Отзыв о резине Bridgestone Dueler H/T

УАЗ Хантер 2008

, Ульяновск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Как уже писал ранее - докупил пару баллонов, что бы на обеих осях стояла одинаковая резина. В интернете пишут всякое про эту резину: одни пишут, что - летняя и шоссейная, другие что - всесезонная специально для кроссоверов. Опять же судя по отзывам, некоторые ездили на ней круглый год(suzuri vitara, toyota rav4) но место эксплуатации - Москва, что значительно отличается от регионов. Поэтому решил сформулировать своё мнение на этот счёт.

И так, резина Bridgestone Dueler H/T 687, размер 235/60 R16(для сравнения штатная резина которая устанавливается с завода - 225/75 R16), японского производства. Передняя ось остаток протектора ~50%, задняя ось остаток протектора ~70%.

Для наглядности все мои впечатления изобразил в виде таблицы.

ВЫВОДЫ

До этого как то пару раз приходилось ездить на ларгусе на летней резине по первому выпавшему снегу... Удовольствие сомнительное)) Машина не останавливается вообще, в горку шлифует. Честно говоря думал на УАЗике будет так же, но поведение совсем отличается от легковой машины, в основном из за веса. В целом, ездить можно, но без фанатизма. Если заметает снегом и в целом плохая погода - лучше передвигаться на полном приводе с соблюдением дистанции. А если дороги чищенные и морозец - можно ездить на заднем приводе.

Думаю, что какая-нибудь всесезонка типа Камы 219 с более развитым грунтозацепом будет лучше в условиях зимы регионального значения. Скорее всего на неё и перейду, как найду подходящую пару к уже имеющимся двум покрышкам.

Что касается эксплуатации УАЗика зимой на городских дорогах - нет ничего страшного, ездить можно. Самые главные условия - не высокая скорость, планируемые манёвры и дистанция. Если совсем страшно - включаем полный привод и крадёмся, если есть опыт - можно и на заднем.

Современные автомобили комплектуются всеразличными системами помощи и электроники, что откровенно говоря сильно расслабляет(например ABS и ESP). В УАЗике же наоборот - с изменением погодных условий достигается максимальная концентрация и продуманность действий)) Так что если ездить с умом, всё будет хорошо!)

Продажа УАЗ Хантер 2008 в России

Езжу по Москве на шипах,т.к.только передний привод,да и снег может нехило навалить,убирать не успевают.

Фэрид Хайретдинов
На переднем приводе без шипов конечно не вариант со снегом...

VI_klein
На переднем приводе без шипов конечно не вариант со снегом...
Этто верно

Ded Pihto
Петропавловск-Камчатский
Не... На такой как у автора резине, я только летом буду ездить. Ну нифига она не зимняя!

Ded Pihto
Конечно не зимняя! И скорее всего даже не всесезонная! НО, ездить аккуратно до -10 по городу можно. На трассу я бы без лишней необходимости не полез..))

На чем вы по магазинам ездите, пока УАЗ разобран?

Nikolay Keskinov
На чем вы по магазинам ездите, пока УАЗ разобран?
Благо в Ульяновске достаточно магазинов запчастей на УАЗ, поэтому до некоторых можно дойти пешком. А так есть в семье ещё один автомобиль)

VI_klein
Вот за это я УАЗ не могу сделать единой машиной