Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 2005

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 12-14л на 100 км л/100км
Цвет кузова: Серый
Начну с того, что автомобиль не мой, а отца, так что некоторые нюансы могу не знать. Автомобиль был куплен за 102т.р. в состояние под названием: уазка-гробовозка. Изначально в сабочатнике стояла лебёдка, из-за этого задних пассажирских сидений не было, зато сзади стояли усиленные рессоры. По кузову была ржавчина(он есть и сейчас, красит не планируется), не работала печка, ехал плохо. Всё авто нуждалось если не в переделке, то в ремонте.
Авто собирались использовать для работы, охоты и рыбалки, поэтому были внесены некоторые доработки. Опишу по порядку всё то, что уже сделано:
1)Перебран задний мост, в него же была поставлена блокировка.
2)Ремонт всей ходовой.
3)Закосынка УАЗа.
4)Полная внутренняя обработка антикором.
5)Оклейка шумоизоляцией.
6)Установка сзади 2ух диванов с ящиками.
7)Установка Лампофары.
8)Капиталка двигателя.
9)Установка грязевой резины.
В данный момент авто почти готово, осталось только поставить люк, багажник, музыку и наверное, заменить приборную панель, ну и маленькие недочёты по электрике.
Фотографии будут попозже.

Внесу поправку в текст. Уазик был подушатанный, но не убитый. Все шесть лет он стоял у нефтяников они на нём только проволоку лебёдкой крутили. Его некто не ремонтировал, но некто на нём и не ездил толком.

Практически весь ремонт производился не для устранения неполадок, а для улучшения автомобиля(основные перемены произошли внутри). Вобщем - машина хорошая, ни разу не подвела, только качество нашей сборки оставляет желать лушего.

Первые фото

Ну что ж, подведу итог владения этим авто.

Служил он верой и правдой, серьёных поломок не было, универсальность свою он подтвердил однозначно, грузоподъёмность и вместительность на высоте. Только качество сборки деталий и комфорт оставляют желать лучшего.

Нижнеудинск

Куйбышев
2005 год, вложено около 55-70т.р., такие, как он сейчас по 250т.р уходят спокойно, решай сам.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 2005

Нижнеудинск
Ну может быть , у нас один пятёрку 95года в убитом состоянии взял за 60 я чуть не о...л

И с такими проблемами 102тыс?? не много ли?
Где-там проблемы? Никаких там проблем не увидел - обычная эксплуатация УАзика :))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Мой отзыв: Audi A6 2000

Уазег - респект ))
Ipsum

И с такими проблемами 102тыс?? не много ли?
это очень дешево,глянь цены на них....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Уссурайск сити.
Какие 12 литров-У него по паспорту 16!!! Ты чё заливаеш вася???

Про такую машину, можно и побольше написать.

Сообщений: 1925
уазы даже в японии покупают . я сам лично в программе время видел.

Какие 12 литров-У него по паспорту 16!!! Ты чё заливаеш вася???
Про 16 литров незнаю, мотор самый простой, карбюраторный 87л.с. 13л по трассе 65-75км/ч

Getz91:
уазы даже в Японии покупают . я сам лично в программе время видел.
А что, если сравнивать цены на нормальные японские внедорожник с дизельным двигателем и МКПП и УАЗ, то уаз выиграет по цене, проходимости, но по качеству проиграет. Зато его не жалко по лесу катать и зап части копейки стоят, да и найдите полноценный джип в который столько влезет!

Заринск
4ishev:
Да наверное литров 18. В 13 тоже не верю, столько у меня Нива 86го года ела.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Куйбышев
Точно не 18, смотря как за нивой ухаживать, я видел нива 4.5 1997 г.в сьедает. по шебянке он на 15 л.с. сьедает.

4ishev:
Нет в Японии УАЗы покупают обеспеченные люди и к тому же Богатые у которых руки нге из ...опы . там пошлины на ввоз высоченные и УАЗ буханка там стоит 40тысяч долларов.

а за 40тысяч долар можно мицубиси л200 купить уже
он на бездорожье так не едет как уазик :)

Getz91:
По поводу Японских джипов я говорил про российский рынок. Про японцев я незнаю.
PavKid:
он на бездорожье так не едет как уазик :)
Полностью согласен, реальные джипы от 650т.р. идут и чуть ли не до 2000000, а уазик новый 400т.р.

а фотки внутри?
ленарон

Сообщений: 1925
Только показывали когда репортаж уаз в японии. там японец сказал (дизайн нпоминает японские авто 70хх годов , скрипы в салоне настраивают на настальгический лад , а еще удивило что ни один болт в машине не был до конца закручен).

