Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 1983

Год выпуска: 1983
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Хаки
Цвет салона: черный,красный.
Здравствуйте.Решился написать отзыв о своей бывшей буханке.
Отдал мне сосед в счет долга уазку,уазка старая,но на хорошем ходу.Я даже рад был,мне как раз нужна была машина для охоты,рыбалки,сбора грибов и просто выездов на природу.Да и живу я в деревне,лучше уаза для нее машины не придумаешь.
Осмотрел я значит машину,единственный косяк это кузов,вареный,крашенный,весь в косяках,ну и ладно.Сразу решено было-вложений в уазку минимум,масло не дорогое,бенз 80,ну а остальное если уж прям сильно прижмет,то может и поменяю или починю...
Правда все же приобрел себе пару колес на запас,да бак второй.
Сразу же начал эксплуатировать машину,под нее был сделан прицеп,правда в последствии прицеп завяз в болоте,там же он был сильно поврежден,решено было оставить.
Возил на нем корма,бочки с бензином,дрова,уголь,песок,теленка,баранов,овец.Иногда загружал в него больше тонны,тянет сволочь,только двигатель уже в натяг работает,но тянет.
Асфальта уазик не видел,ездил на нем исключительно по направлениям.
Приехал помню ко мне друг из города,на модной тогда машине лэнд крузере прадо,естественно давай нахваливать его,мол лучше уаза лезет,ну поехали мы в лес устраивать гонки,крузак только в лес заехал,в первой же луже сел.Пришлось вытягивать бедолагу.На том крузак и закончил.
Вообще если сравнивать Уазик с другими внедорожниками,то он проиграет только по комфорту,а в остальном он выиграет.Конечно мне сейчас начнут рассказывать про безопасность,надежность,отсутствие кондеров,электростеклоподъемников...Мне на это плевать,половина читателей этого отзыва на уазике только пассажирами ездило,ну кто то пару раз порулил...Я же реально эксплуатировал этот уазик,причем не жалея!
Про безопасность скажу вот что,я заваливал эту машину раз 8 на бок,снес им кучу деревьев и заборов,сбил корову,разок долбанул старенькую корону,она кстате в негодность пришла,а у уазке только бампер чуть загнуло да кузов немного снизу помял.Кузов и бампер кстате выправил кувалдой,на самом ни царапинки!
Ну про то что на бок заваливал машину,я уже говорил,теперь подробней опишу.
В первый раз завалился весной на правый бок,наехал на бугорок из снега,и под этот же бугорок начал уходить,в итоге повис сначала на коряге,потом дал газу да упал на бок правый,заодно березку поломал.С помощью шишиги достал бухантера своего,с правого бака только бензин вытек,да зеркало загнуло правое,зеркало выправил,завел машину,да поехал дальше.
Второй раз на бок завалил из за коровы,она прям перед машиной выскачила,ну а я давай рулем вертеть,да безтолку,корове видать жить надоело,решила жизнь самоубийством покончить.Сбил корову,резко влево,да на бок завалил машину.Хозяин коровы подбегает ко мне,уже собирался денег с меня трясти на новую,а корова встала,да пошла по своим коровьим делам.Кстате она потом повторила попытку суицида под ЗиЛ прыгнула,вроде удачно....Уазку кстате снова подняли шишигой,снова завели да поехали.
Остальные разы на бок заваливал в лесу,едешь по бездорожью,руля немного не туда и уазик ложится на бок).
На зиму я соорудил некое подобие ковша,лень мне зимой ограду лопатой чистить,так что уазка зимой была в качестве трактора.
Зимой в машине тепло,летом жарко,но спасают незакрывающиеся форточки,а иногда и не закрывающиеся двери.Двери у меня и вправду закрывались только когда у них было хорошее настроение,но все же чаще настроение у них плохое.
Двига не сильно прожорливая,масло не ела,бензина тоже впринципе не много поедала,но я на этот счет не заморачивался,частенько бенз соседи сливали,но и я в долгу не остался,тоже у них сливал).Вмешательства гаечных ключей и отверток на протяжении 2.5 лет не требовал.
Кузов проблемный,но если подумать,металл там толстый,гнить он будет очень долго.Металл там реально толстый,и его там много...
Ходовая требовала вмешательства в виде шприцовки шкворней.
Надежность кстате ни разу не подкачала,ломаться там не чему,только вот фары и дворники иногда не хотели работать.
Правда всему хорошему приходит конец,однажды я все же добил буханку,поехал на рыбалку весной,да в поворот не вписался,проломил лед и в речку нырнул,все кто были в машине благополучно вылезли и выплыли,а так же были вознаграждены кто воспалением легких,кто насморком,кто простудой.Потом домой еще перлись 5 километров.Ух...
Естественно той весной ни кто с тросом нырять не стал,чтобы уазку вытащить,только летом попытались достать,да не нашли его на дне морском,видимо рыбы угнали.Эх там внутри столько добра осталось.
Впринципе если подумать за такие деньги внедорожника лучше не найти,да и убивать его можно сколько угодно.
На данный момент приобрел уазку по новее,да Волгу еще,но ту буханку еще долго буду вспоминать...

