Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 2009

Салон: ЕСТЬ ВСЁ
Кузов: ЕСТЬ ВСЁ
Ходовая часть: ДОРАБОТАНА
Двигатель: ИНЖЕКТОР 115 л.с
Здравствуйте!                                        ФОТО ВЫЛОЖУ 11.10.2012.

Это мой первый отзыв. И в нём хочу описать предисторию покупки "УЛЬЯНА", что меня толкнуло на это, мои впечатления, полученный опыт в процессе доработок, изменения интерера и экстерьера.

На покупку УАЗА меня подтолкнули некоторые случаи. У нас не маленькая компания друзей, с которыми мы очень часто ездим на охоту и рыбалку в отдалённые места, например северные районы нашей необъятной страны. Авто разные - это: Х5, СУРФ, 2 ХАЙЛЕНДЕРА, КИЯ СПОРТ, ХАРИЕР. Плюс к этому, они все на автомате, да к тому же, на  Х5 случайно прострелили, ладно бы пулей, так нет - дробью изнутри салона крышу, на ХАЙЛЕНДЕРЕ раз отстрелили боковое зеркало, а в СУРФЕ пол. Постоянные царапины по кузову, разбитая подвеска, и испорченные салоны авто. Согласитесь дораговато.

Ну так вот. Насмотрелся роликов по интернету, побывал на соревнованиях 4х4 OFF ROAD.
После упрёков со стороны знакомых и родственников: "Мол зачем этот сарай на колёсах, который как говориться и до грязи не доедет", я гордо всё это пропустил мимо ушей и решил доказать, что это не так. Будет удобно при поездках на дальняк, а по ухабам, по деревьям и кустам не так накладно, хотя в этом и сам сомневался.

Порыскав некоторое время в ДРОМЕ, нашёл подходящий, как мне тогда козалось, вариант ( в Томской облости г.Стрежевой). Обсудил с продавцом все нюансы, например как работает ГИБДД и юристы. Он был подозрительно сговорчив. Выбрав оптимальный маршрут на авто с Н-ска до п.Коргаска 640 км, там на пароме сутки до г.Стреживой.
С Н-ска мы выехали в 23.00 с запасом, так-как на некоторых участках дороги, дороги просто небыло и нужно было успеть до 8.00.
Доехали с небольшими приключениями, но за-то, вовремя. Оставили машину в посёлке и разместились на пароме.
По прибытию в Стреживой связались с продавцом и отправились смотреть авто. По времени были ограничения, надо успеть на следующий паром.
УАЗ 2007 г. цена 135 т.р за которым ехали был в плачевном состаянии. Заводился с толкача, напроч гнилой, разбита задняя часть, убитый салон и т.д. Я был в шоке. Поехали смотреть другой, но уже "ФЕРМЕР" того же года и по той же цене. Были ещё УАЗЫ, но карбюраторные, а хотелось инжектор.
Этот УАЗ завёлся с ключа, битый в переднюю часть но сделан. Лучше бы не делали. Разная резина, стёкла поддерживались отвёртками, двери открывались только изнутри, ДВС заменён на новый. После выезда из гаража для проверки раздатки и мостов, решил заехать обратно, после чего оказалось, что нет тормозов, короче остановила меня стена.
В итоге договорились по цене и заменили некоторые дитали с 1 УАЗА.
На паром опаздали. На следующий день ГИБДД не работало. В среду утром поехали на сверку номеров. Я не мог включить 3 скорость, авто гуляло по дороге, кое-как поворачивался руль, троил и нет тормозов. Добравшись до ГИБДД оказалось, что работает один сотрудник, а  очередь на выдачу документов уже двухнедельная. Я на это дело плюнул, оформил ген. доверенность и договор купли продажи, отправился на паром. Перед паромом решил заправить полный бак, после заправки обнаружилось что он дырявый, хлестало изо всех щелей. Добравшись до парома пришлось слить. Заехав на паром и отдав 8000. т.р за УАЗА решил спать в нём, обратно ходу около 48 ч. А за купе что туда, что обратно, 1300 р. с человека, плюс поесть около 500 р. На пароме познакомились с хорошими парнями, которые и помогли мне на обратном пути из Коргаска в Н-ск. Бенза ушло немеренно, так-как он весь вытекал, шёл ливень и к таму-же не работали дворники (это всё плюс к тем бедам, которые перечислял до этого). Не доехав до п.Молчаново, на затяжном подъёме при переключении перидачи полетело сцепление. Парни взяли на буксир за грузовик, он так помчался, что я был в шоке, он наверное забыл, что УАЗ проблемный. Потом верёвка лопнула, и я остался на трассе. Его, наверное, не учили смотреть в бокавые зеркола. Кое-как, заведя УАЗ на 3 скорости, не переключаясь ехал ещё 80 км. Мой брат поехал до Молчаново договориться с СТО, благо мы туда ездили на рыбалку и СТО знакомых, но был вечер пятницы, из рабочих никого не было, пришлось ночевать. Брат уехал в   Н-ск.
Чинили УАЗ 4 дня, после чего поехал в местное ГИБДД для снятия с учёта - оно не работало - не было транзитов. Я был несказанно зол. На следющий день приехал опять, но получил отказ. Я хотел этого мента вытащить через окно и дать ему по "репе", он аргументировал отказ тем, что в ПТСе я был вписан, значит снимать с учета надо в Н-ске. Короче я его достал, он сделал всё необходимое, но зажал транзиты, да и хрен с ними. Доехав, с горем пополам, до Н-ска и потратив на всё около 2х недель и 50 000 т.р , совсем разочаровавшись в Российском автопроме, через год я его продал. За 200 000 т.р.

