Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2012

УАЗ Хантер 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Доброго всем времени суток! Хочу рассказать Вам о любимом внедорожнике УАЗ. По порядку: В 2010 году отчаявшись найти живой Nissan Patrol Y 61, начал присматриваться к российскому автопрому. Требования простые: проходимость, надежность и ремонтопригодность. Авто было остро необходим для выездов за грибами и поиска сокровищ в нечастых отпусках. Начитавшись отзывов об "ужасном и вечно ломающемся" УАЗ, решил приобрести восхваляемую всеми "Ниву". С 2010 по 2012 год владел этим чудом российского автопрома - Лада 4x4. Брал в автосалоне новой, вложил кучу денег в тюнинг: лифт, лебедка, резина BF Goodrich Mud Terrain, шноркель и получил маленький, вечно ломающийся авто. Проходимость на уровне проскочить, подскочить меня не устроила, все-таки мое мнение - данный авто для города, и проселка, моих увлечений он не тянул категорически. Хотя - каждому свое. В сентябре 2012 года, снова в автосалоне приобрел УАЗ 315196, бензин 2,7 112 л.с. Прямо из салона, благо опыт апгрейда был, отогнал его в знакомую уже мастерскую 4x4, все-таки профессионалы, как ни крути. И через неделю: лифт 5 мм, передний бампер с лебедкой, задний, с калиткой под запаску, 5 колес BF Goodrich Mud Terrain 265/70 R16 на аллюминевых дисках с нулевым вылетом,антикор рамы, подкрылков, скрытых полостей кузова, крепление для хайджека в салоне, на задней двери крепления под шанцевый инструмент! Высотой УАЗ мой стал уже 2.20, в стандартный гараж входить не хотел.Красота! Позднее, когда понял, что стандартная печь, 60-х годов разработки, воздух в салоне зимой не прогревает никак, установил НАМИ-4 (теперь в салоне, даже в лютые морозы средней полосы тепло, даже жарко, о запотевании стекол тоже забыл). Бюджет авто (вместе со стоимостью самого УАЗ) на 2012 г. около 600 т.р. По эксплуатации: обслуживаю регулярно в автосервисе, после каждого выезда на природу - шприцевание, и О Чудо: УАЗ не подвел ни разу! Вот и верь после этого отзывам! Хотя нет: однажды, в глухом лесу УАЗ заглох! На телефоне одна антенна, вечереет, позвонил мастеру, до этого обслуживавшему автомобиль, далее 3 мин разговора, проводок завалявшийся в багажнике накручивается поверх сгоревшего предохранителя, и вуаля! Поехал как ни в чем не бывало! По расходу топлива, удивительно: в период обкатки 19-20 литров в смешанном цикле (город, трасса, лес), но уже после 3-4 тыс, все как в технических характеристиках- 13,5 на 100 км. Автомобилем доволен. Неуклюжесть, большой радиус разворота,жесткость - ему все прощается выехав на природу - ОН ЕДЕТ, и едет везде!!! И при всем этом, и не подводит! Сейчас пробег 14 000 км, дополнительно установил шноркель (хотя ни разу и не воспользовался, но вдруг), Благодаря неогромным колесам, авто эксплуатируется процентов на 70 в городе, в скорости по трассе так же ничего не потерял, крейсерская - 100 -110 км/ч, можно и быстрее, но это уже не для УАЗа. В общем, свое предназначение автомобиль оправдывает полностью, и радует владельца своей неприхотливостью. Надеюсь, своим отзывом помогу кому-нибудь определиться с выбором автомобиля для души! Всем удачи!

◄►

Каждый преследует свои цели,сам доволен и ладно.5

Колёсья красивые.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Kemerovo
УАЗик на хорошей мудовой резине хорошо едет по грязи? Ни фига себе открытие.

Киров
Написали бы подробнее что дорабатывали,что меняли и в какую цену это вышло.То что уазы едут и так все знают ещё с 60х годов..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

там где бАбры
да, проходимость у него знатная, лучче чем у буханки, но это и понятно
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Василий
Пробег 14000 и он не подвел ни разу!
Для определённых задач УАЗ вне конкуренции! С нынешними ценами и зарплатами скоро это будет вообще бестселлер)))5.
"Сейчас пробег 14 000 км...." Мой Терран Р50 290 000 проехал и все живое.

Москва / Владимир / СПБ
5 за отзыв.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Красив
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Пенза
Сообщений: 12016
Отличное авто. Мечта.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
О брат,всё только начинается....запасайся проволокой

злой уаз-5

Был у нас хантер, вложили в него приличную сумму, бампера силовые, лебедка 4,5 тонны, лифт подвески, лифт кузова, шноркель, салон от тойоты, крыша металл, но сзади откидной вариант (удобно), весь перекрасили в чёрный матовый, резина с дисками понятно мт. В итоге 2 сезона откатали и продали. Меняли коробку, потом её же ремонтировали, по двигателю меняли по мелочам, постоянно что-то но ремонтировали. Пусть это было недорого, но когда во время езды он глох, приятного мало. Резюме: едет везде, приятно заниматься и вникать в суть автомобиля, но нужны нервы и свободное время. Поэтому уже 3й год катаемся на 4runner 95 гв. Тоже конечно что-то меняем, но машина не подводит и едет по сути не хуже по бездорожью, единственное свесы большие.

хоть и уаз - но тема как не крути -5

Автору удачи, но 14 т. км. это еще не пробег.

Артем
Зарубино
У меня на Ниссан сафари 60ке почти 400000 км, даже раму ещё не красил. 25 лет машине.

"...А у меня на нисане"... "...а мой патрол.." , "Подожди, сейчас сыпаться начнет.."
Каждый выбирает то, что ему нужно. Ездит на том, что нравится. Устраивает автора отзыва УАЗ - это же его дело. Может, ему просто, повезло? Может, умеет ухаживать за ним. Я купил свой УАЗ батон у человека, который откровенно мне сказал, когда продал " Ну... желаю удачи! Может, Вам он будет служить верой и правдой!" Я его сделал один раз: перебрал подвеску, тормоза, все что можно по мелочи , только проверенные запчасти, ( смотрел что беру), шприцую почаще - благо это совсем не трудно! И катает меня мой бухлобус уже 13 лет без серьезных поломок! Что я делаю не так?

пинта
да, проходимость у него знатная, лучче чем у буханки, но это и понятно
Не факт, что лучше. Я на своей буханке вытаскивал не один раз, застрявшие хантеры. Резина, самоблок, лифт подвески, ну и кто за рулем!
Опять же - хантеры проще ремонтировать, но у буханки колесная база меньше, развесовка хорошая, а если нагружен - бухлобус прет так, что не остановишь
славян
Да какой это ездок, реклама!!! У меня нива 214 уже 5 лет, менял 2 раза кран печки, и 1 раз амморты задние и все!!! Лифт, муды и тд. С леса не вылазим, круглый год. Асфальта не видит. До неё были Уазы. Вот они ломаются. Они на штатных колёсах зимой больше 20 л в городе расходуют бенза. А тут на мудах 13.5!!! Просто фантастика. Предохранитель чинил по телефону, это вообще рукастый мужик попался!!! Слов нет!
иван.
Рубцовск
Хороший авто,хороший отзыв, 5.автору удачи!

Предохранитель чинил по телефону, это вообще рукастый мужик попался!!!

))))))))))))

almaty
уазик? и четырнадцать тыщ пробега без проблем..? круто...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Northridge, California
Автор, а у Вас точно 5мм подъем? Может 5 см? Или даже 5 дюймов?:-)
hk-usp45
Автор, а у Вас точно 5мм подъем? Может 5 см? Или даже 5 дюймов?:-)
Прошу прощения за опечатку, лифт кузова 50 мм, в будущем постараюсь быть точнее.

славян
Ну что сказать, на столь эмоцональный коммент? Это мой СУБЪЕКТИВНЫЙ опыт владения автомобилями, каждый из которых, безусловно заслуживает уважения - НИВА и УАЗ. УАЗ 315196 зимой, не прогретый, да в городе ест около17 - 18 литров, по крайней мере мой. Установленная на авто резина (марку и размер я указал в отзыве), ненамного больше штатной, что позволило сохранить и скорость перемещения на трассе, и расход топлива, и отсутствие проблем с ходовой. При написании отзыва я указал средний расход топлива, т.е. город, трасса, лес, исходя из реального расхода бензина заливаемого в топливные баки, а не расход, который показывает датчик топлива. По поводу рекламы: а вот нравится мне этот автомобиль! Ну а когда я его, рано или поздно, соберусь продавать, то сгодится и как реклама, может быть. Ремонт предохраниетеля по телефону - уважаю Вашу здоровую иронию, но бывает в жизни и такое, и чего только не бывает. С уважением автор отзыва.