Костотряска!!!!

полметра до смерти)))))))) +4
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Воронеж
Не верю я тебе. 2,5 года УАЗик без ремонта-брехня!!! Не твоя это машина. А отзыв так, ради прикола придумал. И в обратном меня не переубедите.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Про то как бензин сливали улыбнуло

URALSK
фото салона в студию
Audi A6 Avant 2.5 TDI

Вот какую буханку надо было японцам то испытывать!
Царь, просто Царь:)

Димитровград
Жалко машинку,в хороших руках получила-бы вторую молодость,а так хозяин убил авто и все!
Daihatsu Atrai7 4wd «We make it compact» "Черный холодильник"

этот фэйк написал марковод.сразу видно.))
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Сыктывкар
Вот моя буханка была тоже дровами https://reviews.drom.ru/xin_kai... постыдись позорить машину приложи руки
Мой отзыв: УАЗ 469 1987

Сыктывкар

Какая кувалда что за бред он плоскогубцами гнется и от деревьев в обратку заворачивается че ты понаписал((((

Р-н-Д
повидала жизнь буханочка...

Буханка,от такой жизни, как та корова решила покончить жизнь самоубийством и ей это удалось. Зачёт.

каталс по курсу

Кимберлитогорск
Yxta:
+100500
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

тюмень
лучше бы марка взял

Якутск
Буханка клевая машина! Даже япошки тащаться от нее. :)

Утверждение, что УАЗ почти не ломается - это правда с той поправкой, что УАЗоводы не считают за поломку отказавшие из-за протечки цилиндра тормоза (это ведь восстанавливается за час), пробитые аммортизаторы (на них просто забивают, есть ведь рессоры, их хватит), заклинившие замки дверей, постоянный жор масла тоже у АУЗовода тоже не будет считаться поломкой, утечка тосола - тоже фигня, про которую даже не надо вспоминать и т.д и т.п. Говорю это с полной уверенностью, как бывший Волговод и как человек постоянно общающийся с УАЗоводами! :)

Удачи на новой машине!
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

УАЗ - где сломался - там и сделался..... Хорошая машина, есть в ней что-то необъяснимо родное:-)
A2

Легенда.

петропавловск-камч
пацаны этот уаз реально кладбищенсский крест на могиле российского автопрома.
это последний гвоздь забитый в крышку гроба русских машин.
да ну нах, так просто не бывает.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Почему то батя у меня говорит что Буханка ползает по грязи лучше чем Козел... из опыта....

А почему я так и не понял...
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
А почему я так и не понял...
Центр тяжести у буханки лучше.

Якутск
марковоод:
лучше бы марка взял
Замечаю, что есть ярко-выраженные касты молодых водителей.

"Марководы" - их коронная фраза "лучше бы марка взял" и эта фраза повторяется и повторяется. И главное ничем дальше не подтверждается, спорить сильно не любят.

Есть еще каста "Субароводы" - вот эти товарищи любят поспорить и готовы башку свернуть собеседнику за наезд на Субару (форестер, импреза и т.д... не важно). Зафлудят любой форум, зайдут на Тойотовский и всех тойотоводов там замесят, с пеной у рта тебе докажут, что Форестер по проходимости не хуже Крузака будет. :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Komsomolsk - na - Amure
DIKII HLEB:
Центр тяжести у буханки лучше.
Как это понимать?

АНДРЕЙ 1976:
Как это понимать?
развесовка если буханку вывесить диогонально она и будет висеть ровно а козел встанет на задний мост.

Воронеж
DIKII HLEB:
Второй твой пост и вторая херь. Причём тут диагоналка? Развесовка-зто нагрузка на переднюю и заднюю ось. И в том что у бухантера она лучше я сомневаюсь.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

убитая буханочка...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

но жизнь у нее веселая была.. а автор явно без стакана за нее не садился.. =)

Все
2 самая хорошая РОССИЙСКАЯ машина!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Дрифтёр:
2 самая хорошая РОССИЙСКАЯ машина!
а первая????

нормальный боевой танк
Окажу посильную помощь в разбирательствах по гарантийным вопросам технологического оборудования.

Новичиха
Питерский волчара:
а первая????
Лада Калина хД)) Ps Буханка звер)
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

опасный бухантер!
scepter 2.2G sxv10

ульяновск
буханка от слова бухать

Yxta:
Улыбнуло!!!

нормально енти машины для того и созданы чтоб их убивать у мня токаяже езжу везде правда в этом году покрашу чтоб техосмотр пройти кисточкой)))))!!!
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Городок
А мне просто жалко машину.

Реальный аппарат.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

как и положено ржавый

Валерий
****ешь это все и провакация.где крузак проедит уазу не снилось
Валерий
****ешь это все и провакация.где крузак проедит уазу не снилось
Я из Иркутска тоже. Бери крузака я буханку, поедем птсмотрим. Можешь в личку написать, потом сюда тесты выложим.

Черные лесорубы все на буханках с военными мостами и без лебедки бороздят таежные направления, там не было никаких сафарей и крузаков никогда, потому что жаль их.

Продажа УАЗ Буханка 1983 в России