Через некоторое время, приобрёл Санитарку 2009 г.в 2.7 л. 115 л.с инжектор. стоимость 300 000 т.р
Сразу же договорился с Автосервисом для подгатовки к бездарожью:
Блокировки в мосты.
Установили литьё с резиной. KUMHO 31/15/10,5 вылет диска   -25
Евро-ручки.
СРОК РАБОТ 9 ДНЕЙ.

Что делал сам:
Полностью прогерметил все швы  за 3 часа.
Прокасынил металлом 3 мм. за 2 дня.
Полность прогрунтовал внутри. за 2.5 ч.
Пол усилил профилем 20х20 мм. за 4 ч.
Утеплил пенопластом 20 мм. за 1.5 дня.
Обшил салон белым листовым ПВХ за 1 день.
Столик двойной в сборе 1,60мх60мм
Врезал люк. за 1 день.
Установил третий светильник на потолке.
Изготовил диваны с рундуками внутри. В разложенном виде 2.60х1.70 м. за 4 дня(без предварительных чертижей). При этом при закрытых задних дверях, от задней спинки до дверей 90мм.
На это ушло 30 м. профиля 20х20 и 2 листа фанеры 1500х10 мм.
Обрезал юбку и усилил профилем 20х20 мм, промазал герметиком, мастикой, антигравием, установил защиту. за 3 дня.
Сварил силавой бампер под лебёдку (металл 4 мм, площадка под лебёдку 8 мм), за 3 дня. По идеи можно и за 1 день.
Установил Лебёдку 4500 кг. С двумя пультами, багажник 2.80 м. с люстрой "HELLA" 4 фонаря по 100 Вт каждый. 2 ближних, 2 дальних. Включаются не зависимо друг от друга. Сзади поставил фонари  для заднего хода. Включаются независимо.
Всё освещение и вентилятор включается тумблирами, при условии, что включино зажигание, и гаснет, когда глушишь машину (чтоб акум не сдох, если забыл выключить). Есть желание поставить 95 акум.

Сейчас изготавливаю веткоотбойники, пороги с защитой для баков.
Устанавливаю камеру заднего вида, ТВ, преобразователь напряжения, камазовскую гитару. Пикуриватели.
Большой минус в гидраче: денег стоит много, не прошло и месяца, как, так называемые, маслостойкие шланги, в буквальном смысле слова, развалились, гидрач отказал, масло в обратку погнало. Сказали, что насос, поехал купил от АУДИ на разборе. Но это оказалось из-за шлангов, заказал новые с нормальным размером по диаметру и креплением. А авто гуляет по дороге и  ничего не сделаешь.
Была мысль перешить мозги, с ЕВРО-3 на ЕВРО-0, чтобы не замарачиваться с покупкой кислородников (стоят не дёшево). Но по итогу, после некоторых манипуляций, сгорели мозги, но это не самое страшное. После покупки новых мозгов, которые как оказалось, с огроничителем скорости 80 км/ч, и больше ни едет. Сейчас езжу с отключенным датчиком скорости, и  соответсвенно спидометр не работает. Теперь, вот ищу "кулибина", который сможет ограничитель удалить,
чтоб спидометр  заработал.
Кислородные датчики установил: один от АУДИ, а второй от ТОЙОТЫ, родные были помяты. Додумались на заводе установить на трубе, по напровлению вниз, так они будут постоянно гнуться, хоть периделывай крепления, или защиту мудрить.
Хотел поставить ещё 4 амортизатора, в помощь уже существующим, но мнения на улучшение ходовых качеств разделились. Посаветовали усилить рессоры.

