УАЗ Буханка - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

И кстати братцы, мой вам совет.

Если на дороге буханка лезет внаглую под ваш авто-лучше пропустите её.

Вас водитель просто реально не видит.

Это целое искусство управлять этим автомобилем в городе.

Автомобиль суровый, для сильных парней и здоровых.

У неë с зеркалами все очень печально.

А еще печальней при выезде со двора налево увидеть что там справа происходит. Там же перегородка за сиденьями. Не видно просто ничего.

Едешь реально просто наугад.

При этом это же уазик-все считают своим долгом его не пропустить.

, пробег 140 км

Незаметно прошли 2,5 года , а уаз постоянно требует вложений, машина хорошая но требует к себе внимание, приобретено 2 комплекта с дисками МТ, и зимняя шиповка нокиан, не считая шосейки, для отдыха на природе лучше нет, сделал по левому борту рундук в 0,5 на 1,8 лежак удобный, можно в дороге отдохнуть , перекусить столик рядом и поспать . Нужен был уаз для поездок в тайгу . Только сейчас могу сказать что на этой машине можно ехать хоть в Крым или Владивосток в любую сторону , не боясь нештатных поломок.

при 1500 т . пробега начало из под головки масло гнать помаленьку . пришлось разбирать и протягивать голову. протянулась около 70 н.м. по норме 160 где-то.кое как выровнял машину по горизонтали чтобы на один бок левый не была.

Распаковка коробки:

И установка в оба моста:

Уже опробовал нечаянно: задняя оказалась невыключаемой (по причине неправильной установки), а я это понял только когда далеко уехал от гаража. Пришлось вернуться назад. Все это время по асфальту с заблокированным дифференциалом.

Вывод: работает, но при установке обязательно все проверять, и держать наготове болгарку и драло (напильник).

И да, перешел на 31 резину. Стало лучше.

В предыдущем дополнении я показывал свой самодельный шиномонтажный станок.

Теперь про мобильный шиномонтажный станок:

Пытался создать приспособление для отжима шины от диска.

Перепробовал множество вариантов, но остановился на хайджеке:

Иные приспособления или слишком громоздки чтобы возить с собой, или неэффективны (33-35 шина после длительной эксплуатации так сильно прилипает к диску, что отодрать ее легкими и компактными устройствами невозможно).

Стоял на улице зимой с неделю, всё закрыто, двери и окна, открываю, а на сиденье сугроб снега! Прогрел, поехал. .. а с лобового ручей воды в салон по дня от куда то тёк ))) ... пипец.

Далее буду по тексту.. Я многое уже пропустил и не напечатал, а возвращаться не хочется..Почему не стал сразу печатать по тексту? По тому что подумал, все же тут отзыв о машине, а не отчет об экспедиции. Думаю что все же всем понравится этот отчет.. По этому продолжим так как написал уже его, с мелкими подробностями и так далее..

Начну с того, как мы спустились с перевала Кату-Ярык.

Все мысли смешались в кучу. Думать не хотелось совсем, но отчетливо видел этот крайний спуск....

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Буханка.
Посмотреть всё о УАЗ Буханка

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Буханка с фотографиями, недостатки и все минусы!