Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 14 до 20 литров л/100км
Здравствуйте уважаемые!
Решил добавить отзыв о УАЗике буханке.
Так как живу в Горном Алтае где много интересных мест куда на обычном автомобиле заехать проблематично, то решил прикупить себе уазик. Искал довольно долго - оказывается найти буханку в нормальном состоянии за вменяемые деньги очень проблематично . Спустя месяц мне подвернулся один вариант в Бийске 1999 г санитарка с двигателем 2,9 или " соткой" и был куплен мной за 80т.р. Кузов был немного гниловат по низу , двигатель не дымил , не троил, но тянул слабовато . По приезду домой обнаружилось что в карбюраторе не работает вторая камера , стартер еле жив, зажигание не отрегулировано, бежит сальник на полуоси заднего колеса. Устранил все эти дефекты и это чудо техники поехало, причем довольно не плохо, разгонял до 130 км.ч. Правда тормозить нормально отказывалось. Оказалось не работает вакуумный усилитель - поставил рем комплект.
Кто хоть раз ездил в буханке тот наверно видел что на полу в салоне лежит линолеум а под ним лист фанеры а под фанерой ... правильно РЖАВЧИНА, когда я поднял эту фанеру то меня просто охватил ужас - колесные арки полностью отгнили было видно дорогу.      Так как уазик машина рамная и кузов сварен из лонжеронов и почти листового железа решил вырезать всю эту хрень и сварить новые лонжероны и пол кузова, а заодно и обрезать  колесные арки и юбку кузова по периметру .Вырезал все нахрен , купил профильной трубы , листового железа и отогнал машину сварщику.
Сварщик сварил новые арки , полик кузова, обварил проф трубой пороги.
Были куплены колеса 31 дюим с грязевым потектором и диски . Но оказалось что одной обрезки арок мало колеса все равно цепляют за передние арки пришлось слегка лифтануть подвеску на 5 см.
Вот теперь мой драндулет более менее стал походить на нормальную буханку , правда скорость с этими колесами упала до 120 км/ч. Зато проходимость резко увеличилась.
Машина уверенно заводится без всякого подогрева в - 26 градусов , ниже пока не было. Потребляет 80 бензин. И постоянно просит :" Хозяин ну поставь мне межколесные блокировки, и лебедочку".
Кстати забыл , пробег машины 180000км двигатель не делали мосты тоже, и делать пока не надо.

Добавил немного фоток

УАЗ Буханка, 2012
УАЗ Буханка, 2012
Павел 38 Ангарск, Ангарск

130!!!!е......ся чтоли?

Знатная буханка. Это да - мосты, лебедку. Доп печку автономку и волшебный будет самолет
ЦРВшник
Рубцовск
Вопрос автору, двигатель 2.9 или сотка, у вас 87л.с., у меня в тех паспорте 89л.с, сколько лошадей на самом деле ?

Ну это я испытывал на скорость . А кажется что все 180 идешь
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Комсомольск 27rus
При покупке надо под ковры заглядывать. Глядишь, и на обмывку сторговал-бы)))
А на грязёвке хорош
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Коннечно быстрее 80-90 км/ч(реальных, а не по спидометру), только пилоты истребителей и космолетов отваживаются ездить.

Лошадей Х.З . сколько но мало , надо сил так 160 вот туда бы 1KZ

Скорость измеряли моей Сереной 2003г , у буханки на спидометре было 145км/ч

Это все в будущем планирую, пока деньги на игрушку кончились

"и это чудо техники поехало, причем довольно не плохо, разгонял до 130 км.ч. "

А потом взмолилось человеческим голосом: "Пожалей ты меня, Иванушка!"
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

а разве у буханки спидометр не до 120!?! не я может не знаю чего,просто у меня у корефана такой, но года так 1980 наверное,так там до 120 стоит.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
здесь....
Манжерок........
здесь....

здесь....:
Манжерок..... ...

Вова ты?
Э что..? Типа сейчас модно грязи на машину накидать руками?
так грязь и летит когда буксуешь.попробуй.всё реалистично очень.
здесь.....
Э что..? Типа сейчас модно грязи на машину накидать руками? То Я На Продо забуксовал в простой ЛУЖЕ там по середине оказался сломаный бетонный столбик и ПРАДО зацепился передним редуктором ПОНЯЛ.............

Вова ты?

Кстати прадик это еще жив?

Да это Я..........

здесь.....
Нет.......Прикинь ПРАДО простоял ГОД в гараже где хранят зерно для кроликов И в моторном отсеке завелись КРЫСЫ (свели гнездо) сожрали половину датчиков и проводку............

Да бедный прадик , япы наверно даже на полигоне его так те испытывали как ты его гонял!
Мечта!

Охренеть крысы сожрали прадик!, отсюда вывод - прадик настолько хорошая машина что в голодный год его даже можно съесть!