Ну вот пока всё. Я не стал сравневать УАЗ с другими внедарожниками, нет смысла, и так понятно УАЗ "РУЛИТ" во всём, и поспать толпой без всяких полаток, так же в дождь пригатовить прям в машине. Наврятли в джипе всё это вазможно, когда находешся на охоте или рыбалке ни 1-2 дня, а неделю или больше. В Буханке, можно с полной загрузкой в шестиром ехать, а джипов нужно 3,  для токогоже колличества людей. Это проверенно!!!!!!

По затратам не включая: , врезку люка, усиление кузова, утепление салона, изгатовление диванов, подрезание юбки, изгатовление  бампера плюс установку лебётки, антикоррозийной обработки. ИТОГО: 240 000 т.р. И это далеко не придел

УАЗ Буханка, 1997
SeregaMMC, Сыктывкар
УАЗ Буханка, 1983
Андрей22RUS, Алтайский край
УАЗ Буханка, 1994
41 регин, Петропавловск-Камчатский
УАЗ Буханка, 2013
den1905, Петропавловск-Камчатский

обалдеть как так то? ВЫы там на кого охотитесь? на сверчков в авто?

Прикольный отзыв.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

хороший отзыв жаль без фото

Путенграден
да авто для тех кто понял жизнь 5+

laughs:
на Х5 случайно прострелили, ладно бы пулей, так нет - дробью изнутри салона крышу,обалдеть как так то? ВЫы там на кого охотитесь? на сверчков в авто?
пить меньше надо, надо меньше пить...
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

томск
где фото?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Пить меньше надо это точно, но ещё нжно ружьё на предохранитель ставить!
Мой отзыв: УАЗ Буханка 2009

фото 3

фото 4

ф5

ф6

Классный уазик. 5. Только "ступечные подшибники" все же пишутся как "ступичные подшипники".
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

За ошибки в арфографии, простите))))))))))))))

Да ладно, мы ж шутя)))))))))))))))
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного

прям дом на колесах...
TLC200

Я тоже, без обид)))))))))))))

Он и есть дом на колёсах!!!!!!!!!!!!

Аккуратней с оружием ребят! А то что-то вы много чего по простреливали. А так удачи :)))

Петрозаводск
Машина на 10 баллов! Это прям моя мечта.. самая великая мечта из мечт которые только бывают - вот такую буханочку и в дикие места, каких у нас в Карелии полно! был как-то головастик, поэтому поездил на УАЗах, знаю что такое! Эх.. белой завистью завидую! Поздравляю :))) P.S. 5 конечно влепил!!!

блин только 5
Мой отзыв: Honda Fit 2001

прикольные фоты

в салоне столик и еще спать можно-класс!

Молодец! Рукастый парень. Только 5 за такое!
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Второй вариант "буханки" себя оправдал - хоть и дороже больше чем в два раза, зато живой.
УАЗ в районе 100тыр по-любому будет рухлядью - и восстанавливать его стоит только самому, иначе сильно дорого. За нормальную же цену оказался нормальный автомобиль, пригодный к дальнейшей переделке.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Молодец, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Аккуратно с оружием получается, но не у всех, спасибо за предостерижение. По поваду мечты-это всё реально, только не надо фонатеть, а то превратится в долгострой, и лишнего толкать не нужно, всё в авто должно работать для пользы, а если фонтазия с руками имеется всё получится. Могу подсказать. После проделанных работ, имеется не большой опыт.

В нём, не только спать можно, но и гатовить еду, если непогода.

пить меньше не обязательно. голову не прпьешь, если она есть

за отзыв 6 по 5 бальной шкале

Денис Фамилия ни к чему:
пить меньше не обязательно. голову не прпьешь, если она естьза отзыв 6 по 5 бальной шкале
Ты прав, на 200%.

laughs:
прикольные фоты
Старался.

реально танка,нафиг выпендреж,это лудшее.Джипы-для города,шоссе....

"Х5 случайно прострелили, ладно бы пулей, так нет - дробью изнутри салона крышу, на ХАЙЛЕНДЕРЕ раз отстрелили боковое зеркало, а в СУРФЕ пол....."

прослезился, когда это прочитал.

"после чего оказалось, что нет тормозов, короче остановила меня стена....."

Укатайка)))

невысокая проходимость моего авто компенсируется лопатой в багажнике (с)

Пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Фото 2-кроха сын к отцу пришел...и попросил рассказать про бездорожье.

п.г.т. Холм-Жирковск
Отличная машина +5
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

+5 За отзыв и авто

Комсомольск 27rus
Вот это диван!!!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

оч клево все сделано особенно салон какой есть чертежи или что то подобное можешь дать?

