Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2010

, Саратов
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель
Салон: Рация
Кузов: Кенгурин, лебедка, прожектора, багажник с ксеноном, лестница на двери багажника, пороги
Ходовая часть: Лифт
УАЗик дальнобойный.
Танк, на нем и написано. В офисе так и называют машину.

Сразу оговорюсь, это не личный авто, а корпоративное, так сказать, средство передвижения.

Начну с того, что машина изначально дальнобойщик. То есть видел он и грязь, и снег, и камни, ручьи и непогоду. Но гораздо чаще все это встречалось УАЗу на трассах и направлениях нашей страны.

Что же чувствовал этот внедорожник по призванию? А чувствовал он, как при полной загрузке его лифтованные подвески лихорадит в колее, наводя страх на всех, кто находится в салоне; он чувствовал, как восьмисоткилограммовый прицеп держит его за зад на протяжении 2200 км в одну сторону, стремясь обогнать и не давая обгонять самому; ощущал, как дождь идет изнутри, просачиваясь сквозь рамки окон, дверные проемы, уплотнители лобового стекла, выливаясь из переполненных ковриков; знал, что снег пролетает насквозь, обжигая руки водителю без перчаток на зимней трассе...

Чувствовал он себя не в себе, пока не попал "под нож". И стал он терять свою внедорожную-полноприводную-лифтованную-брутальную суть, поневоле своей. И сняли ему "люстру" ксеноновую, вместе с запаской и багажником, и отпала необходимость в лестнице на задней двери его, и переехала запаска туда. Были заделаны отверстия в крыше его на скорую руку, и эстэпэшка простая пошла в ход. Отпал бампер задний пластиковой своей частью, не выдержав суровых зим и дальних дорог. Стал кузов выглядеть не таким уж цельным, особенно со стороны салона, где из-под листов алюминия пена торчала монтажная.

И стал УАЗон выглядеть по-другому слегка. И лишился кузов его той брутальной высоты, недостижимой простым пузотеркам всяким. И поник свет его ксеноновый во всех направлениях (в количестве десяти штук), оставшись лишь в одном прожекторе гордом и фарах стоковых.

Так и не настала тишина в салоне, рокотом дизеля перебиваемая время от времени. И стих компрессор на дудки подкапотные хулиганские.  И отсекатели веток давно канули в лету. И качка по трассе уже не та. Но еще цепляются катки всесезонные за грунт, не дают себя поменять на УАЗовские, не даются ...

Это все, что остаанееется после меняяя!

Вот и финал!

Судьба сего экземпляра незавидна! Послужил он верой и правдой полевой партии два сезона, а теперь ...

Теперь он на даче у человека одного вместо квадроцикла, который украден был в самый неподходящий момент.

Уж не знаю, спилили крышу или нет, но предназначение тачки определено четко - возить навоз.

О том, как в салон Хантера попадает много воды. Много воды, прямо по рамке лобового стекла. Обгонять фуры в дождь одно удовольствие, все ноги в воде, жаль на видео не видно.

УАЗ Хантер, 2007
5.0
УАЗ Хантер, 2018
kamch, Петропавловск-Камчатский

Прям печаль какая-то...
Лететь в самолёте надо впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо вас!
G8

Capital of RF
Аминь...

порево какое... разве можно так напиваться?...
Это не Земля и не Африка, родной...

Прямо эссе какое-то
.../_?_/
..(=•_•= )

Ruslan75reg:
Прямо эссе какое-то
Эссе не эссе, а ведь все это было

Эссе не эссе, а ведь все это было
Так может все вернуть обратно?

FulGore:
Так может все вернуть обратно?
деньги и время?
Это не Земля и не Африка, родной...

интересный стиль изложения.

Аж слеза навернулась.))))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Переделываете "охотника" под "пузотёрку"?!))))))) ))

Судьба его похожа на судьбу Акеллу ,который верой правдой служил свободному племени.но время летит неумолимо....и стар стал УАЗ и рёв не тот,и нюх не тот,и не нужен никому некогда гордый охотник....печалька=(((((..... .скажут ли так о наших пузотёрках такое,сомневаюсь. Автор лови +5 .
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Ребята, спасибо за понимание!!! Выбрал лучшую форму вожака стаи из него самого и двух КАМАЗов) Он и правда устал немного

Artoba:
Переделываете "охотника" под "пузотёрку"?!))))))) ))
Пришлось немного уронить, а то по трассе народ нервничает, когда в дополнительных соединениях начинает появляться дополнительный люфт. Реально страшно по полторашке в одну сторону пилить)

Green174п:
Как точно подмечено) Я даже и не думал, что так глубоко может история завести. Здорово

Аж слеза навернулась.))))
Да, а у меня уж как наворачивалась все эти месяцы)))

Endleasy:
Да, а у меня уж как наворачивалась все эти месяцы)))

И вернул бы прежнее состояние для себя )
Для нечастых поездок по овнам суперрр!

ПуЦиК:
Для нечастых поездок по овнам суперрр!
Да не, я в командировке накатался, мне бы чего попроще)

Каждые 7-8 тыс. км отдавать по тридцатке за ТО - не каждому под силу. Пробег уже 100000

Зачёт

Автор, тебе бы книжки автомобильные писать :-) "Он погиб смертью храбрых и память о нем остается в веках" )))))
Пиши еще !!!)))
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Кострома
Классный и честный аппарат! 5+
Mercedes-Benz G-Class

Не обижен на тех, кто ставят двойки за отзыв, потому что эти люди наверняка ни разу не обгоняли на УАЗике по трассе, в те моменты, когда температура двигателя пропорциональна скорости)

Или ни разу не форсировали ручей с валунами , когда даже на первой пониженной пробуксовки не избежать

модератоы для шутки прилепили фотку салона что-ли?) попрошу убрать, дабы не вводить смуту буржуйскую в пролетарскую суть этого отзыва)

Вологда
А чего так грустно? Хорошая машинка. Почему сразу навоз? Лебедка там все дела. Отменный внедорожник.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Мумиё это канешно пичиль пичальная для проходимца...
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

да это удел всех уазов при смерти навоз возить. ни первый, ни последний
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый

Се ля ви!

Отчет то где...
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Антон
здравствуйте) отзыв хороший) я бы хотел поподробнее узнать про двигатель. как ведет себя при эксплуатации. именно дизель. Если можно подробности сюда meister87@mail.ru
если кто еще, кроме владельца, хочет поделиться, милости просим) заранее спасибо!

сергей
Кореновск
да потому что водятел не путать с водителем, нужно хоть иногда под машину заглядывать, тогда не болтает на скорости. если на дальняк ездить и не обеспечить себе хотя бы минимум комфорта......!!! и с тупым маниакальным удовольствием наблюдать как умирает неплохая впринципе машина?!! это не отзыв, это описание маньяком мучений своей жертвы перед смертью.
Красный Анатолий Юрьевич
Пудож
меня все удивляет....лифтуют, переделывают .....и в ПТС НЕ ВНОСЯТ!!!как вы так все ездите то????
уже пол-года ищу нормальный уаз.....найдешь объявление- все дела....вопрос внесено в ПТС? ответ- нет а зачем??? а затем что не региструруют теперь без внесения теперь.... а ездите то как ???
AutoDealerPlaza.com
Респект Автору.

Продажа УАЗ Хантер 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Хантер.
Посмотреть всё о УАЗ Хантер

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Хантер с фотографиями, недостатки и все минусы!