Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 2000

, Челябинск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2000
Нет. У меня конечно все намного попроще чем в предыдущем отзыве. Но я считаю что и наша машина достойна внимания.
Купили мы его в ровно десять лет назад. Пустым и неинтересным. По сути, это была обычная дежурная "буханка" ,купленная на каком то предприятии.
Для чего она нам нужна мы знали, поэтому сразу были приобретены два комплекта сидений. Один от "очкарика" ,другой от "ML" и установлены в салон. Передние сидения от "икаруса"лежали в заначке давно. .
(Кто знает, тот поймёт )
На тот момент с двигателем решили не заморачиваться. В принципе он и сейчас едет свои 80км/ч по трассе и пофиг ему, 3 человека в салоне или 10. Но так как жопа требует комфорта, решили все же поменять его на что нибудь японческое.
Для этого наверное и начал писать его историю. Жду советов.
Сигналка, музыка и столитк из купэ.
Так началась его сознательная жизнь.
Долгое время он стоял у нас без дела.
На охоту есть на чем ездить.
Но блин какой это кайф, когда в него садяться семь - восемь человек, и всем комфортно и удобно. Высаживаем загонщиков , потом расставляем номера.
Ему нет равных. Мы можем им гордиться.
В прошлом году поставили хороший фен.
В этом - перетряхнули всю ходовую. Установили хабы .Обновили жижи везде.
И снова начали эксплуатировать.
Продавать?!
Низачто!
А вот воткнуть другое сердце - думаем.
Советуете.
Может быть у кого какой опыт был?
Если интересно, буду добавлять.

Похоже на провокацию )
ну вот если Вы не Якутии и т.п. живете - то нахрен он нужен?

А где отзыв о машине?...
Мотор ниссановский 3.2 дизель вместе с автоматом
Андрей
Рубцовск
И то трассе расход 20 и по городу 20л..............

Мотор ниссановский 3.2 дизель вместе с автоматом
Мы больше к 1uz склоняемся. К бензу.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Для охоты/рыбалки/стройки - само то.

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Hsw Stalker
ну вот если Вы не Якутии и т.п. живете - то нахрен он нужен?
Челябинск - край суровых мужиков :)

Как много качественных фото...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ильдар
Октябрьский
А где про охоту?

А руль от чего?
OnlyRSX
Мы больше к 1uz склоняемся. К бензу.
А он влезет??

А он влезет??

Promann
А руль от чего?
От хантера

Что за фары?
На али заказали прямые. И туманки диодные. Вот подойти должны.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Владельцы "буханок" люди занятые,потому отзывов и мало.Кто в ремонте,кто в охоте-рыбалке,а кому за день душу и тело вытрясло до немогу. Эта волшебная машина,как дикая лошадь, сбрасывает с себя и превращает во врага любого,кто её не слышит,не чувствует по походке,скрипу-звуку,не отличает цвета пятен под ней и путается в запахах её выхлопов. И нет разницы-новая или в годах. Ей по уху,если она попала к наезднику или просто хорошему человеку и любителю автомобилей. Ты обязан быть профессионалом от мазутной механики,постоянно,как бы просто так,но лазить под неё и осматривать-ощупывать-наблюдать все резьбовые соединения,все крепежи,шланги,трубки и т.п. Если твои руки этот узел,болт,шарнир не перебирали и лично не прикручивали-смазывали-регулировали-точно знай,абсолютно помни-он отвалится,лопнет,потечёт,перегреется и т.д. все хреновые варианты по месту и времени ЧС. Не верь тем кто скажет,или напишет,что проехал не глядя 20-50-100тыч км. Если он или до него это не чинилось-варилось-менялось. Отваливаются двери,проваливаются тормоза,останется в руках руль. Легко.
Но каждый раз проходя мимо своей "б-ки",я хлопаю её по бочине-красавица,кормилица,мой дом на колёсах,наша семейная радость. Она была куплена после трёх наездников,без больших вмятин и дыр,просто вся раскрутилась,полопалась-потекла после 100тыс пробега,была на подхвате-туда-сюда. 2011г.в. ЕВРО-3. С газововым Левато- 4, на 46л. баллоне на месте запаски за 270 тс в 2016г.
Если бы я не торопился,ценник надо было сбить до честного,по состоянию,250-240. Это Кемерово.
Дома авто было перебрано по узлам-отрегулированы мосты,установлены подшипники в поворотные кулаки,сняты карданы-КПП,сцепление,вскрыты-закрыты.Попутно удалялись заломанные болты,менялись нужные подшипники и т.п. Была снята ГБЦ,отремонтирована,замена цепи на 2 ряда,замена поршневых колец. (Тут,жалею,надо было подогнать следующий,ремонтный размер). Салон был разобран весь-до голого. Обварен косынками,дополнительными профильными трубами,вдоль и поперёк. Двери снимались,разбирались,отдельно варились и т.д. Проёмы само собой. Потом чистилось,клеилось вибро, в круг,но лентами,не по всему. Затем тепловой 10 мм самоклейкой. Потом бока закрылись на клёпку фанерой 8мм,потолок фанерой 4мм и напольным ковром на клей и степлер. Проводку на газелевские колодки-предохранители и светодиодные фонари изнутри. На пол легла фанера влагостойкая 15 мм на неё алюминий,на них ящики вдоль по размеру колёсных ниш. Салонная печка убрана,на её место вынесен с колеса воздушный фильтр с выводом на место квадратного стекла за пассажиром.Туда же выведен дымоход от заводской печки,которая поставлена у боковой двери. Печка тосольная в салоне от ГАЗели. Фото есть на ДРАЙВ-2 в блоке "ЛуАЗ 969 без коментов............"
Сам салон был поднят от рамы на 3мм профильных трубах 40*40мм и ленте 20мм,что добавило ему жесткость на скручивание и очень упростило доступ к обслуживанию двигателя и болты заводские к раме уже проржавевшие(!) были заменены на 10мм. Поставлена грязевая широкая-на 260-резина. Всего тут не перескажешь,затрат с зимней резиной тыс на 160,работа-руки свои. Сегодня заинтересованный народ подтягивается,для кого проблема-мне работа и заработок.
Лазим мы компанией по совершенно диким местам,с выносной лебёдкой. С женой,и ещё одной семейной парой,с июня по ноябрь с лодкой и мотором-у нас есть где. Зимой на озёра и водохранилище. Кто то говорит о не той конструкции этого авто,неудобству водителя,тряске на колесе и т.д. Всё это так. Но именно такая компоновка делает сумму плюсов и достоинств " БУХАНКИ" непревзойдённой любой другой машиной на таких деньгах покупки и дикой эксплуатации. Но надо прилагать руки и голову.
А то,что завод выдаёт такой сырец... Это другая проблема-страна у нас воровская,а когда жулики в почёте,другого и не будет.
Чуть не забыл. Мотор для меня-хорош. С ГБО просто счастье. Расход на асфальте 4КПП -12л пропана,сегодня это 17,50. Бак 85л. Очень рекомендую. Официальная регистрация при нормальной -профи конторе-6500р. Хотя это чистый развод и не дело ГИБДД.

Владимир Смайлик
Жаль на коменты нельзя подписываться.
👍
Владимир Смайлик
у меня тоже уаз 390995 евро 3 2010 года с змз 409 - всё что ты написал, как с моего языка снял. дом на колесах - море, рыбалка. с женой ночуем без проблем в салоне. сделал вставку между сидениями, стол убрал, вставку установил - 2х местный диван. автономка на газе - 27 градусов в мороз в автоматическом режиме. газовая печка - жарь картошку, кофе , чай, продуктов на месяц, воды литров 30 , все снасти, и на карпа и на хищника, бензопила , лопата ,грабли даже - всё помещается и еще место есть. на погоду не смотрю, дождь не страшен, знаю проеду. и расход - 10-11 по трассе, ну а в городе 13. бывает притапливаю до 120 - тогда расход увеличивается. я доволен своим Васькой.
OnlyRSX
Что за фары?
На али заказали прямые. И туманки диодные. Вот подойти должны.
Да на Али заказал
vladimir
Виктор Бегемот
Могу похвастать,намедни внесли в новый СТС установку ГБО и шарового фаркопа,стоимость затрат : 6500 за ГБО +3250 за фаркоп-это на фирму за документы,800+850-это на казначейство за полицию,техосмотр 600. Всего за пять месяцев, накатался тысячи на три.Оборудование было уже от прошлого хозяина,не снималось,заменил только бак-газ с 46 на 85 литров и переделал крепёж-защиту.Сделал фотоотчёт на драйв2. Надо отдышаться и заняться силовыми бамперами. Тут ещё смешнее-покупай с сертификатом и иди по обычному регламенту. Такой вот откровенный и наглый отъём денег. Если сертификат получен по итогам испытаний изделия на конкретно мою модель авто,то зачем мне проходить согласование по полному перечню? Кто бы из столичных подал в суд по этой теме. Такому при жизни на бюст при жизни можно было всем Дромом и Драйвом скинуться.

Михаил
Нижнеудинск
Тоже хочу двигатель другой поставить
Вас за эти фары не штрафуют?
Saturn
2LT

Магадан
ТД 27 от нисана если влезит. Отечественую соляру неплохо переваривал.

вадик
Продавать будеш

вадик
Продавать будеш
Нет

30209004
Тачка норм👍🏼

Я в свой ЗМЗ 410 поставил. Встаёт вообще без переделок, снимал и ставил через низ. 410 это тот-же ЗМЗ 402 но объем 3литра и гильзы в плите фиксируются, мой получился 120л.с.

Продажа УАЗ Буханка 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Буханка.
Посмотреть всё о УАЗ Буханка

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Буханка с фотографиями, недостатки и все минусы!