Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2012

УАЗ Хантер 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 315196409112 л.с.
Цвет кузова: Синий металлик(по птс океан-металлик)
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем!
Этот отзыв - первые впчатления о машине, все как есть.
  Имеем Уаз Хантер, 2012 год выпуска, куплен в автосалоне. Комлектация самая простая, из благ цивилизации только гур. Цвет синий металлик.
  До этого был опыт вождения многих автомобилей, но поработав на уазике, понял, что хочу такую же машину себе.
Что понравилось:
Сев в машину приятно удивился вполне удобным для уаза сиденьям, наличием обивки на дверях  и в салоне. Неожиданно легким оказался руль, и что мамое интересное, почти не слышно двигателя.
  Выезжаем на дорогу, руль слегка ватный, передачи включаются легко и четко, габариты видно очень хорошо, обзорность неплохая, тормоза хорошие, что удивительно для уазика.
Неплохая плавность хода, особенно пригруженным
Порадовало включение полного привода и понижайки, теперь все одним рычагом, появился наконец то нормальный ручник и прикуриватель(в таблетках досихпор нет)
Не понравилось:
На скорости больш 90 км/ч приходится "ловить" машину по дороге, возможно плохо сделали развал-схождение.
Много щелей, вся пыль в салоне, дует из под дверей, но все решаемо, будем утеплять и проклеивать.
Качество сборки оставляет желать лучшего, уже потек гур, раздатка, отваливается всякая мелочевка, вроде резинок уплотнительных. Поеду по гарантии это все делать.  Колеса оказались почти не затянуты, хорошо, что проверил.
Сдвижные форточки не особо удобно, но дело привычки.
О машине могу сказать, что  она для человека с руками, свое предназначение полностью оправдывает. Несмотря на все недостатки пока машиной доволен, а подобные мелочи можно доделать самому. За сравнительно небольшие деньги получаем полноценный внедорожник.
По мере эксплуатации буду дополнять отзыв

Машину еще не помыл после покатушки

Вчера клинануло ручник, причем понял не сразу. Тронулся, не едет, дергается. Подумал может вместо первой третью воткнул, а нет, давай тыркать ручник, а он ходит свободно. Думаю дай попробую проехаться, может поможет, стало чуть лучше, но запахло горелым. Пришлось снимать колодки ручника. Для тех кто не знает, на уазе ручник блокирует задний кардан. Теперь думаю пробовать ли обращаться с этим по гарантии, ведь разбирал сам. Причина оказалась в том, что клинонуло стопорные иеханизмы, очень похожы на тормозные цилиндрики

Извиняюсь, что не отписался после то, некогда было, кушать хочется, работать надо. То-1 встало почти в 9 тысяч рублей, сюда вошло:

Замена масла в двигателе, мостах, коробке, раздатке.

Протяжка всех узлов, причем большинство из них вобще не понятно как держались до этого...

Шприцевание

Масла стоили около 4 т.р., остальное за работу, жулики(((

Гур подтекал по причине недокрученного шланга, устранили бесплатно, еще и подарили пол литра декстрона.

С заклинившим ручником я оказался уже третий за этот месяц, так же все сделали без вопросов....

Пришла зима, как обычно неожиданно, холодно стало(((

Пока что ниже -20 небыло, заводился с полпинка даже в -20 градусов. Салон прогревается очень долго, дает о себе знать плохое утепление, к сиденьям примерзнуть можно.

Про резину отдельны разговор, на льду и наледях практически не держит, в снегу, а особенно во влажном, зарывается. На асфальте шумит очень, единственное где работает, так это в грязи. В планах ставить нормальную резину, кто, что может посоветовать? В остальном полет нормальный, фото будут чуть позже, вот есть маленькое видео с одной из покатушек

P.S. Есть тут любители бездорожья без фанатизма?...

Заехал на лужу, а лед провалился, произошло диагональное вывешивание. В итоге вытянул другой уаз

Может у кого завалялся фаркоп от уазика, интересует именно уазиковский, как был на 469 уазах, тоесть не шаровый. Может продаст кто-нибудь недорого? Так же интересует прицеп для уаза.

