Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 1983

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 13-15 по месту при нормальной манере езды л/100км
Цвет кузова: светло серый
Цвет салона: комбинированый
       Доброго времени суток уважаемые ДРОМОВЦЫ.Вот решил написать свой первый отзыв об УАЗе (буханке,санитарке или как его ещё зовут-таблетке). Это моя 4 машина,до этого у меня были иж-комби 75года,ваз 01-76г и 06-89г.                                                                                                                                                                                                       Началось всё с того,что вступил я в охот общество.И тут же возник вопрос, на чём-же я буду ездить на охоту!?Машины к тому времени у меня уже не было.Только батина CAMRY,но это не вариант.И тут мне через знакомых стало известно о продаже УАЗика,да ещё можно и в рассрочку.Пошли смотреть. Старая серая буханка,стоявшая уже несколько лет без движений,вся в пыли,грязи,ржавых потёках,потрескавшейся шпакле,с полу спушеными колёсами разъехавшимися в разные стороны.Короче не-ICE!!!Но залив воду и поставив аккумулятор,он даже неплохо завелся. Прачехался  и о Чудо-он шепчет.Конечно цена была велика для его состояния 20т и без доков,но т.к в рассрочку не долго думая решено было брать.Единственная радость и огромный плюс,то,что двигатель работал отлично и давление на горячею было почти 5 очей.На месте смыв с него пыль,я решил ехать:но не тут то было,сцепление явно было подуставшим как позже выясниться не оно одно.Трогаться было можно только заранее  включив передачу.Акб был взят на прокат у знакомых(позже был им отдан,а поставлен старый мертвый,пол лета заводил с кривого.Заводился хорошо.)И так поехали 1.2.1.2.3 скорости. Кулиса убита!Чтобы переключиться нужно крутить как шарманку(позже приловчился). Тормоза были слабые.Жидкость текла ото всюду как и масло.Приехав домой отец поддержал не SSЫ сделаем!!!Супруга была в шоке!!!!!!3 дня не разговаривали.И пошел ремонт.Неделю всё мылось,скриблось. Дабы придать хоть какой-то вид.Сцепление:убито напрочь.1 лапка сломана,2 другие болтаются,выжимной свистит.Замена лапок выжимного,подкладывание проволоки под корзину эффекта не дали.Шток регулировки был увеличен в 2 раза.(у старых хозяев ума видать не хватило лапки посмотреть.Потому регулировали как на лепестковом.)Методом разных экспериментов кпп снимали раза 3-4.Было решено покупать новое сцепление.Купили.Поставили.Всё работает!!!Тормоза:все цилиндры бегут,включая главный.А на старых образцах он ещё и под панелью-ужас!!!Колодок не было последние тысячи две,даже железо стёрто.Нашли колодки наклипали новые накладки волговские,заменили манжеты,прокачали все путём.Ура.Шкворня:были куплены на подшипниках и успешно заменены.Замена всей оптики в круг,стартера,генератора.Тонирование.Приобретение 2х балонов,2 были хорошие пятачковые,купил 2 б/у таких же.В последствие 1 порвали наехали на штырь.Ремонт проходил в течение 2х месяцев,но ив это время машина не стояла больше 3 дней.Вроде все работает.За время ремонта было куплено на 10-13 т.Акб-2650р,сцепление-3000,шкворня-700,2 балона-2000,колодки,накладки,манжеты,жидкости,оптика вся(кое что б/у),лампочки и другие мелочи не считались.Пошла капитальная эксплуатация,т.к,живем в сельской местности то машина должна работать на хозяина. а не наоборот.Постоянные поездки за дровами,перевозка всяких вместимых и не очень грузов.По хозяйству 5 балов.За все время эксплуатации в летнее время ни разу не закипел,даже когда ездили на отдых на озеро в 37 градусов почти 60км.Расход меня тоже обрадовал 13-15 литров летом при нормальной езде.Максимум разгонял до 90км/ч,мосты не скоростные а на тягу мало оборотистые.Родной двиг от 21 волги был успешно заменен до меня на 417.Наступила осень-картошка,по пахоте прет,заготовка кормов-тянет!!!!Охота:мосты гребут грязь не грязь только в путь.Переезжал речку в брод аж вода в салоне была-зачет(только ремень генератора снимал).Наступили холода перехватило печки из-за колхозной конструкции.С салона погибла,другую спасли.Несмотря на это не так уж и холодно.Кузов утеплен качмой,кроме пола.В общем машина не плохая,но по семейным обстоятельствам продаю,стоит на дроме.В будущем хочу более свежию буханку.Сам работаю на буханке 2006года,421 двиг.Поэтому разница машин заметна 1983 и 2006.во всём.Написал как смог,не судите строго.Жаль что нет фото при покупке.

Toyota Land Cruiser, 1991
УАЗ 3151, 2009
Shchreder, Таганрог

для рыбалки самое то!