Южно-Сахалинск
что тут оО

бухань хорошая... колеса делают вид любому авто (с)

Южно-Сахалинск
я 130 на цедрике боюсь ехать, зеркала свистят)) а аэродинамика кирпича... оО у паджа крейсерская 80... 130 мож и реально на ней, но надо быть отважным человеком.... очень отважным...

Реально страшно , кажется что мотор вылетит а колеса отлетят , но проверить то надо!

proff....
Срашно???????
у моего дядьки тоже на санитарке стрелка ниже 120 ложилась. А теперь не знаю кому верить:(

!
proff....:
Срашно???????
Это камрюха что- ли ?
Классная буханка у тя arjan!!!И резина оч даже лютая!!

машина зверь)
ленарон

Вадим..:
так грязь и летит когда буксуешь.попробуй.всё реалистично очень.

Здесь.....
Да Камри БЫЛА..........Хороший Авто БЫЛ.......

Здесь.....
Да я просто не вижу там нигде того рва в котрый нужно было свалиться. Обычно так можно уделаться сев на пузо и выворачивая катки цепляясь за грунт. Извиняюсь если ошибся, но всетаки лучше фото прямо из гуши событий так сказать выложить было.............. ОБМАНА НЕТ........... Прадо служебний был отьехал на один час и засодил в луже ТАМ НЕ до ФОТО а как бы побыстрей выехать ТК Босс Ждёт!!!!!! Как выехал быстро сфотал и на речку отмывать вот............

Рязань
Зачетный авто, только 5.
Можно сказать ностальгия, когда то с таким чудом и я ковырялся. Эх проходимость СУПЕР, комфорт отсутствует, но в быту не заменим. Мне его частенько не хватает.
УДАЧИ!

Рязань
P.s.
У меня на спидометре шкалы только до 120 были...

Здесь.....:
че обиделся что ли,я просто для пены,извеняй если что. Да базара нет усё Ок!
Хорошо нет проблем!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Республика Алтай
эй Саня с Вовой чёт вы заболтались. И отвлеклись от темы.
УАЗИК машина проверенная временем. люблю Уазики за их неприхотливость и простоту. Респект земляку. Фоток мало. за машину 5.

НОВОСИБИРСК
5!

бухлобус знатный)))

Воронеж
У нас говорят так: УАЗ едет, а болты сыпятся. Был у друга 469 НЕУБИВАЕМЫЙ ВЕЗДЕХОД! Куда мы его тока не совали, всё терпел. Комфорта там конечно нет, зато места и железа- валом. На бухантере ездил зимой, довелось три дня поработать, оч. нравилось объезжать пробки по нечищенным трам. путям. Пофигу где ехать, где земля-дам дорога!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

03 регион
Андрей - F/M:
... Эх проходимость СУПЕР, комфорт отсутствует, но в быту не заменим...
Ездил на таком. Только по глубокой воде проигрывает обычному УАЗу, заливает сразу трамблер, если предварительно его не закутать. Также замонал привод вентилятора радиатора, грелся за затяжных подъемах, сделали принудительный. Однажды ехал ночью на Карине, шел примерно 110-120 км/ч, сзади фары и меня на обгон, гоняться не стал. Оказалась "буханка". Удачи.

балтика7:
130!!!!е...... ся чтоли?
Я только 110 разгонял за городом один раз... страшно до смерти, а потом ещё тормозишь два киллометра.

Зачетно... Теперь давай, рассказывай про комплектуху и давай фото салона... :)

Красивый механизм! Зачотный! А где фотки с красивых алтайских мест куда добрались? Выкладывайте.
Кстати, я интересный ролик сделал про нашу поездку на Укок. После просмотра гордость берет за УАЗа. Кому интересно, могу ссылку дать.

Орел
Мы тут с товарищами готовим к следующему сезону похожий аппарат. Купили этой осенью буханку за 15тыс руб. Вот что было и что пока получилось.
amino
а что нее на крыше то?

Красавчег! 6 лет на таком по работе гоняю, думаю скоро тоже отпишусь… Насчет скорости 100 -110 км/ч – вполне нормально ехать если нет бокового ветра. С козликом не ровняйте, буханка намного устойчивее на трассе. Я свою максимум до 135 по спидометру разгонял, и судя по показаниям фенов гайцов спидометр не сильно врет. Но так реально страшно ехать и стрелка бензина падает прям на глазах!!!!! А вот 100 км/ч – самое оно. Еще если на заднюю ось килограмм 200 бросить, так почти как волга пойдет! Кстати на спидометре кажется 160 максималка.
Гниет – беда, наш вот тоже начал: выхлопная отгнила полностью и пороги пошли:( И это мы еще антикор делали при покупке новым! По проходимости – танк, но вот блокировки нахватает: зимой можно в безобидной ситуации попасть из-за пробуксовки одного из колес. Летом проще. Но все-таки лучше вооружиться хорошей резиной, как автор, тогда – ЗВЕРЬ!!! Пешком идти страшно туда, куда он едет!!! ДА, походу автор не застал летние месяцы на данном чуде. В +30 в нем мозги плавятся!!! Хоть окна открываются и лучше чем на козле, особо это не помогает!! Короче, для работы пойдет, в личное пользование – ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!!!