неплохо получилось.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

vdim:
Фото 2-кроха сын к отцу пришел...и попросил рассказать про бездорожье.
Так оно и было!

LEKS R18:
Вот это диван!!!
Жёны, моих друзей, иногда самниваются, что мы едем на охоту или рыбалку, а не на ***...ки!!!

ДисБат:
Чертижей нет, сам придумывал. По телефону, тоже не объяснить. Будешь в Новосибе, заезжай сам всё увидеш.

Нижнеудинск
Хороший экспедиционный проект, 5 одозначная. Вопрос афтару - пересмотрел на 3 раза и не увидел обрезанной юбки. На сколько подрезал? На сколько лифтовал кузов? Какие заморочки по лифту кузова?
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Иван38:
Подрезал перед, зад, арки, так-как, колёса не влазили. Лифт кузова 5 см, подвески 5 см итого 10 см. Больше лифтовать я не стал, устойчивость теряется. А замарочек нет. Под рессоры проставку и под каждый болт крепления кузова придумывать ничего не нужно, всё продаётся.
Диски с вылетом -25, чтоб колея была шире (меньше болтает при лифте кузова).

Интересно откуда у этого двигателя 115 л.с. ?

Андрей Андреев:
Интересно откуда у этого двигателя 115 л.с. ?
112 л.с

5, да когда-то была моей мечтой, но советский авто, особенно ЖЫПЫ,гниют "собаки" и жалко их, а так авто зачётное

EBgen:
Бери дешёвые, чтоб, не так было жалко!

Чем дешевле возьмёшь, тем больше вложешь

EBgen:
Чем дешевле возьмёшь, тем больше вложешь
Ты прав, на 200% !

Байкал
Хорошие доработки. Не подскажешь, как делал обшивку и утепление, недавно задумался об этом- на работе такой? и еще как двигатель в полевых условиях?

Макс Гриновский:
Обшивка на твой выбор, какую захочешь.
Утеплил пенопластом толщиной 20мм поталок, бока ( на полу проложил квадратный профиль 20х20мм поперек машины примерно через 0,5м, между ним положил пенопласт толщиной 20мм и с верху фанеру 10мм).
Двигатель отличный и по трассе, и в грязи ( не захлёбывается как карбюраторный).

Вологда
Нормальная точила. Пять. С оружием ребята только осторожней.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Нормальная точила. Пять. С оружием ребята только осторожней.
Благодарю за предуприждение.

Сосновый Бор
ОбалденнО!!!!!!!!5 за отзыв!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

deicide31:
ОбалденнО!!!! !!!!5 за отзыв!!!!!!!!!!
Спасибо.

5 за отзыв. Настоящий дом. Отличная работа.

34 RUS
raven1:
Если поискать то можно найти, своего головастика за 45 000р купил, затратился ток на новую резину) отзыв на дроме есть)

Заринск
Отлично таблетку подготовили, видно что используется по назначению. Скажи с какой машины передние сиденья?
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

GROM75:
Автор хотел сказать "ступенчатые подшипники" !!!
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Сообщений: 19971
bori5an:
родные.

+5!!Молодца!!!Пиши еще... много полезного для себя узнал.Сам сейчас буханку готовлю.... только 2011 года.. (взял битую в морду под восстановление)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

новосибирск
Молодец земляк. Надо очень любить свою машину-что бы так ее облагораживать. Респект тебе и всем у кого руки растут откуда надо. Держи 5! Сам этим летом взял буханку-твой отзыв подталкивает на новые идеи. Например насчет диванов. Хочу сделать что то подобное-но по бортам. Чтобы можно было возить что то длинное.

Александр_fcsm72
Алексин
Без дорог.:
За ошибки в арфографии, простите))))))))))))))
Так то да,простим,но надо исправляться)).За машину 5.

Саратов
мне, как ценителю русского языка, этот текст дался с большим трудом. Хоть бы в Ворде проверяли.
Саянск
Скажите как эти переделки салона регистрируются в ГАИ ? Ну к примеру я взял уаз буханка без задних сидушек, грузовой, и ставлю туда изготовленные мной сидения, или даже обычный уазик если меняю в нем сидения с заводскими ремнями на вот такие с ящиками, как все это оформить в ГАИ чтобы не штрафовали и вообще не предъявляли претензий если остановят?

Без дорог.
Мдя, охотминимум давно забыт)))))) А за буханку 5. Для охоты и рыбалки самое оно! Проходимая, вместительная, бюджетная, двигатель в кабине. Красота!

Андрей
это точно это не предел )))) https://kemerovo.drom.ru/uaz/b... это моя санитарка

Продажа УАЗ Буханка 2009