Moscow
Вот такой был Хантер!)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
Про неубиваемые с японские джипы 15+ лет) Владею Сурфом 130, 93г.в. Покатушки, охоты, рыбалки при этом трясу передок раз в два года, пробег за 4года 80т.км. Тачка классная и едет, но бюджеты ремонтов —космос, особенно сейчас. Китай не ставлю. А в лесу все ломается, и уазик и тойота и ниссан. Автор молодец, пиши еще. Сам задумываюсь махнуть японца на уаза.
mirho
"Сейчас пробег 14 000 км...." Мой Терран Р50 290 000 проехал и все живое.
А где он проехал, твой терран?

mirho
УАЗ - Легенда, кто бы и что ни говорил... Моторчик бы ему пободрее единственно...
Новые Зори
чувак-насчет ,мотора, если у вас двигат.-417- то да сядьте на 315195-или Хантер с двигателем-409-в них дури по грязи невозможно ездить-они срывают колеса с ,натяга,провоцируя постоянную пробуксовку-на нем кайфово ездиь на резине с ,тракторным, протектором-слабо грязевая для них почти не вариант .а самый лучший двиг. для УАЗА-легендарная ,СОТКА,-лучше-карбюраторная... ..........и тд и тп........
Serj43
У меня был такой же , только 2008 года . Брал новым у дилера . Посчитал - получилось , чтобы сделать из него более-менее приличный внедорожник , надо вложить 45-50 тысяч . Считаем : нормальные бампера вместо штатных пластмассовых , которые лопаются от первой попавшей в них ветки ; экспедиционный багажник , чтобы возить в нём запаску , т.к. слабые петли задней двери не выдерживают её веса ; блокировку заднего дифференциала , т.к. в штатном исполнении машина на диагональном вывешивании бессильна т.е. просто стоит (!) ; замена всех уплотнений на кузове , чтобы дождь поменьше лился в салон и под капот . Посчитал , решил - пусть всё остаётся , как есть . Проездил на нём 9 лет , а когда надоело лазить в нём , под ним и вокруг него - продал .

Киров
На уазе просто надо уметь ездить,а это не каждому дано,я к примеру то же не умею.Уаз все таки ближе к спецтехнике,чем к обычному авто и навыки там специфические.Не зря же водителей вездеходов для севера специально учат и в умелых руках данная техника великолепна.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Северобайкальск
Раздражает в комментариях вот эти:" а у меня Патрол, а у меня Террано", а ваши УАЗ и Нива г..вно. Каждому свое. До УАЗ-31512 из полноприводных был у меня Исузу Бигхорн с 4JX1. Тут на любителя. Кому-то ведь нравится гайки крутить, а кому-то на СТО "отслюнявить" 20-30ку тысяч рублей неизвестно за что.
Павел
Тачка Агонь .Уазик в любом исполнении это тема. Да не без рукоприкладства конечно . тоже занимаюсь поиском авто для леса перелопатил кучу всяких японцев но они уже уставшие а жаль. Хотел с япии привезти но растоможка просто космос. По этому начал искать Уаза. А по поводу проехал на теране кучу тыщщ хочу заметить ЭТО АСФАЛЬТОВОДЫ. В ЛЕСУ ЛОМАЕТСЯ ВСЁ.

Копейск
Всего 14000 пробег и такие хвалебные отзывы? Погоди еще полтинник, другой.
Ильюха
Тобольск
Молчун 77
Буханка лучше по грязи прёт.

11962895
Свободный
А зачем на бинзинку шноркель ставить ? Просто сам охотник и купил неделю назад уаз хантер вот заказал на него всякие фантики, и смотрю у многих шноркель стоит ну не могу понять зачем ? Подскажи пожалуйста ?

11962895
Чтоб воду не хлебнуть в безобидной луже, когда с разгону в нее влетаешь. В принципе если не участвовать в соревах, то шноркель может и пригодится раз в жизни...

саня
Ну я не знаю как часто УАЗ ломается...Но в экспедициях уже лет 10 мотаемся на УАЗе по 2500-3000 км за каждый выезд накатываем. В горной и горно-таёжной части. Без возможности "по быстренькому" до населённого пункта добраться и отремонтироваться. Всё что ломалось - делалось на коленке и ехали дальше. Я после таких путешествий уверен - что единственная классная машина на сегодня, которая делается в России, это УАЗ. Да, есть заграничные крузаки и теранчики, сурфы и т.д. - но только давайте объективно смотреть на вещи, хорошо если ты живёшь в городе или рядом с большим городом, где всегда можно найти контрактные запчасти - а в глухой деревне? Где мобильного интернета ещё лет 10 не будет! Чтобы заказать запчасть люди - просят тех, кто в город едет, ждут по месяцу и больше...А если сезон и машина нужна ? ВОт и получается - для кого-то УАЗ это горе-машина и повод на дроме покоментить а кому-то и друг и кормилец.

Что толку хвалить нуля ржавый тазик на колёсах

Продажа УАЗ Хантер 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Хантер.
Посмотреть всё о УАЗ Хантер

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Хантер с фотографиями, недостатки и все минусы!