Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2009

, Алтайский край
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: амулет-металлик
Цвет салона: серый
Всем Здравствуйте !!! Не знаю с чего начать , до ХАНТЕРА у меня были уаз 469 , потом 31512 и вот год назад при просмотре на дроме машин увидел ЕГО !!! Неделю , вторую думал супруга не вытерпела ну так скажем подарила . Созвонились и мы с сотоварищами двинулись за приобретением . Приехали , оформили пора обратно , двинулись . Да после 469 земля и небо , чуть газ машина взлетает , звоню товарищу "стой , как передок включить " разобрались , ХАНТЕРУ  пофиг он и с передком подрываеться ! Первые километры загривок у меня мокрый , ну и тут начались сравнения , тем более что ехать из одного конца Алтайского края в другой . Рулевое лёгкое , идёт мягко , скорость едем потихоньку гололёд , в салоне прохладно при 90 начинает появляться зазор в половинках дверей ( в 469 стояли 2 печки хоть в трусах ездий ) Доехали малость обмыли и спать . На утро морозно , в гараж захожу пятно под двигателем , хопа тосол сопливит, не беда . Короче машина толком не ездила по бездорожью , едем на охоту в лес песня в салоне тихо включили пониженную и вперёд , а тут как назло нужно развернуться (в лесу зимой проблематично , передок падает в мин. полосу , яма от пожара и как мы только не пытались выехать самостоятельно без лопаты не обошлось. Зарываеться сразу даже на пониженной . Выехали завоняло сцепление , опять пошло сравнение с 469 на нём это мелочи . Решил купить новые балоны " MATADOR ЕРМАК " (стояли медведь ошипованные ) Сразу говорю , что это моё мнение , что те , что эти полное гавно , ладно балоны ещё кое как нашли этот Ермак удовольствие в 21000 . Запихать их тому в ж...у кто их придумал ! Купил литьё 13000 , кенгурятник 1600 , поменял радиатор на медный , поставил эл.помпу, заменил патрубки , доделал подогрев , вроде всё . Товарищ посоветовал фильтра поменять , да ладно потом некогда лето пришло нужно ездить . Блин на трассе обалдеть машина , не езда а песня ! (Конечно найдуться сейчас те кто скажет , что я слаще х.. ничего не пробовал я их сразу посылаю подальше , они ведь не сами что-то приобрели им мамы с папами помогли ) Короче поехали на рыбалку 500 асфальт 100 бездорожье , проехав 100 , только на обгон всё конец пути , постоим опять едем , проехав 400 кое как я вспомнил совет друга о замене фильтров, заезжаем в город ночью находим магазин покупаем фильтр и сетку на бензонасос . Короче доехали кое как , утром на рыбалку а на душе всякая муть , вообщем не до рыбалки, вскрываем бензонасос сетка вся забита , чуть обсохла дунули и чисто , всё одно заменили , снимаем фильтр ( хорошо не выкинули старый ) а он по штуцерам не такой , собирая всех богов и т,д, и Т.п ставим старый на место заводим всё работает, возвращаясь домой проехали 300 и бензин не перекачивает, не беда переливаем с доп.бака в основной и без проблем доезжаем до дома . Сразу покупаю фиьтр меняю ( для особо одарённых в пособии по эксплуатации и ремонту всё описано ) не сбросил давление и бензин веером из шланга ! Загорался джеки чан снятием клеммы с аккумулятора проблема осталась , на диагностику отказ первого кислородного датчика , заниженное питание в сети , неисправна масса , заменили теперь норм . Да в мороз лопнул задний бампер , кто то здесь подметил что нужны силовые бампера !!!!!!!! Не знаю я наверно ещё не привык к нему и если бы не самая элементарная лень то всё можно сладить !!! ХАНТЕР с 409 дв. хорош где есть диагностика или по крайней мере если ты не один едишь далеко . А так машина неплоха главное воремя следить за ней и всё будет хорошо , свыкнуться что особо в пути его не отремонтируешь , ну и дорабатывать или докупать то что придурки инженеры  не додумали , сейчас весна прошприцуем , фильтра свечи масло поменяем и всё в ПУТЬ ! Буду добовлять ещё так как особо за год не понял , да и шибко не ездил .

Алатырь
good
Toyota Camry

удачи в дальнейшем с уазкой . добовляй фото с рыбалки ,охоты бездорожья

Хомутово
Пять за Уазку :)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Улан-Удэ-40

За отзыв-трояк...
За авто пятак...

В итоге "5" поставил)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Алтайский край
Судя по Вале Черешковой автор с Баевского района.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

giw700:
Терешковой

Сергиев Посад
Нормальный авто!Простой и ремонтно-пригодный.И на охоту и на рыбалку съездить можно!Главное,что автор машиной доволен!Ставлю 5.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Хомутово
5. А чО гайцы не придираются к кенгурятнику?
У нас "Буханка" с кенгурином и ничего,норм ездим.
Правда когда так называемый запрет ввели,то по началу придирались,но так чисто с разъяснениями,что типо нельзя,а щас все ездят и ничего.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Алтайский край
Именно Черешкова, так её местные старожилы именуют.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Нижний Тагил
когда дожди в салоне сухо???
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

пейзаж красивый) 5 за хантер)
ленарон

Западная Сябирь
Красивая машина!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Приморский
По деревне и кустам ездить пойдет!

Пять баллов.

Западная Сябирь
ЭДУАРД 1973:
По деревне и кустам ездить пойдет!
Ты вроде писал, что весь рашенпром даже японцкой гайке не конкурент.....
Одумался что-ли?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Читать трудновато.
Ipsum

Приморский
Наши победили!:
Ты вроде писал, что весь рашенпром даже японцкой гайке не конкурент.....
Одумался что-ли?
Так оно и есть! Я про то что ездить по деревне и полесу пойдет!Полесу то на Японском ездить как? Япы для городской среды !

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Дополняйся!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

giw700:
Нет с Угловского

Андрей 712СС:
Можно поспорить насчёт простоты и ремонтно пригодности , если бы речь шла о 469 то и разговоров нет !

Андрей ХабОмск:
Дополняйся!
5!
Дополниться не вопрос два дня вам ребята пытался ответить

ЭДУАРД 1973:
Если честно то как то жалко по кустам его драть , учили всегда беречь технику и без особой надобности не гробить

Лаймонд:
Читать трудновато.
Дико извиняюсь за свой французский я с компом на вы

ильюх:
когда дожди в салоне сухо???
Всё точь в точь как и в 469 , смотрел накладки на воздухозаборник это тема , одна понравилась широкая и под лобовое стекло входит её и будем искать

5. А чО гайцы не придираются к кенгурятнику?
Да пока проносит и в Барнауле был , не знаю как сейчас будет тех.осмотр проходить в этом месяце

maks22:
удачи в дальнейшем с уазкой . добовляй фото с рыбалки ,охоты бездорожья
сейчас у нас всё рухнуло колея есть по 50см днём таит ночь морозит , так что сейчас уаз король конкретно

Евгений Л.:
ни хера он не король сейчас! сегодня ехал на уазе 469, км 30-40, колея, лед, как меня выкинуло из колеи, хорошо пешиков не было, а тоб щаз сидел уже, зато крепок он, ничего не замял, развернуло на 180 градусов и все, правда шея побаливает, а так развернулся и дальше поехал, но теперь очень бдю.(утром по трассе до 80км разгонялся)

rovic:
с передком ехал? резина какая? в колее почти все равны, в накатанной.

Угловское
товарищи подскажите как идёт циркуляция в 409 двигателе , по схеме сверху вниз!?

с перед
ильюх:
с передком ехал? резина какая? в колее почти все равны, в накатанной.

rovic:
с передс передком, резина херовенькая, ну то есть как херовенькая, протектор очень хороший, но сама по себе не очень - я-245, кто знает тот поймет.очень на ней скользко, вчера стянуло с горки сам не мог выехать, москвич 2141 натянул меня тросом, тогда сразу пошел(((
мда, резина на льду ни какая.., хотя отец тоже на ней уж третий год не переобуваясь гоняет )) бровки по краям дороги пару раз тоже подровнял.