Поставил лебедку, рацию и "зубастую" резину. После первого использования лебедку клинануло, поменяли по гарантии. Рацией и резиной очень доволен, работать стало легче)))

фото

Небольшая реклама)))

1. Покупка лебедки и бампера с площадкой

По причине постоянного попадания в какую-нибудь опу, встал вопрос о приобретении лебедки. Сидеть и ждать пока вытащит кто-нибудь, надоело. Еще и как назло по нашим лесам катаются восновном Нивы, а рни не могут вытащить засевшый Уазик.

Походил по джиперским магазинам, ценник за лебедку с бампером от 55 т.р., дороговато....у китайцев в два раза ниже, но никакой гарантии(( Уже отчаявшись пошел к диллеру, где брал уазика, загадали за все 46500. Установка заняла около 4-х часов....

Огромная просьба!! Если ставите отрицательную оценку, обосновывайте свой выбор. Может отзыв плохо написан или сама машина вам не нравится? Мне важно ваше мнение

Предыстория

Мои друзья в марте отправились в поездку по Байкалу на Ниве, маршрут был таким:

Из Иркутска в Б. голоустное, там выезд на лед и до Северобайкальска, с заездом на Ольхон и т.д. Покатушка планировалась ватная, так как вместе с ними еще ехали велосипедисты. Собственно ждали их возвращения через полторы-две недели.

Сижу дома, времени около восьми вечера, пью чай, уже думаю сгонять за пивом, посмотреть фильм какой-нибудь.

Вдруг звонок, номер какой то странный, начинается на 8953…. Беру трубку, звонит Наташа: Мы перевернулись возле Балыхты, нужна помощь…....

Купил прицеп с консервации, незнаю что это было раньше, но будка удобная)) Год выпуска 1980, все в отличном состоянии, требуется только покраска, краска выцвела. Даже резина на нем безпробежная. Что удивительно, тоже в отличном состоянии. Могли же делать, если хотели

Строим мост на Витязе

не загружаются все сразу

Саянск
Пять. Мне почему то такой больше нравится чем патриот.

Сосед на фермере рассказывает 150 по трассе ездит. Неужели правда?
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Алексей_Сар:
Пять. Мне почему то такой больше нравится чем патриот.
Сосед на фермере рассказывает 150 по трассе ездит. Неужели правда?
Что то сомневаюсь, что правда. У него 4-х ступая коробка, здесь уже на 5 передачи на 120 км/ч двигатель завывает

MN65:
Цвет хороший:) УАЗики уважаю :))
Спасибо!!

Нормальный авто ... у меня. 31512(469)для рыбалки, охоты и по хоз. нуждам выручает с 97года брал новый, раз капиталил, серьезных поломок не было... следить конечно нужно, машина не для парада, не понимаю зачем пластмасс понавешали на хантер ))) вобщем уаз мужик
__________________________
написал на аватарке

metandron:
Да, это правильно)) от пластмассы уже избавился. Где то "естественным путем", а где то снял

ФАРКОП НАЙДЕН))

Теперь ищу прицеп. Оказывается это не простая задача..

Южно-Сахалинск
Такой же фаркоп хочу)

MN65:
Такой же фаркоп хочу)
Купил всего за 1100 рублей, в магазине)))

Илья /Martin/:
ДисБат, каких откровений ты ждёшь от салона УАЗика? =)) Фотки того, как на ходу из печки вода течёт? =)))Давно пора наши русские машины для энтузиастов в разобранном виде продавать, чтобы не делать лишнюю работу по разборке свежекупленной машине. А на результаты УАЗовской сборки насмотрелись.Увлекаюсь оффроудом, ни одна покатушка не обходится без поломок русских машин, если едет Нива или УАЗ - обязательно придётся их ремонтировать. Правило работает с любыми маршрутами и любыми экипажами, но чем сложнее бездорожье, тем хуже. Посмотрите любое видео с соревнований - без УАЗика с открытым капотом ни одно засадное место не обходится.Машина хорошая, но не в том виде, не в том качестве и не за те деньги, за которую их предлагают.
Ай да не свисти про "наше - овно. Заграничное - конфетка" На вон забавное видео https://www.youtube.com/watch?f... В целом посмотри на тех покатушках своих, сколько стоило купить уазку/ниву и подготовить и сколько стоило на ваши иномарки прокачка, чтоб шли как стоковые уазки/нивки. Эти машины в принципе для приложения рук, а не скучного катания беспроблемного.
Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.