Константин г.Орел:
Здорово. Только побрутальнее, дисочки веселенькие перекрасить. Блестящую турель в цвет кузова, Окна в пасажирском отсек заварить либо решётки. Соединить кенгурит с багажником на крыше... Ну в общем вы сами в курсе. Удачи, от души

Кимберлитогорск
Сообщений: 219766
Мегазачётный вездеход!!! Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

МО
Хороший авто для определённых целей.
У меня один приятель тоже такого купил,держит в загородном доме,
для выездов на охоту,рыбалку и.т.п.
Миру-мир...

kontrolerx:
Машину делаем в основном для страйкбольных мероприятий, а также поездки в лес на охоту, грибы, ягоды, туризм, рыбалку. Еще для работы (монтажники мои по сугробам на точки обслуживания базовых станций сотовой связи в поля ездить будут).
Пулеметная поворачивающаяся турель на крыше съемная. Снимается за 10минут. Окна в пассажирском отсеке открываются, чтобы огонь можно было вести на ходу. Кенгурин на крыше имеет сзади машины лестницу. На передний кенгурин заказана лебедка, только помяну нехорошим словом Почту России уже 4 раза приходила в Россию и уходила обратно в Польшу из-за заморочек с бумагами. Скоро обещал поставщик прислать железно другими путями.
Катки 33-е на фото стоят временно. Были сняты с подготовленного к гонкам 4х4 Судзуки Самурая, но с убитой трансмиссией. Уже закуплены диски и после Нового года буду брать новую резину.
Салон потихоньку доводится до ума. Установлено водительское сиденье от БМВ пятерки. Скоро будем делать новые лавки, трансформирующиеся в спальное место для 3-х человек.
В данный момент с авто снят двигатель и полностью перебран заново с заменой всего и вся.
Отдефектованы и перебраны коробка передач, раздатка и мосты. Поставят завтра-послезавтра.
Хочу, но не могу пока найти ГУР в сборе от Митсубиши Кантера грузового. Подходит на буханку, люди уже делали. Все работает. Ищу пока безрезультатно.

Константин г.Орел:
Отлично придумали, а где можно подробно проследить за всей переделкой)))с фото и коментами???
В глубоком поиске...

МО
Скоро о велосипедах отзывы начнут писать
А уаз это что,по вашему Велосипед?
Ну-ну...
Миру-мир...

Комсомольск 27rus
Скоро о велосипедах отзывы начнут писать
Давно-ли сам с велосипеда слез?
Y61

Dennis86:
На нашем страйкбольном форуме есть, но там доступ не всем, а только бойцам нашей команды и близким корешам. Доступ туда не я даю. Я где-то выкладывал немного фоток на Дроме, а вот тут немного. https://forums.drom.ru/vybor-pr... А тут видео с игры в Орле ВТОРЖЕНИЕ 3, которую делала наша команда. https://www.youtube.com/watch?v... Там на 11 минуте есть немного видео с нашей буханкой. Назвали ее УРМА. Вся переделка машины с момента покупки и оформления заняла месяц труда 2-х человек. Поставили на ход и вывели ее на игру как раз в первый день. Машина еще сыровата была, грелась при нагрузке, была проблема с проставками между кузовом и рамой, но все равно свою долю адреналина в игру внесла. В ближайших задачах переделка места водителя и пассажира. Установка камеры заднего вида, музыка, отделка панели приборов, замена руля, установка дополнительной печки и возможно кондиционера, а также доп. аккума и преобразователя 12 на 220в. Еще боковой тент от дождя.

Железногорск-Илимский
Э что..? Типа сейчас модно грязи на машину накидать руками?
Это его УАЗик обгонял:)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Млин , я на такой в армии работал в 1992-94 годах. Бензоукладчик конкретный, холодная как не утепляй, ломается постоянно, но проходимость очень хорошая и практичная.

Находка.
здесь.....:
Дык на прадо по паркету ездить нужно=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

ЦРВшник:
лошадей (у меня например в ПТС-е 84!!! "сотка"!!!), а двигатель "сотка" потому как диаметр поршня 100 мм. Долго сам не мог разобраться где связь??!!!..... потом смирился:))

анжеро-судженск
А че бобика не взял? мне кажется у него проходимость по лучше будет?

Ден2705:
А че бобика не взял? мне кажется у него проходимость по лучше будет?
Бобик маленький , а в таблетку можно затолкать например диван и спать в ней удобней!

Микаэл
Скоро о велосипедах отзывы начнут писать
А чего полез читать в ксинкаи??Иди и про Марки читай!

Нормальный аппарат!
Так держать!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...