УАЗ 469 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Вот на выходных дошли руки до замены кардана переднего и установки якоря(фаркопа под шар). Кардван был куплен за 3200 ТСУ за 2500. Кардан взял в руки и заулыбался, красили его в собранном виде(даже проволока за которую подвешивали осталась)) ) закрасили ВСЕ и манжеты и тавотницы))) К стати старый кардан с люфтон в шлицевом порядка 5 градусов, с развалившимся подшипником одной из крестовин, со скрежетом, но работал!!!

ТСУ Бозал, внешне добротное и основательное. Фоток мало(по кардану совсем нет) не до фотоаппарата было....

Пользуясь случаем пока на улице стоят 30 градусные морозы, решил запихать диоды в фары, поставить как говорится не успел по причине тех же морозов как потеплеет поставлю и и фото размещу, думаю будет хорошо смотреться. Пусть и сельский тюнинг :)

Сразу скажу в УАЗе есть возможность хорошо разгуляться разуму любителей улучшить салон... Решили мы всеже избавиться от старых табуретов, спереди 2 стоят КАМАЗовских сидения, сзади 2 жигулевских, обшили вручную драповой тканью, бедную швейную машинку измучали но все же получилось в среднем потратили только на сидения около 3 кв.метров драпа, больше всего ушло на камазовские, да кстати в камазовские добавили губки и норм стало а то проедешь 50-60 км. и просто "сидалищный нерв" отваливается. А сейчас все гуд как в иномаре :)))....

В прошедшие выходные, поставил доп. фары дальнего света, нормальные зеркала, веткоотбойники и опробовал реечный домкрат.

По порядку.

Фары превзошли все ожидания светят просто на отлично! Кода они включены, штатные фары хоть включай, хоть нет, все равно разницы не заметно. Освещают все перед автомобилем практически на 180 градусов, хоть и дальние. В предыдущей записи есть фото света фары, на нем можно видеть светораспределение...основная масса света собрана в густой пучок но от этого пучка отходят горизонтально в стороны полосы, вот они то и дают отличную подсветку обочин слева и справа....

Прикупил себе дополнительные фары дальнего света ОАО Автосвет, г. Киржач. Вот такие

Сначала хотел покупать танковые, но найти их в продаже не так просто, да и ценники начинаются от 1000 руб. Решил не связываться и купил в автомагазине эти. Ценник 600 рублей за пару, корпус металлический, рассеиватель стеклянный(к стати есть в продаже отдельно), лампа Н1. В последствии буду ставить в них ксенон, а пока в эти выхи смотнтирую как есть с лампами накаливания....

Ну вот, домкрат прикупил, теперь уверенности на бездорожье прибавится. При наличии этого помощника, бензопилы и лопаты УАЗку вытащить можно почти из любой каки)))

Производитель домкрата Зубр. Китай-Китаем, конечно, но на фирму пока денег жалко, она в два раза(а то и больше) дороже.

Цена вопроса 2700 руб.

С оказией от соседа достался штатный кенгурятник. Тут же прицепил, доработал по месту болгаркой, перевесил вечно страдающий при таранах деревьев передний гос номер(теперь можно спокойно продираться через кусты и мелколесье).

Ну и набросал(сформировал) на будущее(неизвестно какой срок) план покупок(в порядке убывания значимости):

- Хай-Джек

- Рывковый трос

- хорошую лопату)))))))

- Генератор на 90А

- АКБ на 70-90 А*ч(сейчас стоит на 45 от Хёндэ)

- Доп. фары дальнего света с ксеноном. В штатные ксенон ставить не буду, т.к. ярый противник колхозного ксенона, в гражданских условиях буду использовать штатный свет а ксенон только в лесу)))

- Лебедка(ну это совсем не скоро)

Достались мне с оказией от хорошего человека СМУ(светомаскировочное устройство) почти полный комплект... Штука на сколько бесполезная в обывательских условиях, на столько и эффектная! Мне во всяком случае очень нравится. Напялил я значит эти девайсы и конечно сразу же первой ночью испытал... Реально работает!!! Фары освещают пространство перед автомобилем слабым синим светом метра на 3-4, выходишь и встаешь перед авто и ничего кроме этого света на земле не видно, от фар ничего не исходит. И только наклонив голову до земли можно увидеть свечение....

Прошу прощения у всех кто прочитал, за орфография т.к. прошлый раз писал очень быстро и не стал проверять, начал перечитывать уже после публикации, ошибки просто "глаз колют". Прошло больше чем 2 недели но машину мы так и не завели в связи с форс мажорными обстоятельствами и катастрофической не хватки времени ,но все же работа была продела и на завтра осталось совсем не много, вот и дополню я свой отзыв повествованием о том что было проделано, а именно:

сняли коробку и двигатель, вскрыли коробку, там расколото два синхронизатора 1-й и 2-й скоростей, не стали заморачиваться и просто заменили коробку на новую, вскрытие двигателя показало, что вал, кольца и вкладыши в отличном состоянии....

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 469.
Посмотреть всё о УАЗ 469

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 469 с фотографиями, недостатки и все минусы!