несете всякую чушь. Не вижу смысла продолжать с вами дальнейший диалог

Новый Уренгой
ну давай давай. Ты видел как рвут нивы?
Дебилов много.Особенно сейчас. Я говорю о нормальной эксплуатации.

Игорь
Дебилов много.Особенно сейчас. Я говорю о нормальной эксплуатации.
опять же всё сводится к слову" а если " а уазик 80х годов будет ездить, а нива сгниёт и развалится. Можно долго перечислять. Ниву то и не задомкратишь по человечески. ЗНаю по своему опыту, в деревнях часто имеют две машины, ниву и уаз. На ниве иногда выскакивают " по легкому ". ну по селу в магазин, а уаз для больших охот.

Новый Уренгой
Да при чем здесь сгниет-несгниет? Речь идет о том,что какие внедорожные качества заложены в этот автомобиль при конструировании и что они могут. А заложены эти возможности очень даже неплохие в каждый и в уаз и в ниву. И каждый из них в своем классе нормальный внедорожник. О чем такой дикий спор мне не понятно.
А спецподготовленные авто вообще лезут где хочет водитель, почти везде.

фураке
По вашим же словам" изучаете тему". Пока вы там тему изучаете, в интернете наверное, я каждый год на Алтай езжу, в таких местах бывают, где волки спать боятся, и представляете, без рамы. А вы продолжайте изучать

фураке
То есть тот кто не ездил на алтай и не был где волки спать бояться не имеют представления, что такое внедорожник? Ну у меня вторая машина уазик только в тайгу гонять и волков я видел и медведей, слава богу, забайкалье богато и зверем и птицей и что? У вас логика деревенщины...в тойоте не ездят на алтай и с волками не хороводят, но как то удается внедорожники делать

А где на Алтае волки ***** боятся?
Не нравлюсь? Да идите ныть к мамочке!

Комсомольск-на-Амуре
Человек отзыв оставил,а тут sрач такой начался в коментах..по существу-за уазика автора плюсанул!

Правда, как вариант часто ставят ТД 27, Ниссановский дизелек

Киров
Да и фиг с ним)).Тут максимум человек пять по делу отписались,остальные если и ездили на козлике,то только с ментами до вытрезвителя.

Serj43
э нет ! у меня коллега ездил на таком именно 83 или 84 года, потом продал своему коллеге, тот поездил что-то совсем мало и продал, похоже...

фураке
у меня дед был с Тулутая родом, а бабуля с Бырки

Комсомольск-на-Амуре
"..купил УАЗ на смену шниве.." молодец автор! По существу-нива просто жестянка! Слабый дохленький мотор и подвеска,одно соединение раздатки и коробки чего стоит...гнущийся под грузом задний мост..проходил такое за 20 тыс.км по бездорожью,вывод- нива это за грибочками съездить,сыпется она по направлениям (живу на дальнем востоке,кто в курсе,поймёт,кто не был,гугл в помощь..) так что счас УАЗ 31514 во владении,небо и земля. Для тайги,охоты,рыбалки и реки-уаз! Проверен дорогами Забайкалья и дальнего востока! Иножып конечно хорошо,но очень дорого в ремонте. А как вторая машина для вылазок-уази! Счас "диванные эксперты" заминусуют), ну да хрен с ними. Приложить руки к уазику, подготовить под себя и он будет служить верой и правдой! Лично я за УАЗ!

Киров
Уаз-это Уаз и этим все сказано.Не зря же раньше(еще лет 10-15 назад)в газетах,объявления о продажах этой техники заносили в графу "спецтехника"Военный авто и этим все сказано,нива же это авто для селян некогда великой страны,так они проходят по ТТХ.
Как тут кто то подметил-на Уазе воевать хорошо,а вот ездить уже не очень,комфорта как в МТЗ-80 без ГУРа))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

А что Вы такое на Ниве возили, что аж задний мост гнулся ? это ж полтонны надо, если не больше...

pavel559
Сохатый и охотничий шмурдяк - и подминается мост после 200 км,проходили,знаем. а вот корзину с груздями на ниве-это самое то! не более..поэтому бул выбран живучий к бездорожью УАЗ.

Привет
Неожиданное приобретение!
Это на все случаи жизни или есть ещё и повседневная?

Привет
Неожиданное приобретение!
Это на все случаи жизни или есть ещё и повседневная?
Повседневная калина.А это для души,для отдыха,так сказать любимая игрушка,верный друг на котором хоть куда можно доехать и что немаловажно-вернуться обратно.Где не проедет уаз-значит дальше только на тракторе или болотоходе).

Serj43
А нет,есть еще такое чудо техники как волынь-на расшитых дисках от квадрика она пройдет за трехосным уралом или зилом,стандартному уазу такое не по силам.

Serj43
ну тогда от всей души приветствую Вашу покупку!

ДядьСань
ну тогда от всей души приветствую Вашу покупку!
Спасибо!

c
Было это недоразуменее-уаз 31512.Позже была нива 1,7 и паджеро Мини 1,1. Итак-по уазику косяки-слабая рама в районе ног спереди-гуляет и гнется,изза этого постоянно образуется трещина под печкой,сколько ее не заваривай появится рядом всеравно.Кузов неочем,на ходу двери открываются,он гуляет весь.Лодка она и есть лодка. А вот по движку-****еж,он вполне мощьный,120 идет легко,я и 140 разгонял,именно мощьности двигателя для этого хватает,но управляемость писец,метр вправо метр влево ловишь дорогу.Задний мост очень слабый-раз 5 тронуться с пробуксовкой и переломает зубья на ведомой шестерне.Да и 6 болтов полуоси на ступице тоже ломает,но в новых уазиках их сделали 12 штук..Правда и полуось уменьшили в диаметре дебилы... На базе был уазик-вырвано с мясом задний крепеж рессоры из рамы,у меня вроде не ломалось но как это сделано совершенно не понравилось.Рулевой редуктор слабоват,быстро разбивает,ставил новый червяк,не долго радовался отсутствию люфта.Жрал ведрами,особенно при частых прогревах и коротких расстояниях ведро,ведро,ведро-в таком режиме литров 50 на 100 км жрет...Комфорт нулевой,очень сильно трясет,доехав кудато просто вываливаешся из него и спать. Из плюсо грузоподьемность-возили на нем не раз по 800кг,а может и тонну,правда кузов весь в заплатках был,гниет быстро,особенно пол багажника и где ноги задних пассажиров.Печки мне хватало,в -25 при небольшой скорости можно было ездить в легком свитерке,но если разогнаться до 60-80 то весь салон продувало напрочь отовсюду. По ниве-эта машина для людей! В ней тепло,комфортно,не трясет почти,мощьный двигатель-балоболы,что жалуются на слабый движок не ездили на ней..160 с горки разгонял,а комфортная по трассе если не считать шума -120км.Про прогиб заднего моста не скажу,не было,крепеж переднего редуктора неудачный,но есть в продаже улучшенные детали для переделки. Раздатка да-*****! и вина этому коммунистическая партия! Конструкторы сделали хороший моноблок,типа как на уазике,испытали его,все было отлично,но партия его запретила,мол нефиг новые разработки вести,есть жиговская коробка,ее и ставте.. Нува было деда,ему после 70 лет стало тяжело на ней,продал и купил седан на втомате,о чем потом часто жале.. Я же взял Паджеро Мини-в принципе по комфорту он аналогичен ниве.По проходимости по снегу и нива и мини уделают уаз просто играючи! Да и по болотистой местности.Уаз хорош только по глине,прорывает весом верний липкий слой и идет по нижнему более твердому. А вообще Таблетка поудачнее во многом,чем капотный,длиннее база,меньше козлит,более комфортабельный кузов,вес всего на 50кг больше,чем 31514 с железной крышей.

c
Вот на таблетке-буханке база как раз короче и те кто работал и ездил на них это знают.

Serj43
У нас на предприятии были 469 и таблетка,ездил пасажиром неделю на участок по разбитой дороге на 469,и потом несколько дней на таблетке-вот она гораздо меньше козлит,и меньше трясет.Просто так мне сказал механник участка,что у таблетки база длиннее,от того и лучше идет. Както 1день поездил за рулем Фермера,может экземпляр такой ,но от движка прет и жаром и бензином,вот изза этого не понравился только,можно угареть летом...

Serj43
И ты не прав кстати,я загуглил-у 469 база 2380мм http://www.uazservice.ru/stati/fotos/razm31514.gif а у таблетки 2550мм http://uaz-buhanka.ru/modeli/uaz-452

c
Нива машина для людей-отчасти верно,не для солдат это точно.Для селян,колхозники теперь обидное слово,вместе с волынью и мотоциклами как утилитарное средство передвижения,в городе они не нужны-там дороги есть.Да и вообще что тут говорить-эти авто из другой эпохи,сейчас уже сложно представить все факты того времени,так для примера-там где этот УАЗ начинал наматывать свой километраж тогда бурлила жизнь.Люди работали в колхозе,получали бесплатные благоустроенные дома,садики для детей с Полугода,естественно больница тоже была своя от стоматологии до операционной.Была своя электростанция,молочная ферма и ферма КРС на тысячу голов-ну это как раз во времена коммунистической партии.В середине 80х пошли первые тревожные звоночки,тесть смеялся-приходит человек из армии,устраивается механизатором,а ему дают трактор 10+лет-как работать на таком старье? Он уже два раза в утиле должен быть..
Сейчас все по другому-от села на 300 домов осталось 20,молодежи нет,больница в 100 км впрочем врачей там тоже практически не осталось,скорую так просто не вызвать-нужно подтверждение от терапевта,кот там же в 100км,
Есть и положительные стороны-воздух чистый,зверья не мало,а с нового года еще валежник бесплатно собирать можно будет..

Serj43
Про валежник прям до слез...)))

Serj43
Отчасти согласен,кроме спокойствия-черти городские чиновники и там достанут,с поборами-налогами.От этой нечести не просто отделаться если свое хозяйство заведешь. Да я и сам с родней переехали в частный дом в пригороде,и вполне довольны,надо в больницу так вызвал такси и нет проблем,таксистов много,хотя автобус ходит отвратительно,да всякие черти приезжают бухать,другого места найти не могут... Уаз это как бы была мечта моего деда,я по большей части подростком у него жил,он все мечтал о уазике,хотя и был вполне доволен 21 волгой,ее история тоже непростая-сперва заработав денег в монголии в 70х купил москвичь408,а волг в продаже небыло,и вот он ездил по колхозам и нашел таки-на рыб заводе у начальства была,уже довольно под убитая от соленой рыбы прогнил пол,и была синего зеленого цвета,загнал на базу где работал,всю ее проварили,покрасили в краску цвет Белая Ночь.Онаже Слоновая Кость.И колеса от уазика 469.Тоже где только на ней не были,и за брусникой и в таежные поселки и байкал обьездили,и на дачу почти всегда битком набитая дровами и комбикормом ездили.-машина трудяга.Но увы деда парализовало,машину продали,он тоже потом умер,а вот мечта о уазике у меня осталась,но больше искал именно газ 69 но не мог найти по адекватной цене и с документами,увы уаз оказался совершенно не тем,чего ожидал. Сейчас и у меня сдоровья уже нет,так бы наверное купил 21 волгу,и сделал 4вд установкой передней подвески от Нивы-несколько таких машин есть на Ютубе и выглядят вполне гармонично.

ПуЦиК
Про валежник прям до слез...)))
а по факту - узаконили двухступенчатую вырубку леса селянами

а по факту - узаконили двухступенчатую вырубку леса селянами
Ну и много там селяне вырубят? На фоне того сколько рубится и вывозится за пределы нашей необъятной, песчинка в Сахаре.

ПуЦиК
леса разных категорий, разной стоимости, но -

вырастет количество черных лесорубов, особенно по остаткам тайги
вопрос на "засыпку" - всегда ли черные лесорубы самостоятельны?

по Омску даже березовых лесов вокруг деревень не остается, представляю, что сейчас будет

id: 7988453
Ижевск
УАЗ всегда ранен, но никогда не убит!!

Муромцево
Роуэн Аткинсон
ничё такого я на 21 ниве с 31 лаптями еду куда лучше чем уаз на 35 а мотор мне вполне хвотает

а если Вас на УАЗ пересадить? преград вообще не будет

Муромцево
а если Вас на УАЗ пересадить? преград вообще не будет
есть уаз тент на вояках резина сток на охоту катаюсь на нём крепше но проходимость*****о

Поди шишига?
Как то раз на охоту на зиле-131 ездили-понравилось,это что то на уровне котлеты,но с комфортом(кунг)

Павел
Чем круче джип -тем дольше идти за трактором.у нас . В иркутской обл. По мое му (40 лет в тайге) лучше козлика только танк.ленд Крузер 270 апгрейдов. А наш УАЗ с1967г.остался неизменным.росавтопром рулит. И не шутит

Павел
4д56

Продажа УАЗ 469 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 469.
Посмотреть всё о УАЗ 469
Запчасти на кузов SUV в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 469 с фотографиями, недостатки и все минусы!