ильюх:
я уазик только сделал, стоял лет 10 в гараже, ему уже 23 года! затратился малость на ремонт, эту резину нужно добить и щаз уже думаю что выбрать, чтоб бюджетно и гребла хорошо.

rovic:
Выбирай пятаковую и ошипована чтобы была грузовыми шипами , у меня на 469 стояла засадить можно , но за трактором идти очень далеко

Евгений Л.:
Мне нужна такая чтоб и зимой и летом на ней, присматриваюсь к "медведю", уазик второй авто, для повседневной езды есть легковое авто.

Медведя не бери ***** полное даже шипованные , тогда уж пиллигрим

Медведя не бери ***** полное даже шипованные , тогда уж пиллигрим
У пилигрима протектор грязью сразу закатывается, по снегу он идет, а вот в грязь не могет!

rovic:
не знаю на рабочей таблетке стояла проблем не было , у меня сейчас на рабочем патриоте стоит китайская ошипованная лёд держит , букс тоже неплохо

Евгений Л.:
Это на зиму, а мне нужна всесезонная, вот еще на работе на таблетке стоит кама и-502, вроде хорошо идет в снег и по льду, по*****ам сильно не лазили, так пару раз по лесным дорогам после дождя шла хорошо, но с дороги не сворачивали. мож такую возьму. кто что скажет?

rovic:
Бери ездил и на такой неплохая и буксовать и в гололёд !!!

Щаз только приехал домой, оказывается уазик тяжело держать на дороге при сильном боковом ветре, открыл для себя Америку)))

Все будет...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Кушва
Автору 5! Настоящий мужской а/м, а то и в гараж порой незачем сходить
с данным авто у Вас всегда будет повод смыться из дома.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Угловское
с данным авто у Вас всегда будет повод смыться из дом[quote=levka574]Фото красивые. Нормальная машина,если следить и вовремя помазать-протянуть ходить долго будет. Удачной эксплуатации. 5![/quote]
с данным авто у Вас всегда будет повод смыться из дома.[/quote]
Поехал мусор вывезти чуть не утопил .[quote=Михал 123]Автору 5! Настоящий мужской а/м, а то и в гараж порой незачем сходить
с данным авто у Вас всегда будет повод смыться из дома.[/quote]

Съездил мусор вывезти !

Нижний Тагил
Проехал 90 км по грунтовке на хантаре( 469 NEW пробег 13000)
ВОПРОС: это нормально или чему то звиздец?

Петропавловск-Камч
Литье прикольное, мне мое нравиться, но декоративные колпаки...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

нижнеудинск
отличный танк для бездорожья крузак за 3три ляма не погониш в лес жалко а он идет качество это есть но едит и едит да и запчасти есть везде,мой отец на санитарке (буханке)всю рассию искалесил и дорог там не было где их вахта шла не подводил а что и ламалась в лесу делали спакойно японцы ломались их на сервиз везли за несколько тысяч км а узы все дошли достойно ни одного возврата

Алтай
а в руль-тягах, что не регулируется?
ильюх:
Прое хал 90 км по грунтовке на хантаре( 469 NEW пробег 13000) 40-50 едешь еще нечего, но если быстрее это мягко говоря опасно, рулевое ни какое, люфт пол руля вправо-влево, постоянно ловишь на дороге )))) очко сжимается если встречная машина идет. ДВА РАЗА ОСТАНАВЛИВАЛСЯ думал колесо проколол.... ВОПРОС: это нормально или чему то звиздец?
ильюх:
Проехал 90 км по грунтовке на хантаре( 469 NEW пробег 13000) 40-50 едешь еще нечего, но если быстрее это мягко говоря опасно, рулевое ни какое, люфт пол руля вправо-влево, постоянно ловишь на дороге )))) очко сжимается если встречная машина идет. ДВА РАЗА ОСТАНАВЛИВАЛСЯ думал колесо проколол.... ВОПРОС: это нормально или чему то звиздец?

Алтай
за год владения можно букв побольше а так 3