М.О. Щербинка
Наши машины любить надо. У Кума в экспедиции тоже только уазы. Но блин половик на двери в качестве обивки это жесть в 2012м. Автору респект, хороших дорог.

Вячеслав665:
Спасибо! Но хоть половик появился, а то раньше был просто голый металл

По звуку справа сзади, а не стук ли это самого чехла амортизатора? Отзыв, особенно фото 5.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Спасибо! Звук прекратился, оказалось, что это выхлопная труба билась о бампер. Теперь бампер другой, проблема решена. Фото скину позже

BB22Rus:
К отечественному автопрому негативно отношусь, но УАЗики уважаю. Пятак!
Ещё бы - они же Вэдовые ! Но Шляпки Заглушек - как часть Отделки - никуда не делись ! Ёпта 2012год !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Все это фигня, в лесу меня отделка волнует меньше всего, главное, что бы ехал и не ломался

25й Регион
Сюда кстати литьё от Эскудо подходит ! А как сдесь 4 Вд подключать Хабами?, или здесь Оно Всё Время?

БУМЕР РАНГ:
Да, знаю, что подходит. Хабов нет, собираюсь ставить. 4 вд подключается рычагом раздатки

Шелехов
Отлично!!! 5+ На фотках Витязь :) Я туда тоже ездил в ноябре прошлого года. https://www.youtube.com/watch?v... Не разглядел - что за резина? Размер?

Да, Витязь)) Сегодня приехал оттуда)) Резина Vigorous Mt 601 245/75 R16
По снегу и грязи гребет здорово, на льду хреново..

Вологда
За отзыв пять. Фотки хорошие. Молодец. Тоже люблю покататься.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
За отзыв пять. Фотки хорошие. Молодец. Тоже люблю покататься.
Спасибо! После выходных еще будут)) с мест боевой славы))

Evgen124ru:
че вы человека достаете нормальная машина если руки есть и деньги сделает и будет броневик!!!
Знакомый, тоже Евген на таком-же Хантере только дизельном из Карабулы до Саяногорска за 12 часов доезжал. Самое сильное в нем это его дальний свет, иномарки отдыхают)

Света хотелось бы больше, думаю ставить доп фары

Света хотелось бы больше, думаю ставить доп фары
Удачи!

Dmitr23:
Удачи!
Спасибо!!

Может подскажет кто-нибудь автоэлектрика, а то сервисы не хотят браться за уазик, в джип сервисах ценник конский, а самому просто некогда...

нижний новгород
покатушки не на 101 км случайно?
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

Получил новый УАЗ , суппорта на 180 км пробегу пооткручивались, Крыша по сварке текёт, а так вроде и нормально,тянет, работает, только (ЧЕК) загорелся на 1500 км.,а лью только 92 бенз.

На Витязе и ездили в пещеру Волглая. Это не по трассе

den1905:
У меня такая же фигня, заправляюсь на Роснефти или подобных, все нормально, заправил на левой - чек загорелся, горел пока не израсходовал хреновый бензин, потом сам погас

скажи пожалуйста сколько за бампер отдал?
Мой отзыв: УАЗ Хантер 2012

Бампер 10700, площадка еще 2500

Магнитогорск
Что за лебедка? Какой фирмы?

Zlodey74:
Что за лебедка? Какой фирмы?
4,3 тонны, фирму сейчас не помню, завтра гляну

БУМЕР РАНГ:
Как раз это очень практично, удобно самому разбирать панели, на Тойоте ковырнул не там, да еще в морозы, все...пи...ц, клипсы поломал, хрен найдешь их, а если панельку сломал, то только из Японии надо заказывать! У нас разборок нет...

den1905:
У меня левый суппорт откручивался и правый был не затянут, впрочем это у многих так.

MUHI:
Меня вроде минуло сие..

Кто то спрашивал про лебедку?

Винница
Evgen124ru:
Верно!!! Если руки из ж...пы, то и "Круйзер" развалится. За отзыв, пять. "УАЗка", все-таки, симпатиШная машЫнка.

k079em-2:
Спаисбо!

Про Дополнение :
Такой смешной Прицеп ))))) Но так как Япония Далеко - Сойдёт ! У нас в Праворульном раю (25й регион) этот СовДеповский Локомотивчик - вызывал бы улыбку 100%

На Витязе и ездили в пещеру Волглая. Это не по трассе
посмеялся от души)))глянь в интернете про 101 км))

будка от генератора,у нас в таких генераторы дизельные стояли!!!
или двух горшковый бензиновый с реостатом.

advokat783:
посмеялся от души)))глянь в интернете про 101 км))
Теперь догнал)) но мне туда еще рано))

будка от генератора,у нас в таких генераторы дизельные стояли!!!
Не похоже на генераторную, там где я брал стоял дизель генератор, та будка выглядит по другому. Это что то авиационное

Про Дополнение :
Видел я ценник на этот самосвальчик....

max_73:
с расходом ты лукавишь, такой расход если едешь по трассе 80 км/ч, вот к примеру на 1750км со скоростью 100-110 уходит 200-210 литров АИ92
Вот это похоже на правду!

Максик 55:
Вот это похоже на правду!
Все зависит от стиля езды. Я не любитель погонять, на бездорожье конечнео совсем другие цифры

Иркутск Сортировоч
Не ребятки) Фантазии фантазиями. Но когда фантазируешь, надо хотя бы законы физики припоминать и хотя бы притягивать фантазии к реальности.
Реальнее фантазируйте про расход топлива)
Гляньте на удельный расход топлива в зависимости от объёма двигателя ну и фантазируйте ближе к правде.

Огромная просьба

Никто обосновывать не будет. Просто ставят и все.

medvedvvv:
Огромная просьба
Никто обосновывать не будет. Просто ставят и все.
Да, всегда так... открыто высказаться решаются не многие. А отрицательные оценки ставят видимо из-за нелюбви к отечественному автопрому. Тогда зачем вобще смотрят?

Михалыч:
Реальнее фантазируйте про расход топлива)
Заявленный расход вобще около 9 литров!! У меня до 15 доходит, но это если гонять или по пробкам, в лесу ведрами...

Прицеп такой - моя мечта! У меня и фаркоп как-раз под него установлен. Но хранить негде, поэтому до сих пор не взял...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Да, с хранением тоже раньше проблема была...

Vane:
Во вторую половину предложения верю) Заявленному нет) Можно приблизительно посчитать удельный расход топлива, г/л. с. - ч. на патриоте однако 215г ... идеальные условия работы когда. СУЩЕСТВУЮТ КОНКРЕТНЫЕ ФОРМУЛЫ КОТОРЫЕ РАСЧИТАНЫ НА СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ.
А то что пишет производитель, это реклама.)) На среднестатистического троешника.
1. Двигатель не включаем, едем с горки 100 км :-) расход горючего - ноль л/100км. Если нет подходящей горки можно толкать вручную :-)..................))))))))) )))))
вар 2.
постоянно используем мощность 100 л/с и едем со скоростью 100 км/ч.
тогда получим за час:
расход: 215*100=21,5 килограмм; 21,5 килограмм /0,76 = 28,3 литра (плотность бензина АИ-92 (А-92) - 760г/литр - неэтилированный )

за этот час со скоростью 100 км/ч как раз будет пройдено 100 км, то есть расход горючего составит 28,3 л/100 км...........)))) как то так.

посмотрел движку...
ЗМЗ409 195 г/лсч = 10-30 литров на ПАТРИОТЕ
У ЗМЗ 128 лошадей максимум - выходит 195*128/1000 = 25 литров в час.
Хм. Если на Патре ехать на оборотах при которых эта мощность - так и выйдет.
Если ехать в районе 2000 оборотов - на Патре самый экономичный режим
195*60(при 2000 такая мощность)/1000 = 11.7...ну расчётный расход похоже такой. Но это идеальные условия!!!!
а расчётный расход и дорожный весьма разные штукьёвины.

Честно, не понял. Речь идет о Патриоте или Хантере? У меня змз 409, 112 л.с
Конечно, то что пишет производитель - это фигня полная

Vane:
Честно, не понял. Речь идет о Патриоте или Хантере? У меня змз 409, 112 л.сКонечно, то что пишет производитель - это фигня полная
Да не фигня. Я всегда в эти нормы укладывался. Сейчас на Патриоте с отключенным передним мостом меньше 11 литров по трассе получается АИ-95. Но это при умеренной езде.

Vane:
Сколько людей, столько и мнений. Можно взять два одинаковых патриота или другие машины, и все-равно расход будет разный, даже при прочих равных. А в данном случае надо еще учитывать качество бензина, масло(вязкость), резину, стиль вождения и много других факторов
Согласен.

Vane:
Ну я усреднённо взял .. грубо по формуле. Если считать досконально, то лошади в киловаты переводить надобно, считать сопротиление трения качения, сопротивление лобовое... потери в киловатах в мостаз коробке раздатке... в общем можно дипломную написать)))).
Но тем не менее расчёт верен. от и до))))
Ну а про бензин надо отдельно писать диссертацию))

Т
Михалыч:
Но тем не менее расчёт верен. от и до))))
Ну а про бензин надо отдельно писать диссертацию))
Так может напишем коллективный труд? ))) а то и не один))

Vane:
ТТак может напишем коллективный труд? ))) а то и не один))
Не.. я лучше оппонентом буду)надоело за всю жизнь писать) разве что надо будет расчёт пар там .. оптимальных передаточных чисел то обращайся) это мы могём)
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Петька, ты что пишешь? Оперу пишу, Василий Иваныч!
Здорово! А про меня напишешь??
И про тебя, и про Анку и про войну....Опре сказал про всех писать))))

Vane:
Про стиль езды согласен,но и я без надобности не рву его.Эксплуатирую авто с 2008г.И пригонял новый из другого города,так что я знаю о чём говорю и многие согласны.

МОЩНЫЙ ПРИЦЕП.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сергей ХАНТЕР:
а какой размер резине?
Резина Vigorous Mt 601 245/75 R16

омск
отзыв хороший удачи в эксплуатации. у меня в гараже тоже стоит уазаик, но руки не доходят сделать его.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2011

Шелехов
Vane, как сейчас обстоят дела на дороге к Витязю? Снег сошел? Если на велосипеде ехать, сильно грязно? :)))
10 Фото добавленные от 16.04.13 свежие?

AD:
10 Фото добавленные от 16.04.13 свежие?
да, свежие. Сейчас там снежная каша вперемежку с грязью, лужи как озера))) река вскрылась, в пятницу или субботу еду туда

Серега 55:
Савсибо! Может дойдут? Он того стоит!

Недокручено недокрашено- отпускали бы сразу машинокомплектом в ящиках.За полцены.Рукастые бы собирали под себя.

только в лес на нём и ехать

За уазик хантер только 5!!! Настоящий джип, и настоящий дизайн! Металл! Единственное что очень бесит: русские заводы, вы когда блин начнете собирать машины НОРМАЛЬНО??? как во всех развитых странах, а Россия несомненно страна больших возможностей. Ну неужели это так трудно? Почему ****** японец 10 летней давности сыпется меньше новехонького уаза?
Силовой бампер у вас хорош )) только зачем троссом его крест-накрест обмотали? он же вроде как наматывается. Какую резину поставили?

Артем_Ростов:
Да япоские уазике 10-ти летние тоже обслуживать надо и руки к ним прикладывать переиодически. А на бампере это трос от лебедки. Когда часто используется проще на бампер наматывать, чем на барабан сматывать/разматывать для экономии времени.
TLK 100 1HD-FTE

Мхитар:
только в лес на нём и ехать
Ну дык естественно. Для этого он и предназначен.
TLK 100 1HD-FTE

тольятти
Молодец. Классный Аппарат. Ставь на него диски. Вообще супер смотреться будет.

Всем спасибо! Трос так быстрее разматывать. Резина Vigorous Mt 601 245/75 R16

Шелехов
Фото отличные!!!! И места отличные!!!
А зачем заграждение поставили ? (фото во вложении). Там вроде бы как отличная стоянка для отдыха ? :)

Сейчас поляна очень мокрая, если туда запустить машины, то размесят все. Вобще стоянку для машин планируется немного перенести, а когда мокро, то всю поляну размесят

Нижний Тагил
Проехал 90 км по грунтовке на хантаре( 469 NEW пробег 13000)
ВОПРОС: это нормально или чему то звиздец?
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

ильюх:
Проехал 90 км по грунтовке на хантаре( 469 NEW пробег 13000) 40-50 едешь еще нечего, но если быстрее это мягко говоря опасно, рулевое ни какое, люфт пол руля вправо-влево, постоянно ловишь на дороге )))) очко сжимается если встречная машина идет. ДВА РАЗА ОСТАНАВЛИВАЛСЯ думал колесо проколол.... ВОПРОС: это нормально или чему то звиздец?
У меня на эскудике что-то похожее! Приходится подруливать , ловить тачку (причем даже на асфальте). Сделал сход-развал сегодня, сказали рейку менять надо...

отличная машина. Молодец! Лови 5.

Детрит:
отличная машина. Молодец! Лови 5.

Красивое местечко, прямо дом для УАЗа. +5
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Вот продают журналы с деталями танков к примеру... типа купи всю серию журнала и собери танк. Так вот, если бы УАЗ продавали по запчастям и вместе с журналом по его сборке и всевозможному ремонту, то тогда УАЗ бы процветал и никто бы не хаял качество сборки, типа как сам собрал - так и будешь ездить. Сам живу в отдаленном от города месте и основная масса авто у нас - УАЗы, нивы и шнивы - это для тех кто начнет оспаривать мое мнение. При покупке авто, себя на такой подвиг я к сожалению уговорить так и не смог, хоть и любитель поковырять гайки, но... считаю, что потраченные деньги, а за уаз они немалые) машина должна соотвесттвовать, чего пока к сожалению нет, увы. Отзыв хороший, держи 5 и удачи в эксплуатации, она тебе пригодится)) С антикором не затягивай, уж больно эти ведра быстро гниют... даже если не видят соли.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Читаю обновления, смотрю фото -нравится.
Всегда ставлю 5

15 лет на Витязе не был.
А когда был даже на мотоцикле не проедешь.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

а чего нива сзади белая, а спереди вся коричневая? ))

Грязная)))и в снегу))

Резнина какого радиуса?
Почиталя я отзывы про уазики и тоже решил свой уазик реанимировать.

Серега 55:
Резнина какого радиуса?
Почиталя я отзывы про уазики и тоже решил свой уазик реанимировать.
Почему не читаете? Уже третий вопрос и третий ответ про резину Резина Vigorous Mt 601 245/75 R16

омск
Про лифтовку и установку 33-х колес не думал?

Думал, но пока не по средствам. Сейчас надо сцепление менять, самому не хочется, да и времени нет. Если есть предложения, пишите

Vane:
Зачем сцепу менять. Накрылась?

Заедать начали скорости, включаются не с первого раза, выжимной очень гудит

Продажа УАЗ Хантер 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Хантер.
Посмотреть всё о УАЗ Хантер

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Хантер с фотографиями, недостатки и все минусы!