Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 2010

Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Первое ТО
Первое ТО
Выезд на рыбалку! Взяли с собой Все!! Ночевали 5ом!
Выезд на рыбалку! Взяли с собой Все!! Ночевали 5ом!
Бокавушки мазали мастикой на неё клеяли утеплитель!
Бокавушки мазали мастикой на неё клеяли утеплитель!
Примерка пола! Решили что под фанеру ложить не чего не будем! Пол  обработаем и покроем мастикой!
Примерка пола! Решили что под фанеру ложить не чего не будем! Пол обработаем и покроем мастикой!
Купили уаз 3962 санитарка  2010 г змз 409 4х ступенчатая мкпп. мосты гибриды. Уаз полностью в стоке ! Будем готовить для охоты и рыбалки! Первым делом ТО замена жидкостей в двигателе, раздатке, мостах, коробке. Земена антифриза,воздушного фильтра! Далее первая поездка на рыбалку!  Без поломок! Далее опять подготовка: разобрали  полностью салон,всю обшивку, полы, выкинули!  Прокосынили уголками кузов! Зачистили полы,обработали.преобразователем ржавчины.,покрыли мастикой,на полу будет лежать фанера (её уже вырезали обработали марилкой) стенки.,двери.,кабину,также покрыли мастикой затем обклеяли фальгированным утеплителем,сверху бедет лежать каменная вата и все это будет закрыто также фанерой! Пока все!  На днях тянули (катера 3х тонника) замкнула аварийка погорела вся коса! Старый хозяин намудрил с предохранителями они бы в жизни не перегорели!! Сейчас в планах замена полностью электрики(ну это уже не без электрика) хотим поставить резину 285 75 16 comforest M/T диски 8j et - 25! Не опредилился  до конца какой делать лифт??! рама - кузов  60мм и под ресору 40мм. Кто в теме подскажите как быть? И лучше сделать!?
Опубликован 4 месяца назад

Дело дошло до обшивки салона! изначально планировалось закладывать каменную вату (почитав кометы, ещё раз подумав отказались от ваты!) взамен каменной ваты будем укладывать евроблок 3мм! Фанеру перетянули дермантином!

АМК
Молодцы. Для обычного бездорожья хватит штатных. Большие нагрузки на раму и трансмиссию от м/т колес. Надо вам это или нет решайте сами. Каменную вату я бы не советовал даже в доме.
А, что бы посоветовали в замен каменной ваты??

Что за сток такой на 4ступой АКПП?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
А, что бы посоветовали в замен каменной ваты??
Наверное то что не оседает, не впитывает влагу и не создает керамическую пыль.
Отличное авто для бездорожья.Да ещё много всего можно перевезти.
Scout66
Что за сток такой на 4ступой АКПП?
Опечатался! бывает😁
АМК
Наверное то что не оседает, не впитывает влагу и не создает керамическую пыль.
Спасибо
Николай
А почему Вы живя в Приморье не купили японский микроавтобус 4х4? Делику например )
Николай
Ну во первых уаз дешевле, а бюджет не резиновый! И вообще считаю делику не конкурентом уазу. В уазе намного больге места, и его максимально можно обустроить под себя! Другое дело hiace, ну тут опять же цена!!!

Николай
Буханка совершенна, а делика, ну дак ,это всего лишь делика. )))))
Beztormozov
Вам на уазбуку.
Удачи с авто!

Ханты-Мансийск
Самое верное , а то многие и колёсья не знают как поменять.
Пенополиуретан

Казань
Норм вы парни постарались. Видно, что знаете, что делаете и хотите видеть)) Да и выбор хороший. То что надо для рыбалки. Есть кайф в буханке кататься с друзьями)))

Каменную вату правда не используйте, надышитесь ещё пылью. Здоровье дороже.
Казань
Николай
Парни явно кайфуют от процесса и стараются максимум выжать из своего бюджета)) Буханка им в этом только поможет)) А Делика - дорогое и сомнительное удовольствие) Не повезёт с движком - встрянешь нормально + проходимость хуже.

А брат в буханку вкорячил 5VZ вкупе с АКПП и раздаткой,второй год без проблем...Правда задний мост уже перебрали)))
Лексус GX470
Виталя
Да планов очень много!! Ну по тихоньку сделаем все что задумали!!
AlFor06
пока в планах нет менять мотор! Ну знаю что ставят TD27 либо QD32, если менять то что ни будь из этого!

Пенополиуретан
ППУ-горючий матерьял,лично с ним не сталкивался! Но слышал что ещё и хрупкий!+ цена!! Каменную вату ещё не устанавливали! Но пробовали её резать примерять, вроде не пылит! В планах использовать её, у нас только одна боязнь что она сприсуется со временем от тряски! Ну попробуем так сказать проверим на себе. Не понравиться выкинем! будем думать о другом матерьяле!
Руслан
Анапа
Наверное лучше сразу подумать о другом материале, чем проверять на себе!

Приморье
Если мосты не спайсер, то не ставьте такой размер резины. Максимум 32», то есть 265/75/16. Иначе, полуоси станут расходником, а менять их на колхозных мостах то еще удовольствие (кусочек полуоси из дифа доставать). Это первое. Второе: лифт кузова более 3-5 см я бы не делал. Ни к чему это. Лифт подвески проставками мост рессора делайте, таким образом сохраните максимально нормальную работу рессор.
Вы вообще какую цель приследуете от постройки этой машины? Если ездить по месту, это одно, а если сел и поехал хоть куда, то тут сразу есть много нюансов. Советую посмотреть ролик виталия барынина на ютубе, он с семьёй на буханке путешествует, машина у него грамотно подготовлена, ничего лишнего.

Приморье
Напишите мне в личку свой номер) как уазовод поделюсь опытом) я тут недалеко живу, в Черниговке.
Потанцуем крабика!

Ну если заняться не чем , то по чему бы нет , а так зачем этот хлам и деньги в него вкладывать ? Купил бы делику и горя не знал ! Ну а если для души то разбери перебери , и езди ! Интузиазм 5 , выбор 2 , при всех её достоинствах все равно это хлам

Wwiww
Буханка совершенна, а делика, ну дак ,это всего лишь делика. )))))
Ну да с УАЗом можно хоть гемор иметь , а дэлика Че езди да езди ! Для тронутых вариант то что надо

Петруха , вместо камедной ваты , сутуль есть тема как Пена с болонов только так скажем промышленная , пенят лишнее срезаешь и эффект бомба , тепло капец ! Можно и с болонов она идёт не такая как на пистолеты а с распылителем цена ткач же почти , ну думаю на эту судорогу болонов 15 ?надо , а вобше такое авто для придурков , купил и всю жизнь ремон и доделки ! Извини за такие слова но это так !
Серега Серегыч
Цели путешествовать на нем нет! До мест рыбалке и охоты максимум 10 - 20км трасса,остальное поля либо лес! По поводу лифта:многие советуют по максимуму лифт рама кузов и минимум лифт подвески! По жёсткому бездорожью глубоким бродам тоже цели нет машину гробить, сейчас стоит резина 225 75 16 шосейная , ну её не хватает, от слова совсем
Не согласен!!! Ну у каждого свое мнение! Спорить не буду

Пеноплекс

монах1973
По твоим рассуждениям в делику прыгнул и поехал!! Только куда? В магазин за хлебом!?)) или её подготавливать не надо?! Так везде проедит и не сломается ни когда?))
монах1973
У тебя у самого что делика или уаз был или есть в пользование что то из этого??

Приморье
Ставь 265/75/16 резину, под нее диски с вылетом 0 или +10 и бодик 5 см. Вполне хватит

Приморье
У тебя у самого что делика или уаз был или есть в пользование что то из этого??
Не обращай внимания) это люди из разряда «у двоюродного брата моего соседа по гаражу был знакомый, который сказал, что уаз *****».
Потанцуем крабика!

"...Старый хозяин намудрил с предохранителями они бы в жизни не перегорели!! Сейчас в планах замена полностью электрики(ну это уже не без электрика)..."

удивлю, но на казенных буханках проводка горит и без "старого хозяина" , а электрика, который согласится перекроить уазовскую проводку, днем с огнем не найти (да и заводская, готовая к замене не вся подходит)

Была у меня буханка, и лифтовал и двс менял, скажу лишь одно, УАЗ это вечно раненный зверь, постоянно что то течет, стучит и ломается, скорее всего это после тюнинга, думаю он и в стоке будет хорош, и меньше будет проблем. Вот мой для примера, продал и перекрестился, хотя вложено было гораздо больше его стоимости при продаже https://novokuznetsk.drom.ru/u...

5 за прямые руки!
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
Yura_42
Да вот ещё остались такие люди которые в уазе электрику закрытыми глазами меняют! Завтра буду этим заниматься!! Скину фото и оставлю отзыв!

Yura_42
Ну у нас ещё только все в переди😂

монах1973
По-твоему Делика не требует вложений?) Ещё как требует и точно не меньше, на уаз хотя бы не так проблематично и дорого найти запчасти. И с ее низко висящим баком и раздаткой не везде по нашим лесам спокойно проедешь.
Рустам Рустамов
Продай мне недорого УАЗик. Я сделаю как надо

Там они хоть оправданы ! А тут вечный ремонт
Наигрались? 🙂

Наигрались? 🙂
да в общем нет, играл бы еще наверное, перестал быть нужным, но у него есть один плюс, как бы он не ломался, я всегда на нем возвращался сам, один раз только вернулся на эвакуаторе, рулевую сошку оторвало, опять же из-за переделок, редукторные мосты поставил, и не качественно переделали рулевую

Там они хоть оправданы ! А тут вечный ремонт
Не согласен. Вот уже три года у сестры в селе буханка работает, пока в ремонте не была. Возит*****о всякое каждый день практически.

Уссурийск
монах1973
Делика машина для карликов, сел как то в делику соседа, ноги стали как у кузнечика.

fnm2001
монах1973
Я уже очень давно не видел ни одной живой делики на наших дорогах. Да и, откровенно говоря, новая буханка в любом случае будет лучше. Даже по проходимости. С ней вообще никто из коммерции соревноваться в этом плане не может, тем более новые делики, которые стали такими же низкими, как и все остальные.

Алексей
Колпашево
А, что бы посоветовали в замен каменной ваты??
Вата впитывает влагу, вследствии чего теряет свойства утеплителя. Потом от мокрой ваты будет гнить и ржаветь. У меня было запенено, очень тепло. Правда не сам делал, так купил, что и как делалось не знаю. Если просто пеноплекс, думаю между ним и металлом будет влага конденсироваться стекать и гнить потом, испарятся не куда.

юрий
Усть-Илимск
Николай
Да потому что люди наверное уже нае......сь с дизелем и нашей солярой!!!!

Продажа УАЗ Буханка 2010 в России