Российская Резервация
Аппарат не заменим в деревне!!!

анжеро-судженск
машина только для сельской местности.

20 тыров это дешево.Про 5 очей НЕ ВЕРЮ.Двиг с 21-й волги и 417-й разве не одно и тоже?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

не продавай его....доводи до ума и езди...дорого не продашь т.к доков нет да и старый он уже...а по деревне вам ездить самое то

у меня на даче такая же буханочка)) работяга )
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
не побоюсь этого слова ЛЕГЕНДА !!!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Рашен Хаммер ! ))

Вологда
вот это бюджетно...шкворень 700 р...сцепление 3000 р...такие бы цены на иномарки...
Мой отзыв: Subaru Tribeca 2008

+5 тыщ к цене за отзыв))
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

А что у 417 двигателя 90 лошадей ????

а почему у ней так мало лошадей? двигатель ведь с приличным объёмом 2,4 литра...
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
VBS

Даже в Японии наши буханки ценят! Отзыв хорош!!! 5
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Даже в Японии наши буханки ценят! Отзыв хорош!!! 5
Я тоже видео видел,и стоит она там бешеных денег))

ВСЕЯ РУСЬ
зупербэтмобиль
Всем порато баско!

аппарат для настоящих мужиков)

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
зав гар:
Я тоже видео видел,и стоит она там бешеных денег))
мужик туда бабосов немеряно втюхал. Салон кожей обтянул, ещё много чего сделал, всего и не помню ))
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

28->27
бухаммер)))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

LEHAch88:
Аппарат не заменим в деревне!!!
отдыхали на алтае, на экскурсию ездили на таком, вот он в такие места заезжал, что мама дорогая....
и в салоне для пассажиров сидения мягкие были, печка на ура топила:)хорош для определенных целей:)

На Волге
Была у меня такая, отъездил лето и продал.
90 лошадей с 2400 кубиков, это меньше 40 лошадей с литра. Умудриться надо, чтоб такую литровую мощность сотворить.
И так до сегодняшнего дня?

На Волге
Bitbit:
Довести до ума будет стоить как хорошая машина. Знакомец взял уазик 436 за 15000 , чтоб довести " до ума". Больше 150 вбухал, а конца не видно. Вопрос- может взять. За 150000 и подшаманить, чем вот так?

Хомутово
Надо с 409-м ,прёт как танк.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

кто еще мог сотворить такой микроавтобус-внедорожник кроме нас?) для направлений наверно альтернативы нет)
ленарон

нормальный такой полиэтиленовый салончик с деревянными вставками. все супер !

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
С цепью прет без пробуксовки.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Мурманск
Стартер ставь от ГАЗона СТ230, только балду надо поменять на стартере. СТ-230 трёх опорный, три втулки, поставишь и забудешь. Я на своей рабочей УАЗ-390942(фермер) уже три года не знаю что такое стартер=)

Lern Bern:
Надо с 409-м ,прёт как танк.
ЗМЗ 409 задушен в целях экологии.Тогда уж ЗМЗ 405.А еще лучше старый карбовый 402, который ремонтируется в полевых условиях ,в отличии от инжекторов.

kuper51:
Дело не в стартере.

зав гар:
Ну да, старый карбовый 402, вы в каком веке живете ?? Может лучше на лошадях будем ездить ? Вот из-за таких и прогресс в нашей стране не наступает. 409 отличный движок, санитарка с ним летит как птица, работает тише, экономичнее, быстрее нагревается двигатель, прогревается салон. Конечно на экологичность нам всем плевать. Чтобы не пришлось в полевых условиях ремонтировать двс, следить надо за машиной и использовать по назначению

Андрей Андреев:
Сколько кислородных датчиков у тебя ?два?А у 405-го нет вообще икобыл на 20 больше!Про какой прогресс ты говоришь?Датчик в поле у тебя откажет какой нибудь при -40 С посмотрю как заговоришь)))

Давайте дальше свой 402 рекламируйте с 76л.с.
Он не мой и ничего я не рекламирую.Просто если машина в городе эксплуатируется(что не айс) то инжектор рулит,а если в деревне то карб.По опыту говорю.

Давайте дальше свой 402 рекламируйте с 76л.с.
И там девяносто с лишним кстати если 402 ,это у 4021 на 80-м который поменьше мощей.

Брянск
402 АИ-92 100л.с. 4021А-76 90л.с.
зав гар:
409-2.7литра против 405-2.5 литра-ставь другой Микас и нах все датчики.

Российская Резервация
Самое то для такого авто 402(2.0) мотор и тянет и надёжен,к бензу не прихотлив,газ тоже любит!!!!!!

Artur32:
402 АИ-92 100л.с. 4021А-76 90л.с.409-2.7литра против 405-2.5 литра-ставь другой Микас и нах все датчики.
На гарантии таблетка низя.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

не, объясните мне непонятному почему при таком хорошем литраже у двигателя 2,4 столько мало лошадинных сил, всего 90?...........как минимум 150 должно быть
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Х.З. может крутящий момент смотреть надо)Знаешь какой объем у ГАЗ 53,а там 115л.с.

зав гар:
Что там что там степень сжатия 8-9 очей.....вывод что мотор может работать на сомогоне(хотя жалко)просто крайне просто инадёжно,Что ещё нужно дл сельского авто!!!

LEHAch88:
Волгу знаю у нее компрессия 6-3-4-5 и ниче работает прилично))))))Хотя не должна))

зав гар:
Для 402 мотора 6 очей рабочее давление,масло на залив автол,бенз любой ....вообще не реагирует на октан,может работать без траблов с зазором на клапанах 2 мм.....и не верил но когда увидел посидЕЛ:)))мотор стар как пружина от дивана но и надёжен ровна как она!!!!

горно-алтайск
БУМЕР РАНГ:
Япы могут купить Запор за рубль,и вложить 100000$,а нам лишь бы ехала;-))))))
губит людей не пиво,губит людей вода!

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ацкий вездеход!
Но ломается часто...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Нежин,Украина
Была такая. Готовили для охоты, сделали салон купе с раскладным столиком, утеплили, установили усиленные бампера и экспедиционный багажник(для алюминиевой лодки) и не знали горя. Машина была 73года реэкспорт из Германии на очень мягких ресорах. Очень жалею что продали.

Кимберлитогорск
vydra87:
Нифига себе, немцы покупали "буханки"?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нежин,Украина
Ttourist:
Нифига себе, немцы покупали "буханки"?
Походу она осталась после вывода войск из Германии.

Алматы
LEHAch88:
2 мм это что, мы когда мотор собирали, завели, поехали. тянет но что то не очень и дымит как поровоз. крышку сняли а клапона не отрегулированы, на не которых до 10 мм зазоры, а на 4 вообще штанги не поподали, мимо били. при этом ехал и даже в горку тянул. как только сделали, как ракеда попер.

Автор, может все таки стоит взять книгу и посмотреть сколько в 417 движке лошадей, чтобы не вводить в заблуждение людей ??????????

Андрей Андреев:
Все завит от того на какой бензин он расчитан.

зав гар:
Все завит от того на какой бензин он расчитан.
вы наверно за автора и отзыв могли бы написать ?????? Может не надо гадать и взять книгу или в нэте посмотреть ??????????

Хомутово
У 417-го кажется 76 л.с.
А 90,точнее 84л.с. - это у 421 движка объем которого 2,9.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

БУМЕР РАНГ:
Год назад увидел репортаж как Японцы покупали во Владе такие УАЗы - "Буханки" . а потом после небольшого тюнинга продавали своим собратьям .... короче Японцы смеются ; Похожие машины ОНИ делали лет так 60-50 назад ! https://www.youtube.com/watch?v=yhsriwM19xY
Похожие машины в Японии называют delika , только они не ездят там где ездят УАЗы, потому ,что переворачиваются на косогорах и тонут в грязи! Каждому свое , япы хороши по асфальту ,за редким исключением , а УАЗ это машина русских партизан , пускай япошки смеются , а мы ездим в тем местах где их техника нервно курит в сторонке!
Чем круче джип,тем дальше идти за трактором!
У меня вПТС написано 76 лошадей или56 кВт
Чем круче джип,тем дальше идти за трактором!

Алматы
Lern Bern:
У 417-го кажется 76 л.с.
А 90,точнее 84л.с. - это у 421 движка объем которого 2,9.
помоиму спорить у кого скалько животных единиц под капотом. бесмыслено. у меня вообще ни чего не написано, и это зависит от обшего состояния дрыгателя: компрессий , угла зажигания, смотря чего в него льешь и насколько у тебя чистый карб. или инжектор. а еще конкретно от масла, чем меньше вязкость и лучше качество тем больше выдает. (минералка это не масло а х.. знает не леити никогда). может он и должен выдовать сколько то там лысых сусликов, но это сильно завист от настроек.

25й Регион
Уазовод:
Перебор ! Япошки быват разных назначений . А Руские Партизаны специально делают такие машины чтобы весь мир Тр Ахался !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

wlad34:
За оригиналом не гонись и будут тебе цены
3-6 тыс за комплект сцепления на Renault Espace 98г.в.

lenaron:
Мицубиси Дэлика...

Allmeer
БУМЕР РАНГ
Делали или пытались сделать? Ведь до сих пор нету узкоглазых буханок, а японцы зачем их покупают, раз они сами их уже 60 лет делают?

Allmeer
Blush
lenaron:
Мицубиси Дэлика...
Тебе бабушка сказала?

Продажа УАЗ Буханка 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Буханка.
Посмотреть всё о УАЗ Буханка

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Буханка с фотографиями, недостатки и все минусы!