Getz91:
Полностью согласен, дизайн наверное даже не 70хх, а 50хх. Ещё японец забыл об ужасном качестве сварки в салоне и быстроте гниения при ненадлежащем уходе

Вообще не понял для чего этот отзыв и можно ли это набор слов назвать отзывом ??? за что люди 5-ки ставят ??? Из 9-ти пунктов того что сделано с уазом чем нас можешь удивить ? Да ничем, потому что любой владелец уаза все эти процедуры делает с закрытыми глазами. Я так понял автору просто нравиться в комментариях порассуждать.

На нем хорошо будет смотреться ФАРА-ЛУНА,с Т-72.
Такая-же круглая и глупая!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Андрей Андреев:
Сам отзыв маленький, но дополнений будет ещё много

новосибирск
Carozeria:
Да наверное литров 18. В 13 тоже не верю, столько у меня Нива 86го года ела.
Наверное надо тему запостить где нибудь... есть рабочая буханка-таблетка езжу только по городу вжигаю нещадно движок 409 112 л.с так вот он есть 14 по городу если вжигать, а если ехать плавно то 11-12.. по трассе точно не считал но не более 10!!! Я в шоке.. уже проехал 10000 ...масло везде бежит под днишем, но едет бодро)

Автор скажи, как работает блокировка в заднем мосту?

И с такими проблемами 102тыс?? не много ли?
да там только грязевая резина перекрыла все пункты ремонта по стоимости.

Какие 12 литров-У него по паспорту 16!!! Ты чё заливаеш вася???
вы всему верите что пишут?

Белово
Какие 12 литров-У него по паспорту 16!!! Ты чё заливаеш вася???
На старом Бобке 469 стоял 417 мотор, нормально по трассе укладывался в 10л/100 км, а вот с дороги свернул,трещеточки включил и передок,аппетит "обзавидуешься". Та же картинка сейчас на 421 инжекторе, вся проблема в том как работает карбюратор или инжектор. С карбюратором пробовал эксперементировать, понял не стоит, ставим штатный и педалькой акселератора не увлекаемся, с инжектором показалось проще, сгонял на диагностику промыл он аж подпрыгивает если переборщить педалькой.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 2006

Я очень люблю проходимые авто,по этой причине я и приобрёл 4 года назад УАЗ Буханку 1994 года выпуска и ,,ТАЗ"" НИВА 2002 года. Тэстил их по полной программе (брод, грязь,сугробы.гололед, трасса и ремонт) и очень быстро сделал выбор в пользу УАЗика, по всем параметрам ТАЗ рядом не валялся! По расходу топлива я скажу следующее: мне часто проходится ездить в город что на УАЗе я сжигаю 25 литров. что на НИВЕ я сжигал столько же, с одной лишь разницей!:УАЗ туда и обратно идет полностью гружёным а на НИВЕ я возил только ***у заливая 92й бензин в то время как УАЗ прет всё что в него поместится на 82м дешёвом сурогате!!! И мне не нужно рассказывать байки про то что НИВА жрет меньше и что это вне дорожник ! Это недоразумение! (и даже не машина!) И пусть летят слюни в мой адрес у несчастных обладателей этой техногенной катастрофы, мне было что с чем сравнивать!

n4elomor:
ну зачем же так ниву обижать. для холостяков и престорелых дачников живущих в городе очень даже хорошо :) ну а востальном на 100% - ДА ЭТО ТАК И ЕСТЬ!!!!!

n4elomor:
Спор уаз-нива безсмысленен. Машины совершенно разных категорий. Для одного-двух людей нива лучше, а для перевозки грузов, больших компаний и длительных выездов более удобным будет уаз.

Заринск
И по факту 20/100.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carrozzeria:
И по факту 20/100.
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

25й Регион
Про Дополнение ;
"Служил верой и правдой ...Но Качество сборки , Деталей оставляет желать лучшего .." ( цитата)
Как же он ездил , то ?))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Какие 12 литров-У него по паспорту 16!!! Ты чё заливаеш вася???
в смысле : Какого напитка ? )))))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Киров
Давай дополняй отзыв,для своих целей незаменимая машина,думаю что и через 30-40 лет когда сгниют прочие внедорожники и забудут про них и их владельцев,на уазе ещё будут ездить,по крайней мере в нашей стране
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
отзыв вообще никакой , колы и двойки ставить не буду , не хочу портить средний бал ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Продажа УАЗ Буханка 2005 в России