Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 2000

, Челябинск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2000
Нет. У меня конечно все намного попроще чем в предыдущем отзыве. Но я считаю что и наша машина достойна внимания.
Купили мы его в ровно десять лет назад. Пустым и неинтересным. По сути, это была обычная дежурная "буханка" ,купленная на каком то предприятии.
Для чего она нам нужна мы знали, поэтому сразу были приобретены два комплекта сидений. Один от "очкарика" ,другой от "ML" и установлены в салон. Передние сидения от "икаруса"лежали в заначке давно. .
(Кто знает, тот поймёт )
На тот момент с двигателем решили не заморачиваться. В принципе он и сейчас едет свои 80км/ч по трассе и пофиг ему, 3 человека в салоне или 10. Но так как жопа требует комфорта, решили все же поменять его на что нибудь японческое.
Для этого наверное и начал писать его историю. Жду советов.
Сигналка, музыка и столитк из купэ.
Так началась его сознательная жизнь.
Долгое время он стоял у нас без дела.
На охоту есть на чем ездить.
Но блин какой это кайф, когда в него садяться семь - восемь человек, и всем комфортно и удобно. Высаживаем загонщиков , потом расставляем номера.
Ему нет равных. Мы можем им гордиться.
В прошлом году поставили хороший фен.
В этом - перетряхнули всю ходовую. Установили хабы .Обновили жижи везде.
И снова начали эксплуатировать.
Продавать?!
Низачто!
А вот воткнуть другое сердце - думаем.
Советуете.
Может быть у кого какой опыт был?
Если интересно, буду добавлять.

УАЗ Буханка, 2003
УАЗ Буханка, 2012
УАЗ Буханка, 2012
Павел 38 Ангарск, Ангарск

Похоже на провокацию )
ну вот если Вы не Якутии и т.п. живете - то нахрен он нужен?

А где отзыв о машине?...
Мотор ниссановский 3.2 дизель вместе с автоматом

Андрей
Рубцовск
И то трассе расход 20 и по городу 20л..............

Мотор ниссановский 3.2 дизель вместе с автоматом
Мы больше к 1uz склоняемся. К бензу.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Для охоты/рыбалки/стройки - само то.

Кимберлитогорск
Сообщений: 220103
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Hsw Stalker
ну вот если Вы не Якутии и т.п. живете - то нахрен он нужен?
Челябинск - край суровых мужиков :)

Как много качественных фото...
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ильдар
Октябрьский
А где про охоту?

А руль от чего?

OnlyRSX
Мы больше к 1uz склоняемся. К бензу.
А он влезет??

