Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Доделка системы охлаждения и печки

Всем привет! Наконец то дошли руки написать о даработках и косорукости Ульяновского завода.

1.Доработка системы охлаждения

Не так давно начались посторонние шумы при работе двигателя, облазил всю машину, в итоге оказалось, что люфтит вискомуфта вентилятора охлаждения радиатора. Ну думаю заменю подшипник, не должен быть дорогой. Когда снял, то стало ясно, что она не разборная, цена новой около 4 т.р., покупать такую жаба задавила. Единственное решение которое приходило в голову, это поставить вентилятор напрямую. Оказалось, что существуют проставки под вентилятор, приварачиваются напрямую к помпе, вентилятор ставится от Волги. Цена вопроса вентилятора вместе с проставками 500 рублей. Двигатель стал работать гораздо тише, и перестал греться на бездорожье. Еще думаю, что такое решение уменьшит нагрузку на шкивы, соответственно и на подшипники, вес вентилятора уменьшился раза в три. Зачем нужна была вся эта конструкция с вискомуфтой, не известно. Это еще ондна лишняя деталь, которая ломается. На ней кстате написано "Авиадеталь", теперь не удивительно почему у нас самолеты падают.

2. Установка дополнительной печки

Прошлая зима показала, что в машине мягко говоря прохладно, летом приобрел печку, но поставить ее руки дошли только сейчас. При установке печки выяснилось, что у штатной печки были перепутаны шланги подачи и обратки тосола, у новой печки, производства какого там радиаторного завода перепутаны контакты вентилятора, подключаю красный на "+", черный на "-", дует в обратную сторону, поменял местами, все хорошо. Сам вентилятор из очень хренового пластика, развалился в первый же день. Нашел у нас на базе металлический вентилятор, от какой то старой печки, дует отлично. Электропомпу прокачки тосола не ставил, все работает отлично.

Еще выяснилось, что полно щелей между салоном и подкапотным пространством, будем устранять.

Если у кого есть вопросы или интересные предложения, пишите. Всем удачи на дорогах и вне их!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Хантер 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром