Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о УАЗ Буханка 1995

УАЗ Буханка 1995

, Новосибирск
Тема:

В связи с тем, что на почту стали приходить вопросы я решил дополнить отзыв несколькими фотографиями, чтобы проще было ответить на них и, возможно в будущем, такие вопросы уже не возникали.

Проставки заказал у друга, он работает токарем и в этой сфере у него много знакомых. В общем, выточили мне их на заводе. Стремянки купил от 16 листовых (инкассаторских) рессор. Остальное все стандарт, но амортизаторы брать лучше от Газели.

   

Ну вот наверное я и созрел до глобальных переделок для езды по настоящему тяжелому бездорожью. В целом для езды по городу и легкому бездорожью не плохо показал себя Патриот, по среднему без проблем ездит буханка, но после ЗМЗ-409 как то стал ощущаться недостаток мощности, поэтому сейчас уже возникают мысли о замене мотора на 409 или установке какого нибудь дизелька.

Ну, а теперь, ближе к делу. Все началось с желания прикупить себе колеса по больше чем у меня имелись и я приобрел себе шины Таиландской фирмы OTANI под названием King Cobra Extreme в размере 35x10,5-15 (285/90-15)....

   

Как и писал в прошлый раз, строительство шло полным ходом и вот к чему пришли. Да, заранее много текста не пишу, потому, что не многие могут осилить его вдумчиво (включая меня), :) поэтому, лучше накидаю побольше фото.

Первое и самое главное, кузов доведен до состояния лучше нового. Лучше потому, что УАЗ качественно никогда не варил и ни красил свои кузова на буханках, а тут и проварено как надо, и усилено где надо, и даже металл загрунтован перед покраской, не говоря уже о разных мелочах на которых экономит завод, типа самых дешевых материалов и краски....

   

Так как ранее было куплено 2 электролебедки Electric Winch 12000 по вкусным ценам, за 2 шт. отдал 19 тыс.р., то приходит время их потихоньку ставить, а для этого нужны силовые бампера с площадками под лебедку. Поэтому было приобретено:

Бампер задний РИФ УАЗ-452 с площадкой под лебедку и калиткой лифт. RIF452-22230

Бампер передний РИФ УАЗ-452 универсальный усиленный с низким кенгурином RIF452-10480

Площадка для установки лебедки в универсальный бампер RIF469-30000

Защита рулевых тяг РИФ для УАЗ Буханка (под бампер РИФ) RIF452-33100

...

   

В этой части я бы хотел рассказать о том, что будет нужно для установки дизеля от Mercedes-Benz на УАЗ. Хотел-бы заострить свое внимание на деталях, ведь как еще говорил, по моему, Гёте, дьявол скрывается именно в них, а в отчетах, что я читал ранее, на деталях никто и не заострял свое внимание, что в свою очередь порождает много вопросов, что, от чего, и какой каталожный № у той или другой детали. На эти вопросы, в этой части отчета, я и постараюсь подробно ответить.

Итак, для установки двигателя от Mercedes-Benz нам прежде всего будет нужен сам двигатель....

   

И так, раз я пошел в отпуск, то было решено, осуществить свою давнюю затею, а именно, наконец, установить дизельный мотор. Так как процесс примерки и подгонки предполагается быть долгим и трудоемким, то было решено снять кузов с рамы и все делать в удобных условиях. Кузов поднят, рама выехала, старые агрегаты сняты, и тут пошел процесс примерки. МКПП оставил на своем месте и родных подушках, а два дополнительных Немецких котла было решено вынести вперед, впереди то у буханки места достаточнео. Изначально была идея оставить мотор на своих лапах и подушках, а к раме приварить балку под двигатель Mercedes-Benz....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Буханка.
Посмотреть всё о УАЗ Буханка

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Буханка с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром