Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
НЕюбилейный Хантер — продолжение 8. Или купи себе Бош и е_бош…

НЕюбилейный Хантер — продолжение 8. Или купи себе Бош и е_бош…

УАЗ Хантер 2018

, Петропавловск-Камчатский
Пробег: 21 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Как говорится: "Ничто не предвещало беды". Но вот…

После работ по ГУРу и двигателю ездил я себе и наслаждался. Первая статистика и первые впечатления уже появились. После установки распредвалов ЗМЗ ПРО и замены выхлопа машину как подменили. И это объективно. Поведение машины изменилось во всех режимах: и в городском потоке, и на трассе, и на бездорожье. Мощности и крутящего момента теперь вполне хватает на всё. При езде полное ощущение, что машина в стоке. 35" колёса, бампера и лебёдки больше не чувствуются. Расход бензина значительно снизился. На 90 литрах бензина (3 заправки по 30 литров в левый бак, правый всегда полный) по городу я проехал почти 480 км. Т.е. расход получился около 19 литров на 100 км. по городу (до этого, после установки 35" колёс, расход вырос до 25 литров). При этом я динамично езжу, абсолютно не стесняясь, давлю тапку в пол. Машина теперь сама провоцирует стартонуть порезвее и разогнаться побыстрее. (Думаю это постепенно пройдёт, когда привыкну, и накатаюсь.) Если ездить в более размеренном режиме, думаю, можно спокойно уложиться в 16-17 литров на 100 км. в городском цикле.

Короче, добился чего хотел.

Но в один погожий, летний день случилась неприятность. Утром завел машину с пульта, когда сел в неё увидел, что обороты ХХ скачут в диапазоне 850 — 950 и машину колбасит. Остановил двигатель. Снова завёл. Загорелся чек, но секунд через 10 погас. БК ошибок не зафиксировал. До вечера нормально ездил. Но вечером история повторилась. При запуске машины опять начали скакать обороты ХХ в том же диапазоне, двигатель колбасило. Загорелся чек. БК выдал ошибку 1559. Ошибка Р1559 — привод дроссельной заслонки, положение заслонки в состоянии покоя вне допустимого диапазона. Заглушил двигатель. Осмотрел дроссель и педаль газа. Фишки на месте, всё подключено штатно, внешних повреждений не видно. Чере БК скинул ошибку. При запуске двигателя обороты больше не скакали, но чек опять загорелся и БК опять выдал туже ошибку. Снова скинул ошибку, сбросил ЭБУ. Запуск. И снова чек, ошибка 1559. Написал мастеру, у которого обслуживаю машину, он сказал, что дроссель под замену и пообещал помочь найти новый по небольшой цене. Написал Роману Бродскому. Он тоже откликнулся дал совет проверить шестерни в механизме дросселя. На следующий день утром снял дроссель. Осмотр показал, что механическая часть в норме. Внешне он выглядит как новый.

Стало понятно, что дело в электронике. Может быть в нашем городе и есть специалисты, которые могут найти и устранить неисправность в электронике дросселя Бош, но это время. Да и не факт, что в итоге получится дешевле, чем купить новый дроссель. Поэтому настроился на покупку нового дросселя. К обеду позвонил мастер, сказал, что везут дроссель, и чтобы я приехал, для эксперимента — заменить мой дроссель на новый и посмотреть, что получится. Я поехал. Доехал без проблем. Чек горел, но двигатель работал штатно. Передал машину мастеру, он загнал её в гараж. И как только он остановился, двигатель сошёл с ума. Обороты ХХ стали скакать в диапазоне 850 — 1400 и всё сопровождалось мощными вибрациями. Тут я понял, что мне очень повезло, и машину в мастерскую я пригнал очень вовремя. Стали менять дроссель. Сбросили ошибку и сбросили ЭБУ. Мастер поменял дроссель. Поле запуска проблем как и не бывало. Двигатель стал работать идеально, обороты ХХ стабильные, вибраций практически нет. Вот вам и хвалёное качество Бош. Совсем я не ожидал такой поломки.

Так же при осмотре машины было установлено, что умерла задняя крестовина заднего кардана. Напомню, что у меня стоят контрактные карданы от Прадо 90, и крестовина оказалась ещё заводская. Попутно её поменяли, пока машина была в мастерской.

Такие вот дела. Надпись Bosh на деталях автомобиля ничего не гарантирует…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Хантер 2018 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32664
Бош давно уже не тот Бош , у меня когда случалась такое пару раз с холостыми и ошибка горела , я датчик дроссельной заслонки менял , помогало ..... это было уже давно на двигателе ЗМЗ-405 Евро-2 .
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром