Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2008

Название: 4х4
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: серый-черный
Салон: нифига
И снова всем здравствуйте! Хочу поведать о своем армейском УАЗике, на котором я откатал практически год в армии 09-10 I. Возил командира части, очень хороший командир и часть хорошая. но это лирика.
Итак, УАЗ-Хантер 08 года, до меня отъездил под 2мя срочниками, один из них в технике не волок вообще. Что мы имеем? Командирская машина не едет! Ну как, едет, только случаются рывки не важно насколько открыт дроссель. Как выяснилось - забит насос грязью и приемная сетка и отстойник. Насос поставил от Спринтера 92 года 4а-эфи. Встал как родной и по фишке и по креплению. Кузов целый, пару сколов. Вот только удивило, что машина выпуска февраля 08 года, а ржавая во всех местах, где есть посторонний контакт (крылья-капот, подножки) Отсюда делаю вывод, никакой подготовки металла перед покраской. Во время дождя передвигаться просто нереально - запотевает он хоть с открытым забралом, хоть с закрытым. Хоть с включенной печкой хоть с выключенной. Зимой водительский дворник намертво примерзает во время снега к стеклу, так как дуйка расположена в стороне от него, в отличае от пассажирского. Сделали бы её чуть шире, проблем бы не было.
Во время дождя лобовое стекло по резинке пропускает воду, хотя лобовуху никто не снимал. Мосты текут (передний по хвостовику, задний по ступичному подшипнику(из 5ти уазиков на всех одинаково, только у 4х по левой ступице, а у меня по правой). Очень ненадежное соединение кардан-барабан на коробке (болты сыромятина и надо менять либо на проверенные, либо усилять гроверами - на ходу откручивался). Можно конечно раз в месяц протягивать, но это нужно быть очень увлеченным уазоводом.
Салон. Салон очень неудобный, за исключением заднего сиденья - на нем и сидеть удобно и поспать, пока командира нет))) В ширину помещался я с ростом 173 комфортно. С передних сидений сыпался пороллон на коврики, боковая поддержка перестала выполнять свои функции... Спидометр запихнули в такое место, что смотреть его показания удобно разве что с заднего сиденья. Датчик бака как плясал на древних уазиках от кочек, так и пляшет. Причем частенько перестает работать перекачка из бака в бак.
Двигатель-коробка. Конечно, это не древний 2.4 карбюратор, мотор вполне резвый, хорошо заводится и особо не шумит. Коробка включается как на японце. Ни хрустов, ни вылетов, ни воя. Раздатка так же не вызывала нареканий. На моторе слабое место считаю катушки свечей, сальник лобовины.
Ещё вспоминается потекший радиатор (по углам всем четырем), вылетевшая на ходу шаровая рулевой тяги(благо в гараж заезжал, а не на трассе), очень деревянная и тяжелая резина (на эскудике запаску сам легко закидывал на дверь, на УАЗе ВТРОЁМ!
В общем, пока все что удалось вспомнить. Не говоря про свистящий салон, примитивные туманки, в которых постоянно лягушки квакают и сопливых бамперов, которым в мороз щелбана дай и они разлетятся.
Считаю, что если и брать такое авто, необходимо в запасе иметь не менее 50-60 тыщ без учета колес, чтобы исправить все изъяны этого авто. Мог получиться вполне отличный внедорожник, но сборка и подход к производству просто плохие. Фото добавлю чуть позже, флешка в машине в гараже.

достал-таки флешку

югорск
Командира возить пойдет....

Липецк
Дубовый аппарат. Только по бездору гонять.

удачи

Все так.
Все будет...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Они с завода с ржавчиной приходят!)

Кимберлитогорск
пять поставил)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Вологда
Когда за машиной никто не следит и меняются водители, то нечего от машины ждать хорошего.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Так это ж старый отзыв?
Я вроде его читал раньше...

Ray48:
Дубовый аппарат. Только по бездору гонять.
Так, для того и создавался.)))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Был такой на службе, получили в 2011 г., авто было то ли 09, то ли 10 г/в, не помню, год хранилось где-то резерве, как получили, то сразу обратили внимание на ржавчину - мелкие точки на порогах дверях, крыльях, по мере использования ржавоть прогрессировала,даже подвеска ржавела , хотя по морям ни кто не гонял, мылась машинка регулярно. Да и аппетит у него был зверский - по путёвке норма была 16, 5 литров в городе, а потреблял все 20. В салоне постоянно стоял запах бензина и резины, в жару само то было ездить.

Шумный-Владивосток
medvedvvv:
Точно,если за авто следить,то и дворник перестанет примерзать,и датчик топлива на кочках не дёргается у ухоженной машины. И окна не запотеют... И даже болты из сыромятины выдержат и не открутятся.
Запчасти для европейских грузовиков и полуприцепов.

Shum.:
Такой большой, а веришь в волшебство.

Я понял,это не моя машина.За отзыв 5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Астрахань
Нормальная армейская машина
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Вологда
invalid:
Я понял,это не моя машина.За отзыв 5
У этой машины определенный круг владельцев.

Не отзыв,а одни слезы!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
Механик
doctordlyadoor
Не отзыв,а одни слезы!
По УАЗам любой отзыв - слёзы. Если машина с завода приходит, а у нее уже с нуля краска отваливается, а под ней ржавчина, что будет дальше - страшно предположить...
У нас компания покупала нового хантера для езды в шахте. Пришел именно в таком виде. Но это фигня. Он до шахты не доехал. У него на трассе мост клинанул. Хорошо зимой дело было, летом бы кувыркнулись сто пудов. В 2016 г это было.

Продажа УАЗ Хантер 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Хантер.
Посмотреть всё о УАЗ Хантер

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Хантер с фотографиями, недостатки и все минусы!