А он влезет??
Тоже хочу двигатель другой поставить

Promann
А руль от чего?
От хантера

Тоже хочу двигатель другой поставить
Что за фары?
На али заказали прямые. И туманки диодные. Вот подойти должны.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Владельцы "буханок" люди занятые,потому отзывов и мало.Кто в ремонте,кто в охоте-рыбалке,а кому за день душу и тело вытрясло до немогу. Эта волшебная машина,как дикая лошадь, сбрасывает с себя и превращает во врага любого,кто её не слышит,не чувствует по походке,скрипу-звуку,не отличает цвета пятен под ней и путается в запахах её выхлопов. И нет разницы-новая или в годах. Ей по уху,если она попала к наезднику или просто хорошему человеку и любителю автомобилей. Ты обязан быть профессионалом от мазутной механики,постоянно,как бы просто так,но лазить под неё и осматривать-ощупывать-наблюдать все резьбовые соединения,все крепежи,шланги,трубки и т.п. Если твои руки этот узел,болт,шарнир не перебирали и лично не прикручивали-смазывали-регулировали-точно знай,абсолютно помни-он отвалится,лопнет,потечёт,перегреется и т.д. все хреновые варианты по месту и времени ЧС. Не верь тем кто скажет,или напишет,что проехал не глядя 20-50-100тыч км. Если он или до него это не чинилось-варилось-менялось. Отваливаются двери,проваливаются тормоза,останется в руках руль. Легко.
Но каждый раз проходя мимо своей "б-ки",я хлопаю её по бочине-красавица,кормилица,мой дом на колёсах,наша семейная радость. Она была куплена после трёх наездников,без больших вмятин и дыр,просто вся раскрутилась,полопалась-потекла после 100тыс пробега,была на подхвате-туда-сюда. 2011г.в. ЕВРО-3. С газововым Левато- 4, на 46л. баллоне на месте запаски за 270 тс в 2016г.
Если бы я не торопился,ценник надо было сбить до честного,по состоянию,250-240. Это Кемерово.
Дома авто было перебрано по узлам-отрегулированы мосты,установлены подшипники в поворотные кулаки,сняты карданы-КПП,сцепление,вскрыты-закрыты.Попутно удалялись заломанные болты,менялись нужные подшипники и т.п. Была снята ГБЦ,отремонтирована,замена цепи на 2 ряда,замена поршневых колец. (Тут,жалею,надо было подогнать следующий,ремонтный размер). Салон был разобран весь-до голого. Обварен косынками,дополнительными профильными трубами,вдоль и поперёк. Двери снимались,разбирались,отдельно варились и т.д. Проёмы само собой. Потом чистилось,клеилось вибро, в круг,но лентами,не по всему. Затем тепловой 10 мм самоклейкой. Потом бока закрылись на клёпку фанерой 8мм,потолок фанерой 4мм и напольным ковром на клей и степлер. Проводку на газелевские колодки-предохранители и светодиодные фонари изнутри. На пол легла фанера влагостойкая 15 мм на неё алюминий,на них ящики вдоль по размеру колёсных ниш. Салонная печка убрана,на её место вынесен с колеса воздушный фильтр с выводом на место квадратного стекла за пассажиром.Туда же выведен дымоход от заводской печки,которая поставлена у боковой двери. Печка тосольная в салоне от ГАЗели. Фото есть на ДРАЙВ-2 в блоке "ЛуАЗ 969 без коментов............"
Сам салон был поднят от рамы на 3мм профильных трубах 40*40мм и ленте 20мм,что добавило ему жесткость на скручивание и очень упростило доступ к обслуживанию двигателя и болты заводские к раме уже проржавевшие(!) были заменены на 10мм. Поставлена грязевая широкая-на 260-резина. Всего тут не перескажешь,затрат с зимней резиной тыс на 160,работа-руки свои. Сегодня заинтересованный народ подтягивается,для кого проблема-мне работа и заработок.
Лазим мы компанией по совершенно диким местам,с выносной лебёдкой. С женой,и ещё одной семейной парой,с июня по ноябрь с лодкой и мотором-у нас есть где. Зимой на озёра и водохранилище. Кто то говорит о не той конструкции этого авто,неудобству водителя,тряске на колесе и т.д. Всё это так. Но именно такая компоновка делает сумму плюсов и достоинств " БУХАНКИ" непревзойдённой любой другой машиной на таких деньгах покупки и дикой эксплуатации. Но надо прилагать руки и голову.
А то,что завод выдаёт такой сырец... Это другая проблема-страна у нас воровская,а когда жулики в почёте,другого и не будет.
Чуть не забыл. Мотор для меня-хорош. С ГБО просто счастье. Расход на асфальте 4КПП -12л пропана,сегодня это 17,50. Бак 85л. Очень рекомендую. Официальная регистрация при нормальной -профи конторе-6500р. Хотя это чистый развод и не дело ГИБДД.

Владимир Смайлик
Жаль на коменты нельзя подписываться.
👍
Владимир Смайлик
у меня тоже уаз 390995 евро 3 2010 года с змз 409 - всё что ты написал, как с моего языка снял. дом на колесах - море, рыбалка. с женой ночуем без проблем в салоне. сделал вставку между сидениями, стол убрал, вставку установил - 2х местный диван. автономка на газе - 27 градусов в мороз в автоматическом режиме. газовая печка - жарь картошку, кофе , чай, продуктов на месяц, воды литров 30 , все снасти, и на карпа и на хищника, бензопила , лопата ,грабли даже - всё помещается и еще место есть. на погоду не смотрю, дождь не страшен, знаю проеду. и расход - 10-11 по трассе, ну а в городе 13. бывает притапливаю до 120 - тогда расход увеличивается. я доволен своим Васькой.
OnlyRSX
Что за фары?
На али заказали прямые. И туманки диодные. Вот подойти должны.
Да на Али заказал

vladimir
Виктор Бегемот
Могу похвастать,намедни внесли в новый СТС установку ГБО и шарового фаркопа,стоимость затрат : 6500 за ГБО +3250 за фаркоп-это на фирму за документы,800+850-это на казначейство за полицию,техосмотр 600. Всего за пять месяцев, накатался тысячи на три.Оборудование было уже от прошлого хозяина,не снималось,заменил только бак-газ с 46 на 85 литров и переделал крепёж-защиту.Сделал фотоотчёт на драйв2. Надо отдышаться и заняться силовыми бамперами. Тут ещё смешнее-покупай с сертификатом и иди по обычному регламенту. Такой вот откровенный и наглый отъём денег. Если сертификат получен по итогам испытаний изделия на конкретно мою модель авто,то зачем мне проходить согласование по полному перечню? Кто бы из столичных подал в суд по этой теме. Такому при жизни на бюст при жизни можно было всем Дромом и Драйвом скинуться.

Продажа УАЗ Буханка 2000 в России